Перейти к публикации

Мой первый репорт на гидре(переодическое затопление)


Рекомендованные сообщения

"Существует такое понятие, как тургор растения. Тургор - это наполненность клеток растения водой. Если растению не достаточно воды, листья и ветки поникают, становятся вялыми, то говорят о потери тургора."

http://iplants.ru/vrezim.htm

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро так это от перелива или от засола?Cейчас прошло 2.5 часа пш подрос до 6.3 наверное всетаки от керомзита прыгает .С такими скачками пш down скоро может закончится поэтому и спросил про лимонную кислоту,но наверное лучше пш down.Завтра вечером смена клина и компот M/G/B-1.5/1/1.5@kerl.harber,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выравнивай рН во что-бы это не стало.купи электролит.я тебе уже давно пишу-это неправильное,несбалансированное затопление.перелив либо засуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kerl.harberБро,завтра затопляю 3 раза по 15 мин в сутки (будем пробовать сначала на уменьшение,так как утром после ночи растихи выглядят здоровыми.Сейчас подвявшие и листья на ощупь суховатые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kerl.harberБро,завтра затопляю 3 раза по 15 мин в сутки (будем пробовать сначала на уменьшение,так как утром после ночи растихи выглядят здоровыми.Сейчас подвявшие и листья на ощупь суховатые)

Привет, Бро. Я тоже щас пробую ростейшую систему Ebb/flow. Кокос-перлит-пенопласт. Затапливал сначала раз в 3 дня, потом через день, щас каждый день с утра один раз. Посмотри реп, в этом разделе "Jack 47 ". Если у тебя есть возможность, посмотри втечение дня за растихой. Затопи с утра и посмотри, через какое время она станет листья опускать от засухи, и керамзит подсохнет, ты тогда опять топи. Так, опытным путем поймешь как часто надо топить.

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сколько уже не может определится,ну ничего-Москва тоже не сразу строилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бразы за советы так и буду делать затопление.Сегодня куплю электролит буду пытаться остановить скачки ПШ.Сегодня вечерком смена клина на компот.С сегодняшнего дня поставил затопление 3 раза в сутки в 7-30 15-00 22-00.Пока наблюдать целый день не могу только на выходных.А после замены пенофола на фольгу влажность стала такой как была.Я думаю что все будет гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем .Пришел с работы и сразу в шкаф смотреть.Растишки вроде выглядят бодренько,только сверху на пару листьях появились светло зеленые пятна.затопление было в 14час.Следующее затопление в 21 00.Фотки скину за 30мин до затопления и после затопления через 30мин (последний раз пролью клином и опять кампот пропорции теже до воскресенья). ПШ-7,2(снизил до 5.8)ппм-490(вчера был в новом р-ре с клином 310)влажность 45% темпа днем 25-28,ночью 22-24.Сегодня вечером шел с работы и по пути зашел в 2 автамагаза-не в одном не было электролита,завтра перед работой поеду на рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи братья гроверы.Произвел замену компота.Но растишки какието вялые.Затопление 3 раза в день через 8 часов правда влажность падала до 27 сейчас 33.Раскапывал керапзит корни на спустя 6.5часов после затопления выглядят гуд.Керамзит влажный.Вот фото: до затопления post-33182-0-46454700-1415740536_thumb.j после затопленияpost-33182-0-50205500-1415740615_thumb.j post-33182-0-28524600-1415740630_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вата мокрая, а должна быть сухая. Корни в ней не дышат. Я б подсушил вату и опустил уровень затопления таким образом, чтобы вата не впитывала не грамма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@SERssvs, Бро у меня уровень затопления с минватой 12см мне нужно опустить на высоту кубов т.е. на 5 см.?Мне также советовал сделать бро kerl.harber но я сразу чет не прислушался к его мнению теперь понимаю что он был прав. Сейчас уже не успеваю после работы будем делать также сегодня будет приобретен электролит. Сегодня опять компот ПШ-5.8 ТДС-980 влажность 40%.После клина думаю все будет гуд.СПАСИБО БРАТЬЯ ЧТО ЗАХОДИТЕ НА РЕП И ДАЕТЕ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прривет.Сегодня попробовал выровнять пш электролитом ну ливанул так на глаз пол стопочки (панты думаю будет на 30литров) ну и выровнял до 3.2.Чем мона поднять или новый компот бадяжить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты чего???Его со шприца по 5мл на 30л добавляй и меряй.пока не достигнешь нужного уровня......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 10 литров воды 200 ппм и пш 7,4 добавляю 20-25 капель электролита до РН-6,0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро я понял так и сделаю.Сейчас меняю компот начал добавлять электролит инсулиновым шприцом ток чето пш полез вверх.Вода 8.2 поднялся до8.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПШ-отрегулирован на 5.8 ТДС-763( вода332)темпа и влажность таже.Состав кампота тот же.Уровень затопления уменьшин в два раза,минвату пришлось чуть поднять как раз посмотрел корни(на фото корни Дизеля-у Хеша чуть меньше хотя он на неделю моложе).Керомзит на дне был макрый.Компот теперь бодяжу на 20л.С ПШ-вроде все гуд.А все таки какая классная штука Электролит. Теперь надеюсь все пойдет ровненько. post-33182-0-21946300-1415818254_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вата должна быть СУХАЯ-всё будет гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вата должна быть СУХАЯ-всё будет гуд.

Спасибо бро.А как ппм кранухи поизить чуть -она у меня 450ппм пш-8,2,а когда электрол.капнул стала332.А всетаки с электролитом класно.Чуть капнул и 5.8..Так что пока все гуд но фольгу думаю убирать не буду.И еще когда взал в руки минвату то с нее аж капало так,что скорее всего я переливал,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на фотке корни задышали-растиха ожила. Переливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на фотке корни задышали-растиха ожила. Переливал.

Да бро переливал,сейчас полив поставил 3 раза в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ппм кранухи поизить чуть -она у меня 450ппм пш-8,2

 

это нормальная вода для кранухи-бывает и хуже...не заморачивайся,Микра главное что-бы для Жёсткой воды была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ппм кранухи поизить чуть -она у меня 450ппм пш-8,2

Спасибо бро.Микра для жесткой воды.Все будет гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Сегодня первый раз пробовал гнуть Super Hash(Дизеля еще рановато)но в дальнейшем планирую скрог.Ветки более гнулись когда она хотела пить.Увязывал проволокой т.к. резинок не было.Только не пойму с ппм(вчера налил компот ппм был 760 сегодна утром 980 а вечером 1080)Это гуд или надо компот водой разбавлять? ПШ стоит ровно-5.9.Уровень затопления переставил еще ниже т.к вода касалась минваты-она намокала полностью. Вот фото растишек:post-33182-0-22799100-1415907684_thumb.j post-33182-0-02050300-1415907709_thumb.j post-33182-0-36706900-1415907733_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канеш воды лоливай до уровня пока всё не схавают.На гидре гнуть нужно с особой осторожностью,но чем мне нравится периодика-это тем,что можешь подсушить растиху в любое нужное для тебя время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...