Перейти к публикации

проблема с Auto Maxi Gom ?


Рекомендованные сообщения

здравствуте посадил семена auto maxi gom замочил корешёк появился я его закинул в горшёк с землёй на 2 см в глубину прошло 4 дня сегодня 4 день нечего не происходит возможно ли что померло семечко земля простая купленная на базаре специально для рассады у нас температура 40 градусов в тени горшок временно стоит на окне немного верхушка высохла я её полил возможно что полив убил семечко есть ли надежда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 дня и ничего? Раскапуй - смотри, - или уже не раскапуй... - а так похорони... За 2 дня ДОЛЖНЫ показаться семядоли и тогда надо снимать с него "каску" - оставшуюся скорлупу, - если такая есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскопал есть семечко и из него большой белый корень незнаю закопал его чу чуть посмотрим что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 дня и ничего? Раскапуй - смотри, - или уже не раскапуй... - а так похорони... За 2 дня ДОЛЖНЫ показаться семядоли и тогда надо снимать с него "каску" - оставшуюся скорлупу, - если такая есть.

совет стремный,может повредить.

раскопал есть семечко и из него большой белый корень незнаю закопал его чу чуть посмотрим что будет

не повредил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не повредил корень в земле на 10-20мм я его не трогал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 дня и ничего? Раскапуй - смотри, - или уже не раскапуй... - а так похорони... За 2 дня ДОЛЖНЫ показаться семядоли и тогда надо снимать с него "каску" - оставшуюся скорлупу, - если такая есть.
Короче так!При всём моём уважении к тебе,делаю последнее предупреждение!НАХЕРА советуешь людям то,что сам толком не прохавал???Зачем раскапывать(если условия созданы)Зачем трогать каску,если новичёк???По твоему многолетнему опыту за два дня ДОЛЖНЫ показаться семядоли???У меня например "похороненные" стаканчики на пятый день дают крепкие всходы,и превосходят в харвесте первенцев...2см -глубоко и сначала попёр корень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посоветуйте что делать?

ждать!всё вылезит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посоветуйте что делать?

набраться терпения и ждать.терпение и еще раз терпение..... :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обтяни горшок пакетом прозрачным, чтобы не пересыхала поверхность земли. Может быть перелив (как у меня в репорте), когда поливаешь ориентируясь на сухую поверхность, а влага внутри то сберегается. С пакетом (стаканом, банкой) создаш парник и вопрос решится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... как-то нехорошо вышло, - сорри - просто бро писал - шо посадил на 2 см. и 4 дня ждал. Но ведь за это время за 4-то дня с 2-х см. ДОЛЖНО было подняцца, - еще раз сорри - был неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расток появился всем спасибо :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

у меня проблема бокс всё сделал стоит днат 400 ват 2 вытяжных вентилятора 60hz растишка вылезла проросла дней 2-3 и всё остановилась в росте перелива не было поливаю 2 раза в день промежуток 6 часов стоит уже 4 день под днат 18/6 изменений не вижу растишка тёмно зеленого пожелтений нету в чём может быть проблема ? заранее благодарен за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e622cf8cc61b.jpg

7fa46c3c4620.jpg

извините за качество в данный момент лучше не смогу сделать :dolf_ru_072:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня проблема бокс всё сделал стоит днат 400 ват 2 вытяжных вентилятора 60hz растишка вылезла проросла дней 2-3 и всё остановилась в росте перелива не было поливаю 2 раза в день промежуток 6 часов стоит уже 4 день под днат 18/6 изменений не вижу растишка тёмно зеленого пожелтений нету в чём может быть проблема ? заранее благодарен за ответ

а это что не перелив?раз в сутки пока не покажет росток и то еле еле увлажняя то место где семка.а у тебя уже растение так сказать и ты два раза в день....думаю в этом причина.

а дренажные отверстия есть в горшках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть четыре дырочки

поливаю пульвилизатором воду отстаиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил 2 элс 27wat 6500K вроде бы в середине растишки растут маленькие листики незнаю что и думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купил 2 элс 27wat 6500K вроде бы в середине растишки растут маленькие листики незнаю что и думать

фото бы.... :hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при таком свете ничего не видно по растению.по поводу света нужно тебе срочно рефлектор на лампы.

Изменено пользователем bezil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для днат тоже делать? рефлектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

для днат тоже делать? рефлектор

На ДНаТ рефлектор обязательно!

Ентеогений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Auto Maxi Gom у меня  тоже проблемы с этим сортом, не всходит уже дня 4( чо делать? Посадил прямо в горшок и граненым стаканом накрыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

дренажные дырочки сделал? чтобы выходила влага , а то часто проблемка такая бывает , забывают

XNDjYqq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...