Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

бразы помогите!!! стоит бокс на не отапливаемом балконе а скоро холода , так вот вдув с кухни идет активный стоит 298м3 по гофре 150мм в низ бокса и выдув такой же сверху. летом когда было жарко в боксе было трудно сбить темпу теперь когда уже заметно прохладнее темпа в норме но когда будут морозы то начнутся проблемы по моим расчетам ... ночью работают лампы и темпа в норме а днём работает только вдув ( только для того чтобы тёплый воздух поступал в бокс) но его я смотрю скоро станет не хватать ... как обогреть бокс ?? можно ли инфракрасный коврик на дно положить?( у меня двойное дно)  так как от дуньки  (обогревателя с вентом)будут только проблемы она сушит воздух пипец .... КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ  ато мозг сломал уже в голове каша  мож кто сталкивался?  бокс только полезная камера 110*420*820

щелебелеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенофолом утепляй. и можешь подогревать дно. у меня на дне бокса советская плита обогревательная лежит, плоская, греет норм, горшки снизу подсушивает)

Первый раз - ананас. сорт Ананасовый экспресс, (земля, ЭСЛ) https://jahforum.org/topic/5677-pervyi-raz-zemlia-avtomatne-znaiu-kakoi-imenno-so/

 

 Led освещение и Удобрения от green house seeds, (auto magnum + auto ak) https://jahforum.org/topic/18650-auto-magnum-buddha-seeds-auto-ak-led-300w-ghs-powder-feeding/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, пенофолом не вариант он закреплён стационарно т.е. заднюю и боковые стенки не доступны мне(( а внутри пенофол отражающий.  решил забросить фотик ((( хрен с ним как получится, а автик успеет до холодов я думаю созреть ему уже 37 дней и всё наверное на этом с балконным боксом, качели с темпой заипали... первый гров комом))) :dolf_ru_072:  буду переходить на аут

щелебелеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Если у тебя АВТИК то в чем проблема 24/0 световой режим ему и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенофолом утепляй. и можешь подогревать дно. у меня на дне бокса советская плита обогревательная лежит, плоская, греет норм, горшки снизу подсушивает)

 

Пенофолом утепляй. и можешь подогревать дно. у меня на дне бокса советская плита обогревательная лежит, плоская, греет норм, горшки снизу подсушивает)

да чёт очкую такие приборы ставить туда)) в плане пожаробезопасности))

щелебелеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хэллоу, браза! я тут помедитировал,  поюзал гугол на досуге, и глянь че нашел! коврики с подогревом! :madeitation:  >ТЫЦАТЬ СЮДА<  если ты не из Украины, тот же гугол в помощь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загугли"инфракрасная пленка"

тоже самое только любой размер и без накрутки за гламурный вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял коврик или ИК пленка не спасут если стелить только на пол.

Сам столкнулся с такой же бедой. Ветродуйку ставить в бокс? как я понял "понт" т.к. сушит воздух и сжигает кислород. А вот с ИК пленкой есть у кого нить опыт? 1300мм*600мм*600мм одого пола хватит?

Я утеплился снаружи пенопласт 50мм изнутри 10мм. поменял ночь и день, а дальше 

температура  28-32 свет, а 8-10 тьма. Пока есть возможность (2 недели вега маленькая) заношу в комнату, а дальше? 

Или может греть лоджию саму ветродуйкой. Есть масляный обогреватель но в 600мм*600мм его не уместить ....

Есть варианты/мысли у кого нить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CaptainRedBearD, я полагаю, что если греть уже весь балкон то толковым радиатором чтоб температуру нормальную давал, или поставить его возле какой-то из стенок бокса, или же поближе к одному из вдувных вентилей, чтоб давал теплый ветерок и замерять температуру.. а ковёр на стенку повесить никто не запрещал вроде, ну и пару фоток на его фоне сделать)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема, долго мусолили тему, но так идеального варианта не нашли. Мне почему то интуитивно кажется, что радиаторы и другие приблуды не справятся , поток тепла от радиатора будет быстро остывать и разноситься сквознячками куда угодно только не в место назначения. Можно конечно инфракрасную пленку в бокс повесить, сама думаю сделаю так же, но пока взяла обычную бытовую ветродуйку. Ставлю на пол возле бокса и при 4 гр на улице у меня было 27 в боксе  на минимальной мощности и температуре обогрева, на расстоянии метра полтора от бокса. А вчера зашла в продуктовый а там на стене на входе ветродуйка висит и так она офгенно херачит вниз потоком, подумала что лучше такую вот, на стену или потолок и прям над боксом повесить, чтоб она вниз фигачила воздух теплый и он тогда в отверстия вдува будет залетать. А то что воздух сушит, так то может и хорошо, у меня конденсат собрается если окна на балконе не приоткрыты просто пипец, все запотевшее и течет по окнам и особо ветродуйка не высушивает эту хрень, все равно приходится что то приоткрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже проходя через двойные двери обратил внимание на такую дуйку с верху) да и балко потеет. Так то на балконе я пол сделал деревянный зимой босиком перекурить терпимо) бокс поставил на кирпичи (пол бокса деревянный и забор с него же) вот в это проем может и направить ветродуйку. Дело то дойдет до 12/12 и

Вот сейчас у меня за бортом 0С* в боксе ДНаТ 250 без cool tube 32, а будет же и -30)))

Я тут мельком прошелся по форумам ИК пленку ставил человек и делает вывод лепить ее по всему периметру бокса. Но там не утончалось какая зима))) и какой -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще наткнулся на конвекторы. Есть гров с ним в почти лежачем положении на полу. Думаю сделать второй пол дырявый так чтоб горшок стоял см 10-15 и полулежа или практически лежа засунуть его туда вроде и размеры есть на любой размер))) он и темпу любую держит выставить +/- 25С на выключение лампы его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хэллоу, браза! я тут помедитировал,  поюзал гугол на досуге, и глянь че нашел! коврики с подогревом! :madeitation:  >ТЫЦАТЬ СЮДА<  если ты не из Украины, тот же гугол в помощь =)

вобщем купил я плёнку ик) растелил подключил через терморегулятор + через таймер 15мин так у нас на улице потеплело блин))  так и не проверил )) ну мне кажется понт будет) а так мнеб до 15 ноября а там закончу я с балконным гровом ( геморойно это на неотапливаемом балконе) и фотик срежу нахрен отдам пацанам пусть что хотят то и делают с ним..... жалко но на ошибках учатся)) на чужих правда)) приобрёл фул товер системник буду дома агрономить))) всем спасибо тему не буду закрывать мож кому пригодится)!! :peace:

щелебелеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил ветродуйку прямо в бокс, он у меня большой. Влажность 35-45% как для цвета то норм по моему. Единственная проблема что терморегулятор в дуйке гуано, нужно покупать и подключать дуйку через цифровой терморегулятор.

Первый гров он трудный самый   Успешно завершен!       И скурен :cannabis:

В тесноте да не в обиде   Тестируем Auto Assassin Feminised и Auto AK-47 Feminised          Успешно завершен!    

Гров...      просто гров  Тест автофемок Northern Lights и White Widow     Успешно завершен!

Гров больших надежд Тест автофемок  New York Diesel  и  G14   В процессе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rainmen63,Покажи пожалуйста потом как это выглядит и поделись как с понтом будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошелся сегодня по магазинам, пообщался с народом и как это не печально но в моем случае спасет это только ветродуйуа. Более менее 2кВт 600-800р. Покупать не стал подождем пока терпит и мысли может каки тут появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rainmen63,Покажи пожалуйста потом как это выглядит и поделись как с понтом будет.

вот sister & бразы ) бокс общий планpost-18313-0-95130700-1413292679_thumb.j а вот и плёночка ,пришлось подогнуть ато широкаяpost-18313-0-63497700-1413292757_thumb.j post-18313-0-58449800-1413292786_thumb.j а вот и ак 47 & лорик post-18313-0-68805300-1413292871_thumb.jpost-18313-0-06662900-1413292906_thumb.j мелковат наверное но ошибок он перетерпел кучу)) для не комерч использования хватит))) а вот и G13  на которую я уже и не надеюсь(((post-18313-0-85437400-1413293077_thumb.j терморегулятор за 450 р post-18313-0-13675800-1413293174_thumb.j

щелебелеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rainmen63, спасибо! :kissinglips:

:peace:  :rasta_shy:

щелебелеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем НЕ КАНАЕТ ТАКОЕ УТЕПЛЕНИЕ((( в боксе днём на не отаплеваемом балконе 19+ и это ещё снег не выпал((( т.е. зимой мало будет пленки!!!! :mlya:

щелебелеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро, а если на стены его? какая мощность получается твоей конструкции? знаю что даже теплицы так греют.бокс у тебя утеплен? и сколько на балконе , можешь сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно так как ты положил она не сканает, бро! надо в сам бокс пилить, как вариант, снять пенофол или че там у тебя, запилить его внутрь и заклеить отражалкой опять.. так пленка будет ближе к растихам, а то положил под пол и оно тебе конечно будет только воздух в кармане там подогревать.. сам вот задумался как и чего. думаю человеческий бокс на балконе тож притулить.. как вариант внатуре повесить ветродуй какой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там сам пол на см 8 уже т.е. есть огромная (относительно) щель для тепла + "дырка" по середине + кулер там под полом все тепло поднимается вверх Но мало((  а непосредственно под горшки ставить не хочу(( сушить их будет(( а если отражалкой накрыть как ты говоришь так вобще понту не будет .. включенный пол рукой трогаю он просто тёплый))) он не прогреет пенофол с фольгой... надо пробовать стены оббивать этой плёнкой + терморегулятор и закрывать ватманом т.е. стенка потом пенофол потом плёнка и потом ватман... по периметру кроме дверок конечно то 95% думаю получится но я бросил балконный гров))) сейчас собираю системник))


бро, а если на стены его? какая мощность получается твоей конструкции? знаю что даже теплицы так греют.бокс у тебя утеплен? и сколько на балконе , можешь сказать?

мощ не знаю как замерить но однозначно скажу слабенько))  на балконе мож градусов 7+ мож меньше .. там термометра нет но он на солнечной стороне темпа там скачет постоянно_)) и вобще я думаю что там гдето на 2-3 градуса теплее чем на улице только что  ветра нет)) мож всетаки дуньку туда но очкую в плане пожаробезопасности)) сегодня 62 дня моему ак-47 ещё не много соберу урожай)) высушу и  разберу бокс.....

щелебелеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну системник это да, зимнее дело)) а как весна придет так можно и балкон осваивать) я вон тож буду весну ждать, а пока системником перебьюсь, поучусь так сказать.. хотя так охота поставить че-то типа 50/50/120 с днатом хотябы на 150..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и по осени с балконным гровом заманался(( он на солнечной стороне так темпа 42 была а ща холодно так наоборот(( да и бегать открыватьь его зимой  там такие перепады получаются))  лучше аут или системник))

щелебелеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...