Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу узнать и чтобы другие новички в этом деле то-же разобрались - можно ли использовать грунт два и более раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет если это не кокос!


к концу роста растихи в грунте повышенное количество солей и тд поэтому ему пипец кокос можно промыть

ВСЕМ МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rastibasta, Бро прав

грунт выкидывай - только без палева :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо бразы за ответ ,но у меня уже загибается одно растение в таком грунте - буду знать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@masyny, пересади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chemedia, А если в ауте одну лунко тоже низя использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yurok, я в ауте не ростил

если логически полумать то не нужно туже лунку

даже на огороде культыры нужно менять местами - один год помидоры ростут там другой здесь

+ сидераты нужно садать - восстанавливать и подкармливать почву навозом

если это дикий аут то конечно сделай другую лунку

но вообще даже для аута рекомендуют почву подготавливать

роешь лунку и туда нормальный замес засыпаешь - но это конечно если есть возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно после предварительной подготовки, биогумус и байкалМ, заряжаешь почву и месяца ч/з три можно использовать, но сам не пробовал проще выкинуть и новый взять цена впроса пару сотен рублей.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@masyny, пересади

та я то пересадил - но не могу разобраться в чем причина болезни растения - может это не грунт виноват . вот фотки - это две сестры - условия роста одинаковые, малая сразу отставала в развитии ,а как пересадил в горшок с отработанным грунтом так вообще стала загибаться - тогда я ее пересадил в 3 литра горшок с простой землей - замешанной на органических удобрах ,но не в удобрах дело , у меня с прошлого грова в этой земле рос куст где-то две недели на веге и чуха себя на 5 по пятибальной шкале. я думаю может генетика?

post-29850-0-56062500-1411545906_thumb.j

post-29850-0-32525500-1411545919_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё бы сто раз пересадил и удивлялся

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да при чем тут это у меня росли кусты по 2-3 раза пересаживл но такой лажи не было ,стрес был конечно ,раз на раз не приходится - все в руках гровера - учту на будущее...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

@yurok, я в ауте не ростил

если логически полумать то не нужно туже лунку

даже на огороде культыры нужно менять местами - один год помидоры ростут там другой здесь

+ сидераты нужно садать - восстанавливать и подкармливать почву навозом

если это дикий аут то конечно сделай другую лунку

но вообще даже для аута рекомендуют почву подготавливать

роешь лунку и туда нормальный замес засыпаешь - но это конечно если есть возможно

Помидоры растут на одном и том же месте у меня, моих родственников, друзей по 10, 20 и 30 лет. 

Цветы однолетние каждый год высаживаются вдоль окон на одном и том же месте, разные. 

 

Не думаю что конопля будет капризничать, если её в ауте на одно и то же место садить. Насчет дикого аута я думаю что лучше наоборот в одну и ту же лунку, т.к. там уже все удобрено, можно просто вскопать её и будет норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

в научной литературе пишут, что конопля сильно истощает землю. так что её грамотно подготовить, удобрив, надо чтобы второй раз в одной лунке успешно растить.

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

можно использовать многократно, предварительно выгнав соли в верхний слой и сняв его. минусы: долго. да и нафиг это надо, грунт штука легкодоступная, его налюбой вкус и кошелек как говна за баней :madeitation:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...