Перейти к публикации

Инфрокрасный обогреватель на зимний сезон в индоре


Рекомендованные сообщения

Почитал шас в инете за эти обогреватели ! пишут только положительно ! так что думаю возьму себе на зиму один, пишут что они не сушат растение !

дык вот вот и я думаю.  хочу в свой сарай на зиму 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля вот у меня тоже   сарай-гараж и вот тоже думаю как его обогреть, думаю выделить зону 2*2*2 заебашить как сендвич панели, с 2 сторон фанера, по середине пенопласт см5,  см7-8 обшей сложности, думаю там жара будет просто пзд =) пеной все шели еще про пенить и вобше огонь будет =))) даже думаю что может просто одного вентелятора-обогревателя хватит со встроенным термостатом ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, если будет в фанере и с пенопластом без щелей, то тепло должно держать.  

другое дело - настроить,  что бы колебания температур день\ночь не убило расту..

т\е  перед заселением, результаты в таблицу и анализ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, если будет в фанере и с пенопластом без щелей, то тепло должно держать.  

другое дело - настроить,  что бы колебания температур день\ночь не убило расту..

т\е  перед заселением, результаты в таблицу и анализ..

Ну как минимум ставить терморегулятор, и задать программу на каждые 18/6  или 12/12 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, если будет в фанере и с пенопластом без щелей, то тепло должно держать.  

другое дело - настроить,  что бы колебания температур день\ночь не убило расту..

т\е  перед заселением, результаты в таблицу и анализ..

Ну как минимум ставить терморегулятор, и задать программу на каждые 18/6  или 12/12 

 

кстати есть модели ИК уже с этим  девайсом..   блин остаётся крайний вопрос, как обезопаситься от случайного отключения энергии?  не ставить же генератор с автопуском  дополнительно..

и как ты думаешь, бро, ночью  если будет ик фигачить, не нарушит это  процессы роста? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче есть вещество фитохром, он отвечает за циркадные ритмы и цветение. он поглащает свет 660нм и 730нм. вот если лампы ик будут излучать в районе 730 и выше, то не страшно, а если в районе 660, то плохо и режим может сбится

 

p.s. но видимо ик обогреватели прилично светят в видимом диапозоне

post-8501-0-00628400-1411987786_thumb.pn

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля я вот тоже этим вопросом вчера задавался, если вдруг энергию отключат и что делать ?  :mlya:  :censored:  сразу же смерть растихе в течение 1-2 часа :rasta_sad:  Я сегодня читал гугл там пишут только хорошее об этих обогревателях, и то что встроенный девайс это почти во всех новых ИК ? пишут что с этими ИК растения растут даже лучше, ИК не сильно нагревает само растение, оно прогревает землю, ИК не выжигают воздух тоже плюс ! ну короче смотреть бро надо делать ставить потом уже решать что да как !


zorg8000 660нм и 730нм. НМ -  что обозначает ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так

 

Бля я вот тоже этим вопросом вчера задавался, если вдруг энергию отключат и что делать ? 

кроме как  ставить заправленный геник и автоматический старт на отключение в сети вариков по-ходу нет..

 

короче есть вещество фитохром, он отвечает за циркадные ритмы и цветение. он поглащает свет 660нм и 730нм. вот если лампы ик будут излучать в районе 730 и выше, то не страшно, а если в районе 660, то плохо и режим может сбится

730 это который уже не видно совсем или чутка краснит визуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НМ
нанометры, в них длина волны света измеряется

 

вроде до 760-780нм видно

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем  ик с видимым кр днём, а модель ик в районе 1000нм на ночь.. и всё на  таймера и  терморегуляторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу вам как это гровить на урале , на чердаке , октябрь-ноябрь , свет 24/0 , и тут суки электрики под конец октября решили фонари переделать и весь свет отключили , стресс для растих , первый гров . Вообщем как на пороховой бочке вообщем , решил больше на зиму ничего не садить дабы не запороть))

7181066.jpg
o1ukoi8fd6zc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу вам как это гровить на урале , на чердаке , октябрь-ноябрь , свет 24/0 , и тут суки электрики под конец октября решили фонари переделать и весь свет отключили , стресс для растих , первый гров . Вообщем как на пороховой бочке вообщем , решил больше на зиму ничего не садить дабы не запор

светодиоды, аккумуляторы и можно избежать стресс. другое дело если обогрев электрический, нет печки, или сам там не всегда бываешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу вам как это гровить на урале , на чердаке , октябрь-ноябрь , свет 24/0 , и тут суки электрики под конец октября решили фонари переделать и весь свет отключили , стресс для растих , первый гров . Вообщем как на пороховой бочке вообщем , решил больше на зиму ничего не садить дабы не запор

светодиоды, аккумуляторы и можно избежать стресс. другое дело если обогрев электрический, нет печки, или сам там не всегда бываешь...
не бываю , электрическое отопление

7181066.jpg
o1ukoi8fd6zc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

расскажу вам как это гровить на урале , на чердаке , октябрь-ноябрь , свет 24/0 , и тут суки электрики под конец октября решили фонари переделать и весь свет отключили , стресс для растих , первый гров . Вообщем как на пороховой бочке вообщем , решил больше на зиму ничего не садить дабы не запор

светодиоды, аккумуляторы и можно избежать стресс. другое дело если обогрев электрический, нет печки, или сам там не всегда бываешь...
не бываю , электрическое отопление

 

в  итоге сдох  урожай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу вам как это гровить на урале , на чердаке , октябрь-ноябрь , свет 24/0 , и тут суки электрики под конец октября решили фонари переделать и весь свет отключили , стресс для растих , первый гров . Вообщем как на пороховой бочке вообщем , решил больше на зиму ничего не садить дабы не запор

светодиоды, аккумуляторы и можно избежать стресс. другое дело если обогрев электрический, нет печки, или сам там не всегда бываешь...

не бываю , электрическое отопление

в итоге сдох урожай?

неа ) стресс ! То что хотел курить пол зимы , получилось курить 1 месяц всего(( вот так вот

7181066.jpg
o1ukoi8fd6zc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал про ик обогреватели. Узнал что ИК излучение = соленчному излучению. В дневное время ОК, а вот как обогрев воздействует в темное время? На автиках может еще прокатит а вот как на фотиках? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и вопрос. и пришли  к выводу, что их желательно 2.  

1-дневной с излучением видимого спектра.

2-ночной, с невидимым (удлиненная волна)

 

ну а вообще  только эксперимент покажет, чего практически  почти никто не делал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
post-33781-0-36259700-1413831550_thumb.j

 вот такой  только газовый,  так как и ИК  и СО2  даёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, всех кто готовится к зиме, могу подагнать обогреватели ОВЭЛ, с терморегулятором и автоматами. 4 панели. Из плюсов не сушит воздух, легко монтируется, компактны. Подробнее расскажет гугл) можем на что нибудь обменяться, на крайняк на деньги! post-9040-141415989567_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, всех кто готовится к зиме, могу подагнать обогреватели ОВЭЛ, с терморегулятором и автоматами. 4 панели. Из плюсов не сушит воздух, легко монтируется, компактны. Подробнее расскажет гугл) можем на что нибудь обменяться, на крайняк на деньги! attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1414160124.936047.jpg

пока забронирую =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такой обогреватель должен хорошо жарить!! Нужен будет хороший обдув для растили!!!

Ну такой обогреватель должен хорошо жарить!! Нужен будет хороший обдув для растихи !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

 

 
амфетами74 сказал

 

 пишут, что  800 ватный обогреватель на 10 кв метров и стоит от в районе 2 - 3 тыщ  руб.

 

900 ватт хочу взять....стоит 600 рублей новенький....портативный и легкий.

Так я не совсем понял, может ли ИК-обогреватель своими излучениями повлиять на фотопериодные растихи?Имею ввиду что свет отключится будет 12 часов темноты.ИК-излучение не помешает дальше цвести?

Гровим и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то была темка как подключить автомобильный аккумулятор к компьютерному ИБП. Никто не встречал? Я сам думаю о теплом боксе в утепленном гараже но вдруг вырубят напругу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
амфетами74 сказал

 

 пишут, что  800 ватный обогреватель на 10 кв метров и стоит от в районе 2 - 3 тыщ  руб.

 

Что-то дороговато, взял месяц назад  масляный 700 вт за 900 руб, а 1500 вт за 1700 руб (Крым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля вот у меня тоже   сарай-гараж и вот тоже думаю как его обогреть, думаю выделить зону 2*2*2 заебашить как сендвич панели, с 2 сторон фанера, по середине пенопласт см5,  см7-8 обшей сложности, думаю там жара будет просто пзд =) пеной все шели еще про пенить и вобше огонь будет =))) даже думаю что может просто одного вентелятора-обогревателя хватит со встроенным термостатом ? 

Да, если так сделаешь, то и две лампы ДНАТ 400 и 600 например твой бокс обогревать будут, а "на ночь" включается обогреватель, я прошлую зиму так делал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...