Перейти к публикации

Инфрокрасный обогреватель на зимний сезон в индоре


Рекомендованные сообщения

Приветсвую  ганьджабро!  Такой   возник вопрос: На сколько полезен будет инфракрасный обогреватель?

 

Вот что про него пишут:  

 

Принцип
работы

Системы инфракрасного отопления вполне уместно называть домашним Солнцем. Они функционируют исключительно в определенном волновом диапазоне и осуществляют нагрев не воздуха, а окружающих предметов.

post-33781-0-44992700-1411374330_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тепло будет в боксе, если ты об этом

это не бокс, это  помещение без отопления.. и вопрос наполовину состоит о полезности спектра, по мимо тепла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит смотри по производительности лампы и квадратуры помещения, и опять же если у тебя помещение где нить в Якутии то вряд ли одна лампа вывезет зимой, а если на юге то и лампа не всегда нужна... а так вещь то нормальная лампа инфрокрасная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит смотри по производительности лампы и квадратуры помещения, и опять же если у тебя помещение где нить в Якутии то вряд ли одна лампа вывезет зимой, а если на юге то и лампа не всегда нужна... а так вещь то нормальная лампа инфрокрасная...

место где то между югом и якутией..  меня мучает вопрос, не будет ли она портить гров, излучая эти лучи?  вроде я смотрел по графику  потребности спектра для растениий красный и (внимание!) не видимый красный весьма полезен.  Но моя инфро-кр  дозировка не будет ли губительна, так как её в разы больше чем в днате даже.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит смотри по производительности лампы и квадратуры помещения, и опять же если у тебя помещение где нить в Якутии то вряд ли одна лампа вывезет зимой, а если на юге то и лампа не всегда нужна... а так вещь то нормальная лампа инфрокрасная...

Братко а как думаешь сколько кубов 1 такая лампа может прогреть ? если я зимой буду растить в неотапливаемом помещение? высота 2м ширина 70-80 см глубина 60-70 ?? сможет прогреть такой обьем ? только у нас морозы на урале до -30 а то и больше ? это наверно надо делать автоматическую систему поддерживания тепла =(  ставить наверно 2 на такой бокс, если вдруг сильно холодно стало то 2 включилась =) 

 

значит смотри по производительности лампы и квадратуры помещения, и опять же если у тебя помещение где нить в Якутии то вряд ли одна лампа вывезет зимой, а если на юге то и лампа не всегда нужна... а так вещь то нормальная лампа инфрокрасная...

место где то между югом и якутией..  меня мучает вопрос, не будет ли она портить гров, излучая эти лучи?  вроде я смотрел по графику  потребности спектра для растениий красный и (внимание!) не видимый красный весьма полезен.  Но моя инфро-кр  дозировка не будет ли губительна, так как её в разы больше чем в днате даже.. 

 

Я думаю наврятли она такая вредная для растений! ведь её проектировали тоже не лопухи ! все равно учитывают что дома растения животные и прочая живность !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 так, потихонечку начинаю её хотеть покупать.  мало того, что тепло даёт и не сушит, так ещё и красная подсветочка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я х.з производительность этой, я себе в парник хочу поставить две лампы, каждая расчитана на 8-9 квадратов, как раз с двух сторон воткну) ну мы на юге, у нас плюс даже зимой, редко минуса вылазят) а за урал х.з. холодно у вас) опять же нужно смотреть характеристики при каких нормах она будет работать. и только исходя из этого брать.

 

а насчет слишком много красного света, так его слишком много не бывает) :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
амфетами74 сказал

 

 пишут, что  800 ватный обогреватель на 10 кв метров и стоит от в районе 2 - 3 тыщ  руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и стоит, вот еще посмотри в разбросе каких температур он может работать

да, на нем уже встроенный термодатчик, можно выставить 22  градуса и он всегда их будет держать..    ещё сам корпус почти не нагревается, и стоит защина, и пожаробезопасен..  

вопрос о невидимом красном цвете  - открыт..    хорошая ли это оптимизация грова и тепло и длинноволновой красный?  подозреваю - да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ик обогреватели видно что светит красным, значит там должно быть много дальнего красного, а он как раз больше всего полезен, на цвете особенно. но плохого вроде как от любого ик ничего не должно быть

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lamp_infrared__PAR_Red_200x.jpg

 смотрите, друзья, какая изумительная  ИК лампа ..  и  длинный красный и тепло для места, где его  не хватает..

  • Стеклянная прозрачная или красная колба из прессованного стекла
  • 100W, 175W
  • 6 месяцев непрерывной работы
  • Особая форма отражателя способствует большей теплоотдаче
  • Устойчива к встряскам и ударам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит? Где купить?

                                                                                                                                                                                                           http://fungrow.org/GrowHelp/book/Growers/index.html- Библия Гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит? Где купить?

цена адекватная, в интернете валом, юзай гугл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так больше нет мнений по поводу инфрокрасного изл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мя в автобоксе 40м\кв таких две весело...холодно было...пар из рта шел...тоесть что бы хотя бы 25 градусов было нужно весь потолок обвешать ими.мне кажется на отработке печка выгоднее.вариант для барыг, так как затратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати обычная лампа накаливания вполне неплохой ик обогреватель)  

в них 95% в тепло переходит, большей частью как раз ик излучением

Изменено пользователем zorg8000

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и днат  тоже норм ИК  фигачит?  может для оптимизации, выход тепла с  гофры с култюба  пустить на низ, к горшкам?  однако это не проникающее тепло и я прихожу к выводу, что использование сабжа  топа не помешает в качестве досвета и догрева..   и ещё надо пару синих диодных сборок установить,  тогда будет вся политра и света и тепла..   Я ПРАВИЛЬНО МЫСЛЮ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и днат  тоже норм ИК  фигачит?  может для оптимизации, выход тепла с  гофры с култюба  пустить на низ, к горшкам?  однако это не проникающее тепло и я прихожу к выводу, что использование сабжа  топа не помешает в качестве досвета и догрева..   и ещё надо пару синих диодных сборок установить,  тогда будет вся политра и света и тепла..   Я ПРАВИЛЬНО МЫСЛЮ?

бро а ночью как греться?

Lamp_infrared__PAR_Red_200x.jpg

 смотрите, друзья, какая изумительная  ИК лампа ..  и  длинный красный и тепло для места, где его  не хватает..

  • Стеклянная прозрачная или красная колба из прессованного стекла
  • 100W, 175W
  • 6 месяцев непрерывной работы
  • Особая форма отражателя способствует большей теплоотдаче
  • Устойчива к встряскам и ударам
а какой у нее спектр и люманов скок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спектр у неё от коротковолнового ИК до видимого красного,  т\е  глядя на ту таблицу потребности  растения, вполне подходит..  А  ночью  думаю их оставлять, так как люменов совсмем мало и будут автики,  что я думаю не сильно критично для них..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С форума какогото про цитрусовые:""ИК обогреватели в нашей теплице висят уже 2 зимы.Они все-таки выступают в роли дополнительного отопления.Мы их включаем,когда не очень холодно и когда сильные морозы.Они хороши тем ,что не обжигают растения,даже находясь непосредственно над ними.Для нас это палочка-выручалочка.""

Всё вышесказанное мной-чисто ИМХО...

http://jahforum.org/topic/28870-northern-light-avtofem-bulk-seeds-bank/page-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да,  ик  не сушат..   а вот  синий досвет

post-33781-0-19542600-1411921162_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращаясь  к вопросу спектра вот прув.. как видите,  видимый красный заканчивается,  а кривая пользы  для морфогенеза продолжает ползти,  хоть и вниз, но проекцией активности...

02f5ee7bad6c.gif


не испорчу ли я урожай, оставляя на ночь автикам ИК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал шас в инете за эти обогреватели ! пишут только положительно ! так что думаю возьму себе на зиму один, пишут что они не сушат растение !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...