Перейти к публикации
  • 0

быстрый вопрос,быстрый ответ.....


Гость newgrower
Go to solution Solved by Stepan,

Вопрос

Гость newgrower

Тема для тех кому лень искать какую нибудь инфу которая возможно есть на форуме или для тех кто не знает как ее найти.задаем вопросы и кто знает ответ отвечает.

Изменено пользователем тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Это мальчик или девочка?

post-850-1348037108_thumb.jpg

Как это можно увидить? Длинные усики?

девка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Это мальчик или девочка?

post-850-1348037108_thumb.jpg

Как это можно увидить? Длинные усики?

красивая девпмочка :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет братья помогите не знаю что делать,начали желтеть кончики листьев,самых нижних и постепеннно заполняют весь листок,и уже видно что у тех листочков которые выше тоже начинает проподать цвет на кончиках(начинают по тихой желтеть) не чем не удобрял , свет 20/4 ,3и ЭСЛ 30 ват. 6400к на расстоянии 10 см. температура 29 ,ночью 19. что не так может лампы слишком блиско,помогите плииз.....

post-2860-1348061875_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Привет братья помогите не знаю что делать,начали желтеть кончики листьев,самых нижних и постепеннно заполняют весь листок,и уже видно что у тех листочков которые выше тоже начинает проподать цвет на кончиках(начинают по тихой желтеть) не чем не удобрял , свет 20/4 ,3и ЭСЛ 30 ват. 6400к на расстоянии 10 см. температура 29 ,ночью 19. что не так может лампы слишком блиско,помогите плииз.....

Скоко дней растихе? Как поливаешь ( какой водой через какое время по скоко льешь)??

это что у тебя грунт с керамзитом мешаный?? И кстати что за грунт?? Какой обьем горшка??

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

пробуй уже удобрять. Какой возраст у растения, какой субстрат, есть ли дренажные отверстия в горшке, кто тебе посоветовал керамзит мешать в грунт? Ладно, надейся на то, что просто грунт пустой, ведь если керамзит щелочит- значительно хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Привет братья помогите не знаю что делать,начали желтеть кончики листьев,самых нижних и постепеннно заполняют весь листок,и уже видно что у тех листочков которые выше тоже начинает проподать цвет на кончиках(начинают по тихой желтеть) не чем не удобрял , свет 20/4 ,3и ЭСЛ 30 ват. 6400к на расстоянии 10 см. температура 29 ,ночью 19. что не так может лампы слишком блиско,помогите плииз.....

а дренажные отверстия есть?мне кажеться что изначально был перелик и там у тебя корневой практически нет.на ранней стадии ты по ходу заливал не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Парни, 2ой раз уже репост тут делаю!

Подскажите в чем причина!

post-2704-1348068586_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Парни, 2ой раз уже репост тут делаю!

Подскажите в чем причина!

задаю традиционный вопрос,а дренажные отверстия есть?как у тебя с поливом?перелив по ходу и передоз.как часто удобрял?напиши по подробнее про процесс и про растение. :hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

дренажные отверстия есть. Полив раз в 4 дня. удобрение приемущественно на азот. Точно не помню, но что-то в районе 7\3\5 .

Удобряю через один полив. Т.е один раз просто вода, другой раз поливаю водой с удобрением. Но рядом растут 2 девила, у них такого нет,хотя уход одинаковый.

Может ли это быть вообще спицифика сорта? Я как понял ЛР растет однйо большой шишкой? Может по этому крупные листья отмирают что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Привет братья помогите не знаю что делать,начали желтеть кончики листьев,самых нижних и постепеннно заполняют весь листок,и уже видно что у тех листочков которые выше тоже начинает проподать цвет на кончиках(начинают по тихой желтеть) не чем не удобрял , свет 20/4 ,3и ЭСЛ 30 ват. 6400к на расстоянии 10 см. температура 29 ,ночью 19. что не так может лампы слишком блиско,помогите плииз.....

привет у меня когда такое было, я ничего о вырашивании незнал но хотел рерультатов от посаженых растих, что я сделал порчитал пересадку растений, так как до этого нашёл в литературе и тут на сайте из-за чего такое бывает (пожелтение, подсыхание листочков, скручавание, кароче прозрел) а приборов небыло чтоб измерить Ph в воде и земле и земля может неподходящая, кароче пересадил я их в новую землю которую купил в магазе и стал поливать отстояной водой и при цветении удобрил один раз все выросло норм. Может неправильно но у меня так работало :positive: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
дренажные отверстия есть. Полив раз в 4 дня. удобрение приемущественно на азот. Точно не помню, но что-то в районе 7\3\5 .

Удобряю через один полив. Т.е один раз просто вода, другой раз поливаю водой с удобрением. Но рядом растут 2 девила, у них такого нет,хотя уход одинаковый.

Может ли это быть вообще спицифика сорта? Я как понял ЛР растет однйо большой шишкой? Может по этому крупные листья отмирают что ли?

а ты не в курсе что удобрять на земляном грунте нужно 1 раз в 14 дней?и 50% от расчетов на гидру или по инструкции написаной на этикетке.ты передознул ее и очень не слабо.будешь курить сплошную химию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

подскажите где можно купить Электрический таймер и ph метр спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
подскажите где можно купить Электрический таймер и ph метр спасибо

http://prom.ua/Ph-metr-1.html

http://electrodim.com.ua/3taimery-datchiki...CFaUtmAodUTYAsg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Скоко дней растихе? Как поливаешь ( какой водой через какое время по скоко льешь)??

это что у тебя грунт с керамзитом мешаный?? И кстати что за грунт?? Какой обьем горшка??

дней 15 как вылез,грунт-там есть керамзит но его там очень мало,покупал в цветочном магазине (уневирсальная),обьем горшка гдето наверно 4 литра,полевал каждый день,но по чучуть ,только у стебля,вода из под крана отстоявшаяся.

а дренажные отверстия есть?мне кажеться что изначально был перелик и там у тебя корневой практически нет.на ранней стадии ты по ходу заливал не плохо.

дренажные отверстия есть,поливал каждый день но по чучуть,только у стебля.

дней 15 как вылез,грунт-там есть керамзит но его там очень мало,покупал в цветочном магазине (уневирсальная),обьем горшка гдето наверно 4 литра,полевал каждый день,но по чучуть ,только у стебля,вода из под крана отстоявшаяся.

дренажные отверстия есть,поливал каждый день но по чучуть,только у стебля.

если перелил ЧТООО делать как спасти?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
дней 15 как вылез,грунт-там есть керамзит но его там очень мало,покупал в цветочном магазине (уневирсальная),обьем горшка гдето наверно 4 литра,полевал каждый день,но по чучуть ,только у стебля,вода из под крана отстоявшаяся.

дренажные отверстия есть,поливал каждый день но по чучуть,только у стебля.

если перелил ЧТООО делать как спасти?????????

а что за сорт?авто или нет?

вообще то я знаю что поливать нужно вокруг растения ближе к краям,чтоб корни развивались и тянулись к влаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если я хочу "веселый" эффект, то срезаю подружку при легком помутнении трихом? Когда они приобрели янтарный цвет, то эффект "думательный"? Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Если я хочу "веселый" эффект, то срезаю подружку при легком помутнении трихом? Когда они приобрели янтарный цвет, то эффект "думательный"? Правильно?
В моей практике было отмечено:помутнение трихом(прозрачный,молочный,янтарный цвет)влияет на продолжительность действия,насыщенность.А эффект-"весёлый" или "думательный" предрасположен генетикой сорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Если я хочу "веселый" эффект, то срезаю подружку при легком помутнении трихом? Когда они приобрели янтарный цвет, то эффект "думательный"? Правильно?

Я так понял, что при помутнении трихом больше телесный эффект получишь, но тут еще вопрос: индика или сатива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В моей практике было отмечено:помутнение трихом(прозрачный,молочный,янтарный цвет)влияет на продолжительность действия,насыщенность.А эффект-"весёлый" или "думательный" предрасположен генетикой сорта.

золотые слова Юрий Харитонович.вот то что нужно всем понять.а то блин рубанут на месяц некоторые раньше и потом говорят фуфло типа 15 минут держит.... :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
а что за сорт?авто или нет?

вообще то я знаю что поливать нужно вокруг растения ближе к краям,чтоб корни развивались и тянулись к влаге.

сорт Haze (N) feminised

вот что стало уже сегодня

post-2860-1348137936_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

жалко смотреть на погибающюю растишку :rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
сорт Haze (N) feminised

вот что стало уже сегодня

я уверен что если ты потянешь за стебелек в верх то ты вытянешь мини корешок.у твоей растихи корня практически нет.совет,вырви ее и посади другую.чтоб ее реанимировать я не знаю что сделать нужно.клоны без корня приживаются и корневую пускают а тут совсем уже больное растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
сорт Haze (N) feminised

вот что стало уже сегодня

И грунт свой высыпь и не когда такой больше не покупай!

и прежде чем новые посадиш читай читай читай читай читай читай форум все есть не ленись!!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
сорт Haze (N) feminised

вот что стало уже сегодня

кстати что это за грунт у тебя?и керамзит в нем,или я ошибаюсь?ты случаем его не по второму разу использовал и каким пиаш воды поливал?керамзит сам по себе кислит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...