Перейти к публикации

Кто знает что за беда?


Рекомендованные сообщения

Сейчас растению 56 дней, цвет с 35го сорт Nothern Lights aftofem Появилось недели 2 назад, сперва на нижних листьях теперь уже на мелких, появляются по разному могут быть желтые пятна потому темнеют, могут быть сразу фиолетовые но какие то полупрозрачные чтоли и тоже темнеют потом. 

Поливаю все эти 2 недели исключительно компотом из GHE Flora сначал дозировка маленькая была гро 0,6 микро 0,45 блум 0,8 мл последние 2 раза 1,5 микро+4,5 блума. С РН все норм вроде бы на входе 6,5 выходе 6,25(индикатор капельный цветовой для аквирумов)

Прикрепленные изображения
  • msg-18441-0-50650000-1410323776_thumb.jp
  •  
  • msg-18441-0-32752700-1410323785_thumb.jp
  • msg-18441-0-24805500-1410323795_thumb.jp
  •  
  • msg-18441-0-47635200-1410323805_thumb.jp
  • msg-18441-0-58728500-1410323813_thumb.jp
  •  
  • msg-18441-0-91191100-1410323819_thumb.jp
  • msg-18441-0-84652100-1410323828_thumb.jp
  •  
  • msg-18441-0-52173300-1410323834_thumb.jp

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бро, тебе не позавидуешь( Посмотри мож поможет...

post-30731-0-32579600-1410328179_thumb.j

Narkush Feminised,ДнаТ 250, Powder Feeding!

Извлекайте максимальную пользу из семени индийской конопли, и сейте его повсеместно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты недавно сам писал что производитель тоже не баран и взял и лупанул туда лошадинную дозу микро и блума для такого дрыща, зачем?

судя по фото ему еще долго цвести и он дозанут, чтото из того что ты лил перекрыло ему все остальное, тебе блума нада было лить 0,9-1мл микры 0,6 по красным черенкам видно что ей не хватало калия тоесть от нормы что дает производитель ты лил всего половину блума того ей нехватало калия, но ты пизданул туда сразу очень много этим и запорол мое имхо, горит она от такого корма


такая хрень как у тебя это нехватка калия была подсыхание и тд но нехватка как и передоз не сильно по виду друг от друга отличаются, как ты линул туда такой дозняк может и корни поджег и дальше и быстрее начало засыхать, от уже передоза а не нехватки, а визуально они похожи потому она так себя и повела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виквик, братко, теперь что ему делать? Водой поливать пока не нормализуется? Жалко мне очень растишку.

Narkush Feminised,ДнаТ 250, Powder Feeding!

Извлекайте максимальную пользу из семени индийской конопли, и сейте его повсеместно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вымывать нада хотя вымывать тоже если он говорит что последние 2 недели поливал еще и было у него последние 2 раза то переливает тоже как по мне там всего раз в неделю ей должно хватать максимум 2 а он за это время успел по всякому наполивать не знаю не повлияет ли плохо промывка

 я не знаю более опытные гроверы   говорят что прекрасно пользуются таким составом, но я с этой формулой досих пор токо бока одни видел и ничего хорошего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мог я передознуть так сильно, потому как когда поливал компотом 1,5 микро +4,5 блума такая херня уже была, как только началось все эти дела проливал водой, потом слабеньким компотиком поливал 1 раз в 2 дня состав 0,45 микро 0,6 гро 0,8 блума, и только вчера полил хорошим компотом. Сейчас вообще думаю ничего не делать, подожду пока высохнет все, потом полью водичкой просто.

 

Для справки растиха будет сохнуть дня 2-3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да попробуй так, но гроу зря не добавил рано ее еще рипенить а такой состав почти рипен имхо,1 аз в 2 дня по мне так много это и не слабенький то компот был, а нормальный ,нада 2раза компот 1 раз полив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал по инструкции весь цикл, все гуд было, начались проблемы очень резко, буквально за 2 дня резко лист засох нижний с которого все началось. Почему поливал раз в два дня, потому что боялся залить и поливал только когда все высохнет, и всегда компотом тем слабеньким. Если пошли такие проблемы значит компот тот был действительно слаб. Вчера пролил хорошим (рецепт Мувика), я просто боюсь что все усилию напрасны и не померла бы растиха раньше времени. Поливал всегда не большим количеством воды 0,5 л примерно, растению хватало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ей калия не хватало если он засох  и микро

написано же 0,3 0,6 0,9 если видиш шо мало то по немногу нада добавлять а не так сразу, 0,45 ты микры лил и 0,8блум это вообще бро непонятно где такое ты взял,а что оно так быстро сохнет что через день поливаеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал по инструкции как на удобрениях написано, капли на литр, для цветения 10 капель ГРО, 12 Микры и 16 блума, померял шприцом получилось 0,45; 0,6; 0,8. Сохнет хз почему, сохнут листья которые поражены, они желтеют и эти пятна мертвые сухие, и как то появляются они не между прожилками а на прожилках и от них распространяются на лист, не пораженные же листья выглядят хорошо, цвет и форма все нормуль, я сам запутался, определить точно не могу что за проблема, тут под описание и дефицит фосфора подходи и грибок (бурая пятнистость), а может вообще корням места мало? Черт его знает. Но поливать больше не буду пока не просохнет земля, потом вода потом компот, помрет дак помрет, значит я рукожопый такой и курить мне только барыжью хуету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я вас ,но прежде мне показалось по картинке как недостаток фосфора.Может блокада какая?

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 The_Stalin, НИКОГДА НЕ ЗДАВАЙСЯ!!!

Narkush Feminised,ДнаТ 250, Powder Feeding!

Извлекайте максимальную пользу из семени индийской конопли, и сейте его повсеместно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кирьян, я тоже так подумал, но в таких масштабах! То что я кормлю, растению по моему до балды, зараза распространяется, все что сейчас видно на фото результат двух недель, кстати бошки при этом растут, но каждый день боюсь прийти с работы и увидеть эту дрянь на них, тьфу тьфу. Каковы прогнозы форумчане? рекомендации? 

 

А вдруг это грибок какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно дефицит. пш проверь, выровняй . собери воду с дренажа - измерь. 6.5 должен быть пш.

Первый раз - ананас. сорт Ананасовый экспресс, (земля, ЭСЛ) https://jahforum.org/topic/5677-pervyi-raz-zemlia-avtomatne-znaiu-kakoi-imenno-so/

 

 Led освещение и Удобрения от green house seeds, (auto magnum + auto ak) https://jahforum.org/topic/18650-auto-magnum-buddha-seeds-auto-ak-led-300w-ghs-powder-feeding/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно дефицит. пш проверь, выровняй . собери воду с дренажа - измерь. 6.5 должен быть пш.

Ты что первый пост не читал?

Narkush Feminised,ДнаТ 250, Powder Feeding!

Извлекайте максимальную пользу из семени индийской конопли, и сейте его повсеместно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это точно дефицит. пш проверь, выровняй . собери воду с дренажа - измерь. 6.5 должен быть пш.

Ты что первый пост не читал?

 

не , фотки смотрел. но это не передоз) у меня с ГХЕ тоже проблемы были, не очень нравятся мне эти удобры, потому что не настоящие купить можно

фосфора не хватает. попробуй монофосфат калия юзнуть.

Первый раз - ананас. сорт Ананасовый экспресс, (земля, ЭСЛ) https://jahforum.org/topic/5677-pervyi-raz-zemlia-avtomatne-znaiu-kakoi-imenno-so/

 

 Led освещение и Удобрения от green house seeds, (auto magnum + auto ak) https://jahforum.org/topic/18650-auto-magnum-buddha-seeds-auto-ak-led-300w-ghs-powder-feeding/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал по инструкции как на удобрениях написано, капли на литр, для цветения 10 капель ГРО, 12 Микры и 16 блума, померял шприцом получилось 0,45; 0,6; 0,8. Сохнет хз почему, сохнут листья которые поражены, они желтеют и эти пятна мертвые сухие, и как то появляются они не между прожилками а на прожилках и от них распространяются на лист, не пораженные же листья выглядят хорошо, цвет и форма все нормуль, я сам запутался, определить точно не могу что за проблема, тут под описание и дефицит фосфора подходи и грибок (бурая пятнистость), а может вообще корням места мало? Черт его знает. Но поливать больше не буду пока не просохнет земля, потом вода потом компот, помрет дак помрет, значит я рукожопый такой и курить мне только барыжью хуету.

говорю тебе от нехватки калия это и микроэлементов началось потому что хрень это а не кормеха с каплями твоими, возьми таблицу и сам посмотри, сохнет и черенки красные это калия и фосфора мало, то что они желтеют и сохнут с верху это говорит о нехватке микроэлементов и вот тебе таблица(в низу) сравни с ней,

щас тебе нада было 0,3гроу а ты 0,6но гроу на стадии предцветов это норм тоже будет ты тут угадал, а вот микро нада 0,6 у тебя 0,45, блума нада было 0,9можно и 1,2 на этой стадии, а ты 0,8 лил, + часто поливаеш, кислорода мало того у тебя пошла нехватка, она голодала постоянно потом ты взял и пизданул ей конячую дозу как раз тех элементов что нужно но не в таких количествах, при таком состоянии твоей подопечной

2014 03 05 20.30.01

 

 

прогноз надалее это лапухи поотпадают а бошки норм будут мое имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виквик,я тебя немного заблудил вот формула первоначального компота. 0,45 гро + 0,6 микро + 0,8 блума и так 3 раза каждые 2 дня(перед этим проливал полторами литрами воды), затем 1 гро + 0,5микро+4,5 блума, и наконец 1,5микро+4,5 блума. 

 

Сейчас дождусь когда конкретно подсохнет, потом водичкой отпою ну а там дальше видно будет. Как думаешь? На все уйдет дня 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю норм все будет просто пролей водичко  чтоб с дренажа протекло поливай не так часто но до дренажа чтоб вода не скапливалась и не застаивалась, поливай по краю горшка недоходя 5-7 см до ствола,

я тебе дал таблицу с которой ты можеш сравнить все свое кормление и примерно подкоректировать сам ,что где, потому что я уже ваще запутался как ты ее там кормил у тебя дозы хз откуда взятые все время разные

 я свои растихи кормлю по таблице и уже по их виду смотрю если чего не хватает или много ,то по немногу коректирую смотря на их состояние, таблицей же пользуюсь как примерным ориентиром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по инструкции все делал, так же как ты, посмотрел на состояние понял что не хватает, начал кормить чаще, смотрю не помогает и тут бабах тра тараррах 4,5 блума))

 

я уже ваще запутался как ты ее там кормил у тебя дозы хз откуда взятые все время разные

 вот формула первоначального компота. 0,45 гро + 0,6 микро + 0,8 блума и так 3 раза каждые 2 дня(перед этим проливал полторами литрами воды), затем 1 гро + 0,5микро+4,5 блума, и наконец 1,5микро+4,5 блума. 

 

По таблице не понять ничего, может я дуб, скорее всего, но там для регуляров она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз ты не можеш понять бро, это не значит что ты дуб, если тебе плохо дается таблици разные, то что то другое тебе дается легче чем другим и так каждый, вот распишу чтоб тебе понятнее было

стадия рассады и начальная стадия веги по 0,5 мл\л всего

потом как пойдет разгар веги то 0,9 гроу 0,6микро и 0,3блум

как входит в предцвет то по таблице(предцвет-цвет) 0,3 гроу 0,6 микро 0,9 блум, я в предцвете даю 0,9гроу 0,6микро 0,9 блум

после 10-15 дней предцвета и начинает цвести по полной, я даю 0,3гроу 0,9микро и 0,9-1,2-1,5 , смотря как просит, блума

потом за 2-3 недели до харва либо рипен либо конячьи дозы блум и микро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб, помог ты мне сегодня, а то никакой конкретики, кто что говорит, надеюсь все будет хорошо, не могу на работе спокойно сидеть, все домой тянет глянуть что там как.

 

В общем схема такая, сушу сейчас, потом вода, потом 0,3гр+0,9микр+1,5блум. Проливать не буду наверно. Посмотрю на состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бро попробуй так, токо не проливай там ее как некоторые по 30л воды)), так с пол литра макс литр с дренажа выйдет и хватит,есть возможность пролей дистилированной чтоб солей больше на себя взяла если нету то и простая отстоянная норм будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб, помог ты мне сегодня, а то никакой конкретики, кто что говорит, надеюсь все будет хорошо, не могу на работе спокойно сидеть, все домой тянет глянуть что там как.

 

В общем схема такая, сушу сейчас, потом вода, потом 0,3гр+0,9микр+1,5блум. Проливать не буду наверно. Посмотрю на состояние.

Если бро виквик тебе помог, то там стрелочка зелененькая есть такая.... Думаю ты понял...)

Narkush Feminised,ДнаТ 250, Powder Feeding!

Извлекайте максимальную пользу из семени индийской конопли, и сейте его повсеместно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хай стоне тоже говорят пролей и вообще неделю не удобряй. На счет плюсиков, всегда за)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...