Перейти к публикации

Помогите что с листом?


Рекомендованные сообщения

Бразы добрый всем. Помогите советом что может быть. Сорт auto white chere fem от errors seeds от семки 22 дня как то он растет стремно до этого его предшественники были гораздо больше на этом сроке. Так еще и какойто глюк с листом. Земля для пальм+ верм горшок 20 л, бокс В 1700/Ш1000/Г700 лампа Мгл 400В на вегу. f2978af1f869307e01ea6daed195716d.jpg темп от 22-30 градусов. Поливал только водой два дня назад удобрил ghe flora 25% по золотому рецепту проблемы с листями начались дней 5 тому назад. Ph на выходе 6.2. Помогите разобраться.5f9d8f83c56bc60952d36966dfe6eb02.jpg2bad6a2e8f8f573edff6010e6c98b993.jpg922e4815b10f5b8c7743257fd0f37fed.jpg

009e339386002aede74791b85be97792.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бро. нехватка Серы и Цинка у тебя.

лечи девочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро а чем лечить подскажи пожалуйста. Если буду дальше удобрять ghe flora норм будет, вроде бы как в ней все есть? Или чем еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кормить однозначно надо , делай уже 75% или все 100% а не 25 ей так скоро всего хватать не станет , отойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куст не большой это просто фото с верху а так см 10 в высоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пролью водичкой второй раз, завтра дам 50% удобрях.

Просто боюсь загубить передознуть ее.

На первом грове перелюбил, так 2 куста огермились. А теперь не долюблю. Хрен че вырастит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

азота хочет растение, бледное кажись какое то , может фотка такая , корми не сцы бро , в рост епнет сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда мудохайся раз бздливый такой я тебе сказал как знаю точно такой и урожай собереш

корми по таблице тебе щас нада

0,9 0,6 0,3 гроу микро и блум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за помощь. Буду удобрять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да , послушай вика , дело говорит , ниче не дознешь , флора таблица как родная проверена перепроверена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День назад удобрил 2.1 мл микро+2.3 мл блум, вчера пролил водой, сегодня тогда пролью по схеме вика.

Еще подскажите с каким интервалом поливать я имею ввиду. Удобра,вода,вода,удобра или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая влажность в боксе? и какое расстояние до лампы???

Может ей жарко от лампы???

А маленькая - значит света предостаточно. На данном этапе развития )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влажность 50% и более ну иногда и ниже конечно опускаеться 50% как вода в увлажнителе закончится. Расстояние от лампы 50 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С влажностью и расстоянием у тебя вроде все нормуль.

Да и больной она у тебя вроде не выглядит. Единственное что заметил - листики держит вниз.

Есть возможность еще выше отодвинуть свет? Чтобы между лампой и растихой было сантиметров 60-80.

У тебя лампа в култубе или открытая с отражателем???

Почему юзаешь МГЛ? а не ДНаТ?

У МГЛ свет вроде более жесткий, и как по мне - листики у тебя обгорают, скажем так, от переизбытка света.

На веге лучше использовать свет 6400-6500К (синий спектр), на цвете 2700К (красный спектр).

У МГЛ световая температура 1900-2000К - т.е. сдвинута еще больше в сторону инфракрасного (теплового) излучения.

Подтверждением тому - низкорослая - за светом не тянется значит хватает,

- листики держит вниз а не тянет вверх - света значит хватает, и как итог,

- нижние листики, которые закрываются молодыми, пытаются вытянуть ладошки вверх за светом, обжигают верхние края.

Удобрять конечно уже можно, но за такое короткое время растиха не могла съесть все вкусняшки из грунта такого объема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда мудохайся раз бздливый такой я тебе сказал как знаю точно такой и урожай собереш

корми по таблице тебе щас нада

0,9 0,6 0,3 гроу микро и блум

Это по родной талице флоровской 0,9 0,6 0,3 ?

Я по таблице от никалаича для автоцветов кормил , сначала у него 1/1/1 потом 1,5/1,5/1,5

3 и 4 неделя соответсвенно

И дознул малышку в итоге на 3ем поливе удоброй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, ты кальк юзаешь?

Несколько слов, о том как разбиты режимы кормления у GHE.

Напомню, что кормление начинают с появления 3-й пары резных листьев, и по сему

первая неделя по таблице GHE - это 2-3(-4) неделя от прорастания растишки.

GHE, 1 неделя, 18/6, Вега 1, без развитой корневой

GHE, 2 неделя, 18/6, Вега 2, после развития корней

GHE, 3 неделя, 18/6, Вега 3, вегетационный рост

GHE, 4 неделя, 12/12, Цвет 1, вкл. режима 12/12

GHE, 5 неделя, 12/12, Цвет 2, вспышка роста

GHE, 6 неделя, 12/12, Цвет 3, первые пестики

GHE, 7 неделя, 12/12, Цвет 4, начало цветения

GHE, 8 неделя, 12/12, Цвет 5, разгар цветения

GHE, 9 неделя, 12/12, Цвет 6, цветение

GHE, 10 неделя, 12/12, Цвет 7, пик цветения

GHE, 11 неделя, 12/12, Цвет 8, рипен

GHE, 12 неделя, 12/12, Цвет 9, ВОДА!!!

Итого, весь цикл от всхода до сбора урожая занимает ~4 месяца. НО! Это в идеальнных условиях в теории. )))

На практике, если у Вас бокс и растишка-фотик, 3-я неделя - вегетационный рост - может длиться скоьлько угодно долго по желанию гровера и зависит только от размеров бокса.

(У меня на этой фазе растишка простояла 2 месяца, показала пол, разрослась и порвала бокс и была оттуда выселена...)

Для определения пола тут дается 2 недели - от вкл. режима 12/12 до первые пестики. На практике это может занять всего неделю...

В любом случае, в данной схеме даны основные ориентиры, на которые стоит обращать внимание и примерное время, когда эти признаки стоит ожидать.

Ну и конечно самое главное - чего и по сколько давать на каждом этапе развития.

Данная схема легко добавляется в калькулятор и по ней можно составлять растворы для кормления из подручных удобрях.

Не обязательно повторять точное содержание элементов каждой недели, можно некоторые пропустить -

в классической схеме кормления в калькуляторе всего только 2 варианта - вега и цвет))) - данное предложение больше относится к фазе Цвет,

поскольку на фазе Вега 1,2,3 идет приучение растишки к кормлению - плавное увеличение дозы удорях от ~0,3-0,5 дозы и до полной концентрации.

На фазе Цвет идет плавное изменение в сторону уменьшения Азота и увеличения Фосфора и Калия...

 

gallery_16605_780_98280.jpg

 

В данной схеме даны недельные периоды роста и необходимая концентрация элементов для данного этапа.

Комплексные специализированные удобры типа флоры и т.п. хороши для тех кто в силу каких либо причин не может или не хочет заморачиваться с рассчетами.

А гровить по данной схеме можно хоть на говне, лишь бы состав и концентрация веществ соответствовала периоду роста )))

К грову надо подходить творчески, с любовью и вниманием!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера как раз приподнял лампу тоже подумал обжигает, как раз лопухи они больше всего торчат но тогда бы и макушки бы пожгло. Лампа у меня это обычный фанарь городского освещения модернизированный. Убрал хвост осталась одна ванна с отражателем вырезал стекло по розмеру, проклеел уплотнителем, подрезал края метал, и загнул так чтобы стекло внутри придовило к уплатнителю. И по краям вырезал дырки под флянец на 150мм под гофру через него воздух вент прокачевает на 420 куб вот так1fd67c46ddd0a30ed421bd08f4ba04f7.jpg выглядит. До этого Днат лампа стояла, поставил Мгл пишут зелень наростает хорошо. Вот и поменял, на цвет Днат назад поставлю. Вообще еще вчера хотел поменять наверное сегодня точно все верну как было.

Бро 001 спасибо тебе за кальк я програмку скачал на телефон ганжа чето там ,там как раз есть таблица на ghe flora ,7cf4d21076757cc4b6b202b7f93c885a.jpgсейчас с твоей сравню если все ровно тогда по ней и буду лить. Вот скрин4b9ffd5152804d59ff46609b207b3a37.jpgfd2f25b31803acb327ce871a5a107a61.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и все же, что сделать пролить водой или удобной. Я так и не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро верни днатик назад или купи эсл с холодным светом, я включаю и то и другое хоть днат перебивает яркостью своей эслку, но эсл дает синий спектр таким образо у нее есть 2 нужных спектра, а та лампа что щас стоит не годится она почти не воспринимает этот желтый спектр ,

поливай так 1 раз вода 2 корм и так постоянно, исключения делай если она покажет что мало, или много,я не промываю таким бешанным количеством воды ,

если промываю то использую для промыва дистиллированную, в ней нет солей и все соли которые в земле на себя забирает лучше чем обычная, но это по возможности у меня такая имеется, когда промываю больше чем литр или полтора не нада чтоб вытекало, это лишнее и плохо для растихи мое имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролил удоброй как советовал Бро Вик. И вернул Днат. Посмотрим как дела дальше пойдут. А также соседку подселил в виде Авто Мазар фем 3 дня отроду что бы не скучно было

Завтра буду мутить Репорт, надеюсь на вашу помошь бразы. А то в одного да еще и когда не понимаешь что хотят и чего не хотят девахи как то тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправлено Сегодня, 14:09 Ну и все же, что сделать пролить водой или удобной. Я так и не понял

Раз с ожогами разобрался, лампу отодвинул, воздух увлажняешь, вроде должно стать нормально ей.

Не увидел только вентилятор на обдув растишек - если такового нет, то это тоже могло стать причиной ожогов - 

растишка не шевелится, вокруг листьев тоже застой воздуха и как результат засыхание.

Начинай кормить, только по GHE, 2 неделя, 18/6, Вега 2, после развития корней.

Дозу первой недели ты вроде уже давал? Как часто приходится поливать - сколько времени проходит от полива до подсыхания грунта?

Чередуй с водой - корм, вода, подсыхает, корм, вода, подсыхает ...

Если перед кормлением грунт суховатый - полей небольшим количеством воды.

На следующий день после кормления давай воду до выхода из дренажа.

 

Желто-красный спектр света (1900-2700К), сухой воздух (недостаточная влажность) особенно в период начального развития, засуха -

все это может оказать воздействие и привести к появлению мужских растений!

 

Но та что у тебя на фотках - 100% деваха)))

 

Мути так легче будет и 3-5 дней ничего ей не делай просто наблюдай

Полностью поддерживаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аж два вентилятора пока лампа горит дуют оба потом большой вместе с лампой отключаеться и дует маленький , на первом правда неудачном грове стволы с палец были. Сегодня сфотал правда на телефон стремно но видно.8c10063a67374ce7faadbe5cc6cc213b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...