Перейти к публикации

Cotton Candy photo fem и Tijuana photo fem


Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально всё,снизь входящий ПШ до 6.5 и усё  :perfect:

Хорошо,спасибо. Заодно задам еще вопрос,каким максимальным ППМ ее сейчас можно поливать,пока она на веге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет :peace: удачи в новом старте :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напомни удобра какая у тебя?
Удобры наши местные,поэтому писать названий не имеет смысла

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aaaa, :thankyou:

@sshkiper, Да наши местные:
Kristalon NPK 40-10-10.

Arvi fertis NPK 14-7-7 B-0,01,Cu-0,002,Fe-0,05,Mn-0,02,Mo-0,01,Zn-0,08.

Florovit NPK 10-4-6 B-0,02,Cu-0,08,Fe-0,03,Mn-0,015,Mo-0,02,Zn-0,015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше 800 ппм на веге я стараюсь не делать,удобры ты будеш по калькулятору щитать или по их инструкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sshkiper,С кальком у меня не получалось,он у меня не идет,я на глаз. :embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С кальком у меня не получалось,он у меня не идет,я на глаз.

СИСТА @greenchameleon, привет!

Даже на глаз - у всех преобладание азота, то есть если и можно скомбинировать, то лишь на вегетативный этап, а вот на цветение - увы...

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Луноход, Привет! Есть и без азотные,то я написала только на вегу. :okay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсецкий позже занесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Систа, ничего сложного в кальке нет, и если юзаешь такие удобры его конечно лучше освоить. Вот примерно твой компот на вегу. Конечно идеально рассчитать с этими удобрами не получится, нужен как минимум МФК хотя бы чтоб сбалансироать, но это уже лучше, чем на глаз. Причем смотри, какие выводы(моё ИМХО, пусть Шкип если что поправит): из таблицы  видно, что по азоту немного завышен показатель - это ничего страшного на веге- схавает, в любом случае контроль пш и ппм тебе просигналят о возможных траблах если что. К тому же я бы держал ПШ входа около 6, чтобы усвояемость азота была не на 100%, тем самым ты удержишь передоз. По калию наоборот чутка не дотягивает, здесь ХЗ, но думаю не критично. К тому же трабла по голоду калийному очень легко определяется и ликвидируется. Фосфор- думаю покатит. Теперь микро- магний, сера и кальций у тебя по 0. а это бэд. пшик с сульфатом магния по листу в обязательном порядке каждую ночь. Воду на основе которой будешь компот мутить перед поливом отстаивай с яичной скорлупой, ну или можешь прикупить пачку доломитовой муки(там она на треть из кальция) и посыпать чуток сверху на почву. при поливах она впитается и обогатит землю кальцием. Ну по остальному вроде говорить нечего. Постоянный контроль пш и ппм. ну эт понятно. Удачи. Рад если чем то смог быть полезен. Мир))

post-24652-0-15830200-1407642925_thumb.p

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом!!))

Ровного Грова и что бы малышки радовали тебя!!

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Систа ! Хорошо что решилась, ещё один интересный реп на форуме, наблюдаю и желаю ровного и урожайного грова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хрена себк немного азот завышее, на треть больше, он заблокирует всё на хрен.

Ящерка в Европе живёт её винда не поддерживает кальк, а не вовсе она в нём не может разобраться.

Ты бы написала все удобры, что есть, составили бы компот. У тебя вроде мфк есть и сульф ты какой то используешь напиши, прям сразу не обещаю, но в течение суток насчитаю чего нибудь)))

Только обязательно укажи калий и фосфор в чистом виде или оксиды

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, Змей, да не выдумывай. У Шкипа в БЖ за 200 вообще азот рекомендуется на веге. В любом случае, такое превышение ничего не заблокирует, к тому же как я уже писал при немного заниженном пш входа азота усвоиться процентов 80-не больше, а остатки будут выходит с проливами водой между кормежками. Это мое ИМХО, если оно ошибочно, как уже и писал Шкипер поправит,  а принимать к сведению или нет- дело Систы. Я всего лишь хотел помочь. Насчет МФК - если у неё есть, то конечно пусть пишет, можно универсальней формулку посчитать - здесь соглашусь!! Мир)))

post-24652-0-76521500-1407655116_thumb.j

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не будем спорить, систа на этих удобрах третий цикл ведёт, без всяких кальков, как бы мы с своими подсчётами только хуже не сделали))) Мир

Да и вот пишешь "Шкипер поправит" он может завтра в море уйдёт и возможности поправить не будет, а раз непоправляет значит всё нормально, что ли? Ты на других надейся, но если не уверен лучше промолчи)))

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это без вопросов, мы ж не заставляем, а всего лишь рекомендуем, и советуем, а  что делать решит она сама))) Мир, Братка))

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай яй яй какой я, зашол и даже хозяйку с Началом не поздравил и удачи не пожелал. Извиняй сестрёнка!)))

Вот такой цветочек в качестве извинений)))

post-7979-0-07905200-1407657306_thumb.jp

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьиванович,@Яны4,@FunGrow, :thankyou: :thankyou: :thankyou::embarased: Ввели в краску)))) Спасибо дорогие)


@denis503, Спасибо за советы и помощь,как сказал Бро @aleksZMey, ,какльк у меня не идет в плане не моего не понимания,а в плане комп не поддерживает. :positive:  МФК у меня есть и СМ тоже,как я писала ранее (кажется),что я его юзаю пшик-пшиком по листу. ))) С расчетами на глаз,как бы провела весь прошлый и позапрошлый гров,вроде все прошло без особых траблов. Да и согласись что все таки,какими бы не были расчеты,мы больше смотрим на саму растиху и ее самочувствие)))) Все равно спасибо тебе а старания и еще,улыбнул выделенный хрен в скрине калька)))) :giggling:


@aleksZMey,Здравствуй :embarased:  Рада что зашел,ждала тебя) Спасибо за цветочек,необычной красоты)))
Если хочешь сделать для меня расчеты,то я тебе отпишу все что имею,но вечерком)

И да мальчики/,не ссорьтесь,я же понимаю что вы хотите помочь и мне очень приятно.) Спасибо. Мир. 20650dc82a4b591b3d584dfd92e683a5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрим на саму растиху и ее самочувствие))))

А вот это правильно 100%!@greenchameleon,

Растиху нужно чувствовать.

продам ghe flora series(украина)-http://jahforum.org/topic/22161-ghe-flora-series-ukraina/

продам Advanced Nutrients(Украина)-http://jahforum.org/topic/24247-prodam-advanced-nutrients-ukraina/

феменизированые сувениры F1-http://jahforum.org/topic/28262-feminizirovanye-suveniry-f1/

продажа угольных фильтров-http://jahforum.org/topic/20168-prodazha-ugolnykh-filtrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно конечно @denis503,из двух таких удобр по кальк.правильный компот собрать,но и тот что у тебя получился можно конечно юзать мониторя дренаж на предмет аппетита,но я совсем не поэтому интересовался у хозяйки репорта будет-ли она юзать кальк. я вообще считаю калькулятор эт как скорая помощь если косяки пошли на стандартных или как тут на привычных гроверу компотах,тем более уже третий цикл,просто я про то что это уже третий репорт как-то забыл,звиняйте память отсутствует проф.заболевание... :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я всегда был здесь) ну и я тогда вечером личку освобожу скинешь, или здесь оставь, пока я соберусь Лунный уже всё в ручную посчитает)) в любом случае помнишь сибир всегда "лучше дефецит, чем передоз" ну, а ещё лучше не того не другого, всё будет нормально, в 5л грунт нормально замешан, кормить на гране надо будет, проливать пошибче, на какосе вон на 2л, какие кусты поднимают, ещё и покажешь мужу какую красоту чуть не погубил)))

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о калькуляторе.

NPKCaMg v1.21 отличается и прилично от NPKcalc.v1.27.

Последнюю версию переделали, но все равно не до конца и с ошибочками. 

Свой гров делал по v1.21, а когда те-же данные забил в v1.27, то получаю передоз азота на цвете, как ни крути.

Так что каклькулятор калькулятором, а все равно на практике приходится "глазом" мерить )))

 

Себе купил калимагнезию (Калийная соль <K2SO4*MgSO4*6H2O>, K28 Mg8 S15, марка "В" - 25%) и суперфосфат простой.

Только на суперфосфат нет ни каких данных, а по калийной соли тоже есть непонятки -
К28 - то есть должно быть калия (или оксида калия К2О???ведь действующее вещество именно оксид) 28%, но марка "В" -25% калия (оксида).

Забил приблизительные данные в калькулятор:

Магнезию забил в кальк в виде оксидов - K2O-25%; MgO-8%; SO3-15% (такие данные были в инете),

а суперфосфат - взял нечто среднее из найденного в интернете...- N-6%; P2O5-26%; SO3-9%; CaO-15%; MgO-0.5% ... Как-то так)

У меня получилось что по 1 грамму того и другого на литр воды и будет как раз что-то похожее на удобру для цвета.
N - 60 ; P - 113.36 ; K - 207.5 ; Ca - 107.25 ; Mg - 51.255 ; S - 96 - но это соответственно не точные данные(((

Если кто в курсе, поправьте пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посвящается всем гроверам и гровершам этого прекрасного ресурса.
 

Меня однажды посетила, безумная идея,
Начать растить прекрасное растение.
И вот уже листаю форума страницы,
Для поиска инфы об озорнице.

Курнув разок,курнув второй,
Ушла я в темы с головой.
Нашла друзей и грова Братьев,
Сестёр и просто замечательных людей.

Я нежно её ветви загибаю,
И приговариваю нежных слов речей.
Когда её я поливаю,я отгибаю листики в бока,
Чтобы искусственное солнце-лампа,не обпалила ей края.

Она меня дурманит,расслабляет,
На творчество порою побуждает.
И мир становится как будто бы милее,
Мне хочется быть дольше в эйфории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...