Перейти к публикации

Пророст затягивается


Рекомендованные сообщения

Посадил 20го числа одну семку с довольно приличным жирным корнем (дичка), вторая была блек-джек, у которой были проблемы  с прорастанием (я делал что-то не так) , но которая была в стакане с водой и в ватке , после чего набухла и показала маленький (1-2 мм) корешок. Посажена была по совету в сухой процеженный через сито грунт (т.к. сама уже набухла), на 2-3 мм от воли. Дичка же была закопана несколько глубже (3-4). 25 числа наверное, когда заметил что семка дички оказалась буквально под тонким слоем земли (стряхнул кистью)  думал что скоро взойдет.. Джека тоже проверил, его голова, хоть и одна часть каски слетела (Она отлетела еще когда семка набухла, в землю положить с обеими не получилось, хоть и знаю что оттуда берутся нужные елементы для роста и жизни ) выглядела довольно здорово. полил аккуратно рядом по 3-4 капли каждой. Собственно больше не поливал, но так как видимо дело без изменений - заволновался. Хочется услышать советов   :negative:

15е число , 12:00 , полночь .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости, а фотки чего ? )

15е число , 12:00 , полночь .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rasta_biggrin: точно... пока ведь не чего. Ну остается только ждать теперь. я на этой стадии как правило из пульва пару пшиков делаю, ну и парничек натянуть бы не мешало из пищевой пленки. Проделав в ней,же пару дырок для кислородообмена. Каску можно аккуратно снять иголочкой предварительно смочив каску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похоже пару семок перегрелись. 2 поставил под обдув от ноутбука - пересохли, один проклюнувшийся - усох во влажной земле. там южная сторона, похоже солнышко черную землю и перегрело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро всходов еще никаких нету, каску снимать не буду ) Первую растиху так и запорол ) Тоесть пока 12 суток не прошло не все потеряно? )

 

у меня похоже пару семок перегрелись. 2 поставил под обдув от ноутбука - пересохли, один проклюнувшийся - усох во влажной земле. там южная сторона, похоже солнышко черную землю и перегрело.

Ты насчет температуры не сильно переживай.  Обдув от ноутбука - тоже перебор наверное. Проклюнувшийся в ватке держал? Постарайся не накрывать смоченную ватку сверху чем-то, в темном месте и в пакете с дырками держи. Следи за влажностью и смачивай 2 раза в день где-то ватки, должен по идее появится неплохой корень 

15е число , 12:00 , полночь .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты насчет температуры не сильно переживай.  Обдув от ноутбука - тоже перебор наверное. Проклюнувшийся в ватке держал? Постарайся не накрывать смоченную ватку сверху чем-то, в темном месте и в пакете с дырками держи. Следи за влажностью и смачивай 2 раза в день где-то ватки, должен по идее появится неплохой корень 

Корешок на бинте пророс на 5-8 мм. Возможно сами семена слабенькие. Одно раскусил - недоспело, еще два тех что были пересохли и простояли еще +6 дней - росток в семке пустило и внутри все "встало". (Семян мне не жалко, подозрительные они).

Увлажняю раз на день, все влажное. Вот накрыть пленкой с дырочками или прямо нутрь пакетика - это идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, фотки давай.

 

корешок как-будто усох, стоило поливать чаще? 

15е число , 12:00 , полночь .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней у же в грунте корень в низ пошел а ни че не всходит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Братья подскажите, заказал с еррор сида семки,вдову,Россию,и биг бад, последние автики,их и решил гровить,вычитал тут про слим коробку от СД ,и ватные диски,все положил,через сутки открылась одна самка,на вторые сутки показался росточек на первой,а вторая раскрылась,сегодня третьи сутки,обе съёмки показали жизнь,но очень маленькие ростки,3 мм самый большой,..братья мне ещё подержать или пересаживать в землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@валерик,пересаживай по мере проростания,если росток 3-4 мм сажай и сверху парничок,у кого меньше корешок пускай дальше лежит проростает.На завтра Имхо должно быть нормик или к вечеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@валерик,пересаживай по мере проростания,если росток 3-4 мм сажай и сверху парничок,у кого меньше корешок пускай дальше лежит проростает.На завтра Имхо должно быть нормик или к вечеру

спасибо Гуру:-) так и сделаю,плюс в благодарность:-) я первый гров с дичкой завершил,просушил и пролечил все по правилам,кто пробовал,пятерку с плюсом ставят,но репорта не делал,сейчас вот думаю начать,где его открыть не подскажешь Бро ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Посодил в землю и в мин ват проросшие авто ак 47 из ватных дисклв прошло дня 4-5 а в щемле уже как больше недели и что вы думаете не там и не там никаких изменений :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...