Перейти к публикации

Фильтр для ПК Бокса


Рекомендованные сообщения

ребята где можно купить, или как сделать маленький фильтр для пк бокса, какими методами можно избавится от запаха?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

тоже интересует вопрос: Как лучше сделать фильтр для куллера в стелс бокс? Или может у кого то есть в сборе? Приобрел бы. Но только для системника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

есть варианты... только фильтры маленькие и их придется менят каждий месяц

Гроубоксы под заказ, комплектующие для боксов, все для выращивания


  :jumping: ДЁШЕВО !!!  БЫСТРО !!! :jumping:  


За всей информацией - в личку (Только Украина)


 Ripen 3грн-5мл 30грн-50мл 50грн-100мл


https://www.youtube.com/channel/UCsGd5jHoF24w63nhW142kmw (обзоры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

хепавильтр поставь от пылисоса

ВСЕМ МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Когда вижу вопрос "Можно фильтр для системника сделать?", вспоминается та притча про:
Принёс мужик шкуру шапочнику:
-Из этого шапку можно сделать?
-Можно.
-А две шапки можно?

-Можно.

-А три?

-Можно.

Что было дальше, я думаю, все знают.

 

В общем проектируя фильтр для системника подумайте какое пространство вы можете для этого использовать? Старайтесь по максимуму сделать площадь фильтрующего слоя т.к. это снизит сопротивление прохождению воздуха, что в свою очередь потребует меньших усилий от вентилятора, а значит уменьшит размер и шумность вентилятора. А вот толщину фильтрующего слоя нужно делать как можно меньше, но не настолько малой, что она окажется бесполезной и вся вонь просочится насквозь.

 

Вариант фильтра для бокса. Размеры подгоняем под свой бокс. Можно и под системник, пробуйте. Заранее прошу прощения за качество чертежей, выполненных в неудобной проге. Раскрой материала не прикладываю, он очень простой.

post-32103-0-82539100-1415927716_thumb.p

Рис.1

Здесь 1 - вентилятор; 2 - слой угля (заштрихован); 3 - перегородка в корпусе фильтра, высота которой контролирует толщину слоя угля; Зелёные линии - это линии построения. Короче представьте, что их нет.

post-32103-0-38543700-1415927752_thumb.p

Рис.2

Здесь общий вид фильтра (красный цвет) с вентилятором, установленного в системник.

post-32103-0-21307000-1415927775_thumb.p

Рис.3

Принципиальная схема фильтра с вентилятором, установленного в системник.

post-32103-0-55341600-1415927790_thumb.p

Рис.4

Вид спереди на фильтр с вентилятором в системнике.

 

Пусть мне можно сделать, чтоб красивый кусок фильтра с вентилятором торчал из системника.Здесь свободное место для фильтра я нашёл под самым потолком системника (впритык). ПО ширне фильтр доводим до максимума, насколько позволяет системник (впритык). ПО длинне желательно тоже, но это у кого как получится. А вот с высотой явно у всех будет напряг, поэтому определяемся с минимально допустимой толщиной слоя угля, прибавляем к нему сверху место для прохода воздуха от угля к вентилятору и получаем высоту фильтра в системнике.
Для установки фильтра в системник, пропилим в задней стенке системника прямоугльное отверстие размером строго под фильтр, и задвинем в это отверстие наш фильтр как ящик в стол.
Сам фильтр можно изготовить из плоских кусков пластика. В крайнем случае можно купить в магазине оргстекло такой толщины, с какой вам удобно будет работать. Вырезать из плоского оргстекла несколько простейших плоских прямоугольных фигур сможет каждый, если сперва подумать. Склеить оргстекло можно дихлорэтаном (ЯДОВИТЫЕ ИСПАРЕНИЯ!) или любым клеем, который вам нравится.

Какую брать сетку, чтоб уголь не просыпался вниз, уже много обсуждалось в темах про фильтры. Я думаю, что для уменьшения сопротивления продвижению воздуха, нужно брать сетку с ячейкой чуть мельче, чем частичка вашего угля. Это не даст провалиться углю и создаст минимальное сопротивление воздуху. СЕтку также приклеиваем клеем снизу к фильтру, как показано на рисунках.

Вертикальная часть фильтра, к которой прикреплен вентилятор, считаю должна быть по высоте не больше вентилятора, а по глубине не больше высоты канала для воздуха от угля к вентилятору.
Если не хотите, чтоб что-то торчало из системника, то можно и весь фильтр поместить внутрь системника, оставив лишь отверстие по диаметру вентилятора. НО я считаю это неуместным т.к. места в системнике очень мало, а торчащий сзади системника вентилятор с куском фильтра выглядит как правильная часть вентиляции системника.

 

Примерно так же можно выполнить вертикальный фильтр в системник, если у вас есть место не сверху, а по длинне системника. НО забор воздуха сверху - более правильное решение. ПОэтому даже проектируя вертикальный фильтр, старайтесь делать забор из под потолка.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@don25, Сам придумал? Делал уже? Или кто нибуть делал такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@don25, Сам придумал? Делал уже? Или кто нибуть делал такое?

Я не делал, мне не надо. И не знаю, чтоб кто-то точно такое делал. НО я вижу что вопрос есть, вот предложил вариант ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Спасибо! Такая идея мне как раз пойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только немного переживаю по поводу того, что поток воздуха будет больше ближе к вентилятору, а чем дальше к корпусу, тем он будет меньше. Вот я изобразил, то о чем думаю. 

Т.е. Возле вентилятора через уголь будет проходить много водуха, а в глубине корпуса он будет фактически неактивен.

a7e43cd88dde.jpg
 
Может стоит вблизи вентилятора насыпать больше угля? Или придумать дополнительный вдув вглубине? подскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь за спам, пришла в голову мысль.

 

b0673b2a946d.jpg

 

 

1 - вентилятор

2 - мелки вентилятор для вдува в фильтр с глубокой стороны бокса

3 - более плотный слой угля

4 - перегородка под углом, для задействования всего фильтра, а не лишь маленькой части, как было предложено предыдущим оратором.

 

 

Я обеспокоился тем, что в конструкции, предложенной раньше есть ряд недочетов, как по мне. 

Во-первых меня насторожила ситуация с забором воздуха через маленькую щель, равную высоте самого фильтра. Таким образом более 2/3 площади вентилятора работало бы в пустую. 

Я предлагаю, сделать что-то вроди горлышка (4), что позволит вентилятору засасывать воздух более эффективно. 

 

Так же, я предлагаю установить дополнительный вентилятор, для подачи грязного воздуха на дальнюю часть фильтра. Зачем? Как мне кажется, в предыдущей конструкции, воздух шел бы в большей степени через ближайшую к основному вентилятору части фильтра, в то время, как дальняя его часть была бы не активной. Потому я предлагаю, подать на нее грязный воздух принудительно маленьким вентилятором (2) 

 

Кроме того, для избежания прохождения основного потока воздуха через самый ближайший путь (около основного вентилятора), предлагается установить более плотную часть угля (3) которая будет дополнительно очищать воздух перед выходом из бокса, и так же заставит его проходить через дальнюю часть фильтра, что по моему мнению, должно увеличить коэффициент фильтрации воздуха.

 

 

С нетерпением жду комментариев. 

 

И вопрос на последок. Сколько угля было бы достаточно для системника с одним кустом слабопахнущего norten lights внутри? Пол килограмма? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...