Перейти к публикации

По лезвию бритвы. Cristal METH, ДНаТ 150 Вт.


Рекомендованные сообщения

Да, этот год оказался весьма неудачен для меня. Всему виной новое, не проверенное ранее место, а так же, частично, улитки, кролики (суки, видать, их по сей день таращит), и двуногие халявщики - пожиратели РБ.

С ворами забавно получилось - обработал кусты накануне химикатами, да ядреными; а чайки на следующий день их и своровали. Чтоб мои растишки тем уродам поперек глотки стали, дай Джа. Хотя... Если зло в себе нести, оно вернется. Черт с ними, пусть балдеют.

Ну, пока я еще строил планы, радовался "безпалевному и надежному" месту; я, было, затеял афёру с автиками: прорастил, уже готов был ехать и сажать. А тут такое.

Что делать? Место-то уже говно.

Стояли они у меня на балконе, таскал их туда-сюда. Налаживал с женой дипломатические отношения. Нет-нет, она у меня золото, да и по поводу увлечения не против. Её отношение к ситуации просто зависит от её настроения.

Переговоры с благоверной длились неделю. Особенно трудно было договориться по поводу света, но мне все-таки удалось переубедить её, что ДНаТ жрет не так уж и много. Сто пятьдесят ватт - не шестьсот.

В итоге, место в кладовке занял наконец-то мой вожделенный ящик. Теперь пришла пора Вам узнать, почему же мой доклад несет такое название "По лезвию бритвы".

Пусть мой дипломатический гений показал себя во всей красе, и я получил "лицензию" от жены, но это не избавило меня от других проблем. Их можно разделить на две категории: финансовые, и нерешаемые.

Итак: у меня есть коробка 40см х 40см, высотой 80 см. Есть ДНаТ 150 Вт. Есть вент на 120 мм. Всё подключено, все работает ОК. Растишки пересажены обе в ведро 8л - незнаю почему, но чувство мне подсказывает, что одна из них точно вывалит яйца, а другая останется жить в ведре полноправной хозяйкой. Конечно, неправильно, ну да ладно. Земля - говно, сразу говорю. Все пришлось готовить быстро. От растишек до ДНаТа где-то 22-23см, что в пределах нормы, если верить таблицам. Температура 33-37 градусов - много, знаю. Почитав форум все-таки решил пока не выделываться, ребята пишут, что жить с такой темпой все-таки можно, главное, поддерживать высокий уровень влажности. Без вента уже за 2 часа работы +44 показало.

Удобрениями будут комплексы "Унифлор Рост", "Унифлор Бутон", "Унифлор Микро" и гумат натрия.

Нет ни ПШ-метра, ни ТДС. Попробую без них, лить удобру буду редко. С водой проблема. Скорее всего буду покупать - из крана херня какая-то льется.

Фотографии залью позже, разберусь как уже вечером.

Пока скажу - автики настрадались, как и в жизни. Политики тешатся, а страдают простые люди.

Тормозят сильно. Но на вид здоровы, хоть и малы: размах листьев 7см, и едва-едва проклюнулись первые пятилистники. Чтож, оно и понятно. Только сейчас удалось вывести на стабильный световой режим, а там еще и пересадка была до этого. К слову, о режиме: 13-14 часов день будет (на форуме читал, что и 12 достаточно для а/ц).

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, аццкий труд растить летом в ящике. Температура 34-38, а по другому никак. Стесняют стены, стесняют возможности.

Растишки были замочены 1 июля, с той поры почти не выросли. Выглядят, в принципе,неплохо, но, мелковаты. Да, кончики однолистников слегка посветлели и загнулись вниз. Буду копать форум.

Бляяя, что за дебилизм? Фото не грузится!

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грузи фотки бро и понежай темпу полюбому сколько у тебя влажность сейчас в боксе? крутит из-за маленькой влажности при чем у тебея темпа в такой карабушке пиздэц большая решай с темпой и пш метр приобрети обязательно не ак уж он много и стоит а промблем с ним по поводу пш вопшэ нету вот хз сейчас чем ты её поливаешь ?

Уютный погребок.или 6 девок на восемь сотен ватт

Jack Herer Auto AutoBlueberry Dnat250w [/topic]  (Харвест)   :flagdja: 

Orange Bud(DP)FotoFem<<>>PF-(earth-Skrog)

 

http://jahforum.org/topic/36422-uiutnyi-pogrebokili-6-devok-na-vosem-soten-vatt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки не желают грузиться вообще. Может, проблема в анонимайзере? Я захожу через Jahproxy.com.

Или Хром глючит? Что делать?

Температура высоковата, до 38 подскакивает за ночь. С влажностью проблем нет пока, но и измерить ее не могу. Трава выглядит довольно мило. Единственное, кончики листьев, пару миллиметров, пожелтели и чуть смотрят вниз. Но, перелопатив несколько ресурсов, я стал склоняться к дефициту магния. Очень уж похоже.

Первый раз дал им похавать - по 0.5 мл Унифлора "Рост" и "Микро". Во втором высокое содержание магния, надеюсь, я правильно угадал. На утро растишки увеличились на 2 см в ширину. Это нормальный рост на стадии первых пятилистников?

ПШ-метр я приобрел. Земля в районе 6.8-7.0, не вижу повода для паники.

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... растут конечно. Такое ощущение, что медленно - увеличиваются за сутки в ширину на 2 см, в высоту по полсантиметра. Кончики листьев такие же, температура та же. Световой день 12-13 часов. ПШ в пределах нормы. Приобрел сульфат магния, завтра посмотрю, если будет прогресс в какую-либо сторону, буду принимать решение - давать его растихам, или просто полить водой. ПШ-метр у меня простой, китайский. Три шкалы - на свет, на влажность почвы и на, собственно, ПШ земли/воды. Показывает изменение кислотности, не знаю, на сколько точно (шкала,бля, для китайцев), но реагирует на изменение среды адекватно. Одна из малявок, та, что пониже, сегодня вывалила большие и красивые яйца. Вторая молчит, буду ждать. Решение о судьбе хлопца приму когда покажет интимное место вторая. Там будет два варианта (если, все-таки, дивчина) - либо они займутся сексом под знойным тропическим ДНаТом и нарожают много-много орешков; либо классическое умерщвление с целью освобождения жилплощади (восьмилитровое ведро для одного автика, если не ошибаюсь, очень даже не плохо. Насчет выхлопа не переживаю. Когда в иные времена по сезону имел по две банки, - три корабля (два, один) уже не имеет значения. Это мой первый индор, и предназначен он для тренировки. Ну а если и вторая вывесит колокольчики - такова их судьба. Мексиканские аэролинии займут их место, но это уже будет другая история...

 

Ну наконец-то, я нашел способ грузить фото. Здесь кадр снятый за два дня до публикации этого сообщения:

post-14254-0-57346000-1405704294_thumb.j

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... очередной день. Что сказать?  Растут потихоньку. Решил им дать корма, и пацану, и ... хрен знает кому. Налил воды много, где-то поллитра. Ну не воды, а компота: 0.5 мл "Рост", 0.5 мл "Микро", кроху гумата и кроху сульфата. Листики-то прогрессируют по-немногу.  Желтизна на кончиках плавно превращается в некроз. ПШ в норме, склоняюсь, все-таки к недостатку магния. Земля с клумбы.

Вчера отдалил от лампы на 5 см, общие темпы роста остались на прежнем уровне, но рост вверх увеличился. Растихи тянутся.Не хочу париться с досветом, хотя добавить полсотни ватт холодного спектра в виде ЭСЛ возможность есть. Просто лень. Что будет - то будет. Итог моего грова будет невероятно полезен новичкам.

Чтож, напоследок выложу фото, того, что у меня торчит. Бля, не пейте Балтику 9... Такая хуйня....

post-14254-0-25133900-1405781107_thumb.j

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассадить их надо незя в одном горшке 2 шт ростить


сколько им по возрасту от каски?Не кормить первые 2 недели

Уютный погребок.или 6 девок на восемь сотен ватт

Jack Herer Auto AutoBlueberry Dnat250w [/topic]  (Харвест)   :flagdja: 

Orange Bud(DP)FotoFem<<>>PF-(earth-Skrog)

 

http://jahforum.org/topic/36422-uiutnyi-pogrebokili-6-devok-na-vosem-soten-vatt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше оставить вместе их, ато может корни ведь повредить и остаться без ничего) так кустики красотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше оставить вместе их, ато может корни ведь повредить и остаться без ничего) так кустики красотки.

да незя им вместе рости  они тупо задушат корнями друг друга сейчас пока маленькие их надо рассаживать аккуратно если руки не из жопы то ни чё не будет с корнями базара нет стресанёт чутка ,но зато потом свабода и нормальное развитие

Уютный погребок.или 6 девок на восемь сотен ватт

Jack Herer Auto AutoBlueberry Dnat250w [/topic]  (Харвест)   :flagdja: 

Orange Bud(DP)FotoFem<<>>PF-(earth-Skrog)

 

http://jahforum.org/topic/36422-uiutnyi-pogrebokili-6-devok-na-vosem-soten-vatt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребята, за помощь. Ваше мнение очень важное для меня. Действительно, я много раз читал, что два растения в одной таре не хорошо. Я сделал бы пересадку, проблем нет, если не несколько факторов, кои я все-таки учитываю.

Какие факторы?

Одна из них - хлопец, и это сто процентов. Вторая с полом не определилась, пока. Итак: если и вторая покажет "колокольчики", зачем мне тогда их рассаживать? Растить двух мужиков? Не входит в мои планы. В этом случае они обе будут умерщвлены, их место займут Мексиканские Авиалинии. Но земля уже будет хорошая, да и световой режим не такой битый, как вначале у моих "подопытных первопроходцев". Да, еще сегодня взял дополнительный вентиллятор на 80мм, будет дуть на ДНаТ. Тоже, впоследствии немаловажный шаг в сторону создания оптимального микроклимата.

Если же вторая покажет усики - тогда у меня тоже будет два варианта: либо убиваю мужика, и вопрос "два растения в горшке 8 л" отпадет окончательно; либо они продолжают жить вместе - мне не нужен большой урожай, но мужик будет уничтожен едва только "испортит" девочку, и девочка остается жить вдовой.

Надеюсь, проблема корней подождет недельку-другую, затем уже будет решена окончательно.

___________________

 

Тааак...

Теперь пришла пора и подумать: я обнаружил, что у меня будет девочка... Мальчик и девочка.

Пришло время принимать решение - казнить-нельзя-помиловать. На одной чаше весов желание иметь собственные семена, с другой - возможность иметь больший урожай, за счет освобождения жилплощади.

Семена брал в этот раз на :errorsseeds:  За 50 рублей за семечку - F2, F3, или черт знает , какой там "F" по счету. Может, это и не Crystal Meth уже, а неизвестно что. Но то, что это автоцветы-регуляры - нет сомнений.

Ответ на один вопрос, все же мне поможет принять решение, пусть он даже покажется недостойным: мужика если покурить, в этом возрасте, будет ли эффект? Хотя нет, о чем это я... Он такой маленький и мылый. Рука не поднимется.

Завтра буду гнуть девку. И думать, что же делать с хлопцем.

Казнить_нельзя_помиловать...

Офф...

post-14254-0-79862400-1405862655_thumb.j

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казнить, нельзя помиловать.

Немного поразмыслив, пришел к выводу:

ведь в любом случае, если до того дойдет, мне захочется растить другой сорт. Семена, даст Джа, продают. Хлопец был поднят на нож, высушен и скурен. Вышло на две банки. Курился жестко - ни разу не курил такую жесткую зелень.

Да, это будет что-то.

На первый взгляд - эффект с индюшным оттенком. Разговорчивая и веселая, попуск мягкий. Так на 1,5 баллов по моей системе. Под пиво на двоечку. Такая индюха, верховая. Надеюсь, дотянем до харва, там точно можно будет затестить - я обожаю изучать разнообразие эффектов травы.

Неплохо, для такого возраста - полторы недели... кажется, 1 июля замачивал. Быстро пол показали. Я читал тут, парень один репорт вел по этому сорту. У него кристал то же быстро письку показал.

Ну а деваху я поставил в неудобное положение, поднял горшок, теперь от ДНаТа до макух 17-18 см. Благодаря второму вентилятору температура 36 градусов. Чтож, утром посмотрю, правильно ли я делал. Этой ночью им досталось неплохо - вент упал с ведра вниз, температура под утро была 40 градусов, мля... Но по внешнему виду и не скажешь, что им было жарко.

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девка, оставшись в одиночестве, была загнута и пролита большим количеством воды, до выхода из дренажа. Сразу после этого она показала хороший рост - листья заметно увеличились в размерах. Боковые веточки тоже развиваются неплохо. В целом, предцвет - когда смотрю внутрь почки роста, видны белые волоски. Когда вошел в кладовку, ощутил легкий аромат и меня стали терзать смутные сомнения: что будет, когда кустик зацветет? Нет, не в том дело что неприятно, а наоборот - я бы ее нюхал-нюхал-нюхал, как кот валерьянку.

Проблема с кончиками листьев никуда не ушла. Все-таки это не недостаток или переизбыток, а скорее всего плохой микроклимат, либо жара (+35...+38), либо влажность. Хотя описанные на просторах интернета симптомы этих двух проблем, откровенно говоря, не совпадают с проблемами моего растения.

Впервые у меня появилась возможность иметь растение под рукой и, соответственно, возможность анализировать динамику роста и реакцию на изменение условий содержания (свет, температура, кормление, полив). Если дотянем до харвеста, опубликую очень любопытные и полезные графики.

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого замочил, второго проклюнулась и пошла в землю, пятого сбросила каску, двадцатого показала письку.

За исключением того, что подсыхают кончики листьев, растение выглядит довольно мило. Спору нет, в ауте у меня уже стояла бы красотуля. Но тут не аут, а индор, и мой первый.

Что с кончиками? Сначала грешил на магний, теперь твердо уверен в том , что тут дело не в магнии. В чем причина? Есть несколько вариантов: 1)Высокая температура; 2)Интенсивный обдув; 3)Плохая земля; 4)Легкий передоз. И, конечно же, не именно в одном из перечисленных пунктов, а, скорее всего, в сочетании некоторых из них.

Сейчас растения получили более комфортные условия: я капитально модернизировал бокс, установил куллеры на вдув (60мм) и на выдув (120мм). Температура с прежних +37...+39 опустилась до +31...+32.

Посмотрю на динамику изменений и сделаю выводы.

Сейчас растение выглядит, повторюсь, не плохо. С определения пола прошло 9 дней, из пазух торчат усики по всему растению. Волосятся шишки. Активно выстреливаются боковые ветви, верхние еще разветвляются. Я читал про этот сорт, что он выйдет довольно кустистым. Что ж, надеюсь, дотянем до харвеста.

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ровно месяц, как я замочил семена Кристал Мета. Это мой первый опыт индора,  поэтому я тогда даже не расчитывал, что смогу перевалить месячную планку без особых проблем. Ну чтож, если стоит цель просто испытать себя в новом занятии(хобби, увлечении), то не так страшен черт, как его малюют. Да, не претендую я ни на "фото месяца", ни на "лучший реп", это не важно. Суть в том, что я нашел действительно интересное поле для размышлений, выводов, самокопания, которое , в конце-концов, быть может, даст свои плоды.

Почему я так скептически относился к возможным результатам и , в целом, возможности долгого и нтересного процесса? Отвечу: с самого начала грова я нарушал писанные-неписанные постулаты из библии грова. Земля-с-клумбы, битый и короткий световой день, высокая (предельная, сказал бы так) температура на первых парах. Выльется это, конечно, но, не думаю, что как-то судьбоносно.

Насчет подсыхания кончиков листьев, я отбросил все варианты, кроме одного: плохая земля и недостаточная аэрация. Надо было песка добавить, но уже поздно. А вообще, на следующий раз я поеду за землей туда, где я растил своих "Голландок" (земля им пухом). Да не в обиду будет сказано: когда я читал аутдор-репорты и видел на картинках откровенно-чахлых дрищей, взрощенных в ауте на дорогих грунтосмесях, удобрениях, вермикулитах, гидрогелях... Не в обиду! Не вы виноваты, что вам Джа не дал такой земли, на которой и палка зацветает. Мир.

 

 

post-14254-0-16244200-1406866506_thumb.j

post-14254-0-29927400-1406866608_thumb.j

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Неудачи не заставят меня остановиться.

Попросил как-то жену включить свет в боксе, когда не мог это сделать я сам. Она и включила, да вот все бы ничего, но включила она только ДНаТ, и я пришел к "пепелищу".

Кристал мет был досушен и съеден на второй неделе цветения. Ботвы получилось где-то полтора корабля, да верхушек еще полкорабля.

Честно, не зря так все вышло, если подумать. Нет, не беспонт, Кристал Мет от :errorsseeds: , в траве имеется чудовищный потенциал, вот лишь в одном беда - индюха беспросветная, опьяняющая и убивающая. Короче, для гурманов.

И вот в моем боксе 40х40 и в высоту 80 сантиметров, обклееном пенофолом, оборудованном улучшеной вентиляцией и освещением, дружно скинули каски два ростка Мексикэн Эйрлэйнс.

post-14254-0-18869300-1407738351_thumb.j

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро!

Narkush Feminised,ДнаТ 250, Powder Feeding!

Извлекайте максимальную пользу из семени индийской конопли, и сейте его повсеместно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@werwolf,

спасибо, дай Джа терпения, все пучком будет.

 

Немного отойду от темы. Я думаю, здесь неплохо выкладывать кое-какие заметки посвященные именно грову, великому и интересному, оставив философию жизни в другой теме.

В индоре я новичек, ни разу до этого случая мне даже в голову не приходило, что это однажды может стать возможным. Зато в ауте я не первый год - да печаль в том, что в этом у меня не выгорело, слишком много повлияло на ход событий, в итоге печальный результат. В первую очередь - новое, не разведанное место. А казалось оно весной надежным и перспективным. Но вот, перспективы раскололись с тихим звоном.

 

Что первое приходит в голову сказать после такого вступления?

Ну, для начала о проращивании семян. Семена из магазинов меня не подводили ни разу (раз было, ну там не в магазине/семечке дело). Прорастали они всегда, и не делал никогда никаких шаманских танцев с бубном или высокотехнологических наработок. Все делалось очень просто:

Два ватных диска (классика) мочил водой под крана, отжимал их в ладонях до такой степени, что бы стекла вода. Не сильно, но и не слабо. Увлажненность проверял приложив диски к щеке. Очень легко понять, когда слишком много/мало воды. Затем между дисков ложил семечки и помещал их в герметичную коробку (например, от экспортного "Беломора"). После этого все в прохладное место (без фанатизма) - сутки-двое - вуаля.

Затем, как семена высаживаю в землю? Просто в увлажненном грунте ямку спичкой, в эту ямку семечку, не закапывая. Ведь семена в природе-то не закапываются в землю сами. Нужно, чтоб они торчали наружу, а для корешка была легкая дорога вниз. Когда он начнет буравить землю, растишка сама поднимет голову. Пока растение не скинет каску, свет (ИМХО) ей нафиг не нужен. В темноте прорастет, но для успокоения, если надо, можно  поставить рассаду на подоконник или припездрячить рядом ЭСЛ.

Снимать или не снимать? Когда есть настроение, можно снять, когда нет - то можно и не снимать. Я снимаю, чтобы уровнять растишки в развитии. Двумя руками беру и раз! В стороны, как будто речную ракушку ломаю, только нежнее. Все, и ни пульвик не нужен, ни иголка. Смелей и нежней.

Что остается? Досыпать земли под семядоли (углубить корни и зафиксировать тонкий росток) и , вскоре, высаживать.

Может, кто-то скажет "банально", а кто-то "неверно", но, почему-то, всегда канает.

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земеля с новым началом тебя ! Дай джа тебе больших шишек. У тя таймер есть ? Или по прежнему вкл./выкл. делаешь ?

Про аут расскажи, ты морочился, копал,сажал, а потом все спиздили ? Че за место, рядом с чем ? У самого сейчас маруся все палевней становится, переживаю !

Ну наконец, тепло, солнечно, хорошо, в поля и леса, десант высаживается, светло зеленые ветви к солнцу тянутся!

Слизни молодняк хавают, не без потерь, аут, есть аут...

Я счаслив )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kokopelli,

привет, земеля.

Таймер мне не нужен - есть возможность все делать вручную. К тому же в любом случае приходится совершать при включении/выключении ряд необходимых процедур. Точное дозирование светового дня стану применять по мере приобретения опыта, ведь индор - дело тонкое. Для начала поднять хотя бы один куст до паспортного харвеста, а там можно уже будет начать шлифовать технологии выращивания с целью увеличения качества продукта.

 

По поводу аута могу сказать, что в первую скрипку сыграло то, что место для меня было новое. Какие проблемы были?

Часть я высадил слишком рано, сгорая от нетерпения. Ну конечно же, такое место, такие перспективы. В итоге первые посевы не выдержали испытания низкой температурой.

Вторую часть высадил уже как потеплело, в ход пошли остатки семян, как сортовых, так и местная дичка.

Теперь трудности мне создали улитки, уничтожившие часть всходов. Угрозу локализовал при помощи препарата "Гроза". Печально, что время полезного действия, указанное на упаковке, весьма преувеличено.

Когда, казалось бы, все нормализовалось, в дело вступили зайцы. "Магический круг" из мочи не спас от  потери всех кустов Satori (я всеравно выращу этот сорт - моя мечта). Походу эти твари специально приходили на полянку и жрали ее.

Ну и в итоге, у меня оставалось две девочки-голландки, не знаю какой там "F" по счету, какой-то гибрид где-то 50/50 Sa/In.

Их у меня украл человек, которому я по наитию доверял и имел глупость показать место.

Вот такай аут-2014 г.

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, прошло 7 дней от касок, первая неделя закончена. Итак, какие выводы можно сделать?

Растения, по сравнению с прошлым циклом, выглядят более свежими. На листьях не отмечается никаких дефектов - значит, с температурой и аэрацией почвы все хорошо, ровно как и с условиями. Наблюдается (временами) минимальное скручивание вдоль оси листа, что, скорее всего говорит о низкой влажности воздуха, пока оставлю этот вопрос, поскольку не вижу еще нужды принимать иные меры, кроме емкостей с водой и увлажнения грунта. Размер растений на этом этапе минимум в 2 раза превышает аналогичный показатель у Кристал Мета.

Пока только полив водой из под крана. Делаю уколы шприцем и поверхностный полив. На ночь не поливаю, считаю сие неразумным действием; к этому занятию приступаю либо вначале светового дня, либо в середине.

Удобрять начну лишь появятся первые признаки дефицита.

post-14254-0-90974500-1408351276_thumb.jpost-14254-0-74324800-1408351323_thumb.j

Надеюсь, Джа не повернется своей задницей и хоть одна девка да окажется.

В этот раз я сомневаюсь, что будет 50-на-50, растения развиваются одинаково. В прошлый раз будущий хлопец значительно опережал даму. Будет хорошо, если обе будут матерки, тогда либо обе жить будут, либо одну под нож. А если пацаны? Тут один вариант.

Заказывать Satori и 12/12 от рождения. Должна же мечта сбыться: сколько об этом сорте я прочитал...

Ну, а если че, на днях свершилось чудо. На одном из моих старых пятаков я, к удивлению своему, обнаружил сативу-кубанку, которую из-за подлых зайцев давно списал со счетов. Она стояла в тени среди мужиков и была таакаааяяя затраханая...

В общем, я сохранил семена.

На одном форуме кто-то спрашивал, про кубанскую дичку, а кто-то ему отвечал, что это беспонт. Хрен там, есть и у нас ландрейсы.

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом !!!

Что-бы найти правельную дорогу. Надо с начала заблудится

Не первый гров но первый репорт Auto Purple & ДНаТ 600w

Experiment (FEM)

А кто нибудь знает что бабочки серого цвета !!! :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через десять дней от каски одна из мексиканок стрельнула в рост и, походу, сверкнула мне яйцом... Ждемс. По сравнению с прошлым неудачным гровом, растения крупные и здоровые. Поливаю через два или три дня, поллитра хватает, разок пролил до дренажа. Никаких вкусностей не даю, и так прут, аж пищат.

Раз сверкнуло яйцо, а вторая пока молчит, склоняюсь к тому, что будет все-таки девочка. Дай, Джа.

Через неделю, если такие же темпы роста останутся, ботва из бокса торчать будет.

Температура +30...+32. Влажность - пару раз заливаю водой пол бокса. Листья относительно ровные и симметричные, без пятен и пожелтений. Семядоли имеют зеленый цвет.

В воскресенье им исполнится 2 недели от каски, будет фотосессия и, возможно, казнь мужика.

 

Почему я считаю вегу от каски? Потому что лишь скинув каску, растение начнет использовать свет для фотосинтеза. А считать вегу от какой-то там пары резных листьев или от пятого дождя месяца убитого нахуй ленивца на Занзибаре - это просто усложнение, никому не нужное и бессмысленное. Не вижу смысл уточнять над фотками: "5 день от семени, 1 день от каски". Что может случиться в промежутке между замачиванием и каской? Да ничего. Проращивание это самое легкое, что может только быть в этом процессе. Лишь бы семена качественные были - запороть нормальное семечко надо постараться еще.

Сложнее в индоре поднять и вытерпеть, но не посадить. Вот сейчас для меня начинается сложное, тут вам, батенька, не аут, где все само растет, только поливай, да раз в месяц подкармливай. Есть и в ауте трудности - всякие там твари ушастые-членистоногие-скользкие-мерзкие, но они не связаны с проблемами создания микроклимата.

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду с интересом смотреть твой пост !!!! 

Пышного грова БРО !!!!

Мой первый репорт

Belle variété de bonnes filles

 

ปฏิบัติต่อทุกคนด้วยความเคารพ! 
เส้นทางที่ถูกต้องไม่ได้อยู่ที่ตัวเองเลือก 
มีความเสี่ยงกับตัวเอง

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@otto69reg,

спасибо, забегай, может и советом поможешь.

 

Итак, нам 14 дней от каски=2 недели.

Мужик сверкнул яйцами на 10-11 дне, на 14 дне я увидел первые усики у девушки (взрослеет девочка).

Растение выглядит хорошо, кроме незначительной деформации пары листьев, скорее всего результат низкой влажности воздуха. Вспомнив о тех условиях, в коих я взращивал Кристал Мет - это пыль, а не проблема.

Все две недели только вода и свет. Не заливал, порой давал грунту просохнуть побольше. Полив в начале или в середине светового дня, не на ночь. Боюсь, корням это не по кайфу, хоть и большинство гроверов поливают на ночь. С зарплаты планирую заменить ЭСЛ (25 Вт) на более мощную, на 45-65 Вт, тоже теплого спектра. Световой режим тоже не постоянный, увы, но зазброс плюс-минус 1 час порой присутствует.

Мужик был выдернут, высушен и скурен - хватило на 3 напаса верхушек, и столько же ботвы.

Верха вставили меня где-то на троечку, может, слегка не дотягивая, пусть будет "3 с минусом". Растишке всего-то 2 недели от каски. По эффекту не скажу, что разочарован. Даже напротив. Только это не сатива. Скорее всего это тоже индюха, но со значительной долей сативы. То есть соотношение ТГК/КБД в этом сорте уж точно выше, чем у Кристал Мета. Покурил я его не много, но этого достаточно, что бы отметить присутствие четкого "хай" на фоне индюшного расслабона.

Листва же с трех дала мне где-то на двоечку - приятное расслабление, заглушающее кое-какие негативные факторы извне.

Ну и в итоге фото оставшейся в живых. Как же мне ее назвать?

post-14254-0-26109400-1408942483_thumb.j

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Бро !!! Назови её (фомочка) Ведь когда вырастит этот эта вещь !!! Сам поймёшь !

А по сорту я могу сказать что очень не прихотлив,я свою поливаю удобрами со 2 недели. BONA FORTE-Для декоративно лиственных растений .По 100 % дозе,но у меня грунт кокосовый с гидро гелем замешан.

Ещё Раз удачи !!! :perfect:  :perfect:  :perfect:  :perfect:  :perfect:  :perfect:  

Мой первый репорт

Belle variété de bonnes filles

 

ปฏิบัติต่อทุกคนด้วยความเคารพ! 
เส้นทางที่ถูกต้องไม่ได้อยู่ที่ตัวเองเลือก 
มีความเสี่ยงกับตัวเอง

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...