Перейти к публикации

Программа по расчету питательного раствора


Рекомендованные сообщения

ВАЖНО!: Не калибруйте pH-метр в дистиллированной или деионизованной воде. Бытует заблуждение, что у абсолютно чистой воды pH 7. Это было бы так, не будь вокруг нас воздуха, содержащего углекислый газ. В реальных же условиях, дистиллят очень быстро поглощает CO2 из воздуха и его pH становится около 6

 

из одного сайта скопировал, и кому верить??????????????????

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fartram, берёш стакан дистилированой воды и размешиваеш там один из калибровачных порошков, всунь туда пшник и отвёрткой настрой на те паказания которые на порошке...

...откуда у тебя вода?? ну, на 99% воду надо кислить - электролит тебе поможет, стоит копейки но работает безотказно

...забыл,   когда откалибруеш пш-ник, налей в стакан дистилированой воды и померяй её, так вот , сначала покажет 7.0-6.8 и на твоих глазах, в течении минуты он упадёт до 6.0-5.8, для прикола можеш подышать в стакан слегка помешивая дистилят и ещё упадёт до 5.0.....


 

 

 и кому верить??????????????????

...мне

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Привет,форумчане, помогите советом рецепт хорошего удоб "чаёк"   :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Браза, скажите,  а компоты которые в калькуляторе уже составленые для веги/цвета на основе Флоры, Покона стоит принимать во внимание и по ним растить, это оптимальный вариант уже вбит? Если с тем же набором удобрений работать

Выращиваю BlueBerry:  https://jahforum.org/topic/6032-besshumnyi-boks-avtomazar-dnat-250/ 

Колпачок для курения своими руками: https://jahforum.org/topic/8108-kolpachok-za-1-minutu-i-50-rublei/?p=180003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браза, скажите,  а компоты которые в калькуляторе уже составленые для веги/цвета на основе Флоры, Покона стоит принимать во внимание и по ним растить, это оптимальный вариант уже вбит? Если с тем же набором удобрений работать

Да.Все по класической програме и снизайдёт к тебе ДЖА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

то что доктор прописал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Просьба забить файл в первый пост. NPK калькулятор v 1.27

 

post-15319-0-11790400-1386230588_thumb.j

NPKcalculator.v1.27.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Привет всем!

Есть вопрос по калькулятору. Допустим имеется набор минеральных удобрений: NPK + микроэлементы + монофосфат калия + сульфат магния + селитра кальциевая.

Мне их можно в разных пропорциях смешивать, главное не превышать установленные калькулятором значения, т.е. на веге (N 105,5. P 52,8. K 102,1. и тд..)

Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

attachicon.gif2.jpgКто знает как пользоваться таким пшником?

братко ты вот этотпшметр за скок взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для индора дейсивительно вещь не заменимая сам скачал поигралсья прога супер :perfect:

но в ауте особо не нужна хотя кому как в ауте в этом сезоне крепко по органике ударим а на цвет МФК а та без калка можно разобраться :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

e232e5f63e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

ребятки кстати вот сидел и думал хорошая вещь этот калькулятор, только вот смысл использования его если есть комплексные наборы и таблицы к ним?, разве что когда все удобры по отдельности. кстати нет в нём удобр от House&garden.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dutchtravnik,  комплексные дороже там ты платишь за торговую марку(реклама) которая гарантирует качество. Взять тот же рипен который можно заменить на мфк + см по стоимости намного дешевле. Но все же рекомендую начать с комплексных. Когда придет понимание зачем их даешь и чем можно заменить - тут то и нужен кальк. Удачи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

ребята в ауте хочу подкормить, дома нашел универсальную подкормку для цветов там НПК 30-22-30, можно такой подливать? растения не большие еще 10-20 см, не автики . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята в ауте хочу подкормить, дома нашел универсальную подкормку для цветов там НПК 30-22-30, можно такой подливать? растения не большие еще 10-20 см, не автики . 

Сколько им дней уже? 

Лучше попожже удобри, а то загнутся могут. 

А у меня тут глупенький вопрос наверное... 

На понике для автиков раствр на цвет менять нужно? аль нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ребята в ауте хочу подкормить, дома нашел универсальную подкормку для цветов там НПК 30-22-30, можно такой подливать? растения не большие еще 10-20 см, не автики . 

Сколько им дней уже? 

Лучше попожже удобри, а то загнутся могут. 

А у меня тут глупенький вопрос наверное... 

На понике для автиков раствр на цвет менять нужно? аль нет? 

 

не знаю сколько дней, мне расаду подарили просто.  ну им может недели 3-4

на цвет ей больше фосфора нужно так-что наверное нужно менять раствор) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ребята в ауте хочу подкормить, дома нашел универсальную подкормку для цветов там НПК 30-22-30, можно такой подливать? растения не большие еще 10-20 см, не автики . 

Сколько им дней уже? 

Лучше попожже удобри, а то загнутся могут. 

А у меня тут глупенький вопрос наверное... 

На понике для автиков раствр на цвет менять нужно? аль нет? 

 

не знаю сколько дней, мне расаду подарили просто.  ну им может недели 3-4

на цвет ей больше фосфора нужно так-что наверное нужно менять раствор) 

 

ну если з-4 можешь половиной дозы подкормить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пол дозы эт сколько? в каких пропорциях разводить и по сколько подливать?? 

ну если з-4 можешь половиной дозы подкормить )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а пол дозы эт сколько? в каких пропорциях разводить и по сколько подливать?? 

ну если з-4 можешь половиной дозы подкормить )

 

 

 

Прочти инструкцию, там написано сколько колпачков или т.п. на литр, если 2 колпачка на литр, то лей 1, если 1 колпачек на литр то лей пол колпачка, в половину меньше чем по инструкции =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rastadick:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Братья подскажите, в калькуляторе есть моя удобра флорист росткак ещё рассчитать,сколько лить на 5 литров воды ещё.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Уважаемые господа гроверы!

Хотелось бы узнать кто писал программу NPKcalculator.v1.27

Сразу хочу заметить, что в данной версии допущены ошибочки.

Забивая в базу удобрение, столкнулся с фактом, что у азота бывает 3 формы употребляемые растихами - 

1. Нитратный Азот - NO3

2. Аммонийный (Аммиачный) Азот - NH4

3. Амидный Азот - NH2

Можно прочитать тут - http://enc.sci-lib.com/article0000906.html

 

В калькуляторе, в справочнике элементов есть только Нитратный Азот - NO3, и Аммидный NH4!!! Кроме орфографии, есть расхождение с форлулой.

Исправив неточность и добавив недостающую форму в справочник, получил новую графу в поле расчета, но она соответственно пустая...

Нет коэффициентов расчета 2-ой и 3-ей форм азота...

К кому бы обратиться для уточнения и исправления данной программы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Братья подскажите где то на форуме гровера расписывали по недельно(ранняя.средняя.поздняя вега.предцвет.цвет.созревание) какой компот нужно готовить из Flora series для гидропоники,а потом его измеряли тдс метром и сравнивали с "таблицей уровней ппм в растворе гидра"Производитель указывает сразу 100%р-р .           Скачал кучу калькуляторов но не могу вообще дупля в них отбить.Если кто помнит кинте ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья подскажите где то на форуме гровера расписывали по недельно(ранняя.средняя.поздняя вега.предцвет.цвет.созревание) какой компот нужно готовить из Flora series для гидропоники,а потом его измеряли тдс метром и сравнивали с "таблицей уровней ппм в растворе гидра"Производитель указывает сразу 100%р-р . Скачал кучу калькуляторов но не могу вообще дупля в них отбить.Если кто помнит кинте ссылку.

https://jahforum.org/topic/809-tablitcy-i-skhemy-v-pomosch-groveru

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...