Перейти к публикации

ничего не проростает


Рекомендованные сообщения

расскажу как я в этом году запорол семак штук 26, сначала мы с братишкой заказали 25 семак с ерорседс, я каждую семку раскусил маникюрными шаипчиками, и положил в ватные диски в европакет,  воды даже больше чем достаточно было, на следующей день все семки дали корень, но с семлей мы не угодали, взяли купили какого то хуя торфяную землю, закинули семки, в итоге из 25 проросло только 5 остальные сгнили, т.к. торф очень сильно задерживает воду, мы огорчились, но так и не поняли из-за чего они сгнили, хотя стали догадываться, еще мы рассаду у стариков оставляли в теплицы так они её по 3 раза на дню поливали, еще на это свалили, потом на пакалоко я зака 5 семак ред чери бери, и тоже блядь купил туже ебаную землю, также раскалол семки шипцами, закинул в ватные диски с водой,  они дали корешок, я их закинул в этот ебаный торф, пролил все хорошо, через 5 дней так не чего и не взашло, я решил посомтреть и раскопать землю, раскопал... очень сильно огорчился и понял на 100% что это все из-за ебаного торфа, потом опять заказал на пакалоко 1 семку LSD-25 мне в подарок дали дарк девил, и вот я решил какого то хуя попробывать проростить в ебанных губках, намочил губки положил семки, и ебать.... я убрал это все на верх печки, думал что тепло не помешает, на следуюший день открыв губки я увидел что семки дали корешок, но корешок покраснел, я сразу понял что с жёг... решив что хуй с ним на следующий год все сделую по уму без косяков, но семки решил все таки закинуть в землю, в итоге я набрал в стаканы обычной земли с огорода, закинул семки, но маленькая надежда все таки была, и вот через пару дней не чего не прорастает я решил раскопать землю, нежно расковыряв первый стакан увидел сгнившую семку, расковыряв второй стакан...мои глаза наполнились слезами, слезами радости, одна семка все таки проросла иииихххааа, и вот теперь у меня растет в боксе, толи лсд-25 толи дарк девил, так как отчаявшись я решил даже не записывать куда что посадил.

 

Вывод: не надо блять открывать африку, для прорашивания семян берите обычную вату, намочите, положите семку, заверните в целофановый пакет, и уберите на шкаф, на следующий день закиньте их в стакан с обычной блядь землёй, наберите в огороде, не партесь, потом как растение уже про растет, пересаживайте в покупной грунт, больше не чего не стоит делать !!! лично мое мнение , из моих ошибок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу как я в этом году запорол семак штук 26, сначала мы с братишкой заказали 25 семак с ерорседс, я каждую семку раскусил маникюрными шаипчиками, и положил в ватные диски в европакет,  воды даже больше чем достаточно было, на следующей день все семки дали корень, но с семлей мы не угодали, взяли купили какого то хуя торфяную землю, закинули семки, в итоге из 25 проросло только 5 остальные сгнили, т.к. торф очень сильно задерживает воду, мы огорчились, но так и не поняли из-за чего они сгнили, хотя стали догадываться, еще мы рассаду у стариков оставляли в теплицы так они её по 3 раза на дню поливали, еще на это свалили, потом на пакалоко я зака 5 семак ред чери бери, и тоже блядь купил туже ебаную землю, также раскалол семки шипцами, закинул в ватные диски с водой,  они дали корешок, я их закинул в этот ебаный торф, пролил все хорошо, через 5 дней так не чего и не взашло, я решил посомтреть и раскопать землю, раскопал... очень сильно огорчился и понял на 100% что это все из-за ебаного торфа, потом опять заказал на пакалоко 1 семку LSD-25 мне в подарок дали дарк девил, и вот я решил какого то хуя попробывать проростить в ебанных губках, намочил губки положил семки, и ебать.... я убрал это все на верх печки, думал что тепло не помешает, на следуюший день открыв губки я увидел что семки дали корешок, но корешок покраснел, я сразу понял что с жёг... решив что хуй с ним на следующий год все сделую по уму без косяков, но семки решил все таки закинуть в землю, в итоге я набрал в стаканы обычной земли с огорода, закинул семки, но маленькая надежда все таки была, и вот через пару дней не чего не прорастает я решил раскопать землю, нежно расковыряв первый стакан увидел сгнившую семку, расковыряв второй стакан...мои глаза наполнились слезами, слезами радости, одна семка все таки проросла иииихххааа, и вот теперь у меня растет в боксе, толи лсд-25 толи дарк девил, так как отчаявшись я решил даже не записывать куда что посадил.

 

Вывод: не надо блять открывать африку, для прорашивания семян берите обычную вату, намочите, положите семку, заверните в целофановый пакет, и уберите на шкаф, на следующий день закиньте их в стакан с обычной блядь землёй, наберите в огороде, не партесь, потом как растение уже про растет, пересаживайте в покупной грунт, больше не чего не стоит делать !!! лично мое мнение , из моих ошибок!!!

согласен,чем больше возни тем больше шансов что все хуево будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

расскажу как я в этом году запорол семак штук 26, сначала мы с братишкой заказали 25 семак с ерорседс, я каждую семку раскусил маникюрными шаипчиками, и положил в ватные диски в европакет,  воды даже больше чем достаточно было, на следующей день все семки дали корень, но с семлей мы не угодали, взяли купили какого то хуя торфяную землю, закинули семки, в итоге из 25 проросло только 5 остальные сгнили, т.к. торф очень сильно задерживает воду, мы огорчились, но так и не поняли из-за чего они сгнили, хотя стали догадываться, еще мы рассаду у стариков оставляли в теплицы так они её по 3 раза на дню поливали, еще на это свалили, потом на пакалоко я зака 5 семак ред чери бери, и тоже блядь купил туже ебаную землю, также раскалол семки шипцами, закинул в ватные диски с водой,  они дали корешок, я их закинул в этот ебаный торф, пролил все хорошо, через 5 дней так не чего и не взашло, я решил посомтреть и раскопать землю, раскопал... очень сильно огорчился и понял на 100% что это все из-за ебаного торфа, потом опять заказал на пакалоко 1 семку LSD-25 мне в подарок дали дарк девил, и вот я решил какого то хуя попробывать проростить в ебанных губках, намочил губки положил семки, и ебать.... я убрал это все на верх печки, думал что тепло не помешает, на следуюший день открыв губки я увидел что семки дали корешок, но корешок покраснел, я сразу понял что с жёг... решив что хуй с ним на следующий год все сделую по уму без косяков, но семки решил все таки закинуть в землю, в итоге я набрал в стаканы обычной земли с огорода, закинул семки, но маленькая надежда все таки была, и вот через пару дней не чего не прорастает я решил раскопать землю, нежно расковыряв первый стакан увидел сгнившую семку, расковыряв второй стакан...мои глаза наполнились слезами, слезами радости, одна семка все таки проросла иииихххааа, и вот теперь у меня растет в боксе, толи лсд-25 толи дарк девил, так как отчаявшись я решил даже не записывать куда что посадил.

 

Вывод: не надо блять открывать африку, для прорашивания семян берите обычную вату, намочите, положите семку, заверните в целофановый пакет, и уберите на шкаф, на следующий день закиньте их в стакан с обычной блядь землёй, наберите в огороде, не партесь, потом как растение уже про растет, пересаживайте в покупной грунт, больше не чего не стоит делать !!! лично мое мнение , из моих ошибок!!!

согласен,чем больше возни тем больше шансов что все хуево будет

 

Ребят, по идее, семки должны расти сами, безо всякого вмешательства извне. Так заложено природой, в противном случае не было бы столь твёрдой скорлупы и запасов полезных веществ в семенах. 

Исходя из своего небогатого опыта, могу сказать, что проще всего придерживаться подобной методики :

1. Замочил ватные диски, выжал их до состояния, когда они влажные, а не мокрые.

2. Сунул между двух дисков семя.

3. Ждёшь, пока прорастёт.

4. Пересаживаешь в богатый на питательные вещества грунт (чернозём, к примеру), предварительно вымеряв ph, если есть такая возможность, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Использовал самый простой способ (так как нулевой в этом деле) https://jahforum.org/topic/63-sposobi-prorashivanija-semjan/#entry275 без 3 пункта... На второй день появился росток, помог ему скинуть (уже узнал что это каска ) ) каску, а на следующий день заметил пленочку и тоже снял пинцетом, в общем сейчас 5 дней, и растишка стоит под ЭСЛ настольной лампой 32Вт (2700К) в режиме 18/6... Вопрос можно ее уже ставить вообще под ламы, ей всего 5 дней от закапывания семечки, можно ее уже ставить под 46Вт (6500К) ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Привет гроверы!Подскажите-проростил семки кинул в землю 4 дня ничего.Запереживал раскопал все живые одна на сл.день вылезла стоит в каске 3день под тремя эсл 36вт в режиме 18/6 температура в боксе 20-22гр.Пробовал снять каску сидит плотно ,оставил.Остальные семки еще не взошли.Чего им не хватает?Что делать с той что в каске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет гроверы!Подскажите-проростил семки кинул в землю 4 дня ничего.Запереживал раскопал все живые одна на сл.день вылезла стоит в каске 3день под тремя эсл 36вт в режиме 18/6 температура в боксе 20-22гр.Пробовал снять каску сидит плотно ,оставил.Остальные семки еще не взошли.Чего им не хватает?Что делать с той что в каске?

Капни каплю воды на каску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@teppista,Какая разница кто он? я сказал своё мнение,вообще то. Ну как может повлиять на прорастания семечки "ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ" ? Прост смешно) Это равномерно.Перед тем как сожать сходить к гадалке спросить можно ли этим заниматся тебе? :yes:

Для меня все вы одинаковые)))Джаратор,Алигатор и т.д.)))

Я дак постоянно в течении первого месяца жизни растихи,согласовываю её с лунным календарём,по-моему намного меньше задержек в развитии ИмХо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас тоже почти ничего не прорастает, не могу понять в чем дело, не первый день гровлю, раньше такого не было, скидываю на холод дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

.

"И там, где земля - конопля! И там, где моря - конопля..." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бро,теперь можешь выбросить,так как ты их такой(26-27 (по градуснику).) температурой сварил.

И ещо,ненужно снимать скорлупу пока рубашка от неё неотлипнет,а ты посрывал всё с мясом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

"И там, где земля - конопля! И там, где моря - конопля..." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал семки на errorsseeds.gif ничего не проростает и не всходит,сидят в земле после трех суток в губке,результат 0,как и после губки было,корни вылезли на 0.1мм,семки подпиливал,замочил в вате оставшиеся,прошло 20 часов и никаких изменений,подскажите что я делаю не так?все делал по инструкции на форуме

Бро че вот у вас за привычка, все лазить, копать, подкапывать там чето..... Кинул семечку на 1 см в землю и жди пока взойдет.... и не лазь туда каждыче 5 минут и не рой не смотри че с ней там происходит. Без тебя вылезит. Я посадил как то, семена маленькие были падла, обманули =))) кароче кинул семена 4 штуки, пару сразу проросло через сутки уже, третья через дней 5 вылезла, потом проходит неделя вобщем, ну думаю четвертая не вылезит, посадил другую туда, и че ты думаешь. Другая вылезла через сутки сразу, уже вытянулась на 5 см гдето, потом через 3 дня вылазиет та семечка, и нормальная здаровая бодро выглядела, пришлось ее удалить, зачем в середине горшка 2 растихи....... Кароче общего 10 дней прошло точно, пока она не вылезла, ты не заливай их сильно главное, со шприца во круг см в 3-4 даже от растихи поливай чутка по 10-20 мл в день и все.............

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

заказал семки на :errorsseeds: ничего не проростает и не всходит,сидят в земле после трех суток в губке,результат 0,как и после губки было,корни вылезли на 0.1мм,семки подпиливал,замочил в вате оставшиеся,прошло 20 часов и никаких изменений,подскажите что я делаю не так?все делал по инструкции на форуме

Температура ниская там де ти пророщував 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый бабушкин способ. В стакан пока не утонут семки. Марлю или бинт нестерильный в пять раз сложить намочить чтоб не текла вода и на тарелку семки сверху и им же прикрыть. В тёмное место не жарко чтоб на сутки. Все. В отличие от ватных дисков аэрация лучше если воды чуть перелил семки не задохнутся. Марля дышит. Если съёмка не кривая все прорастает на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

может холодно у тебя там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Предыстория:

На первый гров замочил между тампонами ватными (которые намочил водой и отжал) три семени. В итоге два проросло, одно травмировал при надкусе и оно не вышло.

Но между тампонами корешок не растет. Он только показывается. Совсем чуть чуть и дальше не увеличивается.

Я так ждал 4 дня. Каждый день проверяя, что бы они там не закисли.

А как только налил воды в блюдце и положил в воду семечки. (тонкий слой воды покрывает семя наполовину). Корешок через пару дней уже несклько мм.

Сейчас начинаю второй гров (параллельно)

И решил попробовать замочить между губок. Сегодня 5-й день. Корешки только показались. Но не растут. Каждый день проверяю, что бы не заплесневели.

Сегодня убрал в чашку с водой.

Что не так бразы?

Мир

Насчет губок- я закинул в губки часов 9 утра, на следующий день заглянул- 4 из 5 проросли, закинул в землю, а одну оставил в губке, сверху на губку в месте семя капнул раствором корневина, через часов 6 и та дала корень, и посадил ее, вот щас жду восходов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ребята крч тоже заказал пока не проросли ну я думаю все будет норм пленкой ( КЛИЕНТКОЙ)  накрыть надо думаю если будет влага то будет и все хорошо по вылазят еще у меня когда то вообще через 7 дней вылезла и все норм то ко не большой был урожая холодно было((( ну все равно норм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

@teppista,Какая разница кто он? я сказал своё мнение,вообще то. Ну как может повлиять на прорастания семечки "ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ" ? Прост смешно) Это равномерно.Перед тем как сожать сходить к гадалке спросить можно ли этим заниматся тебе? :yes:

Для меня все вы одинаковые)))Джаратор,Алигатор и т.д.)))

Салам! Еще как луна на рост влияет) это аксиома) то есть доказательств не требует!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...