Перейти к публикации

Постройка Бокса!!!!!!!!


Рекомендованные сообщения

Всем Привет!!!)))) Друзья Гроверы)))))

Ну вот решил я перейти с эсэлок на всеми любимый Днат а точнее не Любимый а Любимые так как их будит 2 штуки по 150 ватт!!!)))))... и так как старый бокс был сделан из фанеры 4мм его весь перекосило со всех щелей пропускает свет ну и короче он мне не нравится решил построить хороший надежный бокс)))) фото буду выкладывать последовательно т.е. по прошествию выполненых работ!.. на данном этапе построил короб, все стыки проклеил скотчем и покрасил водоэмульсионкой супер белой матовой!! банка стоит 100рублей 1,5кг.))) сейчас все сохнет завтра планирую вырезать технологические отверстия под оборудование! и начать монтаж ))) вот как то так))

post-11433-0-44923500-1404221993_thumb.j

post-11433-0-40789100-1404222024_thumb.j

post-11433-0-74734300-1404222050_thumb.j

post-11433-0-57760600-1404222083_thumb.j

post-11433-0-46933000-1404222112_thumb.j

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать размеры: Высота 100см. Ширина 50см. Глубина 50см.

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под одну растиху бокс?

Быть Добру!..©       

Я б микологи пошел!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю да бро хули двум там уже тесно будит!!))

все до делал бокс сегодня или завтра выложу продолжение

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!))) :peace: :peace: :peace: Бокс собран!!))

установил стекло для удержания комфортной температуры !!

отражатели примандячил со старого бокса... прикрутил на саморезы прямо к потолку!! один отражатель заменю по позже так как он маленький!!

апаратура для днат прикручена к задней стенке бокса.. проложил под нее паранит для пожаробезопасности или все же для успакоения души)))) потому что боюсь я этот днат))) но тэстирование в течении суток показало что все работает отлично!! дроселя присабачены как раз над вентеляторами вытяжки и отработанным воздухом выходящим из бокса они обдуваются немного сбивая жар!!)) вытяжка кстати в боксе два комповентеля работают от 12 вольтового блока питания ну и есть не большая шель где стоит секло ну то есть оно не много не в расмер бокса, а чутка короче и поэтому воздух из бокса вытягивается еще и через вытяжку ламп!! первое тэстирование показало температуру около стекла 34 С.. После этого был прикручен компо кулер для обдува ламп и вентелятор двух скоростной прикрутил как раз под стеклом и теперь темпа прямо под стеклом 31 С... а на уровне растих ну где то середина бокса там держится температура 28-29 градусов влажность настроил 45%  сделал самодельный увлажнитель из пластиковой тары и компокулера но его мало!! поставил еще емкости с тряпками и все отлично)))) лампы светят как сварка смотреть на них не возможно сразу видно колосальную разничу с Эсл-ками

Кстати бокс в шкаф купе где он и должен стоять сначала не влез)))) пришлось вентиляционные решетки которые прикручены на входе воздуха в бокс перекрутить во внутрь бокса так как они не много выпирали и из-за них бокс не лез)))

Ну и скинул вам пару фоток старого бокса что бы была видна разница между первым и вторым боксом!!!)) ну как то так!!!...Задавайте вопросы!! Смотрите критикуйте!!! думаю кому нибуть я помог подкинув какую либо идейку Всем Удачи!!))) :rasta_biggrin: :rasta_biggrin: :rasta_biggrin:

 


Ну и конечно многие опытные ребята скажут почему днат 150 а не 250 или 400 ватт?!?!?! Да потому что апарутару для днат замутил на работе совершенно новую и абсалютно безплатно а это главные критерии выбора света для меня)))) :rasta_cool::rasta_peace:всем :respect: :respect: :respect:


Еще не удержался и сфоткал свой набор удобрях ну так для дополнения темки)))) :nurse:

post-11433-0-17197100-1404623750_thumb.j

post-11433-0-50244100-1404623789_thumb.j

post-11433-0-69496500-1404623871_thumb.j

post-11433-0-08322700-1404623925_thumb.j

post-11433-0-65976400-1404623982_thumb.j

post-11433-0-52089400-1404624034_thumb.j

post-11433-0-81938200-1404624406_thumb.j

post-11433-0-20123600-1404624441_thumb.j

post-11433-0-56447200-1404624471_thumb.j

post-11433-0-86648000-1404624533_thumb.j

post-11433-0-01025200-1404624564_thumb.j

post-11433-0-33229200-1404626930_thumb.j

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая работа, бро! Ждем старта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!))) замочил пару семок автиков  вертиго и сканк а там посмотрим)))

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!))) замочил пару семок автиков  вертиго и сканк а там посмотрим)))

с таким железом и руками из нужного места все будет огонь, бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) :rasta_biggrin:  :rasta_biggrin:  :rasta_biggrin:  :thankyou:

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро молодцом! Красиво все сделал. Мне нравится проэкт!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро молодцом! Красиво все сделал. Мне нравится проэкт!

Спасибо Бро!!!

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:perfect: нормуль бокс вышел!)

Спасибо за идейку Бро!!!!))

По позже планирую компьютерный вентиль один из двух заменить на такой же как на вытяжке у ламп!!! что бы цыркуляция воздуха по лучше была в боксе!! хотя вроде и так все хорошо!!!!!!!

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРО @Яны4, МОЛОДЕЦ!

Отлично подготовился!

Тесты проводил, когда бокс стоял снаружи или уже внутри, на месте?

У периферии ДНаТов нет контакта ни с чем, когда бокс внутри?

В самом шкафу есть воздухообмен?

Здоровья, мира и удачи!

П.С. Да! Трусы у тебя - пижонистые!:-)

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро Спасибо!!

Тэсты проводил с начала с наружи!!! когда показатели подогнал!! поставил на постоянное место в шкаф и там все четко))) так как я дверь всегда оставляю на половину открытой... и в том месте у меня забор свежего воздуха из комнаты)) и ксати бокс стоит в спальной и работает ночью))) ни кого не напрягает на оборот привыкли и без такого ночника уже плохо спится ночью))) днатовская апаратура ни с чем не соприкосается ну и в общем дросели сильно не нагреваются рука терпит до бесконечности (8) так как обдуваются выходящим воздухом из бокса!!!

Труселя углядел ведь )))) я долго искал на фото где же твой зоркий глаз меня увидел!!)))))))))

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цивильный Бокс, можно было выебнуться канеш и решетки эти ебливые утопить с внешней стороны... выбрать там на нужную глубину фрезером например, ну это меня хлебом не корми, дай чонить пофрезеровать))) отлично и качественно выглядит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Труселя углядел ведь )))

Теперь на улицах представители власти будут говорить: "Предъявите Ваши труселя!":-) 

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Труселя углядел ведь )))

Теперь на улицах представители власти будут говорить: "Предъявите Ваши труселя!":-) 

 

:giggling: :giggling: :giggling:

Цивильный Бокс, можно было выебнуться канеш и решетки эти ебливые утопить с внешней стороны... выбрать там на нужную глубину фрезером например, ну это меня хлебом не корми, дай чонить пофрезеровать))) отлично и качественно выглядит!

я б замутил конечно!!)) но фрезера к сожалению нет!! еще планирую у жены колготки черные замутить и натянуть шоб свет не херачил из бокса

и все щели между дверкой и боксом каким ни буть уплотнителем заделать

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цивильный Бокс, можно было выебнуться канеш и решетки эти ебливые утопить с внешней стороны... выбрать там на нужную глубину фрезером например, ну это меня хлебом не корми, дай чонить пофрезеровать))) отлично и качественно выглядит!

Фрезеровщик дулин))))))

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет колготок не знаю

а по поводу выражений извиняюсь))))))) :peace: :peace: :peace:

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, воспользовался твоим приглашением. Когда стартанет репорт, буду внимательно наблюдать.

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда он кстати стартанет?

Думаю ты один из первых узнаешь!!)))) :rasta_cool::rasta_biggrin:

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро! Молодец шо подсуетился ,в нормальном боксе можно создать более-менее приличные условия для Марьи.Уважуха человеку который не тока моском владеет ,но и руки не из жопы растут и может сам собрать простенький бокс.Очч правильно ,что бокс ночами работает ,во первых не жарко,во вторых под контролем /все дома/ и ежели что задымит ,то быстро можно предотвратить пожар..не люблю бокс оставлять,стрёмно ,когда 700 ватт жарит бокс,надо тепловой датчик(реле температуры) в боксе вверху ставить ,чтоб при повышении температуры ,скажем до 45 С - отрубал энергию.бережёного Бог бережёт

 

Удачи Бро! давай не тяни ,сажай чё-то вкусное,типа блюхи или Джека Херера,у мя чичас Дизель на подходе колосится,давно мечтал знаменитый американский сорт  покурить..и ещё сильно Манго понравился - ляля...я пока тоже американский(калифорнийский) сорт курю - Хим собака - аромат и вкус хвоя с цитрусом :weedbush: ,а бьёт как шрапнель,рвёт в куски, мощный сорт,я его крапалями курю,шоб в

 

адеквате быть,а не убитой скотиной   :dolf_ru_072:

забегай ко мне ,зацени дизелёк,вроде растёт как надо ,4 недели цвета,12 недель от каски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...