Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

это, что получается, у кого например дросель днат 400 и лампа днат 400 + конденсатор, то лампа работает на 800 вт. ммм?

что то тут не сходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@хомс, ошибаешься хомс =)) вобше не понял как ты складывал =)) Это комплектуюшее все для работы лампы, дроссель,изу, конденсатор, лампа. и все это вместе дает 400 вт света =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Братья! Подключил я старый Советский дроссель "1ДБИ-400 ДЛР/220-Н-641-У1" к ДНАТ OSRAM 250W + кондер на 25мкф, визуально светит на много ярче чем с дросселем ДНАТ 250w, но лампа периодически выключается, потом в течении минуты снова зажигается. Кто сталкивался? Подскажите, в чем проблема может быть?

Всех С наступающим Новым Годом !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

защитный механизм изза перегрева, внутри дроселя мейби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если дроссель дрл 250ватт выдаёт 1,5А то получается можно два паралельно подключить и будет 3А для лампы днат 250ватт выдавать так что ли? И у меня дроссель 400ватт дрл есть на нем написано 3,15А, к нему тоже можно лампу днат на 250 запитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Djoni24033, У меня так и сделано, два дросселя по 3 А соеденены и все это питает лампу 600 Вт, а на счет дросселя 3,15 А думаю можно потому что я замеры делал в цепи и оказалось что ток не постоянен, отклонения бывают по больше чем 0,15 А.

В моей войне с самим собой, побеждает женщина. Как такое возможно?

Патологически люблю дибилов...

Невозможно защитится от всего, но все что не убивает человека помогает ему к этому привыкать...

Не люблю казаться позитивным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Djoni24033, У меня так и сделано, два дросселя по 3 А соеденены и все это питает лампу 600 Вт, а на счет дросселя 3,15 А думаю можно потому что я замеры делал в цепи и оказалось что ток не постоянен, отклонения бывают по больше чем 0,15 А.

Все понял бро буду запускать:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при таком комплекте какое изу надо и есть ли разница для дрл и днат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да и кстати для 600 ватт Конденсатор 40 mF нужен!! 60 много сильно!!

 

в самый раз.

Рекомендуемые фазокомпенсирующие конденсаторы:

70Вт 12мкФ

100Вт 12мкФ

115Вт 20мкФ

140Вт 20мкФ

150Вт 20мкФ

250Вт 32мкФ

400Вт 45мкФ

600Вт 60мкФ

 

 

экономно было-бы дросселем 250вт разгонять лампу 600вт,а так 250вт лампа всегда была дороже 400вт,не беру в пример пафосного европейского производителя.привожу годами проверенного китайца:

http://zyabkin.com.ua/pcod78897.html

http://zyabkin.com.ua/pcod80303.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 150 например дросель не подключешь 600 лампу, на 250 ватт дросель можно, ты сам написал он 3 ампера. Лампа 600 ватт, чтобы вычислить сколько она дает ампер, берем эти 600 и делим на 220, получаем значение меньше 3. это и есть амперы. Дросель 250 ватт 3 ампера, вывод: к нему можно воткнуть как 400 ватт так и 600 ватт. И да он будет больше греться, китай может и сгореть малость проработав, нужен хороший фирменный....


Так если дроссель дрл 250ватт выдаёт 1,5А то получается можно два паралельно подключить и будет 3А для лампы днат 250ватт выдавать так что ли? И у меня дроссель 400ватт дрл есть на нем написано 3,15А, к нему тоже можно лампу днат на 250 запитать?

Да будет тусклее светить, Изу только надо для 250, а то лампа сгорит, ну и лампа срок службы меньше будет все равно, смысла нету кароче...

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!электрик есть у нас тут состажэм!вопрос возник вот по этому поводу-жэлезо дри 250-2,15А,лампа днат 250-всё работает!без кандёра светит тусклей-с кандёром ярче и ровней,мотает меньше- но подмигивает-20мф!в чём проблема!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем Здравствуйте!!!Назрел вопрос есть дросселя

2.15А * 2шт,3.25А * 3 шт.Есть лампы Днат 400 Вт * 2 шт,250Вт * 1 шт.Как эффективнее всё подключить?Лампы могу докупить 250,400,600.

Первый опыт AMS,Бичиха и Кострат. http://jahforum.org/topic/19248-pervyi-grov-amsbichikha-i-kostrat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня имеется дроссель дрл 400 ватт. Там четыре клемы, две на сеть и две на лампу. Так вот как там на дросселе провода подключать? На днатовском дросселе всего две клемы одна от сети вторая на изу идёт, а на этом четыре и куда какой не знаю. Кто подключал помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Djoni24033, покажи дроссель. Это может быть балласт под две лампы.

 

@Evg2006, это балласты для МГЛ/ДРЛ. Давай фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleksperc, проблема в том, что этот дроссель малоэффективен для работы с ДНаТ, кроме того - пожароопасен. Если с конденсатором ярче,- значит у тебя малое сечение входных проводников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Djoni24033, покажи дроссель. Это может быть балласт под две лампы.

@Evg2006, это балласты для МГЛ/ДРЛ. Давай фото.

post-24853-0-26682400-1422078351_thumb.jpost-24853-0-77308900-1422078396_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Djoni24033, это дроссель с симметричными полуобмотками. Для использования с 3-хконтактным ИЗУ безопаснее подключить обмотки последовательно и включать как обычный дроссель. Какую лампу подключать собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Djoni24033, это дроссель с симметричными полуобмотками. Для использования с 3-хконтактным ИЗУ безопаснее подключить обмотки последовательно и включать как обычный дроссель. Какую лампу подключать собрался?

Лампа днат 250 ватт. Это как их подключать последовательно? Я в это ни так силён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Djoni24033, держи. Если подключить обмотки параллельно, то можно использовать лампу ДНаТ 400Вт, только лучше иметь на хозяйстве мультиметр, дабы оценить режим работы лампы и дросселя. Это очень хороший балласт отечественного производства.

post-39263-0-97704100-1422116074_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Santo, помоги, плз. в электрике вообще ни "бум-бум малолетка дура дурой" =)

 

Есть дроссель Galad 1И 400ДНаТ46Н-001УХЛ2

4,6А, 

Подключаю Днат 150w он горит по 40 сек, тухнет и загорается вновь.

 

 

 

 

Не мучай лампу. Для ДНаТ 150 нужно обеспечить ток 1.8А, но никак не 4.6. Конденсатор здесь никак не влияет на ток лампы, он используется в ПРА исключительно для компенсации реактивного тока.

 

 

или следует завершить оплату в инет магазине дросселя на 150w?

 

Именно так и поступи. Только смотри, чтобы тебе не впарили 150Вт дроссель для МГЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Djoni24033, держи. Если подключить обмотки параллельно, то можно использовать лампу ДНаТ 400Вт, только лучше иметь на хозяйстве мультиметр, дабы оценить режим работы лампы и дросселя. Это очень хороший балласт отечественного производства.

Подключился по твоей схеме дроссель гудит но лампа не горит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Djoni24033,давай фото. При правильном подключении ток течет через дроссель только при зажженной лампе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Djoni24033,давай фото. При правильном подключении ток течет через дроссель только при зажженной лампе.

Да все бро иксперементы за кончины лампа испорчена верхний контакт отгарел. Проблема в изу была. Буду нормальный комплект брать.

@Djoni24033,давай фото. При правильном подключении ток течет через дроссель только при зажженной лампе.

Да все бро иксперементы за кончины лампа испорчена верхний контакт отгарел. Проблема в изу была. Буду нормальный комплект брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

 Доброго времени суток! Имеется: Лампа ДНаТ 400, дросель ДРЛ 400, изу. Проблема в том, что дросель оочень сильно греется(за ночь поплавились резиновые уплотнители), исходя из первого поста ток на дросселе маловат, для ДНаТ 400? Соответсвенно лечится это кандёром, сглаживая сдвиг фаз, верно? Кондёр подбирать под балласт или под лампу?

   Дроссель ДНаТ-250 (3А) – 35 мкф.

    Дроссель ДНаТ-400 (4.4А) – 45 мкф.

    Дроссель ДРЛ-250 (2.15А) – 18 мкф.

    Дроссель ДРЛ-400 (3.25А) – 25 мкф.

Какой ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Соответсвенно лечится это кандёром, сглаживая сдвиг фаз, верно?

 

Нет, не верно. Конденсатор никак не излечит недостаточное сечение провода обмотки дросселя. Лечится покупкой правильного дросселя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...