Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

она скорей всего даже не зажгется !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тут напутано... Ток через лампу хоть с конденсатором, хоть без него, одинаковый при том же дросселе. Кондер просто уменьшает искревление фаз тока и напряжения и убирает реактивную составляющую мощности. Это увиличивает кпд системы, но ток в лампе будет зависеть только от типа дросселя. Поэтому до меня не доходит как разогнанная 250-ка заменит днат 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тут напутано... Ток через лампу хоть с конденсатором, хоть без него, одинаковый при том же дросселе. Кондер просто уменьшает искревление фаз тока и напряжения и убирает реактивную составляющую мощности. Это увиличивает кпд системы, но ток в лампе будет зависеть только от типа дросселя. Поэтому до меня не доходит как разогнанная 250-ка заменит днат 600.

по люменам? не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю. Все ты верно сказал. Но первое - конденсатор снижает потребление дросселя. Второе - у меня дроссель на 400вт. А лампа 250. Поэтому она перегружена по току и светит ярче. А там уже не линейная зависимость. Вот и вышло потребление на 500вт намеренное а люксы как у 600. Зато срок жизни лампы однозначно сократился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dominik13, братишка подскажи пожалуйста по лампочке, надыбал я в общем в свою коллекцию ламп OSRAM HWL (MBFT) 250W, я так понимаю - это ДРВ, т.е ДРЛ но прямого включения, где нить накаливания играет роль дросселя?

как она вообще под наше дело?

post-33178-0-31062600-1414602517_thumb.j

Первый Гров "Noname" под ДНАТ 400
https://jahforum.org/topic/18546-noname-pod-dnatomtent-sj-darkroom-v250
Второй Гров "Northern Lights & Super Skunk AutoFem"
http://jahforum.org/topic/20471-super-skunk-northern-lights-autofem-dnat-400w-tent-sj-darkroom-90/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

почему все покупают отдельно дросель конденсатор лампу ??  сразу светильник на много дороже ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему все покупают отдельно дросель конденсатор лампу ??  сразу светильник на много дороже ??

мне комплект дант для 600 обошлся в 2500 новый германский, светильник от 7 до 10 рублей , делай вывод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kerl.harber,http://zyabkin.com.ua/pcod78897.html

хороший магазинчик 43 остановки от меня :rasta_biggrin:


вернее 3 остановки :eyes: 

продам ghe flora series(украина)-http://jahforum.org/topic/22161-ghe-flora-series-ukraina/

продам Advanced Nutrients(Украина)-http://jahforum.org/topic/24247-prodam-advanced-nutrients-ukraina/

феменизированые сувениры F1-http://jahforum.org/topic/28262-feminizirovanye-suveniry-f1/

продажа угольных фильтров-http://jahforum.org/topic/20168-prodazha-ugolnykh-filtrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой емкости конденсатор нужен для разгона 250 днат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, надо попробывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю правильно ли я понял, но у меня возник вопрос, что может произойти если к лампе ДНаТ 250W подключить дроссель(ДНаТ) на 1000W например ну или хотя бы на 600W ? Вообще надеюсь услышать ответ типа будет все зае...сь, будет светить как 1000W только лампы придется менять по чаще. Если кто реально шарит скажите пожалуйста, а то с бюджетом пока беда, а так хочется свет хороший...

В моей войне с самим собой, побеждает женщина. Как такое возможно?

Патологически люблю дибилов...

Невозможно защитится от всего, но все что не убивает человека помогает ему к этому привыкать...

Не люблю казаться позитивным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет светить на мощность дросселя. У меня светильник Днат 400, ставил лампу 250Ватт, светила на 400 Ватт как по потреблению энергии, так и по количеству люменов (замерял). Разницы с лампой 400 Ватт никакой не было!

LED"ил", LED"ю" и буду LED"ить".... ( 1450 Вт Лед )


     Led 900 Вт и Днат 1200 Вт


gallery_36932_2298_9071.jpg


Девочка с пышными формами - 200 Вт Led !


gallery_36932_2476_1049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а если к дросселю на 400 ватт подключить лампу на 600, будет светить на 400 или не стартанет вообще? Изу допустим тоже на 400..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течении недели, должен прийти по почте дроссель 250w(ДНаТ) лампа на 600w и конденсатор на 60 мкФ, у меня уже есть ДНаТ в сборе(дроссель 250w ИЗУ ну и лампа), я хочу последовательно подцепить еще один дроссель в цепь , что в итоге должно дать ток 6А что и надо для 600 ватной лампы, ну и конденсатор соответсвенно на всякий случай. Кто что думает пишите...

В моей войне с самим собой, побеждает женщина. Как такое возможно?

Патологически люблю дибилов...

Невозможно защитится от всего, но все что не убивает человека помогает ему к этому привыкать...

Не люблю казаться позитивным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitos747, я уже не помню, но вроде не стартанет твоя лампа! Найди харак-ики ИЗУ на 400 и на 600ВТ, если разные - значит точно не запустится, возможно просто будет "мучаться". Если к дросселю 400Вт подключить лампу на 600Вт, то она будет гореть на 400Вт.

LED"ил", LED"ю" и буду LED"ить".... ( 1450 Вт Лед )


     Led 900 Вт и Днат 1200 Вт


gallery_36932_2298_9071.jpg


Девочка с пышными формами - 200 Вт Led !


gallery_36932_2476_1049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitos747, я уже не помню, но вроде не стартанет твоя лампа! Найди харак-ики ИЗУ на 400 и на 600ВТ, если разные - значит точно не запустится, возможно просто будет "мучаться". Если к дросселю 400Вт подключить лампу на 600Вт, то она будет гореть на 400Вт.

То есть дроссель на 400 ватт потянет лампу на 600 если изу будет на 600? Просто есть изу z35m оно от 70 до 1000ватт (по характеристикам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЗУ все давно универсальные от 35ват до 1000ват  ..    не пойму только зачем извращаться с 2мя дросселями..   они не такие уж и дорогие..   у нас комплект стоит 350 грн   400ватт  с лампой уже..       да и кстати для 600 ватт Конденсатор 40 mF нужен!!    60 много сильно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЗУ все давно универсальные от 35ват до 1000ват .. не пойму только зачем извращаться с 2мя дросселями.. они не такие уж и дорогие.. у нас комплект стоит 350 грн 400ватт с лампой уже.. да и кстати для 600 ватт Конденсатор 40 mF нужен!! 60 много сильно!!

Комплект на 400 ватт у меня уже есть, просто есть возможность за небольшие деньги взять лампу 600, вот и интересуюсь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть дроссель на 400 ватт потянет лампу на 600

Лампа 600 будет просто получать меньше тока, как для 400ки. Соответственно и яркость ее будет меньше.

LED"ил", LED"ю" и буду LED"ить".... ( 1450 Вт Лед )


     Led 900 Вт и Днат 1200 Вт


gallery_36932_2298_9071.jpg


Девочка с пышными формами - 200 Вт Led !


gallery_36932_2476_1049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЗУ все давно универсальные от 35ват до 1000ват  ..    не пойму только зачем извращаться с 2мя дросселями..   они не такие уж и дорогие..   у нас комплект стоит 350 грн   400ватт  с лампой уже..       да и кстати для 600 ватт Конденсатор 40 mF нужен!!    60 много сильно!!

Дешевле получается, а на счет конденсатора инфу из инета брал

В моей войне с самим собой, побеждает женщина. Как такое возможно?

Патологически люблю дибилов...

Невозможно защитится от всего, но все что не убивает человека помогает ему к этому привыкать...

Не люблю казаться позитивным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лампа 600 будет просто получать меньше тока, как для 400ки. Соответственно и яркость ее будет меньше.

 

Но для старта, получается, нужно изу на 600! Ну и наверное срок работы увеличится :positive:

 

Дешевле получается

Бро, а на сколько дешевле? Сайтик скинь..? :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей войне с самим собой, побеждает женщина. Как такое возможно?

Патологически люблю дибилов...

Невозможно защитится от всего, но все что не убивает человека помогает ему к этому привыкать...

Не люблю казаться позитивным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и кстати для 600 ватт Конденсатор 40 mF нужен!! 60 много сильно!!

 

в самый раз.

Рекомендуемые фазокомпенсирующие конденсаторы:

70Вт 12мкФ

100Вт 12мкФ

115Вт 20мкФ

140Вт 20мкФ

150Вт 20мкФ

250Вт 32мкФ

400Вт 45мкФ

600Вт 60мкФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dominik13,

 

Результаты теста (расстояние - лукс) замеры в боксе 2м*2м*2.5м лампа расположена горизонтально   50см - 10000+ люкс 20см - 80000 люкс 15-10см - 98000 люкс 10см и ближе - прибор показывает 0 (пока не выяснил почему)

 

Ты замеры делал на расстоянии от лампы или от лампы с отражателем?

Замерь пожалуйста не в боксе, а на открытом пространстве.

Ну или замерь то же самое, но с комплектом для днат 250. Если есть возможность, не мешало бы замерить и лампу днат 400 или днат 600 (с родными дросселями) в этом же боксе, чтоб было с чем сравнивать, а не с таблицей, замеры в которой делались иначе.

Просто, отражатель и стены бокса многократно отражают (концентрируют) свет. Таким замерам нельзя верить.

Наверняка , разгон есть, так как сила тока увеличилась на 0,25 А. Ещё было бы интересно посмотреть замеры, твоего комплекта, но без конденсатора (просто отключи конденсатор из своей схемы, а остальное пусть останется так же, как в твоем тесте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...