Перейти к публикации

Проращивание в торф таблетках


Рекомендованные сообщения

 

я в таблетках давно рощу.но в этот раз две проклюнулись и я в аут вынес и пошли дожди.2 дня не приходил а когда пришол то таблетки на месте а ростишек куйма..исчезли.иноплатеняне цуки выкрали даже касок не нашел.печально.были чейзы..хорошо запас имелси..а так да..я в индоре всегда на них рощу..

 

Приветствую брат...

У меня в этом году полная жопа в прямо и переносном смысле....

Я много читал за таблетки, мне все очень понравилось.....Но в этом году или рука дрогнула или заморочился....(не знаю какая муха меня укусила)..

Во общем бока были за мной пипец, с 150 семок проросло немного 23% всего лишь...

Причину теперь отследил:

1. Погрузил глубоко, как вариант.

2. Не дал таблеткам отойти от лишней воды и погрузил их в теплички(тема конечно класная, что при пересадке уже высаживаешь в горшки или тару побольше без стреса для растишки)   facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif НО  (нужно было замочить и потом дать им стечь 3-5ч.,  или нагнетающим способом выдавить лишнюю влагу, и не в коем случае не погружать семку глубока максим 0,4-0,6мм). 

Потом пришлось выравнивать ситуацию отработаным способом, торф. горшки и грунт(универсальный),

с 10 - 10 взошло за 3-5 дня....

 

ДА Бро я согласен..в этом году тоже с таблеками профукал.но что интересно я в декабре хрень просто так кинул жмень в тряпку и забросил..а так как скучновато было так попил немного водочки да и забыл про них.а когда чухнулси дык открыл и акуел..из 30 примерно 7-8 не клюнул.зелень..мля а сортовые по весне ну ни как не давались легко постоянно трясся из за них...дай Джа pray.gifpray.gifpray.gif семак получить.надеюсь очень.yes.gif .

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня, что-то не пошло...

А все спешка...


Нужно было не торопится и я думаю было бы все гуд.......

А то я начал суетится и делянки готовить....(в преть буду с осени это все начинать, а то думал думал, так руки не дошли), а здесь вышел с лопатой и ведерком в руках и сразу все спрашивают а ты куда.)

Пришлось ночью при полной луне и высаживать и ямы рыть))))))(Мля если  бы :bulbulyator:  :bulbulyator:  :bulbulyator: накурился никогда не пошоль бы)


Хорошо собачка верная.....Неличька (немка) 2,5 года, охраняла и Тобик маленький дворовой пес кабеле(порода Шавочька)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бразы незнаю. Я весной лунки готовлю. Потом потихоньку высаживаю. Вроде всё успеваю. 

В этом году высаживаю просто в землю. Без предварительного вскапывания и прочего. Просто сверху дёрн снимаеш землю с него стряхиваеш наместо. Пол штыка прорыл в стакахе кинул. Стакаху снял. И всё!

Но также и лунки попутно готовлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

А таблетку в течении этого  времени поливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@vol9hu4,нет, таблетка почитая сразу и всё. А шо она у тебя высохла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Семки от Еррорс дали усы к утру, замачивал в 8 вечера, потом я их аккуратно засадил в торф таблы и пакетом целофановым  завернул в парник и под лампу. ещё сутки и они уже начали вылезать, потом дружно переместились в парник, таблы вымачивал в агриколе для орхидей, и на следующий день они уже скинули каски. и того за 3 дня, я имею вот таких девочек в торфотаблетке :)

и завтра по совету Бро Хруща мы отправляемся в роскошные апартаменты с кокосовыми перинами :)

post-47764-0-32532000-1444162775_thumb.j

Кому как, а меня, когда я много выпью, часто тошнит.И сильно..И поэтому, я предпочитаю, что-нибудь получше..Всякие штуки типа : Ганджа, Грибы, Кислота.. (ВПР)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не пошло в таблетках, плесень повылазила =(

 

Одна здохла, 1 успел спасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bilobob,плесень из-за того что таблетка была сильно влажная. Плохо выжал при замачивании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плесень из-за того что таблетка была сильно влажная. Плохо выжал при замачивании.

 

Да бро, скорее всего, первый раз пробовал на таблетках. До этого в ватных дисках мочил, решил попробовать что-то новое и первый блин комом оказался =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bilobob,ничего страшного бро. Канешно пробовать лучше на тех орехах которых не жалко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 yurok :drujba:    bilobob.

Мир всем ..не помню может я уже где и подсказывал но я делаю так.после замачивания 12 ч семку надкусываю и в диск ватный.как только проклюнулись и есть 3-4 мм корешка беру таблетку предварительно замоченной в дождевой воде и отжатой простым сжатием руки.выровняв бочонок(таблетка разбухшая) делаю пальцем углубление маленькое и карандашом дырочку в нем туда семку. аккуратно примять вокруг неё грунт чтоб была видна жопа.по ней будет видно разбухание и рост.пшикни на неё свеху водой с пульвика и в горшок или куда ещё.поливай вокруг таблетки через день.можно корнивин

:perfect:

а или стимулятор роста корней добавить но в пол дозы от указанной.успехов..если не зальешь и не закормишь то всё окей будет

..Мир

:weedbush:

. :yes:

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, а если таблы в корневине замачивать хуже ведь не будет?

Можешь семку замочить, а таблетку зачем там же все уже есть....

Главное когда в воде таблетку замочишь, главное или выжми ее или дай отстоятся 30-40 мин.(чтобы вода лишняя сошла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда выжимаю, и причом плотно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда выжимаю, и причом плотно так.

Так если её плотно отжать таблетка же станет уже не рыхлой и корню трудно будет проравтать вниз, соответственно корень по мере своего роста будет не укореняться , а толкать семку вверх, или не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как выжал, распушил таблетку. Сделал более высокую и правильную форму. Так ты добавляеш воздух в середину. И корневая хорошо начинает развиватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько можно держать семку в замоченом состоянии до пересадки в таблетку или грунт? И ещё на сколько должен показаться корешок из семки чтобы её можно было садить, я имею в виду когда она находиться погружённой в воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я семки сразу в таблетку погружаю. В течении 3-5 дней вылазит каска или семядоли. После того как семядоли вылезли из таблетки можно закапывать в землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я семки сразу в таблетку погружаю. В течении 3-5 дней вылазит каска или семядоли. После того как семядоли вылезли из таблетки можно закапывать в землю.

Бро приветствую... :drujba:

Я сегодня решил по форуму прогуляться, так сказать)))

Вот к тебе в гости зашел, все вспоминаю как я поздно твои советы прочел))))))

Теперь вот сам на своем горьком опыте подсказываю немного)+в тему занес, однозначно тема хорошая :perfect:  :perfect:  :perfect:

Немножко продолжу в конце твое предложение, землю, которая находится в емкости(биг пот, или горшок на выбор гровера) от 10 до 20 л.)))))))))))))))))

 

Ну за флудик, сам понимаешь, после аута заносит))))) :eyes:  :eyes:  :eyes:  :oops:  :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова бро. Приятно что советы действительно помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько можно держать семку в замоченом состоянии до пересадки в таблетку или грунт? И ещё на сколько должен показаться корешок из семки чтобы её можно было садить, я имею в виду когда она находиться погружённой в воду?

я перед посадкой замачиваю на часа три. Корешка ждать не надо. Таблетка вообще выполняет 2 функции - она как бы и ватный тампон, и сразу среда для роста. Это лучше тем, что про таком способе проращивания исключается пересадка из ваты в землю, что не является безопасной процедурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А сколько можно держать семку в замоченом состоянии до пересадки в таблетку или грунт? И ещё на сколько должен показаться корешок из семки чтобы её можно было садить, я имею в виду когда она находиться погружённой в воду?

я перед посадкой замачиваю на часа три. Корешка ждать не надо. Таблетка вообще выполняет 2 функции - она как бы и ватный тампон, и сразу среда для роста. Это лучше тем, что про таком способе проращивания исключается пересадка из ваты в землю, что не является безопасной процедурой.

 

Я носик начал подрезать в семки, и в таблетку 99 % прорастания

В этом году попробывал понравилось...

или 12 часов в корневине и в землю, как бро  yurok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

мне такие последнее время по душе...http://test.td-leto.com.ua/prорг oduct/839

Не работает ссыл, хотелось бы увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...