Перейти к публикации

Проращивание в торф таблетках


Рекомендованные сообщения

@yurok, пилить нужно носик или ребра? А то я носик пробовал пилить то всегда повреждал корешок, слишком уж ювелирная это работа. Я где то читал что семки в перекись водорода опускают на минут 10, что насчет такого способа скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lunatic,На щёт перекиси неслыхал. А пилить нужно ребро. Слегонца надпилил попробовал раскусить. Нераскусилась, ещё надпилил. Всё получится бро.  :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

 

 

Семку (раскушенную) втыкаем в таблетку вверх жопкой на 0,5 см и чуть чуть прикрываем тем из чего сделана таблетка. Помещаем её в стаканчик (стакан пустой) ставим стакан в тёмное тёплое место (тэмпа штоб была 30-35 градусов). И через 3-5 дней появляется растиха.

А я втыкаю жопой вниз и растиха появляется через день-два. :yes:  Кстати, сам только в таблетках проращиваю. Удобнее чем в вате, да и быстрее. Только я еще парник делаю.

 

Бро парник эт када прохладно а если жрко то он не нужен.  :rasta_peace:

 

А сколько это - прохладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Послушался совета каску не снимать, чтобы сама скинула, типа сильнее будет. Так вот ждал пару дней пока скинут, потом все таки снял и был разочарован. Из 4 посаженых, 2 скинули сами и то с трудом, одна совсем не раскрывалась хотя корень вытянулся очень длинный, открыл ее, а в середине все загнило и еще в одной успел спасти лишь одну семядолю (вторая загнила), слава Джа хоть с одной разрослась, хоть и отстает в развитии. Потом еще кошка один куст сперла, итого осталось два маленьких кустика, один из которых отстает в развитии, так как с одной семядолей. Беда-печаля. Буду теперь помогать снимать каски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Lunatic,делай канешно как знаешь бро. Я лишь описывают как делаю я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Первый опыт. Получил две фемки ак 49 и фиолетовый куст, замачил таблетки диаметром 22 мм, через 10 минут отжал, до средней влажности, на глубину 2мм посадил семки попой вниз, в чашку и накрыл пленкой пищевой, и поставил на подоконник, через 36 часов(сегодня утром) проросла одна через двенадцать вторая догнала в росте на пару мм.другую. Вопрос- когда пересаживать в горшок? Накрывать ли пленкой? Сразу в 10 литровый горшок, или в литровый сначала? Это корень появился, или росток? Если корень то как он в землю сам завернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@markoff1984,Бро это не корень а росток. Как ток вылез сразы пересаживай похуй в литровую или десяти литровую, неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле пересаживай - таблетку в горшок с заранее приготовленной лункой под размер таблетки, а не то человек неправильно поймет и "пересадит" нежную девочку руками из таблетки в грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@GrowFather,ну я думаю и так понятно что пересаживать нужно с таблеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир Бразам..я всегда в таблетках сажал.а в этот аут посадил таблетку вместе с проросшем семенем в аут и мля зарядили дожди.когда приехал на деляну то увидел что в таблетках ни куя нету.пустые в земле сидят.вытащил и разломал.даже скорлупы не нашел :facepalm: .хорошо что затарился семенами и запас растих имеется.автики в ведре уже месяц и тоже были посажены в таблетках.не жалко это регуляры.девка уже одна.лорики.почему в ведре да потому что в лесу грызунов много.post-15935-0-38952900-1430717825_thumb.j

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@fergana647,всё может быть бро. Я в этом ауте буду пробовать прямо на деляне мочить таблы и закидывать семки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. нормально.. :yes:

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было дома сутки,приехал и обрадовался!Наконец-таки ак-47 и амс вылезли наружу.Когда примерно можно пересаживать в землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть оклимаются и привыкнут к свету.смотри не пересуши таблетку она быстро сохне но не заливай.недельку позакаляй на балконе или окне а пом в аут.но посади с отрезанной баклахой чтоб не сожрала росток медведка..

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть оклимаются и привыкнут к свету.смотри не пересуши таблетку она быстро сохне но не заливай.недельку позакаляй на балконе или окне а пом в аут.но посади с отрезанной баклахой чтоб не сожрала росток медведка..

что за баклаха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да простую бутылку от пива режешь дно отрезаешь и  верх и как горшок только в землеpost-15935-0-37899800-1431342926_thumb.jpost-15935-0-04893900-1431342955_thumb.j

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да простую бутылку от пива режешь дно отрезаешь и  верх и как горшок только в землеattachicon.gifIMG_20150430_113723.jpgattachicon.gifIMG_20150508_084823.jpg

от пива не за маленькая будет?может лучше 6-ти литровую вырезать?

 

каку хош.лиж бы корни не сожрали.

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таблетка быстро высыхает.если она уже посажена в горшок то поливай землю вокруг неёона впитает.если в стаканчике стоит то надно наливай по немногу.если семка ещё не вылезла или вылезла и открылась но не сбросила каску то накрой стаканчиком разовым как парничок.тока дырочки сделай в дне стаканчика для воздуха..

из шприца по 100 мл лей не бойся.

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак здраствуйте бразеры и систеры! Вот решил предложить вам способ по которому проращиваю сам. Всхожесть 98% (У меня из 25 проросли 23) так что я щитаю что этот способ очень эфективный. Начнём. Покупаем в цветочном магазине торф таблетку (стоит она комейки у нас самая дорогая 1грн). Набираем в стакан воды гдето 100-150гр. Закидываем таблу в воду на 10-13 минут. После чего вынимаем её и выжимаем лишнюю влагу (сила сжатия как забиваем напер). Затем берём семку и раскусываем её как написано у бро Шайтана. Семку (раскушенную) втыкаем в таблетку вверх жопкой на 0,5 см и чуть чуть прикрываем тем из чего сделана таблетка. Помещаем её в стаканчик (стакан пустой) ставим стакан в тёмное тёплое место (тэмпа штоб была 30-35 градусов). И через 3-5 дней появляется растиха. Каску лучше штоб скинула сама. Будет сильнее растиха. Затем берём пластиковый стакан один с отрезаным дном и разрезаным вдоль а второй стакан с дренажными отверстиями на дне (я делал 4 отверстия сигаретой).Стакан без дна засовываем в стакан с дренажными отверстиями. На дно засыпаем покупной грунт (гдето 2-2.5 см). На него помещаем нашу таблетку с выросшей растихой и присыпаем тем же грунтом по бокам и сверху до семядолей. Рассаду держим сколько кто хочет. Я лично высаживал в аут после 3-5 дней в стаканах.. Ну высаживать рассаду я думаю умеют все.  Удачных всходов вам и хороших покуров. Пишите как у кого получается или не получается чем смогу тем помогу. 

 

 

Бля и че я раньше не прочел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в таблетках давно рощу.но в этот раз две проклюнулись и я в аут вынес и пошли дожди.2 дня не приходил а когда пришол то таблетки на месте а ростишек куйма..исчезли.иноплатеняне цуки выкрали даже касок не нашел.печально.были чейзы..хорошо запас имелси..а так да..я в индоре всегда на них рощу.. :positive:

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в таблетках давно рощу.но в этот раз две проклюнулись и я в аут вынес и пошли дожди.2 дня не приходил а когда пришол то таблетки на месте а ростишек куйма..исчезли.иноплатеняне цуки выкрали даже касок не нашел.печально.были чейзы..хорошо запас имелси..а так да..я в индоре всегда на них рощу..

 

Приветствую брат...

У меня в этом году полная жопа в прямо и переносном смысле....

Я много читал за таблетки, мне все очень понравилось.....Но в этом году или рука дрогнула или заморочился....(не знаю какая муха меня укусила)..

Во общем бока были за мной пипец, с 150 семок проросло немного 23% всего лишь...

Причину теперь отследил:

1. Погрузил глубоко, как вариант.

2. Не дал таблеткам отойти от лишней воды и погрузил их в теплички(тема конечно класная, что при пересадке уже высаживаешь в горшки или тару побольше без стреса для растишки)   :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: НО  (нужно было замочить и потом дать им стечь 3-5ч.,  или нагнетающим способом выдавить лишнюю влагу, и не в коем случае не погружать семку глубока максим 0,4-0,6мм). 


Потом пришлось выравнивать ситуацию отработаным способом, торф. горшки и грунт(универсальный),

с 10 - 10 взошло за 3-5 дня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...