Перейти к публикации

Первый Гров, Auto Northern Blue В Земле


Рекомендованные сообщения

Вступление

 

И так, всем привет. Немножко предисловия: месяц назад засаживали с друзьями первый аут на селе, было около 8 кустов..Но к сожалению 5 из них пропали, 2 оказались мужиками и всего 1 кустик растёт нормально! Такая вот беда! Но я не отчаиваюсь, и недавно в голову мне стрельнула идея: а почему бы не замутить аут на КРЫШЕ высотки? Прикинув все плюсы и минусы, я решил рискнуть. Начнём.

 

 

Материал.

 

1. Рассадный материал

 Получил от бро Random, а именно чудо сорт Auto Northen Blue Fem

 

Auto Northern Blue

 
northern%20blue.jpg
 
Тип сорта: Indica/Sativa

Цветение: 8-9 недель
Содержание ТГК: высокое
Урожайность: высокая
Генетика: Indica/Sativa genetics
Сбор Урожая: 2 месяца
Высота растения: средняя

 

Auto Northern Blue - автоцветущий, феминизированный сорта, который был получен в ходе скрещивания Northern Lights и Blueberry. Как и оба родителя во время цветения, он может окрашиваться в пурпурный, дымчатый цвет. Замечательное растение с высоким уровнем ТГК, приличной урожайностью и конечно же низким уровнем запаха, благодаря гену Northern Lights. Для получения максимального результата при выращивании не рекомендуется злоупотреблять удобрениями и проявить растению должное внимание.

 

 

2. Грунт и дренаж

 Купил грунт в садовом магазине "Универсальный"

post-10927-0-41567300-1402410932.jpg

 

PH 5.5-7.5

 

Дренаж Керамзит 1л, положил в низ "горшка".

Кстате, горшок был сделан из картонной коробки из под обуви, вместимость 7 литров.

 

Вместо вермикулита использовал пенопласт.

post-10927-0-78916500-1402411087_thumb.j

 

Проращивание

 

Ну чтож, поставил семки в ватные диски проращиваться, 10.06.2014.

post-10927-0-94360700-1402411084_thumb.j

post-10927-0-87830900-1402411088_thumb.j

 

Репорт обновляется по мере прогресса ! Обновлю как только семки пустят корень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачного грова бро!) Тоже думал про крышу, но так и не нашел подходящей, в следующем году, возможно, попробую на дереве))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ за нестандарт.....я в деревне раньше на крыше выращивал......

Сейчас я введу вас в курс дела. Мы ничего не знаем. Теперь вы в курсе дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал насчет крыши. Ну а что? Солнце светит вечно, беспалевно, да и ездить на дачу не надо - вышел в подъезд и все. Вот только одна беда - работники по дому. Залезут как-нибудь гудрона залить, а там сюрприз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал насчет крыши. Ну а что? Солнце светит вечно, беспалевно, да и ездить на дачу не надо - вышел в подъезд и все. Вот только одна беда - работники по дому. Залезут как-нибудь гудрона залить, а там сюрприз 

Вот-вот, этого тоже стремлюсь! И когда ходить туда буду возможно паливо с других домов!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё есть вопрос бразы! Можно ли в мой горшок засадить 2 растихи или места только на одно хватит? 8 литров примерно!


И ещё вопрос)) У меня много яичной скарлупы, мама в вазонки в землю даёт..Мб для конопельки тоже сгодится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет братиш! я тоже вот на крыше пробую растить, тока не на высотке...идея вообше хорошая, на крише света полно) поливать только часто надо, ибо в жаркии дни крыша сильно нагреается...моим растишкам уже около месяца) 

post-26445-0-92890900-1402745496_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет братиш! я тоже вот на крыше пробую растить, тока не на высотке...идея вообше хорошая, на крише света полно) поливать только часто надо, ибо в жаркии дни крыша сильно нагреается...моим растишкам уже около месяца) 

Прикольно бро! Я свою уже скоро буду высаживать на днях. Только вот стремлюсь - с окон меня легко будет увидеть) Ходить же надо будет туда...Вот думаю после 10 вечера поливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная идея насчет крышы. Ну а че ходишь, типа загораешь там. Замок свой повесь на чердак. :bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная идея насчет крышы. Ну а че ходишь, типа загораешь там. Замок свой повесь на чердак. :bulbulyator:

точно..обязательно надо будет повесить! спс бро!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!:) Собственно сегодня засадил в основной горшок, на Крышу! 

2 день веги

 

post-10927-0-36921900-1403159946_thumb.jpost-10927-0-90635700-1403159948_thumb.jpost-10927-0-82650200-1403159967_thumb.j

 

Я беспокоюсь за растишку...помоему очень медленный рост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабулек опасайся, они полюбэ самые сторожа там)

Растет нормально, корневая развивается, позже в рост стрельнет.

Яичная скорлупа это хорошо:

Измельченную в порошок скорлупу из 5 яиц заливают литром кипятка и настаивают в течение 5 дней, регулярно взбалтывая. Готовым раствором поливают рассаду овощей и цветы из расчета 1-2 стакана на 1 м². ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабулек опасайся, они полюбэ самые сторожа там)

Растет нормально, корневая развивается, позже в рост стрельнет.

Яичная скорлупа это хорошо:

Измельченную в порошок скорлупу из 5 яиц заливают литром кипятка и настаивают в течение 5 дней, регулярно взбалтывая. Готовым раствором поливают рассаду овощей и цветы из расчета 1-2 стакана на 1 м². ©

 

Бабульки на крыше о_О? ))) Ну ладно! На счет скорлупы я её ложил под низ! А это на фотке пенопласт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как и ожидалось случились траблы! Слава Богу меня предупредили что полезут работники жека что-то там делать на крыше)) НУ я по быстрому забрал растение! Пересадил в бокс. Бокс конечно не очень, сделал букавлоно за пол часа. Стены облеил оракалом, пенофола не нашел..ЛАмпа сейчас горит ЕСЛ 25в и ещё одна ЕСЛ 12 в. Буду докупать лампы, т.к на крыше растить очень палевно и в любой момент я могу придти туда, а конопельки нету)) Вот фотки недо-бокса: 

post-10927-0-94491600-1403278922_thumb.j

post-10927-0-81941700-1403278924_thumb.j

 

Думаю докупить ещё 2 есл по 30 ват. Как считаете, норм будет? Вентиляцию делать скорей всего не буду, т.к лампы эти почти не греют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может лудше в аут...? а подготовишся и зарядиш в бокс семя......


а где еще два?

Сейчас я введу вас в курс дела. Мы ничего не знаем. Теперь вы в курсе дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может лудше в аут...? а подготовишся и зарядиш в бокс семя......

В аут нет возвожности больше садить, у меня и так там растёт. Бокс просто думаю модернизировать. По сути бокс: Высота 62 см, ширина 35 см.думаю должно хватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День за днём я усовершенствую мой бомже бокс!

И так начнём с размеров: Высота - 60, ширина 35.

Стенки обклеил оракалом, на днях буду клеить пенофолом или аналогичным веществом..

Свет - светит 3 лампы ЕСЛ. 20В, 32В, и 11В досвет. = 63В. Мало конечно, буду менять 20-ку на ещё одну 32.

Вентиляцию пока делать не буду, разве что поставлю вентилятор довольно мощный на обдув. Температура 25-26 С стабильно.

Пока всё, вот фотки:

post-10927-0-76466800-1403376943_thumb.jpost-10927-0-66521900-1403376945_thumb.jpost-10927-0-51522800-1403376947_thumb.j

 

 

P.S: Мой первый индор, никогда не приходилось растить в подобных условиях! Помогите советом опытные гроверы, а то я совсем не знаю что делать по сути, только в теории. 

 

Как вам растишка для 4 дня веги? По моему она подуставшая. Первых два дня росла на крыше, был дождь и возможно перелив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 6 день веги.

 

Раз в день брызгаю сульфатом магния из пульвика.

На 3 часа каждый день теперь включаю очень жесткий вентилятор, дует прям пиздец! Ничего страшного в этом?

 

 

post-10927-0-12264600-1403523437_thumb.j

post-10927-0-51531800-1403523439_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А семки фем? Удачи :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А семки фем? Удачи :madeitation:

Да, фем) :demon2: Спасибо!

 

Опираясь на эту тему https://jahforum.org/topic/16368-peresadka-avtikov/ , пересадил своё чудо растение в нормальный человеческий горшок, сделаный из ведра (была снежка 14 литров).

Обрезал половину ведра, вставил обрезанный верх в низ, вышел горшок на 7.5 литров. Проделал дырки на дне, пересадил растишку в стаканчик. Корень вроде не повредил, кстате для 9 дней корень довольно большой и широкий..потом из старого горшка пересыпал землю в новый, перед этим убрав керамзит. Затем со стаканчика посадил растишку в новый горшок!

Вот вотки нового горшочка) Всем мир :kissinglips:

post-10927-0-19252200-1403811248_thumb.j

post-10927-0-45388600-1403811250_thumb.j

 

 

А теперь вопрос касательно света

Хватит ли 20+32+11 ватт для такой растишки на неделю? Или нужно срочно докупать ещё одну 50 в?

Изменено пользователем Akelaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как и ожидалось случились траблы! Слава Богу меня предупредили что полезут работники жека что-то там делать на крыше)) НУ я по быстрому забрал растение! Пересадил в бокс. Бокс конечно не очень, сделал букавлоно за пол часа. Стены облеил оракалом, пенофола не нашел..ЛАмпа сейчас горит ЕСЛ 25в и ещё одна ЕСЛ 12 в. Буду докупать лампы, т.к на крыше растить очень палевно и в любой момент я могу придти туда, а конопельки нету)) Вот фотки недо-бокса: 

attachicon.gifIMG_20140620_183933.jpg

attachicon.gifIMG_20140620_183939.jpg

 

Думаю докупить ещё 2 есл по 30 ват. Как считаете, норм будет? Вентиляцию делать скорей всего не буду, т.к лампы эти почти не греют.

Вентиляция нужна не для температуры, а для обмена воздуха. Углекислый газ поглощают, кислород дают, без этой циркуляции не растут.

На 1 растиху нужно мин 100 вт в сумме, греть все равно будут, так что и температура будет проблемной. Керамзит щелочит землю, будут проблемы большие.

Новый репорт, призовые семки!
:jahforumorg:Спасибо всем голосовавшим за мою елочку! :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как и ожидалось случились траблы! Слава Богу меня предупредили что полезут работники жека что-то там делать на крыше)) НУ я по быстрому забрал растение! Пересадил в бокс. Бокс конечно не очень, сделал букавлоно за пол часа. Стены облеил оракалом, пенофола не нашел..ЛАмпа сейчас горит ЕСЛ 25в и ещё одна ЕСЛ 12 в. Буду докупать лампы, т.к на крыше растить очень палевно и в любой момент я могу придти туда, а конопельки нету)) Вот фотки недо-бокса:

attachicon.gifIMG_20140620_183933.jpg

attachicon.gifIMG_20140620_183939.jpg

Думаю докупить ещё 2 есл по 30 ват. Как считаете, норм будет? Вентиляцию делать скорей всего не буду, т.к лампы эти почти не греют.

Вентиляция нужна не для температуры, а для обмена воздуха. Углекислый газ поглощают, кислород дают, без этой циркуляции не растут.

На 1 растиху нужно мин 100 вт в сумме, греть все равно будут, так что и температура будет проблемной. Керамзит щелочит землю, будут проблемы большие.

Спасибо за совет бро, буду что-то думать с вентиляцией. Пока что открываю дверцу и ставлю на обдув вентилятор довольно мощный. А керамзит убран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...