Перейти к публикации
  • 0

Стоит ли ростить "НЕсортовую" марихуану на балконе


Вопрос

Доброго времени суток. Это мой первый Grow.  Помогите пожалуйста советами. 

Ростиха: не известного сорта (семена собрал с шишки покупной  НЕплохой травы, которая отлично бодрила с 2-2,5 крышек мокрого). Подозреваю, ближе к Сативе.  

Растет на болконе. Южная сторона. Интенсивное солнце от рассвета до 14-00. Потом солнце заходит за дом, но на балконе света много и так.

Растет уже 22 дня в прозрачном пластиковом стаканчике. Выросли несколько кустов от 15 до 23 см. Корневая система заполнила чуть больше половины стаканчика. А теперь вопросы?

1. Как скоро они покажут пол? (Потому как пора бы их уже пересадить в горшки. А пересаживать "пацанов" для того что бы их скоро выдрать, как-то не хочется?)

2. Какой объем горшка - более универсальный?

3.  Я сильно сомневаюсь что это автоцветущий сорт. А вдруг. Как понять автоцвет или нет? А если не автоцвет, то сбор уражая не раньше сентября-октября?  правильно предполагаю?

3. А запах? Покупная шишка пахла умеренно, средне. Эти красотки так же будут пахнуть. Соседи сверху не почувствуют запаха?

4. И еще. ПОЖЕЛТЕЛИ нижние листики. И вянут. Что делать?

 

post-29996-0-89868700-1401971815_thumb.j

post-29996-0-48429900-1401971836_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Alfgrower,Бро во первых,  нижние листики желтеют так как они больше растихе не нужны ... это нормально ! 

во вторых  тебе пересыжывать их пора уже давным давно !!! 

в третих  они у тебя вытянутые так как света мало !   не мротся купи пару ламп, горшки , и шкафчик ну на худой конец бокс из картона и все будет нищьтяк ! а так с этова будет очень мальнький выхлоп !  Удачи  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Немного о грустном. Шишка с которой ты брал семена может быть технической конопли. А барыга просто обработал её искуственым ТГК. В итоге вырастут ненужные кусты, хотя можно будет покулинарить.

1.Полтора - два месяца

2.5 литров(действует закон:"Чем больше тем лучше")

3.Держи на балконе как и раньше, если через месяц начнёт цвести и закончит в начале августа, значит автоцвет, если нет то только к осени получишь шишечки

4.(у тебя почему то пункт 3). Запах будет в любом случае, сильно куст не тряси, если будет очень сильным то тут только бокс или аут

5.Как сказал бро EvilGrow

 

Желаю удачи, рекомендую построить бокс, всё равно втянешся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

несортовую вообще нафиг растить ее и при дрогах и в посадках полно без гемора всякого

света мало, горшок гавно, кормить нада,какой там нормально запрол ты ее она неотойдет уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

несортовую вообще нафиг растить ее и при дрогах и в посадках полно без гемора всякого

У кого как бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Alfgrower,Бро во первых,  нижние листики желтеют так как они больше растихе не нужны ... это нормально ! 

во вторых  тебе пересыжывать их пора уже давным давно !!! 

в третих  они у тебя вытянутые так как света мало !   не мротся купи пару ламп, горшки , и шкафчик ну на худой конец бокс из картона и все будет нищьтяк ! а так с этова будет очень мальнький выхлоп !  Удачи  :peace:

Спасибо, . Завтра же пересажу. Просто читал что пересаживать нужно только тогда когда корни полностью заполнят стаканчики. У моих наполовину корнями заполнено. земля рыхлая. Покупать пока ничего не хочу, разве что вентилятор. Буду рад и маленькому выхлопу. Просто приятен сам процесс выращивания. Так что буду в тех же условиях. Так что любому совету буду рад) Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@виквик, Бро и дичьки бывают довольно не хилые !     я думаю если ее дать  все условия\ то и дичка порадует . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

видать мало ты ее растил и курил, бывают, сноп перекуриш пока на норм нарвешся,а от ухода ее будет больше нo не лучше как раз пручесть от генетики и зависит, может и переть будет но это игра в лотерею шансы выиграть 1 из 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@виквик,Ну может бро  :yes:     там где я жыву дички не растут ксожелению :((  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

тогда купи семена они фигню стоят а тратить время деньги и ресурсы оборуды на гавно какоето как минимум ГЛУПО это мое имхо и ты поймеш на скоко я прав когда будеш ее чуть ли не в очко целовать и бабки, время тратить, а она не лучше твоего веника в кухне окжется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А сколько будет стоить гроубокс самый бюджетный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Короче, спасибо за публичные насмешки Бразы!!! я все обдумал и В понедельник придет (а может и я сам схожу) ДНАТ 400... и всё... никаких других ламп на вегу... и так бабло все просадил.

!!!! и еще вопрос от непонятливых (от меня). По поводу моих "барыжных" семян неизвестного происхождения. Допустим барыга ничем эти шишки не опрыскивал. (А трава хорошая, по моим меркам). Какова вероятность, того что из этих семян вырастит женская растиха не худшего качества (а может и лучшего. я то прослежу что бы ее не опылили.) Или тут еще важен фактор того "кто папа"? (имею в виду: Каким сортом была опылена та дама, с шишки которой я, нагло улыбаясь выдирал семена? Если это ветром принесло пыльцу с какого-то сорняка, то и их потомство будет не очень? правильно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если дичка опылит твою растиху то понтов от нее небудет

Отправлено с моего IQ440 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Послушай Виквика бро дело говорит я б тоже самое сказал только повторять неохота.

И еще нижние листья желтеют недостаток аозота

В нашем блеклом мире,лишь трава раскрасит мою жизнь.".".".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Alfgrower,Бро я сам все жызинь ростил из барыжйх семан ... 2 года в ауте   .. просто жил сбольшым участком земли.   постояно кидал пару семя  и они сами росли ... и всегда выходило что-то интересного ...  некотрые семена луче некотрые хужи   но всегда что то получалось . 

тут дело втом что просто люди тебе говорят что когда выращиваиш породистую со всеми условиями урожай выходит намного луче и сельнее .  

ну и ты знаеш ради чего ты вкладуеш усилия ... в тут ты можеш попотся на  слабую травку так как ты не знаеш что за сорт и кто был папа и мама ! 

Удачи и не кто не хотел 

публичные насмешки Бразы
    

Молодец на счет данта   ! повер будет намного интересно с професеональным подходом  ! МИР  :peace: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Alfgrower,Бро я сам все жызинь ростил из барыжйх семан ... 2 года в ауте   .. просто жил сбольшым участком земли.   постояно кидал пару семя  и они сами росли ... и всегда выходило что-то интересного ...  некотрые семена луче некотрые хужи   но всегда что то получалось . 

тут дело втом что просто люди тебе говорят что когда выращиваиш породистую со всеми условиями урожай выходит намного луче и сельнее .  

ну и ты знаеш ради чего ты вкладуеш усилия ... в тут ты можеш попотся на  слабую травку так как ты не знаеш что за сорт и кто был папа и мама ! 

Удачи и не кто не хотел 

 

публичные насмешки Бразы
    

Молодец на счет данта   ! повер будет намного интересно с професеональным подходом  ! МИР  :peace: 

Спасибо, Бро. Чем больше интересуюсь, тем более это интересно. На счет профессионального подхода... пока что больше похоже на любителя - энтузиаста) Скажи свое мнение (и все желающие пожалуйста выскажитесь) вот на что. В понедельник забираю

1. ДНАТ 400.

2. Ставлю его тупо на балконе. (Балкон 9 м2. Застекленный, но хорошо проветриваемый. Также плотные жалюзи. Температура на балконе до 14-00 - 35 градусов. (Без вентилятора)) Потом падает до 28-30.

3. Покупаю и ставлю большой напольный вентилятор. (Буду направлять его на растихи и ДНАТ)

4. Мастерю отражатель (Отражатель будет - но я его хочу усовершенствовать, обвесить фольгой) таким образом что бы свет лупил тупо в пол. Как прожектор. Что бы балкон не светился как Бог знает что.

5. Буду растить автоцветы Northern Light, Auto Purple Jems (Читал, что они меньше всего пахнут (балкон - соседи!!!!!)) - если посоветуете еще слабопахнущие сорта. буду рад. Но это преимущественно индика. А я больше лублю САТИВУ. Из сативы прочитал что Durban Poison - слабопахнущий (но его автоцветов не нашел). Может кто-то посоветует авто сативу не сильно пахнущую. СПАСИБО. Ценю ваши советы Бразы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Alfgrower,думаю шторки свето не проницаимые  на окна повесеть стоит!

на счет вентелятора  думаю стоит попробывтть !

да и еще ты таймер купи это обезательно !  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

"НЕплохой травы,

которая отлично бодрила с 2-2,5 крышек

мокрого)" нормальная трава с одного мокрого неприкуреных к ней бледнит а многих зеленит.б мое мнение- если уж растить впервые то семена лучше взять нормальные. 3$фемки стоят обычные самые, проверенные.цена пачки сигарет.

и это..балкон даже из щелей будет палевный. когда увидишь как светит днат 400 поймешь.

таймер кстати необязательно. но удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Таймер да... Я заказал комплект ДНАТ без таймера. Планирую его потом докупить. Его же не надо впаивать и все такое. Разбирать ДНАТ - паять провода и т.д.  надо. Есть же наверное что-то вроде удлинителей с таймером да? сколько бюджетный вариант будет стоить. 

Да и на счет шторок светонепроницаемых. А разве не получиться сделать из фольги такой формы отражатель, что бы он светил лишь в пол и не сильно освещал балкон. я планирую свет врубать (на 18 часов) когда на улице уже светло в 5 утра и до 00:00. Темнеет где-то в 20:00 -22:00. Т.е. 3-4 часа он будет светить в темное время суток. Можно же без бокса его замаскировать? 


"НЕплохой травы,
которая отлично бодрила с 2-2,5 крышек
мокрого)" нормальная трава с одного мокрого неприкуреных к ней бледнит а многих зеленит.б мое мнение- если уж растить впервые то семена лучше взять нормальные. 3$фемки стоят обычные самые, проверенные.цена пачки сигарет.
и это..балкон даже из щелей будет палевный. когда увидишь как светит днат 400 поймешь.
таймер кстати необязательно. но удобно.

Да заказал 6 автофемок. Ни одна не прорасла. вот тут жаловался https://jahforum.org/topic/15630-ne-prorosli-semena/

Блин. ну бокс сейчас нет денег собрать. Буду как-то думать. маскировать свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Alfgrower,Бро таймеры обычные ... вот фотка и не чего поять не надо  :peace:   бро как не москирую будет всн равно твой балкон сиять и привлекать внемания ! луче и фальгу и шторы ! увы на Гроверам ошыбки допускать не льзя ! цына расплаты очень велика ! ксажелннию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бля пиздец накурился и фотку забыл выложить  :giggling:    щя  ! 

вот такой  бол самый обычьный ! 

post-14946-0-31615200-1402238288_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо 

EvilGrow. Короче, Бро. Убедили. Беру Бокс вот этот http://growing.com.ua/growbox/secret_jardin/dark_street_60_60_140%20.html. Пишите свои мнения. Советуйте. цена 1200 грн. потолок )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Alfgrower,Думаю для начала луче не может быть бро ! заказуй  и открывай репорт !     будем помогать впроцесе  :peace:  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Alfgrower,Думаю для начала луче не может быть бро ! заказуй  и открывай репорт !     будем помогать впроцесе  :peace:  :perfect:

Спасибо. Очень рассчитываю на помощь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мы с тобой!

В нашем блеклом мире,лишь трава раскрасит мою жизнь.".".".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 6/5/2014 в 12:57, EvilGrow сказал:

@виквик, Бро и дичьки бывают довольно не хилые !     я думаю если ее дать  все условия\ то и дичка порадует . 

Видать мало еще опыта ,особенно сдикарем из 100 будет один более менее и из 1000 будет 1 охуенный, вот и растите себе дикарь наздоровъе

PS Хорошие условия дадут красивое, большое, хорошее растениe, но никакого тгк не даст за это отвечают гены

если б от условий зависило хорошая трава или не ,то поверь накуй ненужны были бы сид банки ,ее полно ростет в пиздатых условиях,например на гноях и полях и что она от этого лучше?

Куда логику спрятал))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...