Перейти к публикации

Первый аут УрФО 74


Рекомендованные сообщения

@skwo, :kissinglips:  повторюсь, со свежим навозом аккуратнее. Сожжёшь азотом, и не поймёшь.  Мути малыми дозами.  имхо 10-15г на ведро, настоять пару-тройку суток, и полив.      ......" это было единственное растение из 5, на котором я видела шишечки, но до харва не дотянула,"     Сила - есть. Воля - есть. А силы-воли нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Егор! :drujba: Ты прям в точку попал! :thankyou: У меня голова уже идет кругом от всякой разной инфы по поводу удобрения навозом. А время подходит и надо принимать решение. Вот как ты сказал- прям так и сделаю! :flagdja: Написала, и даже полегчало как-то.

А насчет силы воли, :facepalm: так у меня из 5: 3- герма, 1-мужчина и 1- несчастная вдова. Мужчина первый в расход пошел, за ним и гермы последовали, сам понимаешь, что шишками и не пахло. :sheep: А Вдовушка побаловала так, что тормоза врубать просто не захотелось. Что называется- дорвалась до добрища!!! :bulbulyator::kissinglips: До того как посадила первое семечко, перерыв был большой, а до перерыва- качество курехи- самое гнусное, денег даже жалко было платить. В общей сложности, хорошей травы, как она есть на самом деле, не курила, примерно лет 6, так иногда планчик проскакивал. И тут. ты опять в точку попал! По отношения к столь благородному растению, силы воли действительно не имею. :positive:И это было всегда. :flagdja: А тем, что Вдову до харва не дотянула- саму себя и наказала. :fool: Читала, что сорт сильный. Ждала, что Бледный в гости забежит, присядет рядышком, да приобнимет. А он, сцука, даже в дверь не постучал. :upset:Последний раз, сей гость являлся прошлым летом на молоко. Но этот злобный больно :demon1: и с дубиной. Такие гости нах... не нужны, они приходят надолго и нападают конкретно.  :bayan:  Мир, тебе, Бро! И еще раз спасибо за своевременный совет! :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вдовушка побаловала так, что тормоза врубать просто не захотелось. Что называется- дорвалась до добрища!!! До того как посадила первое семечко, перерыв был большой, а до перерыва- качество курехи- самое гнусное, денег даже жалко было платить. В общей сложности, хорошей травы, как она есть на самом деле, не курила, примерно лет 6, так иногда планчик проскакивал. И тут. ты опять в точку попал! По отношения к столь благородному растению, силы воли действительно не имею. И это было всегда. А тем, что Вдову до харва не дотянула- саму себя и наказала. Читала, что сорт сильный. Ждала, что Бледный в гости забежит, присядет рядышком, да приобнимет. А он, сцука, даже в дверь не постучал.

Отож-бо й воно! (по-украински). Такая же беда! (по-босяцки). Абсолютно согласен, лично переживаю подобное буквально сейчас! (по-русски).

Поменять в цитате из твоего поста личные местоимения на мужской род - как-будто мной написано! :drujba:

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луноход! :drujba: Огромнейший минус, столь явного пристрастия к курехе-это то, когда все кончилось и начинает ломать. :demon1:Много где читала, мол 2-3 дня и все пройдет. Но я не могу с этим согласиться. :no: Наверно у каждого по разному. Она закончилась как-то ну уж очень быстро, да и кустик то маленький был. И началось. Бессонные ночи, :oops: дурное настроение, :negative: вдохновение на нуле :mlya:, и совершенно неожиданно, появился новый синдром, который раньше за собой не замечала- потеря аппетита. :hm: Даже любимые блюда потеряли свой вкус. И самое печальное, что растихам еще расти и расти, а погода глумиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно у каждого по разному.

Соглашусь!

И самое печальное, что растихам еще расти и расти, а погода глумиться....

У меня несколько вариантов тебе на рассмотрение:

- подсадить организм на адреналин (прогулки, физкультура, боулинг, бильярд, тир);

- переждать-перетерпеть, отыскивая положительное в отрицательном (пропал аппетит - похудею слегка! сорвалась на подчиненного - поднялась его производительность! вдохновение на нуле - пришло время разгрести забытую за творчеством рутину!). Постепенно положительное вытолкнет отрицательное из твоей жизни, даже без травы (но нужно постоянно подпитывать положительное!);

- посетить барыгу.

Решений значительно больше, но они все где-то в этом диапазоне и будут варьироваться нюансами...

Решай, СИСТА, решай... ("Беги, Лола, беги!" - фильм).

Здоровья, мира и удачи!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, без курёхи не айс, автика тоже спыхал, но благо ещё фотик на подходе, :) так что крепись Систа !

Бро @Луноход, дело говорит, примерно так и делаю, негатив он тока в голове, на самом деле повода для него нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. :upset:Последний раз, сей гость являлся прошлым летом на молоко. Но этот злобный больно :demon1: и с дубиной. 

:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, ааа :drujba:, похоже тоже не раз уже с Молочным Бугименом встречался!

 

Бро, FunGrow! Спасибо, друг! :peace:

Бро, Луноход! :drujba:Спасибо за совет! Забыл только про музыку еще написать. Тоже не х... помогает. Но, а в остальном, все выглядит примерно так:

- адреналин-вещь замечательная, и у меня вся жизнь - сплошной адреналин, трава иногда даже помогает прижать пятую точку и  лишнего не суетиться,

- в прогулках тоже себе не отказываю, только  занятия спортом остались немного в прошлом, :negative:

-  тир- вещь особенная, есть у меня Токарев пневматический, стреляю иногда, но сейчас уже надоел,

- к барыге- больше ни ногой, пусть сам курит свою за.....пу, :eyes:

- "Беги, Лола, Беги"- фильм Тома Тыквера, хороший фильм и музыка хорошая,  :flower:

- что же касаемо рутины- здесь прям точняк, иногда полезно, а вот потеря веса ко мне не применима, :no:

   Ну, в общем, спасибо за поддержку, :peace:  самое главное, что мозгами все понимаю, а вот непримиримый нарколыга в душе панику поднимает. :lalala:Но сегодняшний день мне улыбнул. :perfect: И все дурные мысли нахрен улетели из моей головы. Погода наладилась! :rasta_biggrin: Да и два милых новеньких росточка, пообещали мне новое путешествие под названием indoor! Здоровья, мира и удачи и тебе, мой друг! :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Систа ! По накуре просто улёт :embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По отношения к столь благородному растению, силы воли действительно не имею. И это было всегда.

@skwo:drujba: Такая же кайфовака  :positive:

 

 

Бессонные ночи, дурное настроение, вдохновение на нуле , и совершенно неожиданно, появился новый синдром, который раньше за собой не замечала- потеря аппетита. Даже любимые блюда потеряли свой вкус. И самое печальное, что растихам еще расти и расти, а погода глумиться....

Если таки дела, то надо продумать гров так, чтоб курёха была всегда. Аут штука не предсказуемая, правильно что решила ещё индором подстраховать это дело  :nurse: Удачи малышкам  :peace: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Систа, Martishka! Спасибо! :thankyou:Я до сих пор благодарю небесные силы за то, что они каким-то хреном, занесли меня на данный ресурс! :pray: :pray:Помимо собственных закромов еще и увлекательнейший досуг! :kissinglips: Тут  даже еще и не знаю сколько плюсов. Я ведь только в начале пути! :bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, FunGrow! Дождусь первых результатов и хляну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, FunGrow! Дождусь первых результатов и хляну!

Ты ещё и не смотрела :yes: тогда тебя ждёт реально прикольный просмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она - падла, появляется, когда мы уезжаем. :demon2: Нюхает все. Но вырвать не получиться, там Дружок у меня есть на охране, этот парень теперь отвязан. :giggling:

Умницаа, с дружком все правельно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, он у меня парень правильный, знает толк в колбасных обрезках! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skwo:kissinglips: привет. На следующий год(сезон) затаривай автоматы, побольше  :embarased:  За пару месяцев виден результат (есть что курить). :smoka:     з.ы. Если место аута постоянное, удобряй (готовь грунт) в межсезонье.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Егор! У меня и в этот раз было не мало только не все взошли. :dolf_ru_072:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Приветствую я всех! :drujba: Вот, наконец-то, я нашла время и для того, чтобы навестить свои многострадальные кустики. По последней информации, выглядят нормально. Но, как говориться, доверяй, но проверяй! Вот и поехала. Прихватила с собой средства ухода, защиты и мешочек перегноя смешанного с небольшим количеством золы. Мешочек нагребла у родителя на даче. Пока шарошилась между грядок, обратила внимание на большое кол-во таких знакомых до боли росточков и больших и маленьких. Ну, что ж вы говорю, папаня, заросли здесь по уши ганджубасом? Папаня, как всегда весь в панике: "Ой, вырвать надо, меня посадят!" Пояснила ему, что за это ему ни хрена не светит, а он свое. Вот, грунт завезли, видимо, с ним и конопля попала. Я стою, самой смешно. Вспоминаю как когда-то давно рассыпала семечки дички горстями. Бедная эта дача! Сколько здесь было выпито молока, съедено каши и скурено стаканов травы- одному Богу теперь известно! Вырви, говорит, а у меня рука не поднимается, они крепенькие такие стоят. Пускай, говорю растут. Но это дохлый номер. Броня, есть броня!

    Еду на деляночку, сама волнуюсь как перед первым свиданием. Не видела их с неделю и не знаю чего ждать. Только заехала в деревню и началось. Остановилась у магазина и еще не успела выйти, как на меня несется пиз...ц, в виде мотоцикла "Урал" с коляской. Это чудо, доверху набито гаражными пойками. Они хотели мне устроить поцелуй жесть в жесть.. Но слава Богу, остановились буквально в 2-х метрах. Смотрю на них, а они пьяные вдрыбаган, приехали в магазин за пойлом. Панки колхозные! Ни хрена не боятся. Еще только в прошлом году, один из их корешей въебался в бетонную плиту и на ней же и остыл, прям у меня на глазах. Ну, видимо, такая у них развлекуха.

    Добралась, наконец до растих и что-то они мне не понравились. Стоят вроде, прижились, даже некоторые усы выпустили, но ростом какие-то карлики. Не знаю нормально это или нет, но так думаю, что они должны быть по-больше. Ну, что делать, Урал, бляха! Порыхлила земельку, полила Боне форте, опрыскала их магнезийной подкормкой, подсыпала перегною. Замутила в бочке компост из навоза, крапивы, чистотела и мать-и-мачехи, залила водой и плеснула Байкала. Пусть настоится дня 3-4, потом приеду и угощу свои растихи фито-чайком. Как говориться, вот и все, а ты боялась, даже юбка не помялась! Возле соседнего дома увидела целую толпу петушатины, у них тоже гуано полезное, если растихи одумаются, может чередовать?

    Внизу фото нашего дикого края. Природа шикарная, но климат.....

 

     

post-24053-0-02743800-1403650734_thumb.j

post-24053-0-89555700-1403650749_thumb.j

post-24053-0-65722000-1403650769_thumb.j

post-24053-0-50803400-1403650796_thumb.j

post-24053-0-41116000-1403650815_thumb.j

post-24053-0-87387600-1403650928_thumb.j

post-24053-0-75202700-1403650953_thumb.j

post-24053-0-95323600-1403651005_thumb.j

post-24053-0-80738300-1403651021_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

природа красотень :perfect: а скок растихам?


 . Как говориться, вот и все, а ты боялась, даже юбка не помялась! 

:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ааа! :drujba: 32 дня от каски. Звучит как вердикт! Урожая, думаю, не видать! Бросать их не хочу, эксперимент продолжу. Хотелось бы найти косяк, он полюбому за мной. :sheep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то маловаты канеш для того возраста..но ни чо мож еще на цвете раздуплятца :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-то и оно, что может! Но, те, что дома остались-еще меньше, а возраст тот же. :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drujba:ВСЕМ! Что-то посидела, почитала свои записи и сразу куча вопросов появилась. :upset: Надо ж как- то докопаться до сути проблемы. Этот урожай- да хрен бы с ним. Хотелось бы дальше не ошибиться. В общем, уважаемые гроверы, помогите разобраться! :facepalm:

    Сейчас растихам 32 дня, судя по всему они где-то стрессанули, а вот где? :sheep: Опишу свои действия с самого начала:

     1. Замочка: в ватных тампонах, с аккуратным откусыванием кончиков семечки (в качестве инструмента для обрезания-маникюрные щипчики, попку с носиком не путала, проклюнулись в среднем за пару дней);

     2. Высадка в грунт: садила в двойные стаканы и бутылки на 1.5 см. в глубину. Сам грунт был с мудреным составам, там было все, даже малюсенькие ракушки. Вылазили за 3-4 дня. Переливы исключены. Стояли на окне под колпаками, примерно дней 5. Выглядели нормально. :jumping:

     3. Переехали в бокс, пару дней стоят в колпаках, привыкают. Снимаю с них шапки, расстояние от Днат 400 - 65 см. Тем-ра: 29-31 (день), влажность: в среднем 50 (день). Эти показатели достигаю в борьбе со своим жутким фонарем (губки, тарелки, увлажнитель, лед). Вдув, выдув расположены как надо, обдув на растихи. Стоят, пускают корни. По сравнению с первыми моими растихами, сразу тормозят! :sho: Начинают подсыхать листики, но потихой растут. Так, примерно 1.5-2 недели. Они готовились на уличную прогулку, но погода не давала возможности разгуляться во всю ширину. :no:

      4. Тянуть больше некуда, высаживаю на улицу. Климатические условия не ахти, но что поделать. Самые хилые. в кол-ве 4 шт. остаются в боксе. Пересадка очень аккуратная, без повреждения корневой части.

      5. И что теперь имею :negative:: в ауте растихи больше. Те, что остались в боксе, сидят в 11 литровых горшках, в таком же мудреном грунте, на дне пенопласт. Влажность и тем-ра держатся так же. ПШ измеряла лакмусовыми бумажками, вроде нейтральный. Сейчас (пока жду пш-ник ), нашла жидкий измеритель для аквариума, он тоже кажет нейтральность.

      6. Растихам в боксе и в ауте подливала "Байкал". Кормила Боне форте на вегу. Рецептик поглядела у товарища, ааа в репорте.   :respect: и :thankyou:

      7. Итог: :sheep: растихи в ауте вы видите на фото, а те, что в шкафу чалятся, меньше. Стояли вообще без движений, но теперь немного сдвинулись.

 

 Я конечно понимаю, что особо надеется на них не стоит, но очень хочу знать причину сего происходящего, и есть ли возможность их чем-нибудь взбодрить?  Жду ваших советов и рекомендаций! Скажите, что не так сделала? :fool:

 

  Чтобы не терять надежду на приличную куреху, оживила еще 2 семечка. :jahwatering: Оба фотопериоды от NIRVANA. Одна девушка мне еще не знакома, завется Papaya. :embarased: Второй росточек наречен мужским именем Ice. :madeitation: К нему прикипела с первого листика и с первого грова. Влюбилась в него поуши и не хочу потерять. :kissinglips: :kissinglips: :pray: :pray:

 Сейчас разделила свой веселый шкафчик на две части. На нижнюю половину поставила малышей под 30вт Эсл (расстояние 15см.) Им 4 дня от каски, птьфу, птьфу - пока бодрячком. Сколько их можно так продержать, перед тем как поставить под Днат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, СИСТА @skwo!

1. По учебнику. :perfect:

2.

на 1.5 см. в глубину. Сам грунт был с мудреным составам, там было все, даже малюсенькие ракушки. Вылазили за 3-4 дня.

 

Рекомендуют 0.5 см. Лично так и поступаю - прорастают за сутки. Ракушки - источник минералов, сложно поддающихся анализу и контролю, по-моему! На окне? 5 дней? Под парничком? 2-3 дня в боксе под 30 Ватт ЭСЛ и первая пара кудрявых уже приподнимает стаканчик-парник! 6 дней нашли! 

3.

Переехали в бокс, пару дней стоят в колпаках, привыкают. Снимаю с них шапки, расстояние от Днат 400 - 65 см. Тем-ра: 29-31 (день), влажность: в среднем 50 (день). Эти показатели достигаю в борьбе со своим жутким фонарем (губки, тарелки, увлажнитель, лед). Вдув, выдув расположены как надо, обдув на растихи. Стоят, пускают корни. По сравнению с первыми моими растихами, сразу тормозят! Начинают подсыхать листики, но потихой растут. Так, примерно 1.5-2 недели.

 

Пару дней под парничком в боксе - приплюсовал бы к тем шести. Температура для рассады - высокая! А расстояние (из-за температуры) большое! Поглощение света снижено - фотосинтез пробуксовывает - растение притормаживает. Из указанных тобой 1.5-2 недель щедро 5 дней к полученным ранее 8. 13!

4. Но комментс!

5.

И что теперь имею : в ауте растихи больше. Те, что остались в боксе, сидят в 11 литровых горшках, в таком же мудреном грунте, на дне пенопласт. Влажность и тем-ра держатся так же. ПШ измеряла лакмусовыми бумажками, вроде нейтральный. Сейчас (пока жду пш-ник ), нашла жидкий измеритель для аквариума, он тоже кажет нейтральность.

 

На свободе влияние ракушек уменьшилось, может быть, а в боксе - продолжилось! Степень точности измерений ПШ ты очень хорошо выразила словом: "вроде..."!

6. Не владею предметом! Подглядела - молодец!

7. Итого сухими найдено 13 дней!

СИСТА @skwo, это лишь мое мнение! Надеюсь, что этот мой пост хотя бы позволит дискуссии возникнуть, если СИСТЫ и БРАЗЫ не согласятся с моими версиями.

Здоровья, мира и удачи!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мой Космический друг! Так понимаю ракушки полюбому в косяках! Но есть ли шанс их взбодрить?


Вижу, ты здесь! Сразу не убегай, еще есть вопросы! :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...