Перейти к публикации

Гроубокс из погреба в гараже


Рекомендованные сообщения

Всем Привет!

Ну что принимайте новичка! много почитав на форуме решил тоже попробывать!

Ситуация такая: Дома не вариант (Жена не одобрит) решил в гараже вырастить. Закал семена жду. Пока идут семена надо подготовить все что нужно! Лампы, вентиляцию это всё куплю без проблем вопрос вот в чем!!! Возможно ли прям из погреба замутить гроубокс. я имею ввиду без шкавчикав, тумбочек и т.д. Можно ли сделать так: обклиить стены и потолок утеплителем с фальгой подвести вентеляцию с улицы сделать свет ну и т.д.??? Подскажите как лучше начать!!!

Вообщем буду благодатен любому дельному совету! Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем Привет!

Ну что принимайте новичка! много почитав на форуме решил тоже попробывать!

Ситуация такая: Дома не вариант (Жена не одобрит) решил в гараже вырастить. Закал семена жду. Пока идут семена надо подготовить все что нужно! Лампы, вентиляцию это всё куплю без проблем вопрос вот в чем!!! Возможно ли прям из погреба замутить гроубокс. я имею ввиду без шкавчикав, тумбочек и т.д. Можно ли сделать так: обклиить стены и потолок утеплителем с фальгой подвести вентеляцию с улицы сделать свет ну и т.д.??? Подскажите как лучше начать!!!

Вообщем буду благодатен любому дельному совету! Заранее Спасибо!

Без фильтра, из вытяжки на улице будет слышен аромат, источаемый растениями. А так всё реально, только позаботься о пожарной безопасности. Щедрого бюджета и беспаливного грова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем Привет!

Ну что принимайте новичка! много почитав на форуме решил тоже попробывать!

Ситуация такая: Дома не вариант (Жена не одобрит) решил в гараже вырастить. Закал семена жду. Пока идут семена надо подготовить все что нужно! Лампы, вентиляцию это всё куплю без проблем вопрос вот в чем!!! Возможно ли прям из погреба замутить гроубокс. я имею ввиду без шкавчикав, тумбочек и т.д. Можно ли сделать так: обклиить стены и потолок утеплителем с фальгой подвести вентеляцию с улицы сделать свет ну и т.д.??? Подскажите как лучше начать!!!

Вообщем буду благодатен любому дельному совету! Заранее Спасибо!

Посмотри мой репорт по гидре.По стенам известью-если где-то сыровато(плесень).Обклеешь пенофолом+свет+вент.Может дополнительно придётся затратится-термодатчик автоматич.(170)грн+обогреваль любой-во время ночи может быть прохладно,а так задал 20-25град-порядок,днём от света тепло(если конечно ДНаТ).Большей плюс выращивания в погребе-всегда одна температура,у меня комната сейчас греется-ищу б\у кондиционер(недорогой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kozha спс за совет учту и что за фильтр можно применить?

Хрущь Подвал в гараже- я так понимаю получается открытый (т.к. пока что планирую с улицы вентилятор поставить и по трубам в погреб) так или нет?

kerl.harber репорт прочел от сих до сих впечатлил. да что там я просто ох....л!!! у меня конечно не так масштабно, но за то есть к чему стремиться и у каго спросить что как сделать!!!

П.С. о проделанной работе буду сообщать (по возможности) ну и советы и критика опытных приветствуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kozha спс за совет учту и что за фильтр можно применить?

Хрущь Подвал в гараже- я так понимаю получается открытый (т.к. пока что планирую с улицы вентилятор поставить и по трубам в погреб) так или нет?

kerl.harber репорт прочел от сих до сих впечатлил. да что там я просто ох....л!!! у меня конечно не так масштабно, но за то есть к чему стремиться и у каго спросить что как сделать!!!

П.С. о проделанной работе буду сообщать (по возможности) ну и советы и критика опытных приветствуется!

фильтр можеш сделать сам, есть множество вариантов корпуса, а уголь продаётся по цене 70гр за кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрущь нет это не яма, а самый настоящий погреб. чтоб в него попасть надо окрывать две крышки в полу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да получается закрытый!

Сегодня его измерил получилось 1,5х2,2 и высота 1,5м. Убрал там все полочки и старые саленья варенья, подготовил стены! Буду обклеивате пенофолом. Также сегодня проехался по магазинам электрическим, оказзывается лампы ДНАТ это очень редкий товар(город не большой у нас))) буду заказывать две штуки на 250,ИЗУ и Дросель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изходи из того что 1кв.метр 1000ват

вообще по норме 300 вт на кв метр.но много света не бывает.главное температуру удержать. :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так почему ты написал получается закрытый!
Из каждого погреба должна выходить труба вверх на улицу,обычно с грибком(отдушина),в неё врезается вент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно и не одна!А возможно и неодной)Фильтр дорогая штука!Хорошо если можна обойтись без неё!Чем хорош подвал так это постоянной температурой и влажностью.А в некоторых регионах подтапливает подвалы!
Существует такая вещь,как гидро-пароизоляция(спецплёнка)=стоит копейки,результат 100%-как нибудь выложу фотки погреба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да получается закрытый!

Сегодня его измерил получилось 1,5х2,2 и высота 1,5м. Убрал там все полочки и старые саленья варенья, подготовил стены! Буду обклеивате пенофолом. Также сегодня проехался по магазинам электрическим, оказзывается лампы ДНАТ это очень редкий товар(город не большой у нас))) буду заказывать две штуки на 250,ИЗУ и Дросель.

Не забудь про РЕФЛЕКТОРЫ (желательно бипарабола) - иначе будешь греть потолок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу... Вобщем судя повашим постам (Всем огромное спасибо) пока я на верном пути! а именно: сегодня снова был в гараже разобрал старый полугнилой деревянный пол. постилил рубироид в 2 слоя и залил бетоном толщиной 3-5см. чтоб влага от пола не шла. Стены намазал какой то жидкостью поджог шашку дымаваю(ванючая ппц) в магазине сказали против грибков. В подвале как уже писал kerl.harber есть труба(примерно на 100мм), каторая действительно выходит на верх в неё планирую поставить вентилятор на выдув. Следующее надо мутить Рефлектор,думаю из оцинковки, по этому вопросу ещё читаю информацию. Скоро Выходные буду придумывать,пробывать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты думай о фильтре на вытяжку.А то штын будет стоять на цвете)Хотел спросить у знающих людей!А если в трубу впаять сетку и насыпать туда уголь и сверху прижимная сетка.Канальник помощьней.Сделать чтото типа насадки с грибком от снега и дождя.Фильтровать будет?

можно засыпать куда угодно- в короку, в канализационную пластиковую трубу, только не переусердствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу найти твой репорт по гидре, если не трудно, скинь ссылку, примного благодарен!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не могу найти твой репорт по гидре, если не трудно, скинь ссылку, примного благодарен!!!!!
Это ты кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты кому?

согласен.тут не поймешь блин.возможно тот к кому написано это ии в теме но для других непонятки.новичок ,уточни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж не очень хорошое место, палево сам подумай)

1) Запах

2) Електричество

Лучше в подвале как говорит Хрущь, но решать тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гараж не очень хорошое место, палево сам подумай)

1) Запах

2) Електричество

Лучше в подвале как говорит Хрущь, но решать тебе...

Если это ты мне??! Так я и собираюсь вырастить в подвале!!!

Мужики- давно я не писал и есть вопрос по вентиляции- купил вентилятор канальный написано

105 м3/ч куда его надо ставить непосредственно в погреб на трубу вытяжную или на эту же трубу, но уже в самом гараже или вообще без разницы??? Ну и вообщем всё постараюсь с фоткать на днях, чтоб по понятней было и уже поправите где как лучше сделать!!!Подвал уже почти готов, лампу тоже поключил! жду семки, а они че то не приходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это ты мне??! Так я и собираюсь вырастить в подвале!!!

Мужики- давно я не писал и есть вопрос по вентиляции- купил вентилятор канальный написано

105 м3/ч куда его надо ставить непосредственно в погреб на трубу вытяжную или на эту же трубу, но уже в самом гараже или вообще без разницы??? Ну и вообщем всё постараюсь с фоткать на днях, чтоб по понятней было и уже поправите где как лучше сделать!!!Подвал уже почти готов, лампу тоже поключил! жду семки, а они че то не приходят!

соединяй вент с трубой через говру и добавь на стыке гофры с трубой сетку (прочную), чтоб сверху в вент ничего не попало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

1. У тебя кубатура помещения 4,95 м.куб. Воздух должен в подвале хОрОшо вентилироваться, а то, как по мне, из-за высокой влажности на веге могут возникнуит проблемы. Итого по моим расчетам тебе на выдув нужен вент на 300 куб. (я бы поставил на 500 т.к. всегда делаю с запасом). У тебя канал 100мм., я бы установил еще один на 125-150мм., но это надо долбать пол и т.д. смотри сам.

2. Лампа на 250 оочень мало. Нужно 2 шт. по 400-600Вт по любэ. + ЭСЛ (имхо)

3. Палево. ООчень серьёзный вопрос. Если гараж в кооперативе возникает ряд вопросов: количество затрачиваемой электоэнергии. Нужно придумать заранее объяснение - почему столько (например мона сказать, что холодильники стоят или др.) Откуда тащить воду. Ну, и соответственно запах. Люди в гаражных кооператтивах всё секут и лезут своими длинными носами.

4. И еще ряд моментов. Но это уже касаемо процесса грова.

Сам много думал про подвал, но отказался по ряду причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. У тебя кубатура помещения 4,95 м.куб. Воздух должен в подвале хОрОшо вентилироваться, а то, как по мне, из-за высокой влажности на веге могут возникнуит проблемы. Итого по моим расчетам тебе на выдув нужен вент на 300 куб. (я бы поставил на 500 т.к. всегда делаю с запасом). У тебя канал 100мм., я бы установил еще один на 125-150мм., но это надо долбать пол и т.д. смотри сам.

2. Лампа на 250 оочень мало. Нужно 2 шт. по 400-600Вт по любэ. + ЭСЛ (имхо)

3. Палево. ООчень серьёзный вопрос. Если гараж в кооперативе возникает ряд вопросов: количество затрачиваемой электоэнергии. Нужно придумать заранее объяснение - почему столько (например мона сказать, что холодильники стоят или др.) Откуда тащить воду. Ну, и соответственно запах. Люди в гаражных кооператтивах всё секут и лезут своими длинными носами.

4. И еще ряд моментов. Но это уже касаемо процесса грова.

Сам много думал про подвал, но отказался по ряду причин.

не на веге,а на цвете.на веге влажность высокая или повышенная самое то.а вот когда начнут созревать шишки тогда плесень может напасть .у самого такие проблемы были.и хороший бытовой вент в боксе тоже в помощь с сушкой воздуха.если с не сушкой то плесень как и клещи любящие влажность повышенную не любят ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо

если подвал\погреб с хорошей вентиляцией - лучшего места не придумать!

.1340554299_canna3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не на веге,а на цвете.на веге влажность высокая или повышенная самое то.а вот когда начнут созревать шишки тогда плесень может напасть .у самого такие проблемы были.и хороший бытовой вент в боксе тоже в помощь с сушкой воздуха.если с не сушкой то плесень как и клещи любящие влажность повышенную не любят ветер.

Хм. Никто не спорит что самое то. Я говорю про плесень на стенах подвала, углах и т.п. во время повышенной влажности на веге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм. Никто не спорит что самое то. Я говорю про плесень на стенах подвала, углах и т.п. во время повышенной влажности на веге.

МЛя, не помню как называется препарат которым мы обрабатывали боксы (свинарники), тема используется спецом для обеззаражиания стен от грибка и заправки дизбарьеров. Спроси такую херь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МЛя, не помню как называется препарат которым мы обрабатывали боксы (свинарники), тема используется спецом для обеззаражиания стен от грибка и заправки дизбарьеров. Спроси такую херь.
Известь-гаси и убивай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...