Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

всем доброе время суток. :rasta_biggrin: Ребята будьте добры подскажите подойдет такая помпа для 4х растих ведра по 12 литров бак на 50литров.

post-1407-1338699942_thumb.jpg

post-1407-1338699956_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем доброе время суток. :rasta_biggrin: Ребята будьте добры подскажите подойдет такая помпа для 4х растих ведра по 12 литров бак на 50литров.
Сколько литров в час?Что за система(капля,двс)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько литров в час?Что за система(капля,двс)?

Привет бро хочу сделать ДВС. А вот сколько литров час она переробатывает не написано написано что мах 1000 л/ч. вот только не могу сообразить как она воду будет с ведерзабирать или она самостоятельно стикать будет.

post-1407-1338915258_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет бро хочу сделать ДВС. А вот сколько литров час она переробатывает не написано написано что мах 1000 л/ч. вот только не могу сообразить как она воду будет с ведерзабирать или она самостоятельно стикать будет.
В двс зачем тебе помпа?Просто закачать раствор?пойдёт любая,что-бы налить литров пять раствора в ведро с растихой.Нужен компрессор с аэратором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В двс зачем тебе помпа?Просто закачать раствор?пойдёт любая,что-бы налить литров пять раствора в ведро с растихой.Нужен компрессор с аэратором.

Бро ну а что я могу придумать с тем что у меня есть капельный полив или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет бро хочу сделать ДВС. А вот сколько литров час она переробатывает не написано написано что мах 1000 л/ч. вот только не могу сообразить как она воду будет с ведерзабирать или она самостоятельно стикать будет.

бак распологается ниже вёдер, тогда раствор стекает в обратно в бак. post-1027-1338924139_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро ну а что я могу придумать с тем что у меня есть капельный полив или что?
Периодику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Периодику.

Периодика или глубоководные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята а куда что мне врезать то. Я это понимаю что можно это сделать. Вот только не могу сооброзить откуда вести шланг в ведра и куда их в ведора втыкать с верху ведра или с низу и как з :rasta_sad: амутить правильно чтоб вода стикала обратна в бак?????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из бака, от насоса розветвление к вёдрам. вода поступает в вёдра, излишек стекает обратно в бак, через контрольку врезаную выше, а при остановке насоса раствор стечёт обратно через шланг, по которому раствор подаётца в вёдра. ютюб в помощь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из бака, от насоса розветвление к вёдрам. вода поступает в вёдра, излишек стекает обратно в бак, через контрольку врезаную выше, а при остановке насоса раствор стечёт обратно через шланг, по которому раствор подаётца в вёдра. ютюб в помощь ))
Когда работает насос вода из бака подаётся в вёдра,когда насос выключается вода из вёдер подаётся в бак через насос по одной и той-же шланге+через уровень перелива,но вёдра должны быть выше бака.попробуй заселиконь хорошо крышку бака и закрути,положи его набок,прорежь отверстие сбоку так,чтобы влезла помпа+две шланги(выиграешь немного места в высоту)+оберни бак пенофолом-цветёт раствор+темпа р-ра.Компрессор нужен от 200л(мощнее лучше,но без фанатизма).Есть вопросы пиши-есть небольшой,но опыт периодики(очень много нюансов,на которые стоит вовремя обратить внимание),на днях запускаю систему гидры снова(Сатори+Вайт Видоу-фотопериоды)-сначала помучаешься малёхо,а потом легче и продуктивней темы НЕТ!Эх,жаль несохранились фото перед харвестом...Ну ничего,следующими похвастаюсь(даст БОГ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бак хотел прикопать т.е закопать чуть его в земельку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бак хотел прикопать т.е закопать чуть его в земельку
Если есть возможность вкопать-самый гуд(отпадает вопрос со светоизоляцией+термоизол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот читаю и немогу вдуплить)Если Друид хочет мутить периодическую то нах ему вёдра?2~3 метра пластиковой трубы буквой (Н) вот тебе система на 4 растихи!Там вобще пойдёт 4 угла и 2 тройника и с метр трубы ну может полтора)А ведро можна использовать для раствора)Можна и бочку поставить помпу чтоб раствор менять нечасто.Нецелеобразно ганять по 50-60 литров на 4 растения!
У каждого свои тараканы в голове...Когда я построил свою систему-90%обывателей кричали нах.нужно?Дорого,неэффективно,непродуктивно,нерентабельно и т.д.Но теперь я убедился,что всё НАОБОРОТ.Лучше темы пока непробывал.А Друиду походу жалко купленной помпы(150грн),хотя советы были купить компрессор(100грн) и мутить двс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если делаешь двц - тебе нужен обычный аквариумный мощный компресор , если ты делаешь переодическое затопление , то тебе нужна будет это голова ( помпа ) , но система из ведер не вполне подходит . ведра - это двц . двц - это наверно самая лучшая система гидры , имхо конечно :cannabis::smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот читаю и немогу вдуплить)Если Друид хочет мутить периодическую то нах ему вёдра?2~3 метра пластиковой трубы буквой (Н) вот тебе система на 4 растихи!Там вобще пойдёт 4 угла и 2 тройника и с метр трубы ну может полтора)А ведро можна использовать для раствора)Можна и бочку поставить помпу чтоб раствор менять нечасто.Нецелеобразно ганять по 50-60 литров на 4 растения!

Бро спасибо конечно за совет. Я думаю так чем больше корней тем больше растение, а чем больше растение тем больше шиш. а в трубе как ты говоришь места мало и корней мало.

У каждого свои тараканы в голове...Когда я построил свою систему-90%обывателей кричали нах.нужно?Дорого,неэффективно,непродуктивно,нерентабельно и т.д.Но теперь я убедился,что всё НАОБОРОТ.Лучше темы пока непробывал.А Друиду походу жалко купленной помпы(150грн),хотя советы были купить компрессор(100грн) и мутить двс.

я и коипресор купил четырех кональный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро спасибо конечно за совет. Я думаю так чем больше корней тем больше растение, а чем больше растение тем больше шиш. а в трубе как ты говоришь места мало и корней мало.

я и коипресор купил четырех кональный

На гидре корневая в 2-а раза меньше чем в грунте.(читал инфу ,видел фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На гидре корневая в 2-а раза меньше чем в грунте.(читал инфу ,видел фото)
Сухих шиш-67гр(полтора стакана)-средний кустик с моей системы(один взвешивал для любопытства)-корни с кустов помещались в поллитровый пластмассовый стаканчик.Сильно много или сильно мало корней-неправильне сбалансированное питание+редкое или частое затопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Я вот тоже решил в этом году на гидру частично перейти. Во-первых интересно (считаю, что нужно постоянно чему-то учиться), во-вторых урожайность лучше (как говорят :rasta_biggrin: ), ну, и всё такое :rasta_cool: В начале было ВООБще нихера не ясно. Теперь, вроде, начинаю понимать.

Купил ведро в инете. Немного увеличил диаметр отверстия под горшек, а то прислали такой прям маленький, что я не знаю как там растиха будет себя чувствовать в нем. Купил 2-х канальный компресор: 1-й канал под камень, второй под трубочку с дырками (всё на дне). Бурлит как надо. Вроде :rasta_biggrin:

Завтра планирую закинуть первую семку (свой авто) попробовать в мин. вате. Семку в пробку, пробку в кубик. Все пропитаю слабым раствором корневина от GHE и поставлю систему на воду 24. Правильно?

Фото:

post-589-1345377125_thumb.jpgpost-589-1345377131_thumb.jpgpost-589-1345377135_thumb.jpgpost-589-1345377142_thumb.jpg

post-589-1345377147.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Привет! Вроде все правильно, я тоже так сделал, проросла уже и установка такая же, только у меня вокруг мин ваты еще керамзит. А так тоже первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

скажите, возможно уже у 2х недельной растишки из грунта промыть корни теплой водой и между 2х слоев  минваты зажатые корни закинуть в dwc? Корни протащить через отверстия в коршке и сама минвата будет держать растиху? Правильно ли я понимаю, что только корни должны быть в растворе, сама минвата не должна докасаться до поверхности воды..читал что иначе загнется растиха...или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oshem, Это будет стресс для растения. Долго будет привыкать к гидре.Лучше будет семку кинуть в минвату

сама минвата не должна докасаться до поверхности воды..читал что иначе загнется растиха...или как?
все правильно

Лучше быть счастливой сукой, чем благородной дурой)

Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низ горшка с минватой лучче держать на 2-4 см выше уровня жидкости с бурлящими пузырьками... А пересаживая из грунта в вату, можешь и убить растеньице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проращивал в земле и в кокосе,через неделю промывал корни и пересыживал на гидру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера растиху из кокоса пересадил в тот же кокос корнями чуть ниже дна горшка на пару см. вниз, PH опустил с 7.4 до 5.8 уксусом , но воды как я понял налил много, так как кокос влажный, спасибо за подсказку, на 2-4 см.ниже сделаю. Все это творчество постояло ночь и пока не завяло, будет надеятся что все будет хорошо))) 

 

Кстати, кто подскажет, растихи 4 шт. в цветении уже 2 недели, все там появляется, семена..бошки, но правда 3 парня(( короче не воняют они на весь дом как меня предупреждали.. хотя все по фэншую вроде.. удобры там ghe fs каждые 3 дня по литру воды выпивают..вроде не болеют..в чем причина? переть я так понимаю не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...