Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Быстрый янтарь

«Быстрый янтарь» (Quick Amber) – это продукт и технология выделения чистой смолы из трихом свежесрезанного соцветия. Метод не требует предварительной сушки сырья, использует безобидный для здоровья этиловый спирт и даёт готовый к употреблению экстракт высшего качества через 15 мин после снятия с куста.

Принцип

Полезная для извлечения смола является выделением смолистых клеток трихом. Трихомы – это клетки эпидермиса растения.

Они имеют вид волосков, поднимающих над поверхностью смолистые головки преимущественно круглой формы.

Таким образом, выделяемая субстанция находится над поверхностью эпителия растения,

тогда как все прочие, нежелательные элементы, расположены в теле растения.

На нашу удачу скорость растворения в этиловом спирте трихом и нежелательных элементов различна.

Именно этим обстоятельством можно воспользоваться для отделения хорошего от плохого.

Динамика действия этанола выглядит следующим образом.

Прозрачные и/или мягкие головы трихом растворяются очень быстро, молочные – медленнее и ещё медленнее – янтарные и/или самые прочные.

Спиртовой смыв трихом имеет лёгкий светло-жёлтый цвет без заметных зелёных тонов.

После выпаривания такого смыва получится «янтарь (amber)» – экстракт высшего качества с самым высоким содержанием активных веществ.

Когда почти все трихомы уже растворились, начинают растворяться нежелательные элементы содержащиеся в тканях растения.

С их появлением цвет спиртового смыва начинает зеленеть.

После выпаривания такого смыва получится «смола (resin)» или «масло (oil)» – липкая при комнатной температуре, смолистая коричневатая масса с достаточным количеством активных веществ – пригодная для курения.

Если продолжить экстракцию дольше, получится зелёный смыв, после выпаривания которого останется смолистая липкая густая жидкость (goo) с невысоким содержанием активных веществ, больше пригодная для кулинарного использования.

UPD: goo можно обернуть в оберточную бумагу и оставить в низу холодильника на 3–4 недели при температуре +3..5о Цельсия. В таком случае в янтаре происходит процесс аналогичный пролечке в шишках и его качество повышается примерно до уровня смолы, т.е resin. Внимание! Пролеченный таким образом янтарь хранится недолго – 2 месяца максимум. Опробовано на собственном опыте – такой продукт последнего смыва значительно приятней курить, чем непролеченный.

Нежелательные элементы свежего растения, в отличие от высушенного, дополнительно защищены от действия растворителя наличием большого количества воды в клетках неповреждённого эпидермиса. Это позволяет увеличить до нескольких минут длительность янтарной фазы процесса в сравнении с экстракцией из сухого материала, где время чистой фазы ограничено 15–30 сек.

Повреждения эпидермиса здесь явно нежелательны.

Таким образом, регулируя время продолжительности смывов, можно получить экстракты различного качества – от высшего до никакого.

Материалы

свежесрезанное соцветие;

50–60 мл этилового спирта.

Инструменты

часы с секундной стрелкой;

небольшая удобная баночка с хорошей крышкой;

две небольшие ёмкости для спирта, их размеры и форма должны быть удобны для быстрого переливания спирта в банку и назад (мои рюмки здесь на фото – чуть узковаты);

гладкая, нецарапанная тарелка;

кастрюля подходящего размера;

полотенце;

лезвие бритвы, а лучше – два, чтобы собирать продукт с тарелки;

блюдце (не обязательно);

сито (не обязательно);

кофейный бумажный фильтр (не обязательно).

Как делать

Подготовить водяную баню. Кастрюлю с водой поставить на плиту, накрыть её тарелкой и довести воду до слабого кипения.

Разлить спирт по рюмкам.

Положить шишку в баночку.

Следить за секундной стрелкой.

Сделать первый смыв:

вылить спирт из первой рюмки в банку с шишкой;

прополоскать 15–180 сек, энергично, но не агрессивно, чтобы не повредить шишку;

вылить смыв через сито назад в рюмку (или – экспресс – сразу в тарелку);

шишку оставить в банке;

в рюмке – первый смыв «15–180 сек».

Немедленно после этого

Сделать второй смыв:

вылить спирт из второй рюмки в банку с шишкой,

прополоскать 60–180 сек,

вылить смыв через сито назад в рюмку (или – экспресс – сразу в тарелку),

шишку переложить из сита на блюдце, стекать и сохнуть (или – экспресс – отжать, выкинуть);

в рюмке – второй смыв «60–180 сек».

Свежий растительный материал не пылит, но мелкие нежелательные обломки растения проникают в смыв сквозь сито, их можно игнорировать или отфильтровать.

В этом докладе первый и второй смывы выпаривались отдельно для изучения динамики процесса. Это не обязательно, но смешивая, следует помнить, что чем позже сделан смыв, тем он грязнее.

Выпарить спирт и собрать экстракт.

Когда спирт выпарился на водяной бане:

взять полотенце;

снять горячую тарелку с кастрюли (осторожно, можно обжечься паром!);

вытереть дно тарелки;

лезвием собрать с тарелки продукт.

Это лучше делать, пока тарелка ещё горячая. При комнатной температуре продукт становится твёрдым и хрупким. Под давлением лезвия он начинает откалываться, и осколки навсегда улетают в никуда. Не дожидаясь первых проявлений хрупкости, следует подогревать тарелку на водяной бане.

Полученный таким образом продукт является экстрактом высшего качества.

Он состоит исключительно из смолы, экстрагированной из трихом.

По виду и свойствам он идентичен бутановому экстракту из шишек (ВНО).

Поэтому следующее описание справедливо для обоих продуктов.

Цвет варьируется от светло- до тёмно-янтарного в зависимости от зрелости трихом и, возможно, сортовой принадлежности.

При комнатной температуре янтарь твёрдый, хрупкий, колкий.

Точка плавления выше 36,6°С, но не намного. Требуется некоторое время для того, чтобы размягчить его в пальцах и слепить вместе несколько фрагментов.

Вместе с пластичностью этот янтарь показывает свойство необыкновенной тянучести, сравнимой с жевательной резинкой. Из него легко можно вытянуть паутину, которая моментально остывает и превращается в стеклянную нить.

При нагреве огнём янтарь плавится, закипает и очень быстро испаряется без остатка.

Без потери качества янтарь можно подогревать до точки кипения (200°С), перерастворять и хранить в виде спиртового или масляного раствора.

В настоящем случае и первый (30 сек) и второй (1 мин) смывы дали продукт высшего качества. Оставшаяся промытая шишка была высушена, измельчена и промыта бутаном для определения полноты экстракции быстрым спиртовым смывом (QWEtOH).

Шишка до QEtOHW.

Янтарь – слева -30 сек, справа -2 мин. Оба хрупкие. Требуется некоторое время для того, чтобы размягчить его в пальцах и слепить вместе несколько фрагментов.

Шишка после QWEtOH и её быстрый янтарь.

В микроскоп видно, что после QEW осталось множество пустых, оплавленных пеньков, но и множество нетронутых трихом. Для сравнения этих двух множеств, промытая шишка была высушена, измельчена и промыта бутаном (100 мл). В результате получилась жирная капля экстракта такого качества, какое обычно получается из листьев. Это и есть экстрагируемый остаток после QWEtOH. Здесь три составные части шишки – янтарь, смола (goo) и жмых (oilcake).

Репортаж Quick Amber из Mazar и WW.

Использованные образцы были сняты с растений за три дня до экстракции и хранились в закрытом пластиковом пакете.

Экстракция проводилась в три этапа длительностью (3мин, 3 мин, 2 мин).

Три экстракта вместе с высохшими цветами. Сломано для демонстрации хрупкости и отремонтировано с помощью зажигалки.

Микро. От большинства трихом остались только пеньки. Но кое-где в пещерах ещё остались и целые, несмытые трихомы.

Для оценки количества смолы, оставшейся после экстракции спиртом, сухие цветы были измельчены и промыты бутаном. Зелёный раствор ВНО в этаноле.

Янтарь и BHO-остаток. Примерно – 85% + 15%.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭэээХХХХ! Не голодали вы... :rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль здесь фоток нет, но оригинал статьи здесь- http://www.icmag.com/ic/showthread.php?t=110085 приятного просмотра!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, обязательно попробую. :perfect:

я пришел с миром :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Отличная тема, спасибо за информацию. Нужно будет попробувать сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покурил экстракт) -штырит прилично, вкус напомнил карамель или запах сжёного сахара. :bulbulyator:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
de73275d8bc9.jpg карамель=))
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати дельный совет.Когда делаеш химарь на спирту.После просушки ставить в влажное место.Корж снимается под ноль и без особых проблем.Я если и делаю стараюсь высаживать в керамической тарелке.Но это по возможности)

когда спирт выкипает, весь осадок снимается лезвием, без сложностей, потому как посуда тёплая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

поробовал эту штуку... перекурил, давно так не пёрло, скурил с ноготь плюшку. :wacko:

я пришел с миром :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поробовал эту штуку... перекурил, давно так не пёрло, скурил с ноготь плюшку. :wacko:

Силушка земная! Сам в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЮ! Та чи вы никада химию не курыли? Хотя... химия - химии рознь... :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТЮ! Та чи вы никада химию не курыли? Хотя... химия - химии рознь... :rasta_biggrin:

нет, химию не курил. Раскажи о вариантах и Мы попробуем определить самый чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, химию не курил. Раскажи о вариантах и Мы попробуем определить самый чистый.

В качестве вещества "экстрактора" можно еще использовать 646 растворитель, или ацетон. А техника простая - замачиваешь пробитую траву в прим 200 мл экстрактора, желательно в мисочке, - потом кипятишь все это дело прим 10-15 мин. Потом на тряпочку, - отжимаешь, - и получившуюся жидкость выпариваешь - шо я вам тут впариваю - вы сами все знаете. Со спирта - самэ тэ! С раствора или с ацыка - если не допаришь может случиться как у меня... - начали курить - зарядили в мокрый... - подпалили, потянули, - а он КААК БАААБАХНЕТ! Пары, понял, - взорвались нах! Вот бы в легких рвануло... - точна РАЗОРВАЛО бы! :rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В качестве вещества "экстрактора" можно еще использовать 646 растворитель, или ацетон. А техника простая - замачиваешь пробитую траву в прим 200 мл экстрактора, желательно в мисочке, - потом кипятишь все это дело прим 10-15 мин. Потом на тряпочку, - отжимаешь, - и получившуюся жидкость выпариваешь - шо я вам тут впариваю - вы сами все знаете. Со спирта - самэ тэ! С раствора или с ацыка - если не допаришь может случиться как у меня... - начали курить - зарядили в мокрый... - подпалили, потянули, - а он КААК БАААБАХНЕТ! Пары, понял, - взорвались нах! Вот бы в легких рвануло... - точна РАЗОРВАЛО бы! :rasta_biggrin:

С ацетоном нужно дольше играться, чем со спиртом +ацетон вытягивает из растихи все масла и всё остальное, всё без чего можно обойтись. В случае со спиртом: -растиха мокрая и не нуждается в просушке; -при коротком промачивании в спирту растворяются только канабиноиды; -при выпаривании спирта особого штына просто нет. Короче! -тема с растворителем или ацетоном занимает отдельную нишу, на порядок уступающую спирту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ацетоном нужно дольше играться, чем со спиртом +ацетон вытягивает из растихи все масла и всё остальное, всё без чего можно обойтись. В случае со спиртом: -растиха мокрая и не нуждается в просушке; -при коротком промачивании в спирту растворяются только канабиноиды; -при выпаривании спирта особого штына просто нет. Короче! -тема с растворителем или ацетоном занимает отдельную нишу, на порядок уступающую спирту.

ДА! Согласен с растворами - балда - не стоит возиться, если есть спирт. Только вот вопрос, - почему замачивание должно быть коротким? мы мочим, и КИПЯТИМ, :rasta_biggrin: пока "зеленка" не попреть... просто по другому никогда не делали... - трава патамушо - бутор. А на сколько замачивать, шоп ТОЛЬКО канабиноиды растворились? И получицца ли с дички?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДА! Согласен с растворами - балда - не стоит возиться, если есть спирт. Только вот вопрос, - почему замачивание должно быть коротким? мы мочим, и КИПЯТИМ, :rasta_biggrin: пока "зеленка" не попреть... просто по другому никогда не делали... - трава патамушо - бутор. А на сколько замачивать, шоп ТОЛЬКО канабиноиды растворились? И получицца ли с дички?

почитай саму тему. а вот зачем тебе бутор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почитай саму тему. а вот зачем тебе бутор?

Вот и я думаю... - зачем мне бутор??? :rasta_biggrin: Патамушо ПОКУПАТЬ траву у барыг - нехочу... - нах! А в ауте окромя дички ничо не растет, - а свой плантарик еще не дорос, - та и мало там будет... для ТАКИХ извращений... я... ответил на ваш вопрос? :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я думаю... - зачем мне бутор??? :rasta_biggrin: Патамушо ПОКУПАТЬ траву у барыг - нехочу... - нах! А в ауте окромя дички ничо не растет, - а свой плантарик еще не дорос, - та и мало там будет... для ТАКИХ извращений... я... ответил на ваш вопрос? :rasta_biggrin:

Ну вот смотри: Ты ведь будеш маникюрить свои бошки? если да то, нет ничего проще чем промыть обрезанную листву флакончиком спирта, процедить и слить обратно во флакон, и так еще один проманикюрить и потом ещё, в итоге выпарил и употребляй. По бутору тоже должно сработать, только бутора должно быть много - оторвал ветку, опустил её в банку , помешал, отжал , выбросил, и так дальше с каждым новым кустом. Выше есть расчёт растворимости канабиноидов в одном литре спирта, по которым можеш прикинуть сколько беспонта нужно обмыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата: -У THC и CBD молярная масса = 314, что означает, что 1 моль каждого весит 314 граммов.

Ммоль (мм) , миллимоль = 1/1000 часть моля.

ТГК имеет растворимость в этаноле 50 мм, так что это 0,314 х 50 = 15.7g за литр этилового спирта.

КБД растворимость 75 мм, что на 50% больше, так что это 23.55g за литр этилового спирта.

Другой источник утверждает, что растворимость для КБД в этаноле = 36 мг/мл (36 г/л), которая на 53% больше, чем утверждает первый источник.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эффект курения сушеной шишки и такого янтаря различен?

Лестор как мудак, Степан туда же катится, я хуею епт)))) над этими ебланами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а эффект курения сушеной шишки и такого янтаря различен?

различны способ и количество, а эффект под настроение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
различны способ и количество, а эффект под настроение...

так преимущество в том, чтобы не ждать сушку? или плучается курительного материала больше? я до конца не понял

кста, кто-то пробовал свежую шишку облизать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты и мочканул)Спросил бы ещё кто пробывал её снюхать)Получается обьём меньше и смол меньше)

Да! Чудес не бывает, - можно вымыть спиртом - но наверное ослабление шишки процентов 50? Кто пробовал - отпишитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да! Чудес не бывает, - можно вымыть спиртом - но наверное ослабление шишки процентов 50? Кто пробовал - отпишитесь!

шишка вымывается под 85-90%, курить её потом понту нет. Тут ведь можно ещё что-то на подобие самогонного аппарата применить, и весь спирт конденсировать для дальнейших смывов - это если серьёзно задуматься о экономии бабосов.

так преимущество в том, чтобы не ждать сушку? или плучается курительного материала больше? я до конца не понял

кста, кто-то пробовал свежую шишку облизать?

А сам пробовал лизать шишку? Лично Я, нет! и среди моих знакомых тоже никто шишки не лижет!)) Слыхал, что есть любители жрать шишки , но правда ли это, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...