Перейти к публикации

Удобрение Молоком


Рекомендованные сообщения

Привет еденемышленикам))

кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много всего перечитал негде не встречал чегото подобного .

сажал одинаковые семки один поливал молоком один нет тот что поливал так цепляет вллоть до галюцинаций)

и от молока становится очень приятным и мягким курение ... вобщем интересно мож кто еще так делал ?

ато 3 год делаю експеримент с двумя кустами и результат все тот же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давным-давно слыхал за полив кифиром или сывороткой, но всегда считал, что это просто бред, но раз уж нашёлся человек твердящий подобное, и утверждающий сие, то хотелось хотя бы глянуть фотки процесса развития растения с данным типом удобрения... заводи репорт :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю как насчот молока и кефира,но икра чёрная и красная точно катит,использовать вместо гидрогеля укладывать слоямми чёрная красная,чяёрную лучше брать от белуги она полезней.

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если баян то обьясните почему два куста идентичны друг другу выростают с ощутимо разной силой прихода ) тот что поливаю молоком лепит долго и жестко )))

ростет в ауте счяс 4 куста от ерор сидс первый раз пробую выростить сортовые семки раньше неизвестного происхождения ростил)

все 4 буду поливать молоком на цветение)))

хз как вы а я верю в етот баян)))

есть же фигня с поливом кустов чефиром говорят работает) только при курении сильно горло дерет))

да и 3 года подряд каждое лето проверял етот метод результат один и тот же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю что ответить )))

K_2 заводи давай репорт , всем будет интересно посмотреть на это !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра заведу репорт )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
баян!)

на счет баян не боян не скажу но выскажу свое мнение.молоко по любому органика.как и любой продукт его можно применять как удобрение.молоко в процессе брожения,закисления делется как выше сказано на кефир,творог,сметана,сыворотка.все это содержит много кальция.нужно поискать ответ на содержаниме хим элементов в нем.ну всетаки как по мне это не лучший вариант как удобрять молоком.

если баян то обьясните почему два куста идентичны друг другу выростают с ощутимо разной силой прихода ) тот что поливаю молоком лепит долго и жестко )))

ростет в ауте счяс 4 куста от ерор сидс первый раз пробую выростить сортовые семки раньше неизвестного происхождения ростил)

все 4 буду поливать молоком на цветение)))

хз как вы а я верю в етот баян)))

есть же фигня с поливом кустов чефиром говорят работает) только при курении сильно горло дерет))

да и 3 года подряд каждое лето проверял етот метод результат один и тот же)

что касается про идинтичность двух кустов то я думаю вот тут точно баян на счет пручести.если бы кормление влияло на тгк то просто бы кормили бы молоком самые слабые сорта и былим бы все довольны.взять например сорт он не бывает чисто сативный например или именно только индюшным он(сорт )по генетике например 70\30 -индика/сатива.вот два куста могли стать разными по приходу.вот как я думаю.не факт что я прав но думаю это все же так.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на счет баян не боян не скажу но выскажу свое мнение.молоко по любому органика.как и любой продукт его можно применять как удобрение.молоко в процессе брожения,закисления делется как выше сказано на кефир,творог,сметана,сыворотка.все это содержит много кальция.нужно поискать ответ на содержаниме хим элементов в нем.ну всетаки как по мне это не лучший вариант как удобрять молоком.

что касается про идинтичность двух кустов то я думаю вот тут точно баян на счет пручести.если бы кормление влияло на тгк то просто бы кормили бы молоком самые слабые сорта и былим бы все довольны.взять например сорт он не бывает чисто сативный например или именно только индюшным он(сорт )по генетике например 70\30 -индика/сатива.вот два куста могли стать разными по приходу.вот как я думаю.не факт что я прав но думаю это все же так.

в первый раз я так тоже думал. Но разве могут семки с одного куста настолько сильно отличатся по пручести?

на след год зделал еще так же от того что не поливал молоком поржал пол часа потом потупил пол часа и всё тоисть приход не долгий и слабый ...

а тот что поливал молоком ето ппц вобщем словами не передать ))

та и тем более я бы согласился с тем что кусты по разному выросли и приходы разные но видь делал я так 3 раза и все 3 раза один и тот же результат . (даже давал знакомому на пробу который перекурил всё что дымит говорил что не курил такого плана уже лет 10 )

вобщем вам решать верить или нет)

просто сам понимаю что в молоке ничего такого нет но каким образом влияет ето на коноплю понять немогу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро)Я вдалбливаю за пролонгатор)Реакция примерно таже!И считаю что написал правильно.Пока непопробуеш непоймеш!!!Да меня и в лжи нераз обвиняли.Народ неприемлит что невоспринимает их разум!)))Никого обидеть нехочю.Ну посадиш ну выростет а потом обратно будеш доказывать что прёт лучше и подругому.Смысл?Благими делами вымощена дорога в ад.Слыхал?

согласен что доказевать нет смысла так как нужно пробовать от молока ж у нее роги не выростут чтоб сказали вах ето реально действует))) :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро)Я вдалбливаю за пролонгатор)Реакция примерно таже!И считаю что написал правильно.Пока непопробуеш непоймеш!!!Да меня и в лжи нераз обвиняли.Народ неприемлит что невоспринимает их разум!)))Никого обидеть нехочю.Ну посадиш ну выростет а потом обратно будеш доказывать что прёт лучше и подругому.Смысл?Благими делами вымощена дорога в ад.Слыхал? А вот моё мнение.Ихмо может кислая среда влияет.Точней кисломолочная бактэрия)))Другого обьяснения невижу.И вопрос.Как часто поливаеш?

на раней стадии цветени раз в неделю грам 200 не больше . молоко только нужно не магазиное а коровье натуральное имхо магазиное молоко не молоко а порошок с водой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я там ещё вопрос дописал!Опиши как проводиш цикл?Теоретически если поливать то нечасто.Будет происходить сворачивание в сыворотку с дальнейшим разложением.Но как отразится на растении можна попробывать.Встречал такие варианты что и кровью свиной поливали.

про кровь тоже слишал говорят листья становятся красными но сам непробовал . а вот насчет молока ето проверено мной все кому не давал курить вырощеную траву на молоке говорят потом что такой еще не курили ) Попробуй не пожалеешь для сравнения хотябы то что не испортишь куст ето точно главное небольше 200 грам иначе может згнить корень а так за дней 7 восемь все розлагается и остается только застыгшая белая пыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тебе ещё инфа к размышлению!Коровье молоко Минеральные вещества молока Исследование минерального

состава золы молока с

применением полярографии,

ионометрии, атомно-

адсорбционной спектрометрии и

других современных методов, показало наличие в нём более 50

элементов. Они подразделяются на

макро- и микроэлементы. Макроэлементы Основными минеральными

веществами молока являются

кальций, магний, калий, натрий,

фосфор, хлор и сера, а также соли

— фосфаты, цитраты и хлориды. Кальций является наиболее важным макроэлементом молока.

Он содержится в легкоусваиваимой

форме и хорошо сбалансирован с

фосфором. Содержание кальция в

коровьем молоке колеблется от 100

до 140 мг%. Его количество зависит от рационов кормления, породы

животного, стадии лактации и

времени года. Летом содержание Са

ниже, чем зимой. Са присутствует в молоке в трех

формах: В виде свободного или

ионизированного кальция — 10

% от всего кальция (8,5ч11,5 мг%

) В виде фосфатов и цитратов

кальция — около 68 % Кальция, прочно связанного с

казеином — около 22 % До сих пор не выяснено, в какой

форме находятся в молоке фосфаты

и цитраты Са. Это могут быть фосфат

Са, гидрофосфат Са,

дигидроксофосфат Са и более

сложные соединения. Однако известно, что большая часть этих

солей находится в коллоидном

состоянии и небольшая (20-30 %)

— в виде истинных растворов. Фосфор. Содержание Р колеблется от 74 до 130 мг%. Оно мало

меняется в течение года, лишь

незначительно снижается весной, а

больше зависит от рационов

кормления, породы животного и

стадии лактации. Р содержится в молоке в минеральной и

органической формах.

Неорганические соединения

представлены фосфатами кальция и

других металлов, их содержание

составляет около 45ч100 мг%. Органические соединения — это

фосфор в составе казеина,

фосфолипидов, фосфорных эфиров

углеводов, ряда ферментов,

нуклеиновых кислот. Магний. Количество магния в молоке незначительно и составляет

12?14 мг%. Mg является

необходимым компонентом

животного организма — он играет

важную роль в развитии

иммунитета новорожденного, увеличивает его устойчивость к

кишечным заболеваниям,

улучшает их рост и развитие, а

также необходим для нормальной

жизнедеятельности микрофлоры

рубца, положительно влияет на продуктивность взрослых

животных. Mg, вероятно,

встречается в молоке в тех же

химических соединениях, что и Са.

Состав солей Mg аналогичен составу

солей Са, но на долю солей, находящихся в истинном растворе,

приходится 65ч75 % Mg. Калий и натрий. Содержание К в молоке колеблется от 135 до 170 мг

%, Na — от 30 до 77 мг%. Их

количество зависит от

физиологического состава

животных и незначительно

изменяется в течение года — к концу года повышается

содержание натрия и понижается

калия. Соли калия и натрия содержатся в

молоке в ионно-молекулярном

состоянии в виде хорошо

диссоциирующих хлоридов,

фосфатов и нитратов. Они имеют

большое физиологическое значение. Хлориды натрия и калия

обеспечивают определённую

величину осмотического давления

крови и молока, что необходимо

для нормальных процессов

жизнедеятельности. Их фосфаты и карбонаты входят в состав

буферных систем молока,

поддерживающих постоянство

концентрации водородных ионов в

узких пределах. Кроме того,

фосфаты и цитраты калия и натрия создают в молоке условия для

растворения плохо растворимых в

чистой воде солей кальция (и

магния). Таким образом, они

обеспечивают солевое равновесие,

то есть определённое соотношение между ионами кальция и анионами

фосфорной и лимонной кислот,

способствующих растворению. От

него зависит количество

ионизированного кальция, который

в свою очередь влияет на дисперсность мицелл казеина и их

тепловую стабильность. Содержание хлора (хлоридов) в молоке колеблется от 90 до 120 мг

%. Резкое повышение

концентрации хлоридов (на 25-30

%) наблюдается при заболевании

животных маститом. Микроэлементы Микроэлементами принято считать

минеральные вещества,

концентрация которых невелика и

измеряется в микрограммах на 1 кг

продукта. К ним относятся железо,

медь, цинк, марганец, кобальт, йод, молибден, фтор, алюминий,

кремний, селен, олово, хром,

свинец и др. В молоке они связаны с

оболочками жировых шариков (Fe,

Cu), казеином и сывороточными

белками (I, Se, Zn, Al,), входят в состав ферментов (Fe, Mo, Mn, Zn, Se),

витаминов (Co). Их количество в

молоке значительно колеблется в

зависимости от состава кормов,

почвы, воды, состояния здоровья

животного, а также условий обработки и хранения молока.На следующем цикле обязательно!

вот что нарыл оказывается я не один такой ) только мне кажется гуманей поливать )

http://donnews.ru/Agronomy-vpryskivali-v-konoplyu-moloko_794

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтото ссылка некоректна)Попробуй сам перейди в своём посте и в моём.Отредактируй)Да качали и барбитурой ещё можна перед фарвестом в ствол иголок кнопок натыкать.Интерестно было почитать ещё как расщепляли ветки с последующим сростанием нарушается обмен и шишки становятся больше)Кстати встречал ещё гдето сорт стабильный автоцветущий сорт.Дохрена инфы.

сайт тупит (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баянисты ! :rasta_biggrin:

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я там ещё вопрос дописал!Опиши как проводиш цикл?Теоретически если поливать то нечасто.Будет происходить сворачивание в сыворотку с дальнейшим разложением.Но как отразится на растении можна попробывать.Встречал такие варианты что и кровью свиной поливали.

Кровь служит живым организмам- тарнспортной системой, переносящей необходимые элементы в клетки из систем кровообразования. В крови уйма интересного для растений. Молоко содержит: жиры, витамины, микро., макроэлементы(кальций, магний, калий, натрий, фосфор, хлор и сера, а также соли — фосфаты, цитраты и хлориды), лактозу. В почве может служить питательной средой для развития микроорганизмов. post-1027-1336808798.jpg post-1027-1336808818.jpg post-1027-1336808842.jpg post-1027-1336808856.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.й с ним! Всё возможно, но вопрос стоит не в материале, а в цене. Комплект Флоры по 1л.(гроу, блум, макро) стоит 450 грицыков, 1л молока с ценой 7,5-9 гривен, 1л крови проимерно 20-ку. Прошу знающих указать количество удобр "Флора С." затрачиваемых на одно растение. post-1027-1336810191_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зделал репорт только всеравно ничего вам не смогу доказать об удобрении молоком))) надо пробовать))) :cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Х.й с ним! Всё возможно, но вопрос стоит не в материале, а в цене. Комплект Флоры по 1л.(гроу, блум, макро) стоит 450 грицыков, 1л молока с ценой 7,5-9 гривен, 1л крови проимерно 20-ку. Прошу знающих указать количество удобр "Флора С." затрачиваемых на одно растение. post-1027-1336810191_thumb.jpg

на 1 растение не могу точно сказать,многое зависит на чом растиш земля или кокос,я ращу на земле.у меня росло 7 растих использовал примерно 15 кубов с каждой банки.

одного не могу понять почему молчат старпёры гровинга многие юзают флору.помогают только новечки в этом блогородном деле,а старпёры наслаждаются твоими ошибками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зделал репорт только всеравно ничего вам не смогу доказать об удобрении молоком))) надо пробовать))) :cannabis:
Братан,эксперементируй,отписуйся никого не слушай.помимо заезженых стандартистов здесь есть люди,которые занимаются для души.Когда я строил свою систему период.почти все кричали-баянист,земля,кокос-рулят,но я по первому опыту собрал с автоцветов-625гр с 2-х квадр.метров.Через месяца три покажу,что будет с фотопериодами-офуеете-никакой кокос и рядом не лежал-гидра :rulez:
на 1 растение не могу точно сказать,многое зависит на чом растиш земля или кокос,я ращу на земле.у меня росло 7 растих использовал примерно 15 кубов с каждой банки.

одного не могу понять почему молчат старпёры гровинга многие юзают флору.помогают только новечки в этом блогородном деле,а старпёры наслаждаются твоими ошибками.

Многие,и я в том числе юзают Флору,но по поводу "сколько нужно"-все видят таблицы и могут посчитать.Почему я,например должен это делать за тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Флора С."

Извиняюсь за оффтоп, подскажите пожалуйста картинку или же ссылку киньте, что это за "флора" такая? Я чисто для интересу в местных магазинах спросил, дык на меня как дурака посмотрели....

но я по первому опыту собрал с автоцветов-625гр с 2-х квадр.метров.

хрена себе О_О я даж не знаю че вообще сказать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь за оффтоп, подскажите пожалуйста картинку или же ссылку киньте, что это за "флора" такая? Я чисто для интересу в местных магазинах спросил, дык на меня как дурака посмотрели....

хрена себе О_О я даж не знаю че вообще сказать.....

Тут есть "флора" http://greenstore.com.ua/ мне этот магазинчик понравился, всё довольно апперативно и есть решения многих вопросов ( . )( . )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зделал репорт только всеравно ничего вам не смогу доказать об удобрении молоком))) надо пробовать))) :cannabis:

ты заводи.выставляй фото.лестор прав.две страницы и не одной фотографии.это просто звон получается.никто не против того что молоко не катит в выращивании но от тебя нет никакого доказательства того что оно у тебя есть и оно работает.написать мжно что угодно. :hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут есть "флора" http://greenstore.com.ua/ мне этот магазинчик понравился, всё довольно апперативно и есть решения многих вопросов ( . )( . )

Ага, вроде нашел, три бутылки Микро, Гроу и Блум, спасибо. Интересный сайт спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...