Перейти к публикации

Смотри на меня, и так не делай!


Рекомендованные сообщения

Буду краток - тяжело... - из-за собственной глупости потерял деньги и время... - а хотел жиж как лучче!!!! Многие скажут "ДОРОГА В АД ВЫСТЕЛЕНА БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ" - и многие правы! 8-)

КАРРОЧЕ! 29-04-12 замочил семена, - 30 - го расщелкнул, как описывалось выше (только при помощи пинцета, имхо вапче острые предметы - в т.ч. и ЗУБЫ 8-) не надо использовать) 1-го Мая показались корешки - решил высаживать в длинный горшок - почвосмесь "Полесский субстрат+верм."

post-1700-1336031385_thumb.jpg

И хер меня дернул добавить туда 05л. воды... - показалось - слишком сухо!

2-го числа уже был результат - некоторые растишки взошли решил подождать, а вот 3-го уже , и те шо вылезли - УПАЛИ!

post-1700-1336031887_thumb.jpg

post-1700-1336031926_thumb.jpg

Всех живых (2шт) пересадил в стаканы...

Раскопки показали коричневый загнивший корешок. НЕ ПЕРЕЛИВАЙТЕ!

Сорт: Сканк, от семки 5 дней свет- ЭСЛ 2Х40Ватт

Слава Богу время еще есть на вторую серию - заказал на :errorsseeds: еще семок. Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причина может быть и в почве!А там х.з.как у меня с гелем!А без геля в этой же почве всё хорошо)
Я в полесском рощу третий год-проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от недостаточности света-тянутся,а от перелива-падают.может грунт х.з?

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
от недостаточности света-тянутся,а от перелива-падают.может грунт х.з?

Та скорее так и есть. Нужно подсыпать земли под самые листья почти (пол см не доходя до основания листов) и больше света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Проросшие семена посадил в зрелый компост в обрезанные двухлитровые бытылки. Сделал дренаж, дырочки и ... ОБИЛЬНО, мля, полил. На следующий день тоже полил. И на следущий тоже. После сделал перерыв 3 дня. Ничего не растет. Разрыл земельку. Она до сих пор мокрая. А семена....

СГНИЛИ все на... совсем. :(

ПРАВИЛЬНО НАРОД ПИШЕТ!!! ПаРу РаЗ в НеДеЛю НуЖнО ПОЛИВАТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
Проросшие семена посадил в зрелый компост в обрезанные двухлитровые бытылки. Сделал дренаж, дырочки и ... ОБИЛЬНО, мля, полил. На следующий день тоже полил. И на следущий тоже. После сделал перерыв 3 дня. Ничего не растет. Разрыл земельку. Она до сих пор мокрая. А семена....

СГНИЛИ все на... совсем. :(

ПРАВИЛЬНО НАРОД ПИШЕТ!!! ПаРу РаЗ в НеДеЛю НуЖнО ПОЛИВАТЬ!!!

у нас дождь идёт два раза летом, два раза весной и один раз осенью. ну как дождь - пыль прибьёт и всё. и вымахивает такая дура, что жесть просто. это в ауте.

если поливаешь обильно, то ставь вентилятор сверху - лишнее сгонит + лампа подсушит.

Аут-2014 на 40 персон с 1-го марта и по сей день Широта 45/46, Северный Каспий. Всё это в твёрдом переплёте с супер обложкой - всё очень серьёзно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

 

Проросшие семена посадил в зрелый компост в обрезанные двухлитровые бытылки. Сделал дренаж, дырочки и ... ОБИЛЬНО, мля, полил. На следующий день тоже полил. И на следущий тоже. После сделал перерыв 3 дня. Ничего не растет. Разрыл земельку. Она до сих пор мокрая. А семена....

СГНИЛИ все на... совсем. :(

ПРАВИЛЬНО НАРОД ПИШЕТ!!! ПаРу РаЗ в НеДеЛю НуЖнО ПОЛИВАТЬ!!!

у нас дождь идёт два раза летом, два раза весной и один раз осенью. ну как дождь - пыль прибьёт и всё. и вымахивает такая дура, что жесть просто. это в ауте.

если поливаешь обильно, то ставь вентилятор сверху - лишнее сгонит + лампа 

Прива всем!!!!!!!!!!! такая сама х у й н я!!!!!!!!!!! в торфяных таблэтках было очень влажно - так и умерли с белинькими корешками!!!!!!!! из восьми семян ростет уже вторую неделю тока одна растиха( по хлду та которая была самая сухая в таблетке!!!!!!!!!! короче не замарачивайтечь !!!!!!!!!!!!!!!!!!! воды минимум минимум!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

перелил скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Да все по началу семена гробят...щас замачиваю так...щёлкаю.в стаканчик с водой .добавляю чуть перекиси.кидаю семена.и компрессором аэрирую минут 20...сутки набухнут.потом во влажную смесь перлит вермикулит.можно в сфагнум...как корешки выпустят в землю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки это все бред:)  Просто не хватка света, вот они и поперли вверх, и под собственной массой попадали.
Если бы ты их подвязал хоть бы к спичкам было бы все найс. 
Хотя перелив может быть как вариант:)

Первый репорт! Satori Feminised без вентиляции :3  https://jahforum.org/topic/10025-pervyi-report-satori-feminised/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Спасибо всем полезная информация!!! для новичка! :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Главное не скакать возле растихи на цыпках! Ребята увереннее.Всё получится!

. SOG- Thinker fem:errorsseeds:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Супер

Буду краток - тяжело... - из-за собственной глупости потерял деньги и время... - а хотел жиж как лучче!!!! Многие скажут "ДОРОГА В АД ВЫСТЕЛЕНА БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ" - и многие правы! 8-)КАРРОЧЕ! 29-04-12 замочил семена, - 30 - го расщелкнул, как описывалось выше (только при помощи пинцета, имхо вапче острые предметы - в т.ч. и ЗУБЫ 8-) не надо использовать) 1-го Мая показались корешки - решил высаживать в длинный горшок - почвосмесь "Полесский субстрат+верм."attachicon.gif9638b3e03686.jpgИ хер меня дернул добавить туда 05л. воды... - показалось - слишком сухо! 2-го числа уже был результат - некоторые растишки взошли решил подождать, а вот 3-го уже , и те шо вылезли - УПАЛИ! attachicon.gif_____0002.jpgattachicon.gif_____0004.jpgВсех живых (2шт) пересадил в стаканы...Раскопки показали коричневый загнивший корешок. НЕ ПЕРЕЛИВАЙТЕ!Сорт: Сканк, от семки 5 дней свет- ЭСЛ 2Х40ВаттСлава Богу время еще есть на вторую серию - заказал на :errorsseeds: еще семок. Всем привет.

Причина может быть и в почве!А там х.з.как у меня с гелем!А без геля в этой же почве всё хорошо)

Был такойже опыт у меня(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Да все по началу семена гробят...щас замачиваю так...щёлкаю.в стаканчик с водой .добавляю чуть перекиси.кидаю семена.и компрессором аэрирую минут 20...сутки набухнут.потом во влажную смесь перлит вермикулит.можно в сфагнум...как корешки выпустят в землю

А перикись зачем?

Я вот кидаю семена в блюдце с водой+эпин или корневин.Темп.33-37 на 3 часа.Затем (когда семена утонут) аккуратно иголкой шприца подрезаю и кладу между влажными ватными тампонами на сутки.Всё это время они накрыты тарелкой сверху,чтоб свет не попадал.Прианалогичной температуре прорастают через сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Блин, читаю, и самому страшно, хотя даже бокса ещё нет, не говоря уже про семки :positive: но оч надеюсь что соседка Украина побыстрее решится с доставкой и пустит брата Беларусса на пару часиков за товаром :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Бразы ,не гоните ...не нужно ни чего придумывать нового ...семена лодатся между мокрых бинтов или специальных тампонов ,как только корешки вылезли ,семена закапываются в землю на 1см ....все!!!И главное не перелить...Мир!)

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

подскажите кто сталкивался, при проращивании отвалился первый маленький отросток белый, поместил обратно в торф таблетку и в бокс, есть шанс что рост дальше пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

подскажите кто сталкивался, при проращивании отвалился первый маленький отросток белый, поместил обратно в торф таблетку и в бокс, есть шанс что рост дальше пойдёт?

Если отвалился, то уже ничего не вырастит... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

подскажите кто сталкивался, при проращивании отвалился первый маленький отросток белый, поместил обратно в торф таблетку и в бокс, есть шанс что рост дальше пойдёт?

он еще до этого и подгнил... смекаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...