Перейти к публикации

ПОМАГИНЕ спасти растение


Рекомендованные сообщения

Растению 3 месяц пошел. Из-за проблем оно растет медленнее чем должно.

Возникла проблема с листьями, начинают отсыхать от края листа и сварачиваться в верх.

Листья начали отсыхать постепенно с нижних и переходят на верхние

На одном из растений эта уже 4 пара листьев засохла.

Я уже весь форум перечитал. Применял следедующие действия по лечению: Добавлял растения с повышанным содержание Р.

Так же вычитал что сульфат магния может помонь, но без результатно. Проблема осталась.

А сегодня утром заметил новые симптомы: начали появляться светло-коричневые пятна на верхних листах (см. последнюю фотографию)

Подскажите что делаю не так, как спасти растение?

post-1189-1334310579_thumb.jpg

post-1189-1334310587_thumb.jpg

post-1189-1334310593_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Растению 3 месяц пошел. Из-за проблем оно растет медленнее чем должно.

Возникла проблема с листьями, начинают отсыхать от края листа и сварачиваться в верх.

Листья начали отсыхать постепенно с нижних и переходят на верхние

На одном из растений эта уже 4 пара листьев засохла.

Я уже весь форум перечитал. Применял следедующие действия по лечению: Добавлял растения с повышанным содержание Р.

Так же вычитал что сульфат магния может помонь, но без результатно. Проблема осталась.

А сегодня утром заметил новые симптомы: начали появляться светло-коричневые пятна на верхних листах (см. последнюю фотографию)

Подскажите что делаю не так, как спасти растение?

пересади в укромное местечко в ауте (обреж лапухи и почки,кроме верхних двух пар и закопай под завязку), и забей хуй, начни всё с чистого листа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 3 месяцев норм выглядит . )

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для 3 месяцев норм выглядит . )

:rasta_biggrin::rasta_biggrin::rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пересади в укромное местечко в ауте (обреж лапухи и почки,кроме верхних двух пар и закопай под завязку), и забей хуй, начни всё с чистого листа...

на счет нормально,....ничего не скажу так как ничего не видно,а вот на счет аута хорошая мысль.в ауте у этого растения большое будущее.большой потенциал. :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на подоконнике ростёт !)для трёх месяцев дрыщ!!сам удобрениями загубил,есть один верный способ-эвтаназия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только трип отпиши потом :hochuprimer:

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще парачка фото! Не ужели единственный способ спасти растение это только аут?

post-1189-1334414890_thumb.jpg

post-1189-1334414901_thumb.jpg

post-1189-1334414909_thumb.jpg

post-1189-1334415075_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасать нечего,скури его и забей на выращивание на подоконике ,нормального нечего не выростишь.Начинай выращивать в ауте,выхлоп огого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще парачка фото! Не ужели единственный способ спасти растение это только аут?

есть вариант сделать бокс и поставить под хорошую лампу.тогда чтото может быть можно будет сделать,ревегировать и получить нормальный урожай. :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

закажи новых семяк и прокачай по новой, но с боксам и лампой тож отличный вариант))) а это у тя автоцвет что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

ребят такая же херня..бокс, свет 250 эсл(2700), удобрял недавно один раз 30% раствором (10,10,10). хз что за хрень((( листья сначала желтеют и на них появляются коричневые пятна как ржавчина..земля смесь розы и лимона (сад чудес). фото прилагается...растихам 24 дня..

960c1b2302ce.jpg

85a5f3a3b35d.jpg

65a09eb7aa5d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребят такая же херня..бокс, свет 250 эсл(2700), удобрял недавно один раз 30% раствором (10,10,10). хз что за хрень((( листья сначала желтеют и на них появляются коричневые пятна как ржавчина..земля смесь розы и лимона (сад чудес). фото прилагается...растихам 24 дня..

960c1b2302ce.jpg

85a5f3a3b35d.jpg

65a09eb7aa5d.jpg

Это неизвестная для гроверов этого форума болячка, т.к. у каждого она проявляется, но по разным причинам: перелив, засуха, нехватка удобр, мало грунта и т.п. Все продолжают обрывать желтые листья и проверяют один из возможных вариантов возникновения болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это неизвестная для гроверов этого форума болячка, т.к. у каждого она проявляется, но по разным причинам: перелив, засуха, нехватка удобр, мало грунта и т.п. Все продолжают обрывать желтые листья и проверяют один из возможных вариантов возникновения болезни.

я такие траблы (ну или очень похожие) идентифецирую как передоз, пролив водой решает проблему! (во всяком случае у меня на кокосе решает)!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих растих тьфу-тьфу-тьфу- пятен небыло - лист с кончика начинал желтеть до середины листа,а потом я его коцал.Грешу на нехватку воздуха для корней : почва слишком уплотнилась- не та смесь и черезмерный полив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что пятна появились ещё до того, как первый раз удобряли. Перелива по идеи быть не должно-много и часто не поим, всё по расписанию. Вопрос такой, а можно (или, может,нужно?) обрывать эти листы? Не стрессанёт МарьВанна? Спасайте советом,народ..Первый опыт..будет жалко, если он полностью провален будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что пятна появились ещё до того, как первый раз удобряли. Перелива по идеи быть не должно-много и часто не поим, всё по расписанию. Вопрос такой, а можно (или, может,нужно?) обрывать эти листы? Не стрессанёт МарьВанна? Спасайте советом,народ..Первый опыт..будет жалко, если он полностью провален будет.

Листья обрывай токо пожелтевшие уже. По расписанию это поливаешь как? Когда земля высохнет или по таблице? :hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Листья обрывай токо пожелтевшие уже. По расписанию это поливаешь как? Когда земля высохнет или по таблице? :hochuprimer:

Как земля подсохнет. Отрывать от стебля? Или лучше отрезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще парачка фото! Не ужели единственный способ спасти растение это только аут?

выглядят они очень слабенько, как по мне им уже и аут не поможет, я в не в смысле того что не выживут, а к тому что результат все равно будет слабый. Что с ней конкретно, тебе никто не скажет, да и говорить особо нечего, это все равно что заразить человека сразу 20 болезнями и гадать от чего он умрет...... вот если бы были хоть в чем то хорошие условия, тогда и можно было бы гадать путем исключения......... я только сейчас прочитал что им 3 месяца!!!!!!))))))......... это писец........... убей их......и не мучай и сам не мучайся пустыми надеждами))))

Если все таки хочешь результат, то хотя бы поставь нормальный свет, ведь то что ты растил 3 месяца у большинства вырастает за 15 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Листья я бы вообще не советывал никогда обдирать,пусть сам отпадет.Это стресс,особенно для автиков.При хороших условиях желтый-желтый лист очень легко от ствола отпадает,иногда со щелчком :) .А если он засох или вот-вот и все равно немного держиться-то он крякнул из за рук

гровера и с марьей что то не так.Вообще не советую трогать лапухи,если они есть-значит нужны,а те что не нужны-сами отпадут :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Лучше переломить просто, а там сами начнут отмирать. Кстати что за сорт (если где-то выше написано сорри не читал) больно вялая и длиная. не дикуля случаем? :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

помагите пожалуста перелил селитрой, а с верху водой хотел смыть селитру и вот((((((((9

сорт авган кусш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО ДЕЛАТЬ ПЕРЕЛИЛ СЕЛИТРОЙ, А ПОТОМ ВОДОЙ СОРТ АВГАН КУСШ)))))ДЫРАЧЕК В ВЕДРЕ НЕТ(((((( ЧТО ПРИДУМАТЬ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 

Растению 3 неделя пошла

кончики сохнут, отсохли 2 нижних листа (на фото нет я их обрезал)

Обратите внимание чем ближе ствол к земле тем он тоньще, от чего это?

Ращу под днат 400

2 куллера вдув выдув 

температура 30 градусов

Помогите чем сможете это мой 1 опыт

post-10707-0-19318900-1372191767_thumb.jpost-10707-0-78911100-1372191878_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...