Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! В силу конструкции бокса, у меня влажнось можно повысить только зацикливанием церкуляции воздуха, в противном случае влажность падает до 20% или 28 % с мощным увлажнителем, в любом случае недостаточно. Стал на 5-6 часов в день зацикливать воздух, влажность доростала до 45%, на 6 часов, а потом падала. Эффект превзошел все ожидания, тот же сорт, в таких же условиях, вырос много выше и сильнее. Подозреваю, что регулярная смена влажности влияет на растения так же как и обдув, делает растения сильнее. Но т.к. опыта у меня не много, я могу и ошибаться, Что вы думаете по этому поводу?


Так же я игнорирую запрет опрыскивать растения при свете, я выключаю основной свет, и оставляю ДОсвет, который не будет жечь листья, тем самым имитирую обычный дождь, иногда совмещаю с поливом, все крепышы. У меня 2 растихе на КЕРАМЗИТЕ растут, переодично добавляя лимонную кислоту в полив (2-3 капли раз в 10-30 дней, по измерениям), можно регулировать PH.

DWC (Hps600\Led600) завершенный репорт https://jahforum.org/topic/16413-dwc-600vt-dnat-400-vt-led-200vt-led/

 

DWC (Led600) LSD fem, текущий репорт https://jahforum.org/topic/21226-tnt-80x80x160-1-lsd-led-200-1000-vt-zavisit-ot-stadii-dwc-40ldrop/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще опытным путем, выяснено, что небольшой стресс для растений на пользу.

DWC (Hps600\Led600) завершенный репорт https://jahforum.org/topic/16413-dwc-600vt-dnat-400-vt-led-200vt-led/

 

DWC (Led600) LSD fem, текущий репорт https://jahforum.org/topic/21226-tnt-80x80x160-1-lsd-led-200-1000-vt-zavisit-ot-stadii-dwc-40ldrop/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Блин, у меня +35 и влажность минимальная не больше 20%. Вент на вытядку и два куллера на вдув и всеравно... че делать как повысить влажность и снять лишнюю темпу?

наступил долгожданный момент днатаники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня +35 и влажность минимальная не больше 20%. Вент на вытядку и два куллера на вдув и всеравно... че делать как повысить влажность и снять лишнюю темпу?

Бро, посоветую тебе раскошелиться на увлажнитель. По другому ты не как ее не подымешь, заеб... ее подымать. Сам сталкивался с таким. Но когда купил увлажнитель все стало гуд. Тебе того -же советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить емкость с водой, а внутрь бросить аэрационный камень подключенный к компрессору, пузырьки будут лопаться и создвать мелкодисперсионную водяную пыль, которая в свою очередь повысит влажнось, чем больше пузырьков, тем больше влажность.


Блин, у меня +35 и влажность минимальная не больше 20%. Вент на вытядку и два куллера на вдув и всеравно... че делать как повысить влажность и снять лишнюю темпу?

Для ДНаТа и МГЛ, от темпы спасет только кул тюб.

DWC (Hps600\Led600) завершенный репорт https://jahforum.org/topic/16413-dwc-600vt-dnat-400-vt-led-200vt-led/

 

DWC (Led600) LSD fem, текущий репорт https://jahforum.org/topic/21226-tnt-80x80x160-1-lsd-led-200-1000-vt-zavisit-ot-stadii-dwc-40ldrop/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На веге влажность должна быть от 50% и выше. Ставлю в комнату с боксом увлажнитель, включаю на пару-тройку часов в день, с отоплением держится на уровне 55-70. Правда в комнате туман ) Но растёт отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил увлажнитель, и пар втягивает вентиляшка на вдув... самое большое что я увидел это было 42% влажности... но писали что вроде пойдет?

наступил долгожданный момент днатаники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин, у меня +35 и влажность минимальная не больше 20%. Вент на вытядку и два куллера на вдув и всеравно... че делать как повысить влажность и снять лишнюю темпу?

 

если стены в боксе в фольге то убери её и покрась белой краской. у меня точно токая же температура стало после тово как фольгой обклеел , когда стены покрашены были 28 была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил увлажнитель ультразвуковой и проблемы решил) спс бразы.

наступил долгожданный момент днатаники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил увлажнитель, и пар втягивает вентиляшка на вдув... самое большое что я увидел это было 42% влажности... но писали что вроде пойдет?

Погоди бро, у меня по началу точно так было кода купил увлажнитель. А потом постепенно начала подниматься было 60-75% я увлажнитель ставил на таймер, что бы он работал 15мин работ. 15мин нет. А когда дело пришло к тому что надо было влажность понижать то без увлажнителя была 45-55%. Шкаф обклеен пенофолом, возможно что из-за пенофола она была без увлажнителя 45-55%.  А сейчас упала до 28-33% как раз для харва пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что для харва и 20% влажности будет придастаточно, так как плесень штука не шуточная...

наступил долгожданный момент днатаники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimdon, конечно и 20% достаточно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Спасибо большое за советы! У меня та же проблема с влажностью.и просить не у кого(( вот теперь всё прояснилось,заказу увлажнитель себе.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://youtu.be/I-hrH9Ec6CM

У мну такой увлажнитель,он же мойка воздуха.

post-48980-0-17937100-1453151431.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно поставить емкость с водой, а внутрь бросить аэрационный камень подключенный к компрессору, пузырьки будут лопаться и создвать мелкодисперсионную водяную пыль, которая в свою очередь повысит влажнось, чем больше пузырьков, тем больше влажность.

Блин, у меня +35 и влажность минимальная не больше 20%. Вент на вытядку и два куллера на вдув и всеравно... че делать как повысить влажность и снять лишнюю темпу?

Для ДНаТа и МГЛ, от темпы спасет только кул тюб.
  согласен , заодно и воду кислородом насыщаещь , потом ей поливаешь . где забор свежего воздуха ставишь емкость с водой и тряпку в нее опещен один конец другой высоко вверх для лучшего испарения. процентов 10 легко нагнать можно. вот только в помещении куда выходит воздух из бокса может начать конденсироваться влага , например в углу на потолке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влажность убивает свет дната и сильная вентиляция.

Если бокс большой поставьте в него домашние цветы - суммарный объём влажной земли будет держать влажность в пределах нормы, и не злоупотребляет вентиляцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...
В 26.01.2016 в 09:37, Goanick сказал:

Влажность убивает свет дната и сильная вентиляция.

Если бокс большой поставьте в него домашние цветы - суммарный объём влажной земли будет держать влажность в пределах нормы, и не злоупотребляет вентиляцией.

сто процентов прав бро, купил регулятор оборотов на выдув, влажность поднялась моментом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...