Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

если считаешь,что медведка неспособна найти корень на глубине стакана~10см-зря.А вообще бэгпоты у Хруща-вещь необычайно удобная,дешёвая и обсолютно не трудоёмкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@triptolife, прикольно ты про штаны))

Ну а по сути проращивать надо? Надо. А стресовать не охота.

Да еще в нашей местности орудует медведка, точит корень.

Так что попробую посадить в стакане без дна

Объясняю на буквах. Берёшь два стакана, наливаешь в один водку, в другой пиво, выпиваешь. Споласкиваешь водой. Теперь один не трогаешь, а у второго дно убираешь. Далее представь, что ты лазером распилил стакан по полам вдоль, то есть по оси прямо. Представил? Вот тебе нужно сделать тоже самое, только у самого верха оставить чутка пластик, чтобы держался он чутка.

 

Теперь стакан без дна и почти раздвоенный вставь в целый стакан. Сыпь землю, сажай. Когда будешь персаживать, просто снимаешь нижний стакан, а коцанный стакан сажаешь в лунку. Посадил? Аккуратно, я тебя умоляю, лезвием сними кусочки пластика, удерживающие стакан в целом состоянии у самой кромки. Снял? Вытаскивай половинки аккуратно. Всё.

 

Блин, зафоткаю и выложу у себя в репе как это делается.

Аут-2014 на 40 персон с 1-го марта и по сей день Широта 45/46, Северный Каспий. Всё это в твёрдом переплёте с супер обложкой - всё очень серьёзно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@triptolife, спасибо за инфу. Но после третьего бокала водки... не до рассады стало.

А если честно я не бухаю, не подходит твой метод)

 

Просто стоит задача минимизировать стресс автикам, если такой метод устраняет стресс вообще, тогда пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@triptolife, прикольно ты про штаны))

Ну а по сути проращивать надо? Надо. А стресовать не охота.

Да еще в нашей местности орудует медведка, точит корень.

Так что попробую посадить в стакане без дна

Объясняю на буквах. Берёшь два стакана, наливаешь в один водку, в другой пиво, выпиваешь. Споласкиваешь водой. Теперь один не трогаешь, а у второго дно убираешь. Далее представь, что ты лазером распилил стакан по полам вдоль, то есть по оси прямо. Представил? Вот тебе нужно сделать тоже самое, только у самого верха оставить чутка пластик, чтобы держался он чутка.

 

Теперь стакан без дна и почти раздвоенный вставь в целый стакан. Сыпь землю, сажай. Когда будешь персаживать, просто снимаешь нижний стакан, а коцанный стакан сажаешь в лунку. Посадил? Аккуратно, я тебя умоляю, лезвием сними кусочки пластика, удерживающие стакан в целом состоянии у самой кромки. Снял? Вытаскивай половинки аккуратно. Всё.

 

Блин, зафоткаю и выложу у себя в репе как это делается.

 

У меня товарищ так делает и сажает среди дички ,а потом узнаёт свои кусты по кромке стаканов, слегка проведя около основания ствола ногой...Стаканчик прорисовывается--значит мой!

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё так свою сортовую по виду и запаху среди бутора неотличить без потирания ногой??? :sho:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kerl.harber,а так рассказывал... :positive:

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что делать  :pray: 
По неопытности посадил рассаду для аута 11 марта ( очень рано!!! ) в 0.5 стаканы. Высаживать на улицу еще холодно (48 широта). насеял  автики и фотики.
Рассада пока в боксе. Свет: Днат400 + 2 ЭСЛ125 6500К. Пока не потеплеет высаживать боюсь. Посоветуйте что делать. 
1) что если рассада пробудет в стакане 1 месяц :rasta_sad: чем чревато? или не страшно ?
2) стакан прозрачный, на корни попадает свет. это плохо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Бро!

Стаканчики рулят, садил и буду сажать именно в них и нефиг их снимать корневую тревожить зря...

 

Автоблюха 60 дней харв, аут 2013 кому интересно полистайте.

 

Посадка:

post-7392-0-46072600-1368371973.jpeg

 

Высадка:

post-7392-0-95298900-1368702739.jpg

 

Предцвет:

post-7392-0-04638200-1371723266.jpg

 

Харв:

post-7392-0-80730300-1372591324.jpg

post-7392-0-60636500-1372591446.jpg

 

С фотиками ещё лучше!

 

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс, стаканчики тема, тоже десант готовится в стаканах, торфяных горшочков просто не нашли. Так и решили, будем отрезать дно и сажать в стакане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пжл. если я ростихи две недели подержу под светом 24/0,а в начале мая в аут,из-за перемены света будет ли стресс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Godess_T последую твоему примеру и посажу свою рассаду прям в литровых горшках, отрежу только дно.

Ну наконец, тепло, солнечно, хорошо, в поля и леса, десант высаживается, светло зеленые ветви к солнцу тянутся!

Слизни молодняк хавают, не без потерь, аут, есть аут...

Я счаслив )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро свет что для фотиков на Веге что для автиков 18\6 остальное лишнее.

всем удачи в ауте, ароматных и прущих ших!

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Godess_T,только для фотиков в ауте для себя любимого стаканы прорезать не забудь посоветовать,вернее тугой венец,иначе ствол впивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребзя, а у меня к Вам другой вопрос по данной теме. Через пару дней готовлюсь к высадке пятерых автобойцов. Рассада стоит на подоконнике в настоящий момент по методу двойного стакана 0,5. Но есть одно но.. В виду пасмурной погоды автики повытягивали стволы на 7-8 см от края(уже присыпанного пару дней назад до верха стакана). Эдакие жирафы вышли. Вот я и думаю-гадаю, как мне транспортировать моих жирафоф :positive:  чтобы стволы не поломать. Есть ли какие соображения по этому поводу?? Как вариант-думаю воткнуть зубочистки в стаканы, и подвязать к ним тоненькие стебельки,далее поплотней в коробочку, и к месту высадки в багажнике авто. Буду исключительно рад советам гуру. :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро я так делаю беру рассаду с тарой,пакет.в пакет тару с расадой обмативаю изолентой или скочем вокруг стакана и пальцами регулирую пакет штоб не давил лишний раз на растиху и все доставляетса на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвязать к зубочистке? Это смешно. Нормальную подпорку воткни на глубину половины стакана хотябы. А так,направление мыслей верное.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зубочистка вата =) норм возьми что ни будь=) да так накрой чемнибудь норм будет сильно не дави просто =\)  :yes:  :yes:  :yes:  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все порядок) перевез к месту дисанта без травм. в коробчонке для малышев. Даже магические палочки не понадобились).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвязывать малышей - это кощунство :yes:. Очень тоненький стебель можно ненароком повредить. Лучше "крутить вертолёты", а именно: когда видишь, что растиха вытянулась и почти падает, пригибаешь стебель к земле (можно закручивать по кругу) и аккуратненько присыпаешь землёй, легонько пальцами притаптываешь, досыпаешь еще уже до семядолек и утрамбовываешь пальцами сильнее. Перед процедурой пролить и после немного полить с корневином.  Я так растишки по 7-8 см. в землю прикапывал и в стаканчике места под полив достаточно остаётся. Только аккуратненько и не боясь - поломать сложно все равно :peace: Изначально, предусматривая данную ситуацию в будущем, орех можно садить не по центру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...