Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Други скажите сколько можно держать в стаканах 0.5 рассаду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно конечно только не особо долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

можно конечно только не особо долго

 Сколько примерно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пару недель

 Самое то бро я на это и рассчитывал хотел подержать лсд пару недель в боксе перед аутом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верно бро лучше за 5 кустами хорошо поухаживать чем много но нигде не успеешь толком ухаживание серьёзный труд кажется фигня полил и все а это не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подскожите сколько рассады можно поднять под лампоми 150 ват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт приходит с годами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подскожите сколько рассады можно поднять под лампоми 150 ват

вопрос пишешь угашенный???под ЛАМПОМИ 150вт можно поднять 5000кустов,если ламп 100шт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да подскожите сколько рассады можно поднять под лампоми 150 ват

вопрос пишешь угашенный???под ЛАМПОМИ 150вт можно поднять 5000кустов,если ламп 100шт...
 изни бро верно моя опечатка под светов в общем количестве 150 ват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
изни бро верно моя опечатка под светов в общем количестве 150 ват

да ничего,я шучу...У меня под таким светом стояло 4шт ящика фруктовых по 12шт 0,5л стаканов пластиковых(как на фото)-итого около 50шт,если до двух недель высадишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

изни бро верно моя опечатка под светов в общем количестве 150 ват

да ничего,я шучу...У меня под таким светом стояло 4шт ящика фруктовых по 12шт 0,5л стаканов пластиковых(как на фото)-итого около 50шт,если до двух недель высадишь.
 Я бро так и рассчитываю 5-4 ростих подержать пару неделе и в аут их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 ростих можешь в 2л горшок через две недели сажать,а в середине апреля крепкую месячную рассаду в аут-выхлоп удивит+никакая тварь уже не сожрёт сильное растение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 ростих можешь в 2л горшок через две недели сажать,а в середине апреля крепкую месячную рассаду в аут-выхлоп удивит+никакая тварь уже не сожрёт сильное растение....

 Просто бро я думаю из стоканов будет удобнее новичку высаживать зделоть 2 стаканы А с двух литровой тарой немного геморойнее будет как думаеш ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берёшь горшок с пару дней неполитой растихой,одной рукой за низ горшка,другой ладошкой накрывай землю в горшке так,что-бы ствол был между палцев,переворачиваешь и поднимаешь горшок,получаешь в одной руке горшок,в другой растиха на коме корней с землёй,высаживаешь ком в пролитый грунт,приминаешь вокруг ствола-с уверенностью идёшь домой.на следующий вечер проливаешь 2-3л/растиха,всё,всё приживётся,порадует урожаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

берёшь горшок с пару дней неполитой растихой,одной рукой за низ горшка,другой ладошкой накрывай землю в горшке так,что-бы ствол был между палцев,переворачиваешь и поднимаешь горшок,получаешь в одной руке горшок,в другой растиха на коме корней с землёй,высаживаешь ком в пролитый грунт,приминаешь вокруг ствола-с уверенностью идёшь домой.на следующий вечер проливаешь 2-3л/растиха,всё,всё приживётся,порадует урожаем!

 Спасибо бро яснее некуда объяснил ))) Так и поступлю толька собираюсь заложить в лунки гидрогель по всей площеди лунки ))) Но серовно лутши еще полить на следущей день перелива я думаю не будет в ауте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидрогель размоченый,перемешанный 1:1-2 с землёй сыпь на дно лунки глубиной ~40см(1,5-2стакана размоченного гидрогеля+2-3ст земли.Затем засыпаешь ещё просто земли до той высоты,которой твой комок,закладываешь ком в лунку,присыпаешь до уровня поверхности землёй,притромбовываешь слегка и порядок.Перед следующий поливом слегка разрыхри пальцем притрамбованную землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

гидрогель размоченый,перемешанный 1:1-2 с землёй сыпь на дно лунки глубиной ~40см(1,5-2стакана размоченного гидрогеля+2-3ст земли.Затем засыпаешь ещё просто земли до той высоты,которой твой комок,закладываешь ком в лунку,присыпаешь до уровня поверхности землёй,притромбовываешь слегка и порядок.Перед следующий поливом слегка разрыхри пальцем притрамбованную землю.

 Бро если я тебя правильно поннл выкаповаю лунку глубиной 40 см на дно закладоваю пару стаканов гидрогеля стаканы я так понемаю пол литровые потом слой земли в 3 стокана и снова стакан гилрогеля и засыпаю землей встовляю ростишку и прикаповаю землей правильно ? А не глубоковато сможетли ростишка на токой глубене получать влагу от гидрогеля ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет!На дно закладываешь СМЕСЬ гидрогеля и земли по пару стаканов обычных(250мл).Получаешь 1-1,5л смеси.закладываешь её гна дно,затем просто землёй до той отметки,в которой растиха погрузится полностью в лунку,затем всовуешь растиху,засыпаешь опять чистой землёй,притромбовуегшь...Сверху вниз получаешь:корни с землёй,слой земли,слой смеси гидрогеля с землёй.В хорошо пролитой лунке растиха не нуждается в гидрогеле весной при отсутствии сильной летней жары,и корни через неделю достигнут смеси с гидрогелем,а если гидрогель 20см и менее глубиной он как быстро намокает,так быстро и высыхает.что негативно влияет на развитие корней.


А не глубоковато сможетли ростишка на токой глубене получать влагу от гидрогеля

у двухмесячной растихи кореть около метра в глубину,у созревшего растения корень такой-же как и ствол(длина)как думаешь не глубоко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нет!На дно закладываешь СМЕСЬ гидрогеля и земли по пару стаканов обычных(250мл).Получаешь 1-1,5л смеси.закладываешь её гна дно,затем просто землёй до той отметки,в которой растиха погрузится полностью в лунку,затем всовуешь растиху,засыпаешь опять чистой землёй,притромбовуегшь...Сверху вниз получаешь:корни с землёй,слой земли,слой смеси гидрогеля с землёй.В хорошо пролитой лунке растиха не нуждается в гидрогеле весной при отсутствии сильной летней жары,и корни через неделю достигнут смеси с гидрогелем,а если гидрогель 20см и менее глубиной он как быстро намокает,так быстро и высыхает.что негативно влияет на развитие корней.

А не глубоковато сможетли ростишка на токой глубене получать влагу от гидрогеля

у двухмесячной растихи кореть около метра в глубину,у созревшего растения корень такой-же как и ствол(длина)как думаешь не глубоко?
 Понел бро на саиое дно закладоваю литор полтора гидрогеля и засыпаю его землей встовляю ростиху и снова асыпаю землей правильно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,да что непонятно?На дно не литр-полтора гидрогеля,а литр-полтора(можно больше,в зависимости от р-ра лунки) СМЕСИ ЗЕМЛИ С РАЗМОЧЕННЫМ ГИДРОГЕЛЕМ 1:1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин,да что непонятно?На дно не литр-полтора гидрогеля,а литр-полтора(можно больше,в зависимости от р-ра лунки) СМЕСИ ЗЕМЛИ С РАЗМОЧЕННЫМ ГИДРОГЕЛЕМ 1:1.

 2 литра земли мешаю с 2 литроми гидрогеля закладоваю надно и сазыпаю простой землей и встовляю ростишку правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно,только два литра всего должно быть смеси,т.е.литр земли и литр-полтора гидрогеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Правильно,только два литра всего должно быть смеси,т.е.литр земли и литр-полтора гидрогеля

 Спасибо бро за обьяснение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал, зачем вообще держать рассаду в стаканчиках, или в вазонах в миниатюрных боксах, парится с пересадкой потом, стрессами. Не проще сразу в аут проросшую семечки кинуть ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...