Перейти к публикации

Влажность воздуха


Рекомендованные сообщения

Профи, не подскажите, влажность воздуха сильно влияет на качество?

Посмотрел, в природных климатических условиях с топовой травой влажность воздуха минимальная. Кто нибудь экспериментировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Профи, не подскажите, влажность воздуха сильно влияет на качество?

Посмотрел, в природных климатических условиях с топовой травой влажность воздуха минимальная. Кто нибудь экспериментировал?

нимимальная это какая?в природе не смотря например на высокую температуру я не сказал бы что влажность минимальна.возможно но не долговременно.на веге нужна повышенная влажность в пределах 60-70%,а на цвете менеее 50% так как при более % влажности может образоваться плесень. :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру прогноз погоды в Афганистане по влажности воздуха.

Утром и вечером влажность около 50-70%, что соответствует микроклимату квартиры.

В самые жаркие часы (около 15-00) влажность воздуха понижается до 10%. Максимум - 45% В среднем - 15-17%.

Данную влажность невозможно достичь в квартирных условиях, без изолированного бокса и осушителей.

По этому и спросил, пробовал ли кто нибудь имитировать микроклимат, понижая влажность и увеличивая t*. Если да - отразилось ли это на качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беру прогноз погоды в Афганистане по влажности воздуха.

Утром и вечером влажность около 50-70%, что соответствует микроклимату квартиры.

В самые жаркие часы (около 15-00) влажность воздуха понижается до 10%. Максимум - 45% В среднем - 15-17%.

Данную влажность невозможно достичь в квартирных условиях, без изолированного бокса и осушителей.

По этому и спросил, пробовал ли кто нибудь имитировать микроклимат, понижая влажность и увеличивая t*. Если да - отразилось ли это на качестве.

данную минимальную влажность?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
данную минимальную влажность?????????

что не понятно?

в квартире средняя влажность от 60 до 75%

в Киеве, в городах стоящих на побережье Днепра или другого, большого водоема или моря влажность от 60 до 95%

В Украине нет региона, в каком естественная влажность была бы ниже 55%. В природных условиях Афганистана, треть суток! влажность воздуха на 100-600% меньше, чем в самом сухом регионе Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Профи, не подскажите, влажность воздуха сильно влияет на качество?

Посмотрел, в природных климатических условиях с топовой травой влажность воздуха минимальная. Кто нибудь экспериментировал?

и в нашей стране украина при влахности воздуха 45-50% летом выростает ни чуть не хуже трава по качеству чем в афганистане.везде в любой литературе я не встречал чтобы рекомендовалось выращивать при влажности 10 %.конопля - это такое растение которое приспосабливается ко всем условиям выращивания.а высокая влажность перет сбором урожая везде проблема.плесень автакует некоторые сорта.если чего не так понял,продолжим дискуссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и в нашей стране украина при влахности воздуха 45-50%

не встречал такого региона, хотя был не везде.

летом выростает ни чуть не хуже трава по качеству чем в Афганистане.

Селекционная.

"Оригинал", собранный в афгане или индии - 100% нет. К сожалению, это факт.

я не встречал чтобы рекомендовалось выращивать при влажности 10 %.

Создание динамического микроклимата это головняк. Но на вопрос - окупается ли он сторицей или убитое время и деньги может ответить лишь тот, кто пробовал.

bezil - спасибо, я тебя услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в зимнее время влажность в квартирах 20-40%.

если создавать ландрейсам природные условия , то и температуру до 40 надо нагонять при 10 % влажности. есть и такие что любят такие температуры. но как все это отразится на количестве - хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но как все это отразится на количестве - хз

а качество ростет ощутимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а качество ростет ощутимо?

как по мне,как я знаю,то влага на качество не влияет а на рост и на болезни,да. :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

и в нашей стране украина при влахности воздуха 45-50%

не встречал такого региона, хотя был не везде.
А у нас в ХМАО влажность щас 10-15% в квартире,и форточки открыты постоянно, значит и в индоре ненамного больше, хотя болота кругом. Я уже заколебался китайские увлажнители покупать, которые наепываццо через месяц. Мне влажность не токо для мариванны надо, у мня игуана живет, так ей сцуко 60% надо в идеале. Подумываю о покупке мощного увлажнителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Про влажность тут https://jahforum.org/topic/1149-uvlazhnenie-v-bokse/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Бразы,кто подскажет?Возникла такая ситуация.Растиха зацвела а вот в боксе днем влажность 40-45%а вот ночью все 70.не поплесневеет ли она?уже как то эти завязи стали вонять как затхлые тряпки....я вот думаю,может ставить на ночь ее в кладовку,там сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Я вот с влажностью вообще не знаю как быть гроубокс с одноконтурным охлаждением т.е как то так:

Влажность сейчас при включеном днате 35% увлажнитель почти не помогает так как все быстро выдувается в общее помещение и влажность выравнивается с той, что в самом помещении. Выходит надо поддерживать общую влажность в квартире, или просто не ипать моск и растить при той которая есть, опрыскивая на веге регулярно + увлажнитель думаю что то могут решить с этим.

post-15319-0-55802100-1413506772_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже с влагой головняк чисто из за обдува растих кулером! хотя возможно показатель гигрометра не точен! кулер дует и на него! как считаете а не вреден ли увлажнитель в боксе?! гвоорят он остовляет белый осадок от солей?! кто об это слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Выходит надо поддерживать общую влажность в квартире, или просто не ипать моск и растить при той которая есть, опрыскивая на веге регулярно + увлажнитель думаю что то могут решить с этим.

Братья с опытом, дайте ответ, очень интересует как влияет влажность на рост марии, не могу поднять и все выше 30% максимум не как не удается поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Выходит надо поддерживать общую влажность в квартире, или просто не ипать моск и растить при той которая есть, опрыскивая на веге регулярно + увлажнитель думаю что то могут решить с этим.

Братья с опытом, дайте ответ, очень интересует как влияет влажность на рост марии, не могу поднять и все выше 30% максимум не как не удается поднять.

 

а чем пробовал поднять?Какой объём комнаты для растений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чем пробовал поднять?Какой объём комнаты для растений?

Не комната, бокс 50,50,150, вытягивает воздух 125 домовент, Днат 250 напротив домовента, вдув актив комп-куллер 12 см, обдув растих комп куллер 12 см, темпа на уровне макушки 29-33, влажность 30 макс, минимум 12-15, вот и думаю как поднять, тряпочки не как не помогают.

 

ps/ да к стати есть ли смысл вообще во влажном воздухе, где бы я не читал то везде одно, что при низкой влажности растения пьют мол больше воды, а на рост как нить это влияет, ну я например смогу поднять марину при 30 процентах влажности? с каски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в шкатулке проблема повысить влажность??? Это лень называется.Не заморачивайся-ничего страшного.Если хочешь нормально-купи за 14$ увлажнитель и забудь за проблему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Можешь ведро с водой в бокс поставить + брызгать с пульвика в бокс должна подрасти влажность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...