Перейти к публикации

Белый Танец Не Состоялся. Lowrider2 Fem,burmese Kush Auto Fem,днат 600, Первый Опыт.


Рекомендованные сообщения

Приветствую братья и сестры !!! :peace:
Это мой первый опыт, поэтому решила завести репорт заранее ( это ничего?) , что бы подготовиться как надо, с вашими подсказками надеюсь у меня это получится. Заказала семки, все остальное выбрала и с вашего одобрения приобрету в ближайшие сроки. Растить будем фотиков White Russian fem, White Widow fem. Планируется поставить горшочка 4 по 15 литров.
Навыбирала гроубокс с такими вот параметрами:

  • габариты В200хД120хГ80см;
  • лампа Philips Green Power ДНаТ 400w (заменен на 600 санмастер)
  • вентиляторы (ВКО), D125мм. - 2шт, D100мм. - 1шт( заменены на два сайлента 500 кубов и 350 на культуб)
  • трехкомпонентный воздушный угольный фильтр
  • плафон CoolTube™
  • балласт в сборе с ОЗУ;
  • таймера 2 механических
  • post-24074-0-47447500-1393202381_thumb.j

На вегу тут посоветовали взять лампы ESL 6200, а можно 6400? И скажите пожалуйста  сколько лампочек и по сколько Вт нужно на мою коробочку будет?
Куплю  почвусмесь с ph 7, перлит, вермикулит, кокосовые пробки, минеральную вату, горшки 15 л. Удобрения FloraGro, FloraBloom, FloraMicro SW GHE, Ripen GHE, GO Bio Worm, Diamond Nectar GHE. измерители, вот это все на фоточках, если что то лишнее или нужно еще что то, подскажите. :rasta_shy: Для солеметра колибровка наверное тоже нужна ?
post-24074-0-47788000-1393203402.jpgpost-24074-0-26001100-1393203402.jpgpost-24074-0-68322900-1393203447.jpgpost-24074-0-95624000-1393203447.jpgpost-24074-0-14560900-1393203448.jpgpost-24074-0-26083800-1393203403.jpgpost-24074-0-53982300-1393203403.jpgpost-24074-0-06219800-1393203403.jpgpost-24074-0-73823100-1393203402.pngpost-24074-0-38161400-1393203537.jpg

post-24074-0-79437800-1393203401.png

post-24074-0-78978500-1393203403.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай Систер)) лампу 6400 не то что можно а даже нужно, только не пойму зачем? ставь сразу под Днат ,у тебя же семена феменизированые будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aaaa, Привет ))) Да феменизированые, мне тут просто в разделе вопросов посоветовали, фотики на вегу лучше под холодный свет и  ДНат сразу не ставить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу под днат ставь, все окей будет

МОЙ 2ой гров шива сканк, днат 400, начало веги 1 января!заходим:     https://jahforum.org/topic/10193-2oi-grov-shiva-skank-ot-shaitanycha-dnat-400/?p=232377    

3ий гров Автик ананасовый экспресс - https://jahforum.org/topic/16518-ananasovyi-eksperss-dnat-400-ekspress-report/#entry381962

4ий гров (текущий) - https://jahforum.org/topic/18150-4yi-grov-auto-big-devilamnesia-dnat-400/

 

Посмотри не пожалеешь!) -  http://www.youtube.com/watch?v=zVFcmPO9WW8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для солеметра колибровка наверное тоже нужна ?
Вместе с прибором должна быть. В дальнейшем естественно тебе понадобится...

Ура! Второй репорт на колонке:(тоже харвест 30.05.14)

https://jahforum.org/topic/13225-mikrob-v-kolonke-short-rider-auto-fem/

Наконец-то! Третий репорт! Теперь кокосовый! (01-04-2016)

http://jahforum.org/topic/38865-auto-ak-47-fem-kokos-dnat-100led-50esl-plagron-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aaaa, Привет ))) Да феменизированые, мне тут просто в разделе вопросов посоветовали, фотики на вегу лучше под холодный свет и  ДНат сразу не ставить....

с этим можно было бы согласиться если бы семена не были бы феминизированые,а раз фем там будет девка 99 процентов ,и значит нах эсл,ставь днат,предварительно погоняй бокс в холостую без растишек,посмотри какая темпа будет ,какая влажность..

 

 

ну а вообще каждый растит по своему,у каждого своя технология выращивания,которая приходит с личным опытом :smile: я бы поставил под днат сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз можно сразу под днат, значит так и сделаем ))) Бокс обязательно прогоню...  Я тут подумала что горшки эти мягкие не подойдут наверное, если гнуть растиху придется, то там зацепить не за что будет, прально?  В список покупок еще нужно добавить ph метр для земли . Ребят с удобрениями я нормально опрелелилась? Я тогда заказываю все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mikish, Удобры гуд! Мягкий горшок пойдёт - резинками будешь тянуть и на булавки прикалывать. Удачи! Будем ждать начала!

Ура! Второй репорт на колонке:(тоже харвест 30.05.14)

https://jahforum.org/topic/13225-mikrob-v-kolonke-short-rider-auto-fem/

Наконец-то! Третий репорт! Теперь кокосовый! (01-04-2016)

http://jahforum.org/topic/38865-auto-ak-47-fem-kokos-dnat-100led-50esl-plagron-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутой подход) нельзя не проследить)
если есть возможность, замени днат просто не на филипс 600, а на 400-ку, только санмастер, двухспектровый...) а то с твоей планируемой вентиляцией жарковато будет с 600-кой....мне так кажется....а еще досвет продумай....люминисцентные лампы по углам вертикально...)
под горшки подумай поддоны, типа тазиков, так как из горшков много воды будет выходить.....

как все это соберешь - жирно плюсану и похлопаю стоя))

не забудь про увлажнитель.....и таймер сразу нормальный, электронный бери, если есть возможность, а лучше 2 - на вентиляцию и на свет отдельные....

 

а, ну и самое главное - 1 фотик на твой бокс) бери качеством, а не количеством...) 2 максимум.....не наступай на грабли))

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OttoMoritz, Спасибо! Уже скоро начну , через 10 дней бокс соберут)))

 

крутой подход) нельзя не проследить)
если есть возможность, замени днат просто не на филипс 600, а на 400-ку, только санмастер, двухспектровый...) а то с твоей планируемой вентиляцией жарковато будет с 600-кой....мне так кажется....а еще досвет продумай....люминисцентные лампы по углам вертикально...)
под горшки подумай поддоны, типа тазиков, так как из горшков много воды будет выходить.....

как все это соберешь - жирно плюсану и похлопаю стоя))

не забудь про увлажнитель.....и таймер сразу нормальный, электронный бери, если есть возможность, а лучше 2 - на вентиляцию и на свет отдельные....

 

а, ну и самое главное - 1 фотик на твой бокс) бери качеством, а не количеством...) 2 максимум.....не наступай на грабли))

Привет! :positive:   400-ку все таки...? А почему именно санмастер?  Изначально бокс с 400-кой и шел, я подумала мало будет, тут посоветовалась и при заказе попросила поменять . Могу позвонить и попросить чтоб делали 400 и там  опционально можно установить 4 люминесцентые по углам. Таймер поменяют на электронный тоже. Насчет увлажнителя... у меня есть увлажнитель с ионизатором и озоном , я его попробую запихнуть в бокс если суховато будет.

что то я растерялась совсем.. значит днат 400 w лампочки по углам делать?

вот так будет

post-24074-0-40739200-1393252449_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не не, досвет зашибись как раз, как на картинке, не днат, а люмики....) тока помощней попроси, хотяб на 30 w...
А 400 - потому что проще с темпой справиться будет, вентеляция не очень мощная у тебя....200 кубов хотябы на 600-ку в култьюбе надо, это имхо...) 600 всяко лучше, чем 400, но молодое растение такой свет может даже угнетать.....филипс так филипс, я просто посоветовал, потому что вижу, что подход максималистический)
а санмастер, потому что двухспектровые они - ты ж паришься на счет холодного света....) хотя пацаны все правильно сказали, с фемкой можно особо не заморачиваться...)

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо брат, все поняла! Санмастер 400 и люмики 30-50. Вдруг правда будет жарко , лучше потом добавить что то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не заморачивался по поводу холодного света. У меня растут без холодного света, у Бро Шкипера, Бро sharhan и еще у многих уважаемых людей тоже растут без досвета на веге. Эти лампы ведь идут с ксеноном, т.е. там уже есть синий спектр, имхо.

А я плюсану на удачу, подход серьезный!

Систа полсмотри репорт шкипера, он показывает как гнуть в мешках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400 ват днат плюс досвет в принципе даже на три растихи хватит,но тут нужно учитывать что семки фотопериод,а фотопериод вымахает дай боже,поэтому я бы посадил два куста,для начала :rasta_peace: а досвет те нужен будет в основном на цветении,потому что кустистые растихи снизу даже днатом хер просветишь и нижнии шишки без света не будут особо развиваться и будут маленькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@isb100, Спасибо! Да я уже не заморачиваюсь на самом деле по поводу холодного, я только о мощности сейчас, больно хочется днат 600 поставить и боязно, буду думать еще.. Посмотрела Шкипера репорты, очень впечатляет и вдохнавляет ! :rasta_shy:

@aaaa, Да два куста попробую лучше, и гнуть буду а может и скрог поэтому мне главное чтоб сверху света хватало а люминки в любое время по бокам смогу сама добавить ведь.

все у меня эрор в голове ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) переваривай)) а Шкипера изучай досканально) обрати внимание на вентиляцию в 700 кубов суммарную на выдув)) это я про 600-ку....))

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) переваривай)) а Шкипера изучай досканально) обрати внимание на вентиляцию в 700 кубов суммарную на выдув)) это я про 600-ку....))

Вкуриваю и перевариваю )))) Уже обратила, много кубов  дадада))) Что нибудь придумаем...

Спасибо за помощь ребят :kissinglips:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем большой привет! Продолжу репорт, но произошли кое какие изменения. Бокс получился чуть побольше 200-120-80, лампа Днат600 санмастер ,  вентиляция на выдув 500 м3, на культуб 350 м3. Когда получила свой бокс и включила все, пришла в ужас от звука вентов, как два реактивных самолета, пришлось менять на  малошумные..г.ораздо лучше конечно, но все равно слышно, надеюсь привыкну, тише уже быть не может.

post-24074-0-95275400-1394826748_thumb.j

А самое главное изменение, что жить там пока будут Лорики , так как поняла что не успею вырастить белых регуляров, уехать надо будет .  Теперь вот тему наверное надо поменять как то и может в первом сообщении внести изменения, чтоб не сбивать народ?

Итак семечки Lowryder2 fem были надколоты и замочены на ночь. На утро утопленники были посажены в торфяные штучки и помещены в парничок, взошли через два дня, а на третий переехали на пмж в бокс . Земля роза, лимон 80 % и перлит с вермикулитом 20%, пятилитровые мягкие горшочки, тазики под которые еще не приобрела.

растишкам 4 дня от семечки

post-24074-0-13218200-1394826144_thumb.jpost-24074-0-95173900-1394826166_thumb.jpost-24074-0-78127200-1394826242_thumb.jpost-24074-0-87056400-1394826320_thumb.j

 

 

 


У меня есть кое какие беспокойства, лампу разместила в 75 см от земли, не высоко ли это ? И температура в боксе высоковата, до 35 поднимается, но так не ощущается там что жарко сильно, быть может градусник на лампу так реагирует, потому что когда спрятала его от света вниз, показал 24 градуса, венты выдувают очень хорошо, правда  когда соединяю с фильтром, температура поднимается еще выше, но он пока не нужен . Ночью температура в боксе 23-24 гр. А еще градусник этот показывает влажность 25 с включенным увлажнителем, ночью без увлажнителя была 60 . И еще дросель нагревается очень сильно, до нее невозможно дотронуться даже, это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня есть кое какие беспокойства, лампу разместила в 75 см от земли, не высоко ли это ? И температура в боксе высоковата, до 35 поднимается, но так не ощущается там что жарко сильно, быть может градусник на лампу так реагирует, потому что когда спрятала его от света вниз, показал 24 градуса, венты выдувают очень хорошо, правда  когда соединяю с фильтром, температура поднимается еще выше, но он пока не нужен . Ночью температура в боксе 23-24 гр. А еще градусник этот показывает влажность 25 с включенным увлажнителем, ночью без увлажнителя была 60 . И еще дросель нагревается очень сильно, до нее невозможно дотронуться даже, это нормально?

дросель греется эт нормально,у него рабочая темпа если не ошибаюся больше ста градусов,темпу канеш лучше бы сбить ,НО у самого расло примерно так же ,и знаю бразы растили и при большей даж температуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братишка, сбить температуру не получается, венты работают на полную и всю влажность походу вытягивают. Я думаю это градусник грелся, я его опустила со стены вниз в уголок, показывает 29, растишки вроде хорошо себя чувствуют, не повяли и вытянулись за ночь немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Сестра!) Классно подготовилась!) Уверен, что у тебя всё получится!) Пышного Грова!)

Мой Первый Гров Auto AK - https://jahforum.org/topic/11728-indoor-pervyi-grovauto-auto-ak-fem-indoor-pervyi-grov-esl-170-210w/

Мой Второй Гров Automaria II - https://jahforum.org/topic/12472-s-8-marta-devochki-automaria-ii/

Мой Третий Гров LSD fem, первый опыт с фотиком и репорт-тест от Errors-Seeds - https://jahforum.org/topic/13376-lsd-fem-ot-errors-seeds/#entry312090

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Сестра!) Классно подготовилась!) Уверен, что у тебя всё получится!) Пышного Грова!)

Спасибо большое!))))

Еще отключила сейчас вентилятор на выдув и сразу влажность поднялась до 64, температура так же 29 внизу. Может и не обязательно ему постоянно работать? И все переживаю, не высоко ли лампа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощно!) молодец!)

+

лампа высоковато...) для 600-ки в култьюбе с твоим обдувом - сантиметров 45-50 держи, нормально будет, я думаю....) градусник держи на уровне растишек, там и замеряй...

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHitch, Пасиб :rasta_shy: Опущу тогда, как проснуться. А вот примерно на уровне растишек температура где то 30 гр. Вообще климат лучше когда один вент на культубе работает как ни странно...  Я как параноик в день по сто раз туда заглядываю, все мне кажется что они такие маленькие , хочется кормить, поить и всячески сюсюкаться, знаю что нельзя)))))) надеюсь это скоро пройдет, ато за два месяца с ума сойти можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех так по первому времени))
старайся добиться на веге 24-27 градусов....увлажнитель тоже немного сбивает темпу обычно, включай его на полную мощь....а вент который на 500, "бесшумный", это сп тд сайлент который? у них обычно 2 режима работы....может попробовать его на пониженной мощности?...

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...