Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

проблема плюхнуть воды в банку со жменей гидрогеля????Если да-то сыпь сухим.Не всем нужен результат,некоторым нужны эксперименты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема плюхнуть воды в банку со жменей гидрогеля????Если да-то сыпь сухим.Не всем нужен результат,некоторым нужны эксперименты...

не мне не нужны эксперементы мне нужен результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема плюхнуть воды в банку со жменей гидрогеля????Если да-то сыпь сухим.Не всем нужен результат,некоторым нужны эксперименты...

Просто я не могу понять самого процеса у меня голова уже закипает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не мне не нужны эксперементы мне нужен результат

выше тебе всё написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=REBkNROzNvI  Очень полезное видео по применению гидрогеля 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Вопрос. Есть смысл ( в индоре) в кокос добавить 5гр/ 10л гидрогеля или лучше с почвой мешать.

-Запомни одну вещ ,сынок:

Если ты откажешся от своей мечты, то ты превратишся в овощ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а кокос обычно чистый используют,если хочешь реже поливать ,то кокос не подойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Гидрогель для аута,особенно удаленного, вещь отличная!Я , сажая рассаду,при подготовке лунок гидрогель разбавляю раствором корневина.В сравнении с другими растихами, посаженные с гидро+корнев.  показали более мощный ствол,и лучшую динамику роста ..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если гидрогель замочить в удобрюхе с азотом и корневином? Что думаете насчёт этого?

Первый Аутдор. AutoPandora and AutoMaria II http://jahforum.org/topic/4183-pervyi-aut-automaria-ii-pandora-auto

Первый Индор. AutoFastBud http://jahforum.org/topic/13971-pervyi-indor-auto-fast-bud/

Второй Аутдор. AutoAmnesia and AutoMazar http://jahforum.org/topic/17706-pozdnii-aut-5-sortov/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

за 4 года у отписавшихся полюбасу опыт с гидрогелем наработался. чёкак юзает кто в аутдоре? :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

@Хрущь ну ты остался доволен гелем или нет? В ауте тема или не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрущь учту! Прислушаюсь! Спасибог! Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрущь последний вопрос, а ты его сухой сыпал или замоченый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрущь спасибо за совет! Покупал на росыпь поэтому инструкции небыло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрущь я с планшета сижу, ссылка не открывается, но твоих советов мне с головой! Спасибо друг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Красоту придумали епт, этот год жара кошмар была, а идея с корневином так ваще бомба, думаю бразы это моё спасение для индора, длительные поездки предстоят, короче автополив отдыхает тихо курит в стороне :smoka:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Здравствуйте, нужен совет, сколько литров гидрогеля (он уже замоченный в воде и разбухший будет) нужно в лунку? Сажать буду в ауте , лунка 9-12 литров . И как нужно его смешивать с землёй? Или просто положить на дно лунки ? Заранее спасибо. 

Здравствуйте, нужен совет, сколько литров гидрогеля (он уже замоченный в воде и разбухший будет) нужно в лунку? Сажать буду в ауте , лунка 9-12 литров . И как нужно его смешивать с землёй? Или просто положить на дно лунки ? Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Это ж не алхимия - до микромоля высчитывать смысла нет. Все на глаз. И да, это тот случай, когда субстрат ты гелем не испортишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую замоченным, при замесе субстрата в бэгпот, в саму лунку при посадке сыплю чутка сухого - для регулирования влажности при дождях.... Да, замачиваю гранулы в растворе воды с фитоспорином. Надеюсь  на пролонгированную профилактику плесени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Я использую не садовый гидрогель, а орбизы, для растений в горшках самое то, смешиваешь с землей и первое-второе никакой корень не рвет, орбиз попросту лопает если начинает ссыхаться и внутри корень даже толщиной с волос. Кроме того с орбизами горшки можно поливать раз в месяц и растению влаги хватает, а после полива вся лишняя вода опять впитывается в орбиз. Плюс перед гранулами - не ссыхается кучкой, не рассыпается на мелкие частички и живет годами в почве, при желании можно менять почву, а орбизы промывать и перемешивать с новой, никакая пакость, кроме воды и микроэлементов не впитывается в них. 

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...