Перейти к публикации

Вредители растений


Рекомендованные сообщения

 

Здраствуйте.

Вот бразы зафотал такого товарища в шишке.

attachicon.gif P1050613.JPG attachicon.gif P1050614.JPG

Может кто знает чо за гад и как с ним бороться?

 

Да, эта же тварь, что и у меня была!!!! Очень интересно, присоединюсь к вопросу!

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Украине живёте, попробуйте Актофит, тот же Фитоверм, только дешевле. Последний раз 40 мл. за 17 грн. брал. А Фитоверм вам две ампулки по 2 мл. грн. за 10 продадут. Препараты эти биологического происхождения, поэтому безопасно распадаются или смываются дождём. Рекомендации не использовать при цветении, но это потому что пчёлы могут отравиться, нам же пчёлы пох. 

Можно конечно Актеллик или Актару применять. Но явно не на цветении, выводятся они дней за 20. К тому же если Актелликом пользуетесь обязательно респиратор или маску, перчатки, можно саму нехило травануться.

Я в этом сезоне применял всё из вышеперечисленного, от блошек спасла только химия. Причём каждые две недели приходилось повторять обработку. Сейчас уже только Актофитом, ибо осада блошек спала, да и наверно они листья помоложе любят, а не лапухи на двухметровых ёлках  :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня такая проблема, будучи в индоре в горшке растут грибы. Светло серые, на шляпе какая то росыпь белая, причем растут как свет гаснет, но растет быстро по 7 см за 5 часов. Я их конечно убираю из горшка, но это каждый день. Думал полить марганцовкой, вот только можно ли ? Если кто сталкивался, подскажите что сделать надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет! У меня такая проблема, будучи в индоре в горшке растут грибы. Светло серые, на шляпе какая то росыпь белая, причем растут как свет гаснет, но растет быстро по 7 см за 5 часов. Я их конечно убираю из горшка, но это каждый день. Думал полить марганцовкой, вот только можно ли ? Если кто сталкивался, подскажите что сделать надо ?

 

Может стоит попробовать убрать верхний слой земли и заменить на новую; если не прокатит - тогда уж травить?

П.С. Странные, конечно , грибы... не балуешься?

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не балуюсь ) у нас такие грибы не растут, а те которые у меня, страшновато экспериментировать. Тут еще вот какая штука, я их из горшка совочком убираю, так они падлы в земле еще на сантиметров 7-10 вниз уходят. Сегодня полил марганцовкой, завтра посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 lalala.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как масло ним пользоваться, это то которое от гусениц в посте советовали

Подскажите как масло ним пользоваться, это то которое от гусениц в посте советовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сколько лет ращу Марью такую хрень вижу первый раз.post-6381-0-31169300-1406758588_thumb.jppost-6381-0-07772400-1406758986_thumb.jp

Хозяина этой хаты ждать несталpost-6381-0-31889500-1406759211_thumb.jppost-6381-0-64042800-1406759382_thumb.jppost-6381-0-30958000-1406759498_thumb.jppost-6381-0-51546600-1406759583_thumb.jppost-6381-0-58867200-1406759660_thumb.jp

Расхерячил квартирку,а там муфлон какойто,но явно не хозяин

post-6381-0-03317000-1406760104_thumb.jppost-6381-0-64963500-1406760314_thumb.jp

Хата оказалась из земли.

Кто знает хозяина познакомте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хозяин,пилюльная оса,как оказалось даже очень поолезное

насикомое.Строит домики из грязи натаскует туда гусениц,откладует яйца и запечатует,малыши кушают гусениц,растут,выходят и помогают гроверам бороца с паразитами.post-6381-0-61078000-1406821490_thumb.jppost-6381-0-41248300-1406821558_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Заметил что на бошки слетаються мелкие, обычные мошки. Может ли это чем нибудь угрожать моим кустикам? :peace:

:jahforumorg:  :jahforumorg: :jahforumorg: :jahforumorg: :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Бразы СОС меня атакуют зеленые квартиранты

Что это и как ефективно бороться?

post-25696-0-91117700-1411374549_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@luk,зайди ко мне в тему в подписи там должно быть.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите что это и что теперь делать? Дичка, осталось пару недель. 

post-35092-0-94746900-1411914977_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kamywkin,Бро,это банальная тля!

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто эти паразиты..?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто эти паразиты..?? 

post-35092-0-16063600-1412425805_thumb.j

post-35092-0-04917600-1412425839_thumb.j

post-35092-0-01965400-1412425843_thumb.j

post-35092-0-79794200-1412425846_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kamywkin,см пост # 90

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

всем добра  :peace:
Жил не тужил, впервые столкнулся на гидропонике с вредителями, причем в корнях... По-началу не понял появились на корнях странные черные палочки подумал, что вместе с водой попало, затем начал замечать что внутри появилась мушкара, затем их стало больше, начал бить тревогу, выглядят они примерно так

 

post-9451-0-84516000-1413199719_thumb.jp

post-9451-0-72704000-1413199731_thumb.jp

post-9451-0-01447700-1413199741_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел инфу, очень похожая,

Вишневый слизистый пилильщик

5.jpg

  Повреждает листья вишни и других косточковых культур, скелетируя их. Насекомые пилильщика черные с прозрачными крыльями и бурыми жилками на них. Зимует в фазе личинок в землистом коконе в почве под деревьями. Личинка желтовато-зеленая с утолщенной головной частью, похожа на маленькую пиявку. Взрослая личинка покрыта черной слизью.
 После перезимовки личинка окукливается, а в конце июня и в июле из куколок вылетают взрослые насекомые и приступают к яйцекладке. Самки откладывают яйца по одному внутрь листьев с нижней стороны. Личинки отрождаются в конце июля – начале августа. Питаются они до середины сентября, а затем уходят на зимивку в почву.

Меры борьбы

Осенняя перекопка почвы приствольных кругов и вспашка междурядий для уничтожения зимующих личинок. Во время появления личинок (июль – начало августа) опрыскивание карбофосом (10-40 г на 10 л воды). Также используют препараты Искра-М от гусениц (5 мл на 5 л воды) или Искра ДЭ (1 таблетка на 10 л воды), растворами которых опрыскивают до цветения, после цветения и после сбора урожая.\

 

Вопрос в том, что растиха начала цвести 2ая неделя, можно ли пользоваться указными мерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто что ли не сталкивался с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veter3388,посмотри в моей подписи

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите определить что с моей растишкой!

грунт провереный знакомыми гроверами, горшок 5 л. 4 шт ЭЛС, Системник! Феминизированная семка от Ministry of Canabis WHITE WIDOW... обычно поливаю из пульвика пока почва не станет влажной, два раза, перед поливом земля сильно сухая, как мене кажется)) Поливаю Моршинской, там ph 6.9

 

Может какой-то поучок завелся? на фото видно белые точки...

5m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apirat,переливаешь.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

У меня был печальный опыт грова. Мой второй гров((( С первым все ок было. 4 елки погибли в итоге(( В какой момент появились насекомые, я не могу сказать. Но было такое: открываешь бокс и от шевеления горшка взлетали вверх черные меееелкие меееееелкие мошки похожие на маааалюсеньких мух. Я не обращал внимания на это. Подумал: ну, природа..Растения мои увядали сверху а листья по всей елке то и дело отваливались сами, даже зеленые. Засыхание листьев сопровождалось скручиванием их в коготь торчащим вверх. Я грешил и на лампу, и на то что я мало или много поливаю и на то, что я передержал на веге слишком долго (2 мес), но везде был не прав. Кормил рааз в неделю удобрениями ETISSO, так что витамин им хватало. А мошки черные, их было не много, вот я и не обращал внимание. По неопытности, опять же. После той заразы я выбросил землю заразную, отмыл горшки с мылом. Сейчас вроде все ок, но на днях видел в боксе 1 мошку черную мелкую. Я теперь думаю: у меня паранойя или я ее реально видел? Короче, братья, че делать? Растишкам через 5 дней будет 3 недели, выглядят хорошо и бодро, но хотелось бы обезопасить своих детишек от такой херни. Кто что посоветует? Что лучше купить от вредителей? Земля покупная "Сад Чудес" Роза и Пальма. Растут в закрытом боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...