Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

какую воду использовать? раднеково отстояную - дисцелерованую или..

по саветам понял что лучше раднековая отстояная пш 6,5 -7 чемпонизить пш с 7,5 до 6,5 -электролитам?

я ваще поливаю все чисто водой с аквариумов ) там и рыбки накала и удобрения для аква ростений капаю... )

не заморачивайся..я уже заеб..ся повторять-не ебите мозг с водой..купите формулекс он херню стоит и 1 мл на литр по ходу-он автоматом выравнивает пш до 6.5 похуй какая вода..я вообще с крана отстаиваю..формулес..думаю фото не надо кидать что растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как.ты сам с собой разговариваеш? :giggling:

я юзаю воду из под крана.только-отстаиваю.вода у нас 6-7,так что я не парюсь.

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о как.ты сам с собой разговариваеш? :giggling:

я юзаю воду из под крана.только-отстаиваю.вода у нас 6-7,так что я не парюсь.

я тоже с крана юзаю ) в 5 литровую баклагу набрал и поливаю потихоньку, только в крышке маленькие дырочки сделал иглой расколённой.

я пришел с миром :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доступ воздуха-нужен,что бы вода не заванивалась

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какую воду использовать? раднеково отстояную - дисцелерованую или..

по саветам понял что лучше раднековая отстояная пш 6,5 -7 чемпонизить пш с 7,5 до 6,5 -электролитам?

я ваще поливаю все чисто водой с аквариумов ) там и рыбки накала и удобрения для аква ростений капаю... )

не заморачивайся..я уже заеб..ся повторять-не ебите мозг с водой..купите формулекс он херню стоит и 1 мл на литр по ходу-он автоматом выравнивает пш до 6.5 похуй какая вода..я вообще с крана отстаиваю..формулес..думаю фото не надо кидать что растет.

из личного опыта могу сказать одно,что понижая пиаш воды электролитом есть риск за кислить грунт той же кислотой или любым другим пиаш дауном.не понижай ничем.это лишнее.7.0.7.7 это нормальный пиаш.а таблицы усваиваемости микроэлементов как то я им мало верю.

http://www.youtube.com/watch?v=G2vwnrkRgDE...feature=related

надеюс все видели этот фильм но еще раз напомнить про некоторые аспекты не помешает. :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пш можно повысить6 содой ,известью или скорлупой от яиц настояную в воде неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пш можно повысить6 содой ,известью или скорлупой от яиц настояную в воде неделю.

можно конечно,но не нужно забывать что настой из скорлупы это тоже удобрение.чтоб не повышать пиаш нужно его не понижать. :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вода оказалась 6,5 пш ))) :rulez:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
вода оказалась 6,5 пш ))) :rulez:

епт везунчики-у меня по весне из под крана 8 текла..при отстаивании неделю 8.3 пш...и как тут его не понижать :madeitation: ....хочеш не хочеш а электролит приходилось лить... 0.5-0.8 куба -выравнивало до 6.4-6.8 пш...давал микру...из ращета по калькулятору 1.5 куба на литр. и удбра 1.2-1.3 мл на литр..и азот на веге по фен шую...но серавно чет листья желтели и сыпались нижние..хз шо надо им....не ужели электролит слитый с акб ..-грешу на то что не проверил пш на выходе-мож соли млять ...а вообще пш стремная херня-при пш 6.2 на гидре лутше усваивается фосфор другие менее ....тут нужно серьезно подходить к этому делу..и как говорит бро Безил-главное не закислить почву- а то будет аджария полная в плане траблов :yes: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
епт везунчики-у меня по весне из под крана 8 текла..при отстаивании неделю 8.3 пш...и как тут его не понижать :madeitation: ....хочеш не хочеш а электролит приходилось лить... 0.5-0.8 куба -выравнивало до 6.4-6.8 пш...давал микру...из ращета по калькулятору 1.5 куба на литр. и удбра 1.2-1.3 мл на литр..и азот на веге по фен шую...но серавно чет листья желтели и сыпались нижние..хз шо надо им....не ужели электролит слитый с акб ..-грешу на то что не проверил пш на выходе-мож соли млять ...а вообще пш стремная херня-при пш 6.2 на гидре лутше усваивается фосфор другие менее ....тут нужно серьезно подходить к этому делу..и как говорит бро Безил-главное не закислить почву- а то будет аджария полная в плане траблов :yes: ...
Я пришёл к мнению-на гидре рН-6,5 потом ничего неделать,через три дня он сам около 5,6-,5,8.В твком случае сначала усваиваются одни компоненты,затем другие-в итоге растиха получает всё что ей нужно.Этот метод лучше работает,чем буфер рН-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пришёл к мнению-на гидре рН-6,5 потом ничего неделать,через три дня он сам около 5,6-,5,8.В твком случае сначала усваиваются одни компоненты,затем другие-в итоге растиха получает всё что ей нужно.Этот метод лучше работает,чем буфер рН-6.

Все правильно друг, колега :)) Но это работает лишь с хорошими проффесиональными удобрами :) Так как они сами стабилизируют буфер , но обычные подкормки не могут этим похвастаться , поетому постоянно какие нить перепады . поетому кто гидру юзает советую не экономить на удобрениях и не брать 5 компонентные , а 2-3 что б возникало меньше трудностей!

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробиотек..флора для активной и пасивной гидрули :flagdja: можно позамарачиватся органикой...органика в земельке кулл :perfect: хорошие результаты по опыту :weedbush: по поводу буфера -отбивает хорошо формулекс на 6.5 но ток на веге имеет все в избытке кроме фосфора..вообще предназначение для гидропоники выравнивает пш до 6.5 а так же по листу клонов хорошее питание..и вега первые недельку полторы на гидре-короче нужная хреновина формулекс но не на весь цикл.. потом в бой ток флора. ..другие не юзал типа хеси и прочее...юзал органику из дешевых -*Идеал*-15 гриш..1.2-1.3 куба на литр..микроэлы* мастер цвет * 1.5 куба на литр и все это дело электролитом 0.5-0.8 куба кислоты до пш 6.5-6.8 под конец цикла 6.2 пусть фосфор жрет... тройку дней простой водой и чих пых готово ..та расло аж бегом..и делов до 40 украинских денег органика.....но бля флора попрофессиональней малехо :madeitation: исходим какой бюджет у людей... и насколько желания гровить-полазить ..почитать ...позаебывать знающих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Про полив из аквариума-одни говорят, что нельзя, т.к. аквариумная вода содержит множество микроскопических водорослей, которые, попадая в почву,могут сильно размножиться, в результате почва закисает и зеленеет, другие говорят, что поливы аквариумной водой полезна, т.к. она мягкая и Ph нейтральная,содержит органические вещества,способствующие образованию биогумуса. Поливал исходя из принципа золотой середины-2-3 раза в месяц,никакого закисания не было,но и впечатляющих результатов не было.ИМХО,полив аквариумной водой не многим отличается от обычной.

Джа все прости,Джа прорасти,зернышко радости,радости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная тема.а сколько формулекс стоит и где встречается в украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...