Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

комплект идёт без пускателя и фазокомпенс.кандёра,они обязательны?

Не обязательны -- но они не дороги и полезны...

Если таймер вывезет прямое включение -- можно без магнитного пускателя... Хотя с ним -- надёжнее...

А кондёр /можно и без него --но он сглаживает перепады в сети--полезно для продления жизни балласта и лампы, уменьшает расход  элэнергии / -- можешь и сам купить -- его ЁМКОСТЬ на 400ваттный ДНАТ --40-45-50 МИКРОФАРАД -- спроси у знакомых --он не дорогой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы меня просвятили))через пару недель,если всё придёт,посажу и доложу что да как))спасибо пацаны))лишь бы всё было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите для двух автиков сколько и каких нужно эсл на вегу и на цветение?да сейчас имеются две osram fluora 30/77w по90сантиметров если не ошибаюсь.заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите для двух автиков сколько и каких нужно эсл на вегу и на цветение?да сейчас имеются две osram fluora 30/77w по90сантиметров если не ошибаюсь.заранее спасибо

читай выше,на один автик нужна ЭСЛ 100 вт(вега-6400к и на цветение 2700к)чем больше света,тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на один автик нужна ЭСЛ 100 вт(вега-6400к и на цветение 2700к)чем больше света,тем лучше

а если я возьму несколько суммарной мощностью 100вт, это будет равнозначно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а если я возьму несколько суммарной мощностью 100вт, это будет равнозначно?

Приветствую !

Несколько ЭСЛ лучше одной -- свет можно равномернее и поближе поставить ! Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sibir сэнк. а рефлекторы я тут где то видел из алюминевых банок режут. они хорошо отражают или лучше купить нормальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а рефлекторы я тут где то видел из алюминевых банок режут. они хорошо отражают или лучше купить нормальные?

Вопрос денег -- рефлектор покупной -10-40 $, самодельный покрашенный лучше отражает металлической поверхности, но без отражателя -- 40% света мимо... Качественно сделанный --не хуже покупного... Так что деньги--или руки :

post-5446-0-46215300-1365295812.jpg

post-5446-0-63913000-1365295883.jpg

post-5446-0-33082400-1365295908.jpg

post-5446-0-98574200-1365295923_thumb.jp

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Люди добрые. я новичок в этом, поэтому подскажите и поправте меня.

бокс : высота 55, глубина 45, ширина 35. две растихи Тундра автофем.

стены утеплитель,лампа ЭСЛ 80 Вт 6500 к, есть еще одна 65 Вт 4000 к, её думаю добавить,

Вентиляция на выдув одна 100мм, на вдув кулер,.

также думаю на цветение поставить галогенную простую 150 Вт. 

напишите пожалуйста, что мне нужно со светом сделать?

вот картинка

https://jahforum.org/uploads//gallery/album_150/tn_gallery_7569_150_24277.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@russianvodka, Галагенка =лампа накаливания в пять раз слабее по свету ,чем ЭСЛ, Галогенкой жарить мясо и коптить рыбу хорошо, Нужна металло - галагеновая лампа МГЛ с балластом ,но это не для микрогрова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бокс : высота 55, глубина 45, ширина 35. две растихи Тундра автофем.

стены утеплитель,лампа ЭСЛ 80 Вт 6500 к, есть еще одна 65 Вт 4000 к, её думаю добавить,

также думаю на цветение поставить галогенную простую 150 Вт. что мне нужно со светом сделать?

Приветствую ! Увеличивай ВЫДУВ -- с хорошим светом будет жарко в боксе, температуру надо будет делать ниже +30ти...

А свет -- тебе бро @geliayna пишет -- галагенку нах...

Ищи ЭСЛ с 2700к , чтобы к 80 ваттке и 65 ваттке ДОБАВИТЬ ЕЩЁ ватт 80-100 тёплого красного света на цветении... Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени.  Моей растихе уже  34 дня. На веге жила под  двумя 32w 4200к  одной 45w 4200к и одной 30w 2700к. Через пару дней буду плавно переводить на цвет. Хватит ли мне  двух 45w 2700к  и двух 30w 2700к. Бокс 40х40х100. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени.  Моей растихе уже  34 дня. На веге жила под  двумя 32w 4200к  одной 45w 4200к и одной 30w 2700к. Через пару дней буду плавно переводить на цвет. Хватит ли мне  двух 45w 2700к  и двух 30w 2700к. Бокс 40х40х100. 

Доброго ! Отличный свет -- хватит! Размещай поближе лампы -- суперурожай будет ! Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени.  Моей растихе уже  34 дня. На веге жила под  двумя 32w 4200к  одной 45w 4200к и одной 30w 2700к. Через пару дней буду плавно переводить на цвет. Хватит ли мне  двух 45w 2700к  и двух 30w 2700к. Бокс 40х40х100. 

Доброго ! Отличный свет -- хватит! Размещай поближе лампы -- суперурожай будет ! Мир!

Спасибо, Бро. Две лампы размещены вертикально по бокам растихи, а две горизонтально наверху. Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sibir52,А можно пожалуйста ссылку на Лестора форум где он на эсл 250 растит а тоя не найду чё-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ссылку на Лестора форум где он на эсл 250 растит а тоя не найду чё-то

Пожалуйста :

   https://jahforum.org/topic/3443-autoflowering-white-russian-vs-kalashmnikova-auto/   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите для маленького гроубокса подойдёт энергосберегающая лампа 105 ватт 4000к - яркий дневной свет. так написано на коробке, и такая просто есть в наличии, можно ли её использовать??

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 для маленького гроубокса подойдёт энергосберегающая лампа 105 ватт 4000к - яркий дневной свет. так написано на коробке, и такая просто есть в наличии, можно ли её использовать?

Подойдёт ! Только свет такого спектра не полностью усваивается растишками -- считай её как 55ватт с 6400к и 25ватт с 2700к , т.е. 80ватт полезного света и 25 мимо... Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте пожалуйста ссылки проверенных сайтов где можно заказать эсл большой мощности на цвет в украине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :peace: Ребятушки, помогите определиться со светом, ибо начиталась я тут всего, мнений разных много, а выбрать оптимальное решение для себя не могу, ну не сложилось у меня в институте с электротехникой :yes:

Так вот. Планируется бокс размерами 1,5-2 м высоты. 70*70 ширины*глубины. Свет пока не покупала, не хочу, так сказать, прогадать) Закупила немеряно автиков, растить одновременно ясен пень не буду, начну с четырёх, если влезут. Посоветуйте пожалуйста, что будет экономичней по финансам, эфективней по выращиванию, и легче по подключению? :pray:  Зарание пасибки  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 бокс размерами 1,5-2 м высоты. 70*70 ширины*глубины. Свет пока не покупала, не хочу, так сказать, прогадать) Закупила немеряно автиков, растить одновременно ясен пень не буду, начну с четырёх, если влезут. Посоветуйте пожалуйста, что будет экономичней по финансам, эфективней по выращиванию, и легче по подключению? 

Салют подруге!)*

Семки не фемы взяла? Размеры бокса -- хороши!

Влезет и пять -- если не Фемки -- то и надо буит 5 горшков ставить -- мужиков 1-2 убирёшь через месяц -- и два месяца девочек  гровить до харвеста)

Самый выгодный -- ДНАТ, как раз 400ватт  возьми / 300-400 гривен самый простой /--выдув в верху сделаешь вентилятором с производительностью от 200 кубометров в час -- и всё буит ОКеу !

Легче по подключению -- ЭСЛки , вкрутила в патрон -- и светят, но купить в сумме потребления ватт 5оо -- буит раза в полтора-два дороже...

Смотри в нете поближе к тебе комплект -- БАЛЛАСТ на 400ватт /это дроссель-трансформатор тока , стартерИЗУ, и конденсатор с надписью 45микрофарад / -- гривен300 , и лампу ДНАТ 400ватт -- от 40гривен до 100 и провода медные -- подключить не трудно -- схемка ниже... Успешных покупок !

post-5446-0-99336900-1365735935_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 бокс размерами 1,5-2 м высоты. 70*70 ширины*глубины. Свет пока не покупала, не хочу, так сказать, прогадать) Закупила немеряно автиков, растить одновременно ясен пень не буду, начну с четырёх, если влезут. Посоветуйте пожалуйста, что будет экономичней по финансам, эфективней по выращиванию, и легче по подключению? 

Салют подруге!)*

Семки не фемы взяла? Размеры бокса -- хороши!

Влезет и пять -- если не Фемки -- то и надо буит 5 горшков ставить -- мужиков 1-2 убирёшь через месяц -- и два месяца девочек  гровить до харвеста)

Самый выгодный -- ДНАТ, как раз 400ватт  возьми / 300-400 гривен самый простой /--выдув в верху сделаешь вентилятором с производительностью от 200 кубометров в час -- и всё буит ОКеу !

Легче по подключению -- ЭСЛки , вкрутила в патрон -- и светят, но купить в сумме потребления ватт 5оо -- буит раза в полтора-два дороже...

Смотри в нете поближе к тебе комплект -- БАЛЛАСТ на 400ватт /это дроссель-трансформатор тока , стартерИЗУ, и конденсатор с надписью 45микрофарад / -- гривен300 , и лампу ДНАТ 400ватт -- от 40гривен до 100 и провода медные -- подключить не трудно -- схемка ниже... Успешных покупок !

Ох, спасибо тебе Бро! Ты развеял все мои сомнения в выборе между ДНАТ и ЭСЛ  :positive:  за что тебе огромное спасибо. Семки не фемки брала, не хотела с первого раза загубить Марусичек :lalala: Взяла Auto Sweet Mango, Auto Northern Lights, Auto Pandora по несколько штук + в подарок миксы 5 шт от  :errorsseeds: и в другом магазине Auto Maria, White Russian Auto, Skunk Auto, на первое время думаю хватит :yes:  А на досвет потом нужно будет что-то докупать? Мир :peace: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Auto Sweet Mango, Auto Northern ... А на досвет потом нужно будет что-то докупать?

Милая @Martishka -- хорошо СРАЗУ купить парочку патронов обычных для ламп и ДВЕ ЭСЛ обычных ватт по 30-32-36-38, типа как на фото 1 --- и СРАЗУ как посадишь орешки в горшок -- первую неделю под ними ростки вытягивать --не включая ДНАТа -- и темпа и влажность буИт отличной... Одну можно с 6400к-синим, а вторую с 2700к -красным, и провода подлинее внутри бокса -- типа как на фото 2 и юзать и на рассаде и с ДНАТом --как досвет, а не нужны будут -- дома в люстре ништяк))

Имхо -- микс в ауте подальше от Ланжерона в июне высадить ))

Успехов в сборке !)*

post-5446-0-01111900-1365744413_thumb.jp

post-5446-0-19615400-1365744440.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект тебе и уважуха Бро! Рассказал, показал, теперь всё стало в голове как нужно  :yes: Пасибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...