Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

dls наверно я так и сделаю 150 днт на 250 пока новый не собрал еще буду ставить днт 250 а на начальной стадии от семя веги идо цветения буду эсл. я не хочу вы тянутых дрищей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравия всем, Уважаемые. Нужен совет дельных. Читаю и понимаю, мнения у всех расходятся. Есть уже запиляный бокс, 125*125*125 см. Посоветуйте свет. ЭСЛ штук 5-6 по 105 ватт или несколько ДНАТ? Авто все растения будут. 

Благодарю за ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравия всем, Уважаемые. Нужен совет дельных. Читаю и понимаю, мнения у всех расходятся. Есть уже запиляный бокс, 125*125*125 см. Посоветуйте свет. ЭСЛ штук 5-6 по 105 ватт или несколько ДНАТ? Авто все растения будут. 

Благодарю за ответ. 

Привет. Думаю, 5-6 ЭСЛ будет больше зона покрытия светом растих. Но вот по светоотдачи ДНАТы веселее будут.

+Учти, что ЭСЛ желательно 2700К и 6500К, так что х2 ламп.

Другой момент это температура. Несколько ДНАТ дадут жару, но и 5-6 ЭСЛ тоже не морской бриз будут создавать.

ДНАТов для эффективности надо 2х400Вт. 

Под ДНАТами можно весь цикл растить.

 

Штук 6 ЭСЛ ( 300грн/шт) = 1800 *2(вега и цвет)=3600

ДНАТ400 в сборе = от 1000грн до 1500грн.

 

Энергопотребление почти одинаково.

Тут однозначно окончательный выбор за тобой, взвесь все за и против. Что более приемлемо для тебя и твоего бокса/условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравия всем, Уважаемые. Нужен совет дельных. Читаю и понимаю, мнения у всех расходятся. Есть уже запиляный бокс, 125*125*125 см. Посоветуйте свет. ЭСЛ штук 5-6 по 105 ватт или несколько ДНАТ? Авто все растения будут. 

Благодарю за ответ. 

Привет. Думаю, 5-6 ЭСЛ будет больше зона покрытия светом растих. Но вот по светоотдачи ДНАТы веселее будут.

+Учти, что ЭСЛ желательно 2700К и 6500К, так что х2 ламп.

Другой момент это температура. Несколько ДНАТ дадут жару, но и 5-6 ЭСЛ тоже не морской бриз будут создавать.

ДНАТов для эффективности надо 2х400Вт. 

Под ДНАТами можно весь цикл растить.

 

Штук 6 ЭСЛ ( 300грн/шт) = 1800 *2(вега и цвет)=3600

ДНАТ400 в сборе = от 1000грн до 1500грн.

 

Энергопотребление почти одинаково.

Тут однозначно окончательный выбор за тобой, взвесь все за и против. Что более приемлемо для тебя и твоего бокса/условий.

 

 

Благодарю за ответ.

Я нашел тут подешевле комплект. Видать плохой? http://dnat400.com.ua/index.php?route=product/product&path=59_64&product_id=76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kawerin, 720грн стоит , чем он дешевле? там ведь написано БЕЗ НДС.

Добавь +20% к 600грн = 720))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :peace:

По поводу ЭСЛ вставлю свои 5коп) Точнее на счет люминисцентных линейных, так-то теже ЭСЛ. Дак вот, подметил одну интересную штуку. Растихи  тянутся не к 400Вт МГЛ, а к слабенькому досвету. У меня на досвете стоят ;4шт Osram L18W/640 CoolWhite. Светильник достался мне б/у вместе с лампами, а по сему срок службы ламп неизвестен. Сегодня была куплена лампа 105Вт холодный свет 4000к с индексом 840. По приезду домой приладил к лампе рефлектор из аланода и закинул конструкцию в бокс. Если увижу, что растихи отреагируют на эту лампу, куплю такую же но с более высокой цветовой темпой. С какой определюсь позже. Выбор ЭСЛок в этом году приятно удивляет и радует :perfect:

пс У меня МГЛ от TDM. Может дело именно в производителе и поэтому растихи его игнорят :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите.цветкам завтра 3 недели а они очень маленькие  лампа эсл 65 ватт. может из за неё? сколько см должно быть от цветка до лампы? и стоит ли дальше растить эти тормоза? http://www.imageup.ru/img118/2321558/photo0416.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pony1,купи ещё ламп, 65 оч мало. на форуме считается что надо минимум 100вт на кустик, хотя кто-то и под 85 растит

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Есть лампы КЛЛ лампы Osram duluxe l 55w post-39252-0-41052000-1452963504_thumb.j но у них цветовая температура 5400К. Стоит ли вообще их ставить, для досвета? Или искать с цветовой температурой полутше для цветения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Есть лампы КЛЛ лампы Osram duluxe l 55w attachicon.gif20160116_185519.jpg но у них цветовая температура 5400К. Стоит ли вообще их ставить, для досвета? Или искать с цветовой температурой полутше для цветения?

Для цвета однозначно лучше 2700К. Но для досвета, и на безрыбье рак- щука. 

А дроссель у тебя есть к лампе? Вроде это лампа обычно идет в настольные светильники, где ПРА уже в корпусе светильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите пожалуйста. Есть лампы КЛЛ лампы Osram duluxe l 55w attachicon.gif20160116_185519.jpg но у них цветовая температура 5400К. Стоит ли вообще их ставить, для досвета? Или искать с цветовой температурой полутше для цветения?

Для цвета однозначно лучше 2700К. Но для досвета, и на безрыбье рак- щука. 

А дроссель у тебя есть к лампе? Вроде это лампа обычно идет в настольные светильники, где ПРА уже в корпусе светильника.

 

Да да, все норм спс. Разобралься немножко, мало вообще с теплым светом есть мощних ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екб, отзовитесь! Подскажите, где у нас купить ЭСЛки от 65Вт и выше 2700К. Обзвонил конторы у которых на сайтах лампы есть, но, это оказались понты, висят для заманухи. В реальности таких ламп нет и не будет. Пишите в лс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет выращую на есл 200 вега и 250 цвет посмотрим что получиться.Репорт снизу кому интересно.счас на цвете стоит 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@люда,а для розсади 85w 6500k.хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне то маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@люда,скока нада ? Фоту кину попожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну посмотри сколько у меня и прикинь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а если я от каски поставлю эсл 2700, мужики не выростут? Просто кроме 2700 ничего сейчас нету . через неделю приедит 6400.

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет.если фемки.хотя наверно нетолько от етого зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lll,ну на днатах растят от каски, а там ещё более желтый свет. но если через неделю приедут норм лампы, возможно имеет смысл подождать их

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

 

Всем привет, только начал растить, растишке 6й день, купил под него лампу фитоЭСЛ. 250Вт, 19,5 тыс Лм.фитоЭСЛ. 250Вт, 19,5 тыс Лм.

Дико подскачила температура, подскажите как охлаждать эту бандуру?

Приветствую, БРО ! Не хватает выдува ? Одна растишка ? Сорт, вид ? Какой размер Бокса ? Обдув ? Режим освещения ?

В первые две недели от проклёва семки хватает и 3 тыс Люмен на ОДНУ растишку, на третьей-четвёртой 5-8 тыс Люм, дальше 9-15 тыс на одну... Соответственно свету и мощность у канальников регулируют ...

ИМХО -- если темпа у растихи выше 30 градусов -- выключать свет, остынет до 24 -- включать опять...Типа -- тучки закрыли солнышко, Вега чуть продлится, но Марья не сжарится...Экстренный метод--кладут внутрь и на бокс сверху мокрые тряпки, и поливают их систематически -- но на лампу не должно попасть ни капли ! А так всёж понятно --сверлить сверху больше отверстий,больше мощность выдува, вдув -- без вентиляторов, с в два раза большим выдува по сечению входом холодного воздуха...Мир !

 

Бро приветствую!!

скажи у меня семка ladybarn1974 вот ссыль http://semyanich.in/product/ladyburn_1974.html

шкаф высота 1200  50на 50 хочу поставить ЭСЛ на вегу три лампы по 65вт на цвет 2700 три по 65 мне хватит этого для хорошего урожая???

КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ??!!

Спасиб

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для хорошего думаю нет .Вот у меня стоит так я неочень им довольна.я бы советывала днт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для хорошего урожая тут не только света не хватит и но бокс. если днат ставить, то повыше бы, 1,6 хотя бы, лучше 2м...

хотя вроде днаты впихивают и в маленькие боксы, но проще с ними в больших. а в маленьких только эсл наверное, либо лед, если с финансами норм

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...