Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

Приветствую :peace: ,бро ! Худо-бедно не надь, всё будет ОК :okay: Твой бокс вырастит 4 суперМарьи !

Лампу для рептилий -- над диваном повесь, она больше греет, чем светит :rasta_cool: 

1) СВЕТ : Площадь 55см*55см=0,3 кв.м. Хороший свет у сидбанков и лучших гроверов -- ДНАТ600 90тыс люмен на 1 кв.метр= для тебя 27тыс люм., номинально свет -- Днат400 48тысЛМ простой-60тыс лм фитолампой на 0.9*0.9=0,81 кв.м, -- для тебя на 0,3кв.м= 18-22 тыс люмен, реально набрать 18-22-27 тыс Люмен только на одних ЭСЛ !

2) Охлаждение : Сзади бокса есть расстояние от стенки бокса до стены ? Отодвинуть от стены ,  чтобы не вплотную, можно ? Или только в полу и потолке бокса отверстия для воздуха ?

А  на задней стенке можно сверху и снизу сделать окна, или подрезать и отогнуть ДВП козырьками снизу "Л"-- а сверху "V"образно для движухи воздуха ?

ИМХО : на вдув кулеры не надь, на лампу без култуба вообще вредно дуть, ДОСТАТОЧНО --только на выдув ! Если малые и слабые кулеры - на ЭСЛ250 надо от 6 ШТУК, больших- от 4 шт. Если не охота в ряд ставить и дырявить -- можно ставить ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, один на другой,первый дует в спину второго, в два раза менее дырчато...

Как то так, всё решаемо... :jahwatering: Мир !

Привет бро) спасибо за ответы.

Охлаждение сделал влипив в бокс 2 120х куллера, теперь полный набор 4 на выдув, 2 на вентиляцию, с 3-мя лампами температура упала до 27с и держится не изменно на этом уровне. Лампу для рептилий с ЗП. буду менять на х2 45w 6400k ЭСЛ, днат не хочу ставить, т.к. боюсь спалить квартиру, здоровую лампу на 250w решил не использовать, уж больно боязно что отвалится и растишку придавит. 

Прикрепил фотку своего бокса, криворуко но я же первый раз))) 

post-5515-0-83154700-1360917122_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет бро) спасибо за ответы.

Охлаждение сделал влипив в бокс 2 120х куллера, теперь полный набор 4 на выдув, 2 на вентиляцию, с 3-мя лампами температура упала до 27с и держится не изменно на этом уровне. Лампу для рептилий с ЗП. буду менять на х2 45w 6400k ЭСЛ, днат не хочу ставить, т.к. боюсь спалить квартиру, здоровую лампу на 250w решил не использовать, уж больно боязно что отвалится и растишку придавит. 

Прикрепил фотку своего бокса, криворуко но я же первый раз))) 

Неплохо бро ! Днат не надо -- да и не поставить без серъёзных работ, но Днаты -- основа расчёта света....

Насчёт 250ваттки  --ИМХО -- зря отказался , пока растихи маленькие -- не  стрессанут, если их вынуть на часок и вставить 250-тку---ну как решишь... Если надумаешь -- 250-тки и  одной хватает, а  ЧЕТЫРЕ 45-тки маловато...Может к двум 45кам пару 65ватток ? Или 125ти ваттку ?))))    Если за провисание-обрыв беспокоишься --- вкручиваешь 250ку в тряпочных перчатках до упора в патрон,  потом ТОНЕНЬКОЙ медной проволокой вокруг стеклоспиралек  аккуратненько делаешь страховочную петлю и  к шурупчику сверху приматываешь  и всё... А так всё норм, добавишь 6400к-- и через две недели начнет куститься...Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Привет бро) спасибо за ответы.

Охлаждение сделал влипив в бокс 2 120х куллера, теперь полный набор 4 на выдув, 2 на вентиляцию, с 3-мя лампами температура упала до 27с и держится не изменно на этом уровне. Лампу для рептилий с ЗП. буду менять на х2 45w 6400k ЭСЛ, днат не хочу ставить, т.к. боюсь спалить квартиру, здоровую лампу на 250w решил не использовать, уж больно боязно что отвалится и растишку придавит. 

Прикрепил фотку своего бокса, криворуко но я же первый раз))) 

Неплохо бро ! Днат не надо -- да и не поставить без серъёзных работ, но Днаты -- основа расчёта света....

Насчёт 250ваттки  --ИМХО -- зря отказался , пока растихи маленькие -- не  стрессанут, если их вынуть на часок и вставить 250-тку---ну как решишь... Если надумаешь -- 250-тки и  одной хватает, а  ЧЕТЫРЕ 45-тки маловато...Может к двум 45кам пару 65ватток ? Или 125ти ваттку ?))))    Если за провисание-обрыв беспокоишься --- вкручиваешь 250ку в тряпочных перчатках до упора в патрон,  потом ТОНЕНЬКОЙ медной проволокой вокруг стеклоспиралек  аккуратненько делаешь страховочную петлю и  к шурупчику сверху приматываешь  и всё... А так всё норм, добавишь 6400к-- и через две недели начнет куститься...Мир !

Спасибо бро, пойду в магазин свет посмотрю 65w.

Я и так проволочкой к ккулеру привязывал 45w  (на фотке не много видно)

Посоветуйте как сделать отражатели для 45w? (думаю для 65w тоже самое только в больших размерах) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо бро, пойду в магазин свет посмотрю 65w.

Я и так проволочкой к ккулеру привязывал 45w  (на фотке не много видно)

Посоветуйте как сделать отражатели для 45w? (думаю для 65w тоже самое только в больших размерах) 

:positive: Почитай форум -- светильники, отражатели, "Двойная парабола"... :hm: 

Посмотри какие в светильниках магазинских...

А так  -- кто от разбитой люстры юзает, как мну )), кто в подъездах с плафонов отрывает :yes: 

Имхо -- самый простой -- из пивной банки -- разрезал и выгнул "крылом чайки"...

Вот типа такого :

Твори ! :peace: Мир !

post-5446-0-27015800-1360925231_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо бро, пойду в магазин свет посмотрю 65w.

Я и так проволочкой к ккулеру привязывал 45w  (на фотке не много видно)

Посоветуйте как сделать отражатели для 45w? (думаю для 65w тоже самое только в больших размерах) 

:positive: Почитай форум -- светильники, отражатели, "Двойная парабола"... :hm: 

Посмотри какие в светильниках магазинских...

А так  -- кто от разбитой люстры юзает, как мну )), кто в подъездах с плафонов отрывает :yes: 

Имхо -- самый простой -- из пивной банки -- разрезал и выгнул "крылом чайки"...

Вот типа такого :

Твори ! :peace: Мир !

Спасибо Бро, вечером выпью пивка и скину фоточку чего получилось) 

Можно совмещать лампы, ну если я к своим ЭСЛ 45w докуплю 2-3 Штуки КЛЛ вот таких: Лампа Osram Dulux L 40W/865 2G11 дневной свет   ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасте вам. две фемки Блуберри Автомат. коробка 50-100-100. взять ДНАТ нет вариантов. Какие ЭСЛ порекомендуете и сколько штук? Первый раз, так, что не взыщите, если вопрос туп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, бро ! Совмещать лампы  -- даже лучшее иногда получается...

Осрам 40ватт №865  -- канеш хороша, экономичная и не греется , выдаёт одна 3325 люмен ХОЛОДНОГО белого ,  больше , чем 2750люмен  с твоей 45-тки  -- но это только на вегу . Две Осрам = 6650 Лм, две 45-тки = 5500Лм, в сумме == 12150 Люмен-- пойдёт хороший рост...С тремя Осрам 40 и двумя 45-тками == 15475Люмен-- супер свет, весь бокс заполнит травой, но на цвет не пойдёт...

Имхо - пару Осрам можно воткнуть , но о тёплых 2700к надо заботиться. Вега -- даст объём, но не силу...Вот поставишь Осрамы, а потом к цвету выкрутишь 45-тки, вкрутишь их в комнату, и надо  в их патроны пару 65ватт 2700К, а не будет 65ватток -- надо будет к двум Осрамам40  ЧЕТЫРЕ  ЭСЛ 2700к с мощностью 32-36-38 ватт добавлять...Читай,считай,смотри,других поспрашивай, но 2700к через три недели очень  нужны будут...Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасте вам. две фемки Блуберри Автомат. коробка 50-100-100. взять ДНАТ нет вариантов. Какие ЭСЛ порекомендуете и сколько штук? Первый раз, так, что не взыщите, если вопрос туп.

Приветствую! СуперТрава -- БлуБерри !

Без Дната -- много Эсл надо...Дороже чем  Днат свет выйдет ...

Большие-- на 105-125-150ватт пару-тройку  ,  или одну-две на 250 ватт -- дорогие -- доступны ?

Средние -- 45, 65 ватт можно добыть ? Можно весь цикл в режиме 20/4 на одних 2700к вырастить, но с 6400к больше на веге нарастает...

На первую неделю хватает одной 10-20ти ваттной ЭСЛампы на одну растишку , на вторую неделю --одной 30-32-36-38 ватт , на третью 45-65 ватт  , на четвёртую 105-125 ватт...

А на цветение и формирование кол с шишками -- хорошо бы в сумме 200 ватт на ОДНУ Блуберри... Меньше света -- меньше выход, больше внимания к удобряхам и поливу...Это БлуБерри , не лорики -- будет в боксе на две растихи меньше 200 ватт в сумме всех ламп -- в  разы меньше урожай...

А с 400-500ватт ЭСЛ в боксе    шириной-глубиной 1м*0.5м-- урожай  не меньше чем на Днате...

ИМХО --   ЭСЛ 150вт 6400к и две 150вт 2700к в трёх больших патронах Е40, или -- две ЭСЛ65ватт6400к и 4 лампы 65ватт2700к  в шести обычных Е27 !

Считайте, подбирайте.... Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сибирь. И тебе Мир!

Если я  свои два горшка с проросшими семками суну под две ЭСЛ, каждая - 150вт 6400к.? И так держать до урожая  в режиме 18/6? напоминаю, у меня 2 Автоматик блуберри фем в ящике 50-100-100(внутри белая эмульсионная краска.). Прокатит для доброй охоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасте вам. две фемки Блуберри Автомат. коробка 50-100-100. взять ДНАТ нет вариантов. Какие ЭСЛ порекомендуете и сколько штук? Первый раз, так, что не взыщите, если вопрос туп.

Приветствую! СуперТрава -- БлуБерри !

Без Дната -- много Эсл надо...Дороже чем  Днат свет выйдет ...

Большие-- на 105-125-150ватт пару-тройку  ,  или одну-две на 250 ватт -- дорогие -- доступны ?

Средние -- 45, 65 ватт можно добыть ? Можно весь цикл в режиме 20/4 на одних 2700к вырастить, но с 6400к больше на веге нарастает...

На первую неделю хватает одной 10-20ти ваттной ЭСЛампы на одну растишку , на вторую неделю --одной 30-32-36-38 ватт , на третью 45-65 ватт  , на четвёртую 105-125 ватт...

А на цветение и формирование кол с шишками -- хорошо бы в сумме 200 ватт на ОДНУ Блуберри... Меньше света -- меньше выход, больше внимания к удобряхам и поливу...Это БлуБерри , не лорики -- будет в боксе на две растихи меньше 200 ватт в сумме всех ламп -- в  разы меньше урожай...

А с 400-500ватт ЭСЛ в боксе    шириной-глубиной 1м*0.5м-- урожай  не меньше чем на Днате...

ИМХО --   ЭСЛ 150вт 6400к и две 150вт 2700к в трёх больших патронах Е40, или -- две ЭСЛ65ватт6400к и 4 лампы 65ватт2700к  в шести обычных Е27 !

Считайте, подбирайте.... Мир !

Ну помимо света есть ещё всётаки такие факторы,как правильное питание(полив+удобры).Я лично знаю людей,которые с ЭСЛ 200вт/м2 добиваются неплохих результатов.Если три ЭСЛ 150вт на площадь 1м2*0,5м2,то сколько-же нужно на комнату 3*4м???  72шт????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я потому Авто блуберри фем и выбрал на первый раз... производители пишут, что удобрять почти не надо. так раз в месяц думаю чуть подкармливать золой и азотом.И хащища много можно навалять.

А с освещением, думаю все ясно.. Сибирь подробно написал. Думаю, возьму три лампы  150вт.2700к. как раз вечерком на базаре нашел. Если лажа убедительная просьба не помалкивать, а в лоб. Я ведь ишо маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ну помимо света есть ещё всётаки такие факторы,как правильное питание(полив+удобры).Я лично знаю людей,которые с ЭСЛ 200вт/м2 добиваются неплохих результатов.Если три ЭСЛ 150вт на площадь 1м2*0,5м2,то сколько-же нужно на комнату 3*4м??? 72шт????

Приветствую, Уважаемый ! Свет -- самое же затратное в грове ! Вода и удобры -- тож важны, но не стоят так дорого на две растихи то ... А на рум в 12квадратов -- Днаты1000 штук 5 брать надо , ЭСЛ 150ватт --больше чем в семь раз слабее Днат1000 светят -- и в люксах, и в люменах, и в ФАРах и в ммолях/кв.метр -- дорого ЭСЛсвет на такой рум выйдет ... А с меньшим светом , типа 200ватт ЭСЛ на 1кв.метр -- можно добиться хороших результатов, особливо опытным бридерам, но -- увеличивается время веги и цветения, ИМХО -- на автиках не стоит заниматься экономией на освещении -- может понадобиться продление цветения на дополнительную неделю-другую , больше вероятность траблов с передозом-переливом, а сразу с проключки весь цикл провести автоцветам на хорошем свете -- меньше траблов и достойный харвест ... Речь выше -- не за фотопериоды с циклом в 4мес. -- а про автофемки БлуБерри ... Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сибирь. И тебе Мир!

Если я  свои два горшка с проросшими семками суну под две ЭСЛ, каждая - 150вт 6400к.? И так держать до урожая  в режиме 18/6? напоминаю, у меня 2 Автоматик блуберри фем в ящике 50-100-100(внутри белая эмульсионная краска.). Прокатит для доброй охоты?

Приветствую ! Абу, бро , про автофемы помню и с учётом этого и пишу ! Для фотопериодов можно и поменьше света -- они дольше нарастают и цветут, по 3-4 месяца цикл...А обкатав на Блюхах бокс и свет-вентиляцию -- следующие и побольше ростом-урожаем сорта возьмёшь...

ДВЕ 150вт по 6400к не надо ! Одну -- можно купить, но можно и на одних 2700к   автоцветы растить , а на досвечивание маленькие 6400к лампочки  юзать !  Есть 150ваттка 2700к --СУПЕР ! -- поставил обе малышки под одну лампу , сначала не нужно 150вт над каждой, перерасход электричества будет, если она 2700к -- хорошо бы хоть по 30вт лампочку синюю /ЭСЛ 6400к/ одну над каждой растишкой повесить -- досвет 6400к даст больший рост и куста и листа ...   Потом -- ещё света включаешь, предцвет и цветение -- весь свет, какой есть,  на максимум ...Режим 18\6 можно, но если мало ламп, или побольше урожая хочется --  20/4 поставил и весь цикл не меняешь...Бокс по размеру -- зачётный!

Моё имхо-- сразу свет в боксе побольше поставишь -- потом не будешь о нехватке освещения на цвете или следующих циклах беспокоиться , спроси других... Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.ввиду полного отсутствия опыта хотелось спросить у знающих людей. сделал бокс в/ш/г 90/60/40 обклеил его изнутри mylar-ом и собираюсь выращивать автоцветы.

Вопрос в том какую ЭСЛ лампу выбрать 1) 200w dual 2100K  2) 200w dual 6500K/2700k или всёже сначала 6400К а потом 2700К.и еще 200w на этот бокс нармально или нужно (больше/меньше).

Приветствую !  У ЭСЛ разная светоотдача в Люксах, и в 2-3 раза хуже Дната выход на ватт потребления...

Бро ,номинально простой Днат400 выдаёт 48000Люкс света2000к на рекоменд.площадь 0,9*0,9=0.81 кв метр.

Твоя площадь 0,24 кв.м-- норм свет =от 14000 Люкс, отличный = 20-25 тыс Лм...

Автики  и на одном 2000к-2100-2700к  вырастают хорошо, лишь бы Люменов было достаточно !

А какие сорта ? Кустистые или одноколовые как Носорог ? Сколько горшков ? Три горшка в боксе ?

ИМХО -- 6400к одну не ставить вообще. ДУАЛ6500к/2700к лучше просто 2100к...Набрать хотя бы тыщ18 Люменов ЛЮБОГО ЦВЕТА и режим 20/4 на всё время...Больше света -- больше выход стафа, боковые висюльки-досветки по 30-32-36-38 ватт убирают затенённость и развивают боковые колы...Считай, думай... МИр !

 спасибо за ответ.горшков будет 2 .ак-49 .вот только со светом закончу и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста ?

У меня имеется две ЭСЛ, 1) 160вт - 2700к, 2) 190вт - 4100к.

Хватит ли мне их для полного цикла  выращивания  ? 

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что за размеры грубика.опишите и будет ясно все а так не понятно.

Подскажите пожалуйста ?

У меня имеется две ЭСЛ, 1) 160вт - 2700к, 2) 190вт - 4100к.

Хватит ли мне их для полного цикла  выращивания  ? 

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Приветствую, Уважаемый ! Свет -- самое же затратное в грове ! Вода и удобры -- тож важны, но не стоят так дорого на две растихи то ... А на рум в 12квадратов -- Днаты1000 штук 5 брать надо , ЭСЛ 150ватт --больше чем в семь раз слабее Днат1000 светят -- и в люксах, и в люменах, и в ФАРах и в ммолях/кв.метр -- дорого ЭСЛсвет на такой рум выйдет ... А с меньшим светом , типа 200ватт ЭСЛ на 1кв.метр -- можно добиться хороших результатов, особливо опытным бридерам, но -- увеличивается время веги и цветения, ИМХО -- на автиках не стоит заниматься экономией на освещении -- может понадобиться продление цветения на дополнительную неделю-другую , больше вероятность траблов с передозом-переливом, а сразу с проключки весь цикл провести автоцветам на хорошем свете -- меньше траблов и достойный харвест ... Речь выше -- не за фотопериоды с циклом в 4мес. -- а про автофемки БлуБерри ... Мир !

Всё это хорошо,что ты пишешь,но 5кВт/ч+вентиляция+обдув+обогрев(ночью зимой)+охлаждение летом-энергонадзор обещает с участковым чуть-ли не дверь взламать,выяснить,чем я занимаюсь и неплачу налоги,не плачу 12000грн за подключение трёх фаз.Насчёт экономии-у меня затраты совсем другие,нежели у любого на этом форуме.Да и ЭПРА-600/м2 работают иногда выключаясь поочерёдно т.к. нехватает напряжения в сети,при работающем стабилизаторе на 10кВт у соседей даже телек с насосом в колодце невключается,сейчас потребляю 9кВт/ч 18/6ч.Да,кстате ДНаТ-1000вт рекомендован(оптимально)на 1,7 м2,т.е.нужно 7шт,представляю в июле остудить всю эту богодельню....ЛЭД-дороговатое хобби,поэтому решил поэксперементировать с ЭСЛ,пришёл к такому решению-http://greenstore.com.ua/Energo-Sberegayuschie-Lampyi/PlugGrow-250W-2700K-E40.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро гроверы , ещё раз про ЭСЛ-свет  и урожай , чтобы одно и тоже не отвечать в личке :
     Автоцветы, автофемки, типа АК, WW, WR, Блюберри --  можно вырастить на ЭСЛ с суммой света 40-50 ватт 2700к на одну растиху весь цикл, / три 30-тки или пара 45-ток на две растихи в боксе / , только  будет сантиметров 30 роста и выход шишек будет 8-12грамм с одной Марьи , мало света --шиш будет мало и колы-макухи будут рыхлые и не очень смолянистые, белых кристаллов меньше, да и цикл не 65 дней продлится, а суток 75 -- придётся продлить цветение... ИМХО -- так и в боксе-системнике растёт, зачем тогда больше бокс строить ...
     Если генетика даёт 40-50 см роста -- со  100-150 ватт ЭСЛ на одну дорастёт до паспорта и будет грамм 40 /стакан/высшего качества шиш и несколько коробков лопухов с Марьи ...
      Если гентика-паспорт даёт 60-80-100см роста -- то в боксе площадью 40*80см или 50см*1м  с двумя растихами  с ЭСЛ по ватт 200  на каждую  /400ватт в сумме на бокс/ , нормально вырастают ёлки в 70 см с выходом 80г.сухих шишек и 40г.листьев с одной , или  в 85см.роста с выходом по 100 грамм супершишек и 50грамм сухого листа с одной ...  Тоже ,что и на Днат400 в этом же боксе...
Естественно -- при должных уходе, поливе, удобрении...
Так что выбирая сорт, фенотип, селекционеров-банксемян, размеры бокса -- думайте, как осветить гроубокс -- ради знаний-опыта, или для получения максимального урожая, и будет Вам СЧАСТЬЕ ! ИМХО, а выбирать Вам  ... Мир !

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Приветствую, Уважаемый Кerl.harber ! Вопроса вроде ко мне нет, но отпишусь ниже подробным комментом, а этот пост и всё не по теме в топике -- можно и удалить Модератору Джафорума))) Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всё это хорошо,что ты пишешь,но 5кВт/ч+вентиляция+обдув+обогрев(ночью зимой)+охлаждение летом-энергонадзор обещает с участковым чуть-ли не дверь взламать,выяснить,чем я занимаюсь и неплачу налоги,не плачу 12000грн за подключение трёх фаз.Насчёт экономии-у меня затраты совсем другие,нежели у любого на этом форуме.Да и ЭПРА-600/м2 работают иногда выключаясь поочерёдно т.к. нехватает напряжения в сети,при работающем стабилизаторе на 10кВт у соседей даже телек с насосом в колодце невключается,сейчас потребляю 9кВт/ч 18/6ч.Да,кстате ДНаТ-1000вт рекомендован(оптимально)на 1,7 м2,т.е.нужно 7шт,представляю в июле остудить всю эту богодельню....ЛЭД-дороговатое хобби,поэтому решил поэксперементировать с ЭСЛ,пришёл к такому решению-http://greenstore.com.ua/Energo-Sberegayuschie-Lampyi/PlugGrow-250W-2700K-E40.html

:respect: Бро , Не теплица -- зимний сад, супероранжерея, серъёзный подход  :perfect: 

Да, Днат1000 на 1.7кв.м. -- супер / с 4-х ёлок на 1кв.метре с Днат600 выход поболее, чем с Днат400,ясно дело / , но и 2.2кв.метра номинальных по тех.регламенту Днат1квт нормуль освещает, рефлектор-отражатель хороший да охлаждение доброе нужно, чтобы напрямки, без преграды -- стекла или култюба,  на растих шёл свет...Про электричество -- 9квт/ч ?? Ого, у меня обычная эл.плита на кухне 5,5Квт, жру 250 квт/ч за месяц...А газ магистральный подведён ? Может, если есть газ -- обзавестись на зиму тепловой пушкой , да б/у бензогенератор найти ? Перевёл с бенза на газ движку, подшаманил счётчик потребления газа -- и полегче будет...

За ЛЭД-- светильник, с надписью "как Днат600", за 2500грив, на деле равен Днат400, а хавает 220ватт--в половину моего Днат400 --но така цена экономией энергии не особо манит...А на 12 кв.м-- тыс 30ть гривен за светодиоды отдать ?? 

У мну был ЭСЛ125ватт -- выдавал 8тыс Люм, счас китайский 160ватт с отдачей11тыс.люм--канеш не 250вт с 19.5 тысЛМ светоотдачи, но ЭСЛ -- слабее всёж Дната и дороже за киловатт света-тысячу люмен стоит... ИМХО -- Днат 600 и 1000 выиграют у ЭСЛ250вт...

 Могу отписать как уменьшить на треть расход электры в неосвещаемом солнцем гроуруме непрерывного цикла... Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что за размеры грубика.опишите и будет ясно все а так не понятно.

Подскажите пожалуйста ?

У меня имеется две ЭСЛ, 1) 160вт - 2700к, 2) 190вт - 4100к.

Хватит ли мне их для полного цикла  выращивания  ? 

С ув.

В -97,Ш-58, Г-46.

Меня интересует вопрос, можно ли совмещать эти две ЭСЛки вместе ?

И будет ли толк с ЭСЛ 190вт- 4100к, прочитал много, и большенство пишет что они ни к чему !?

Мир  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня имеется две ЭСЛ, 1) 160вт - 2700к, 2) 190вт - 4100к.

Приветствую,бро ! ЭСЛ с белым дневным 4100К -- тоже гут, как же выращивали, пока небыло 2700к и 6400к ?? На них одних и растили...Просто не весь свет с неё растихи усваивают на все 100% , а в комплексе с 160ВТ 2700к -- самое то для грова ! Совмещай их канеш, и на весь цикл юзай -- хто там пишет "они ни к чему"?? Не знаю её фирму-производителя, световой поток и весь спектр излучения, но ИМХО -- считай её как 50ватт 2700к+100ватт6400к= как от 150ти ватт от неё пользы полюбому...На одной 190вт 4100 можно ВСЮ вегу провести, и с  предцвета только 160вт 2700к включить...А совместив --вообще всё ОК будет ! Весь твой бокс нормально освещать будут обе ! Белый 4100к не бесполезен -- даже в ЛЭДгроулампах за кучу бабла дохрена диодов белого света!

Какие сорта ? сколько уже с проключки семок ? Сколько в боксе растих ?

Имхо, хороший цикл -- на 160вт 2700к первую неделю, потом 2 недели на ОДНОЙ 190вт 4100к,  а потом на ОБЕИХ совместно до харвеста ! Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня имеется две ЭСЛ, 1) 160вт - 2700к, 2) 190вт - 4100к.

Приветствую,бро ! ЭСЛ с белым дневным 4100К -- тоже гут, как же выращивали, пока небыло 2700к и 6400к ?? На них одних и растили...Просто не весь свет с неё растихи усваивают на все 100% , а в комплексе с 160ВТ 2700к -- самое то для грова ! Совмещай их канеш, и на весь цикл юзай -- хто там пишет "они ни к чему"?? Не знаю её фирму-производителя, световой поток и весь спектр излучения, но ИМХО -- считай её как 50ватт 2700к+100ватт6400к= как от 150ти ватт от неё пользы полюбому...На одной 190вт 4100 можно ВСЮ вегу провести, и с  предцвета только 160вт 2700к включить...А совместив --вообще всё ОК будет ! Весь твой бокс нормально освещать будут обе ! Белый 4100к не бесполезен -- даже в ЛЭДгроулампах за кучу бабла дохрена диодов белого света!

Какие сорта ? сколько уже с проключки семок ? Сколько в боксе растих ?

Имхо, хороший цикл -- на 160вт 2700к первую неделю, потом 2 недели на ОДНОЙ 190вт 4100к,  а потом на ОБЕИХ совместно до харвеста ! Мир !

Сократили меня с работы, а я за это занял(на всегда)  у них эти ЭСЛки, ну то таке.)

К сожалению бокс готов только на 90 %, всякие мелочи осталось доделать. Делал сам из того что нашел, не потому что жадный, а потому что, когда начитаный люблю помастерить.

Жду подгон, в виде ел.таймера.

Орехи закажу, когда бокс будет готов на все 100.

Планирую 2-3 ростения, много читал, остановился на Сатори и White Widow, для первого раза планирую брать  автики.

Мир :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сократили меня с работы, а я за это занял(на всегда)  у них эти ЭСЛки, ну то таке.)

К сожалению бокс готов только на 90 %, всякие мелочи осталось доделать. Делал сам из того что нашел, не потому что жадный, а потому что, когда начитаный люблю помастерить.

Жду подгон, в виде ел.таймера.

Орехи закажу, когда бокс будет готов на все 100.

Планирую 2-3 ростения, много читал, остановился на Сатори и White Widow, для первого раза планирую брать  автики.

Мир :peace:

Та усё нормально  будет, :perfect: только Сатори у мну много орехов сухими лежат , так как  долго его растить, в цвете держать вооПще ДВА с ПОЛОВИНОЙ месяца не хватает, а шо есть автик Сатори не слышал...Фотопериодному Сатори 97см высоты бокса не хватит, он и 1.5 метра нарастает после прищипки-обрезки...И ДВУМ Сатори будет тесно в боксе, один и то придётся гнуть и растягивать, можэ не трэба на 4 месяца одним Сатори бокс занимать ? Имхо -- вытянуть с семки на месяц в боксе штук пять Сатори и в аут  пересадить... :jahwatering: Вдовы низкорослой селекции 3 штуки под таким светом невопрос вырастить, а среднерослых 2 штуки тож без нехватки...Добре ! :okay: Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Всё это хорошо,что ты пишешь,но 5кВт/ч+вентиляция+обдув+обогрев(ночью зимой)+охлаждение летом-энергонадзор обещает с участковым чуть-ли не дверь взламать,выяснить,чем я занимаюсь и неплачу налоги,не плачу 12000грн за подключение трёх фаз.Насчёт экономии-у меня затраты совсем другие,нежели у любого на этом форуме.Да и ЭПРА-600/м2 работают иногда выключаясь поочерёдно т.к. нехватает напряжения в сети,при работающем стабилизаторе на 10кВт у соседей даже телек с насосом в колодце невключается,сейчас потребляю 9кВт/ч 18/6ч.Да,кстате ДНаТ-1000вт рекомендован(оптимально)на 1,7 м2,т.е.нужно 7шт,представляю в июле остудить всю эту богодельню....ЛЭД-дороговатое хобби,поэтому решил поэксперементировать с ЭСЛ,пришёл к такому решению-http://greenstore.com.ua/Energo-Sberegayuschie-Lampyi/PlugGrow-250W-2700K-E40.html

:respect: Бро , Не теплица -- зимний сад, супероранжерея, серъёзный подход  :perfect: 

Да, Днат1000 на 1.7кв.м. -- супер / с 4-х ёлок на 1кв.метре с Днат600 выход поболее, чем с Днат400,ясно дело / , но и 2.2кв.метра номинальных по тех.регламенту Днат1квт нормуль освещает, рефлектор-отражатель хороший да охлаждение доброе нужно, чтобы напрямки, без преграды -- стекла или култюба,  на растих шёл свет...Про электричество -- 9квт/ч ?? Ого, у меня обычная эл.плита на кухне 5,5Квт, жру 250 квт/ч за месяц...А газ магистральный подведён ? Может, если есть газ -- обзавестись на зиму тепловой пушкой , да б/у бензогенератор найти ? Перевёл с бенза на газ движку, подшаманил счётчик потребления газа -- и полегче будет...

За ЛЭД-- светильник, с надписью "как Днат600", за 2500грив, на деле равен Днат400, а хавает 220ватт--в половину моего Днат400 --но така цена экономией энергии не особо манит...А на 12 кв.м-- тыс 30ть гривен за светодиоды отдать ?? 

У мну был ЭСЛ125ватт -- выдавал 8тыс Люм, счас китайский 160ватт с отдачей11тыс.люм--канеш не 250вт с 19.5 тысЛМ светоотдачи, но ЭСЛ -- слабее всёж Дната и дороже за киловатт света-тысячу люмен стоит... ИМХО -- Днат 600 и 1000 выиграют у ЭСЛ250вт...

 Могу отписать как уменьшить на треть расход электры в неосвещаемом солнцем гроуруме непрерывного цикла... Мир !

Я знаю много источников тех.регламента именно  ДНаТ-1000вт/1,7м2https://olkpeace.org/cannapedia/Osveshhenie/RasschityvaemSvetPoPloshhadi/show.html  но дело не в этом, был-бы газ-был-бы рай.О том,что ДНаТ 600вт выиграет у ЭСЛ 250-конечно и речи быть неможет,в моей практике ДНаТ-600 превзошёл даже ДНаТ 1000,но я привёл неменуемые обстоятельства для перехода на ЭСЛ 250/м2.По другому было,когда за 1000$ можно было замутить прибор остановки эл.счётчика через таймер,но антимагнитные пломбы+счётчик на фасаде+возможность появления раз в два-три дня диктуют свои суровые условия этой никчемной экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...