Перейти к публикации

Канамасло, канапеченьги


Рекомендованные сообщения

парни очень рад что познакомился с этим сайтом, а то заипался покупать( хотя как посчитать) но главное эт удовольствие!!!!  

RebelDemon ты ваще мой гуру только тебя и читаю. Тут вот до печенек дошел 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

250г.каномасла,0,5ст.сахара,5-6ч.л.какао,ванилин на кончике ножа.Масло растопить на паровой бане,добавить сахар , какао и ванилин подождать пока растворица сахар.Снимаем с огня и ставим в холодильник.Получаеться вроде шоколадного масла,вкус как и у печенек неочень,но вставляет куда круче.Намазуем 1-2 чайных весел на хлебушек или печенье и ''полетели''.Качесво масла напрямую зависит от качества травы,чем хуже трава, тем больше нужно хавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Бразы, такой вопрос: купил масла - решил сделать каномаслецо. растопил, добавил воды, остатки маникюра, ботву и т.д., выварил 2 часа. на 100 грамм масла 200 грамм воды где-то. За время варки 70 грамм воды выкипело (варил с крышкой). Поставил в холодильник - за сутки не застыло. Как была жижа - так и осталась. Переложил в морозильник - застыло - кинул в холодильник - РАСТАЯЛО снова!

Решил не играться дальше - сделал печельки овсянные - ПРУТ хорошо!

Начали с женой пробовать. Часов 11 было уже. Съели 1 на двоих. Ну чёт вроде ели-ели...

Она говорит, что ночью встала, а ощущение как у космонавта =) Хотя у меня всё ровно, но сны интересные снились. С утра вставать не хотелось на работу.

Попробовал сам. Решил целую съесть. Думаю - голяк. Ели-ели как-то начало цеплять минут через 20-30. Чёт как-то ленивло стало - включит серил, сижу залипаю. Через часа полтора начало укрывать большим мягким диваном =) Сериал стал более интересным, но сюжет перестал воспринимать всерьёз. Решил постушать музон - кайф! Если закрываешь глаза, можно смотреть как звучит музыка!

 

Короче эксперимент вышел на ура!

Но! Масло какое-то неправильное =\ Не застывает обратно!

Кто какое масло юзает для нашего дела?

 

П.С.

 

ovp003.jpg

 

Рецепт овсянного печенья:

 

Овсяные хлопья – 1, 5 стакана

   (Желательно поджарить на сковородке)
Мука – 1 стакан

   (я немного досыпал т.к. тесло было жидким)
Сахар – ½ стакана
Разрыхлитель – 1 ч. л
Яйцо – 1 шт.
Кано-масло – 100 гр.

 

Потом на смазанный маслом протвень и в духовку или микроволновку в режисм КОНВЕКЦИЯ на 40 мин при 150-160.

У меня по этому рецепту вышло 21 печенька диаметром около 6-7см.

 

Приятного полёта! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@xDolphin,продвинутые наркоманчеги гхи используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...