Перейти к публикации

Канамасло, канапеченьги


Рекомендованные сообщения

Всем здорофки!  :rasta_peace:

 

У нас на форуме есть хорошая тема про производные из конопли и бла бла бла. Там куча всяких интересных вкусных рецептов, вещей и оффтопов.

Но она где то не в кулинарии и рецепты - это... рецепты. Да и вообще - где наши то ништяки? Наше творчество где?

 

Давно я лелеял всякие такие темы как кананастойка и канажрачка всяка  :rasta_cool: Сам не пробовал вообще ничего - даж молока не варил  :rasta_sad: А опыт с настойкой не получился - потому что была обычная водка и МАЛО лопушков - получилась пивабельная тема, но не торкало вроде никак.

Что же сейчас?

А сейчас вытащил свои мешки с шышарами, которые не остриг с весны (ну не надо критики и копания в причинах - да, лошара, дофига супер стафа привел в состояние стафа средней паршивости...) и решил - надо сделать кана масло и с него кана печеньки!


Короче как писалось в вышеуказанной теме - конопля и производные из нее, я взял 250 грамм масла, стал дербанить шышки исходя из вычитанной формулы... эм... не помню ее - короче на 250 масла я решил вхерачить 15 грамм шыш, а по инерции надербанил 17 и все передрючил в труху. Никаких по сути листьев, стеблей и прочей шалухи - чисто стафф... Признаюсь рука дрожала сливать все в... масло... :embarased:

Взял кастрюльку, налил воды см 4 от дна, туда масло, растопил, засыпал шышы дробленые. Варил и помешивал на минимальном огне - писалось часа 3 надо. В чате нашептали, что и пол часа хватит. Меня хватило на 2 часа.

Доварил бы до 3х часов, но вода выкипела и... короче 200 грамм масла получилось.

Воняло сиё дело просто сног сшибательно - В САМОМ ХЕРОВОМ смысле - запах долго чудился везде этого дерьмища :censored: Все в холодильник и через часик уже там масло и масло - только воняет...


Я ваще кулинар еще тот - готовить мое хобби :feedme:  - такое же любимое, как и растить  :jahwatering:

Но кондитер наверное из меня куевый, да спешил, да нервничал по многим причинам, которые не стоит тут упоминать, да еще думал как же пробовать - сцыкатно - здесь обдолбайцев почитаешь, кто как уходил на сутки, кто обнаруживал себя ржущими над всеми на травке у остановки... короче дело новое - надо учиться, осваивать.

Рецепт был взят здесь http://chudo-povar.com/sladkaya-shokoladnaya-kolbaska-iz-pechenya.html

 

Ингредиенты для шоколадной колбаски:
 
печенье (типа «юбилейное») – 300 г;
сахар-песок – 0,5 ст;
масло сливочное – 300 г;
какао-порошок – 5 ст.л.;
орехи грецкие (измельченные) – 4 ст.л.
Рецепт шоколадной колбаски:
 
1. Печенье завязываем в целлофановый пакет и кухонным молоточком измельчаем его на кусочки (как можно мельче).
 
2. Затем в кастрюлю выкладываем масло, растапливаем его.
 
3. Добавляем в масло сахар и на медленном огне, помешивая, растворяем сахар.
 
4. После того, как сахар немного растворится, снимаем кастрюлю с плиты, добавляем какао, орехи, перемешиваем.
 
5. Затем высыпаем печенье из пакета, все тщательно перемешиваем.
 
6. Расстилаем на столе пленку для пищевых продуктов, выкладываем на нее получившуюся колбасу, заворачиваем рулетом.
 
7. Убираем готовую шоколадную колбаску в холодильник для застывания.
 
Я такую штуку хотел похавать и без травы  :rasta_biggrin: С детства не пробовал.
В итоге нихера без травы не попоробовал и все сделал на отъебись - масла получилось мало, печенья средне, какао - ну потянет, сахара докуя. Надо было взять 50 кг бабы и получилось бы все ништяк, но шило в жопе и спешил в итоге  :facepalm:

Хрень получилась на вид полная - еще и пленку не нашел - в контейнер захерачил и в холодильник.

Через часик все застыло и засахералось - именно так... Чето шоколадно засахаренное - по рецепту и вкусняшке - фэйл, но зато такую хрень засахаренную можно хранить сколько влезет - хоть пол года думаю - ничего ей не станет по опыту древнего варенья мамашиного...

 

Пробы!

Должна была быть туса, на которой предпологалось отведать сие чудо.

Днем я отщипнул... а точнее отковырял с ноготок темы этой - ну чтоб понимать - не начнется ли общий блеф и все такое. Конечно на вкус это было далеко от той колбаски в рецепте и запомненной с детства, но стоит сказать, что с чайком идет в принципе норм. Я сладкое не люблю, но в принципе захавал не особо морщась.

Захавать - захавали. Но эксперимента не получилось ни разу - мы ждали когда долбанет, попивая пивко - этой фэйл - низзя как я понял. Ждали, ждали - вроде разгоняло и разгоняло, но так и не разогнало и через часа полтора-два, мы забили как положено папирос  :cannabis:  Короче - дудка, печенька, пыво - друг друга вымещали как могли и в итоге получилось все в пределах нормы посидели. Ниччего особенного. Фэйл. :rasta_shy:

post-3285-0-31496600-1392131011_thumb.jp

post-3285-0-78143400-1392131514_thumb.jp

post-3285-0-49510900-1392131544_thumb.jp

post-3285-0-62393700-1392132080_thumb.jp

post-3285-0-55561200-1392132116_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем дальше!  :plane(ulet):  :feedme:

Испытания на подопытных...

Дал другу кусман - он не особо по пыву - грю сожри и играй в свой сраный вар крафт - шоб никакого пыва и дудки - чай хлебай мол. :nurse:

На следующий день он пришел на работу весь пришибленный на вид, но по факту весь день сцуко ржал с секретаршей нашей больше обычного...

Говорит разгоняло часа 3+ и потом прибивало до того что сидел смотрел обои - а те вообще без рисунка :rasta_biggrin: И в вар крафт играть не смог :rasta_biggrin:

Хотя падла по ходу сожрал МАКСИМУМ половину куска, который я ему по доброте душевной отломал.

 

А тут концерт Аддис Абебы намечается - самый идеальный и безпалевный вариант разогнаться - мои треклятые печеньки  :mlya:

А тест драйва нормального они не прошли еще :mlya:  На вооружение не приняты  :mlya:

Короче че сопли жевать - один хер тестить - с такими мыслями я вчера и захавал вот такой кусочег, на фоте в конце. Далее были какие то дела - я уж собрался МНОГО дел делать, чтоб не думать о печеньке, пока разгонит и тд и тп.

Хотел побриться не спеша, в ванную залезть... Потом подумал, растих еще поливать, а вдруг убьет, не смогу - дай пойду полью :jahwatering:

Пока я там у шкафа компоты бодяжил, чую цепляет уже через 20 мин :facepalm: Короче быро пролил все и БЕГОМ в ванную, бриться нафиг, всё нафиг и под потоки воды сильнейшие и че там бразы началось и весело и хорошо  :jumping: и интересно и самый смак - вроде сидишь в ванной с музычкой, водички взял попить - потом херак под мега поток ливня душевого горяченького и все - глаза закрываешь, полет, космос, только не унылая пустота со звездами, а стремительный поток, полет как в кольцах джамп перехода-прыжка, сливаешься с этим, с потоками воды, музыки - под Born To Be Wild в исполнении Slade ВАЩЕ :jumping: Дошло чуть ли не до медитации в воде  :madeitation: В ванной вообще кста для заметки с дудки уносит феерически из за скочка температуры, влажности, давления, но тут как то чистенько, без дымки, как от дудки и после таких приколов с дудкой может по сердцу ударить, а тут все вообще ништяк - просто ВОСТОРГ!  :feedme: Не зря я стафф загубил  :yatta:

Как вышел после ванной, все продолжалось примерно как с дудки, держало равномерно и долго - часа 3 почти - потом нуна было уже скоро спать собираться и я попустился пывом с дудкой :embarased:

Тест драйв прошел крайне положительно! :perfect:

Если будет еще стафф лишний - буду делать - только делиться не буду :embarased:

На концерт думаю покатит печеньку схавать - только надо чтоб друг рядом был, чтоб в нирваны не улететь посреди метро гденить  :madeitation:  :yatta:

 

Всем удачи, позитива и бодрости!  :thankyou:

post-3285-0-35430400-1392132775_thumb.jp

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Я уже сварил масло. Жду пока в холодосе остынет. Щас буду тоже картошки ляпить. У кента сегодня лубилей 33. Печенег ему с жинкой вдарю :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя подержать масло при комнатной температуре, что бы оно стало как крем и миксером вбивать туда стаф? Обязательно варить надо? И может кто то выложить рецепт приготовления каннамасла? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя подержать масло при комнатной температуре, что бы оно стало как крем и миксером вбивать туда стаф? Обязательно варить надо? И может кто то выложить рецепт приготовления каннамасла? 

Прикол в том что походу тгк плохо усваивается если не растворено в масле или спирте. Я например пробовал просто лопать шишки- выходило малоэффективно. А если прогреешь в масле тгк растворится в нем и будет круче) Температура увеличивает растворимость тгк) Как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такое понятие как декарбоксилирование. Употреблять каннабис (курить, добавлять в

кулинарные блюда, употреблять через

вапорайзер) до того, как завершится

процесс декарбоксилирования,

бессмысленно. Содержание ТГК и других

каннабиноидов достигает оптимального

уровня лишь в том случае, когда продукт

правильно подготовлен.

Источник: http://www.cannabis.info/USA/

library/7188-cannabis-decarboxylation/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я масло запорол походу. Брал 20 гр прущих бох на 300 гр масла. Варил 3 часа. А в итоге получились непрущих 8 печенюг. Думаю может трабла была из-за того что в морозилке подержал всего 15 минут, и сразу принялся за готовку печенег?? Что скажите бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 20 грамм прущих бох(уровня среднего автомата) по идее выходит 10 нормальных кексов.

есть люди которые через желудок не привыкшие ...им если не покашлял до соплей то и прет не так. как в детстве говорили"тягу не выкупают". через желудок ведь или прет легко но долго ...либо сильно но очень долго.. мне больше кулинария нравится, кайф какой то более спокойный ,добрый,изнутри.

markizdekurkur, а как ты его отделял через 15 минут?у меня за такое время и остыть толком не успевает.масло должно коркой стать. и 300грамм- многовато ты брал, это лишнее для 20грамм.в таком количестве я варил 200грамм ботвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бохи были от Super Lemon Haze фотика, самая верхняя колла( чуть пришкваренная) и с палками варил. Общий ее вес был 22,4 гр. Масло сначала с пол часа стояло в холодильнике, потом понял что тухляк, поставил в морозилку. Когда вытащил сверху все затвердело, а в нутри нет. Мож не достояло? :censored: . Получил 8мь печенег. 1 сам прихавал, остальное раздал, кроме 2х шт. Все кто пробовал (все куряки как и я) сказали ни о чем. Хотя бошки мои всех курят на ура! с пипетки. Вот думаю на выходных у величить дозу, и съем 2е оставшиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22,4 сухого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро, чтото ты не так сделал..с 300грамм масла если туда добавить сахар,яйцо ,муку у меня получается две жаровни- штук 20 печенюг размером с абрикосу. а описывал де как делал? пусть и с палками но с полстакана курительной можно пятерых оооочень хорошо прикуреных накормить. мы так и считаем примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дела как бро описал выше

Ингредиенты для шоколадной колбаски:
 
печенье (типа «юбилейное») – 300 г;
сахар-песок – 0,5 ст;
масло сливочное – 300 г;
какао-порошок – 5 ст.л.;
орехи грецкие (измельченные) – 4 ст.л.
Рецепт шоколадной колбаски:
 
1. Печенье завязываем в целлофановый пакет и кухонным молоточком измельчаем его на кусочки (как можно мельче).
 
2. Затем в кастрюлю выкладываем масло, растапливаем его.
 
3. Добавляем в масло сахар и на медленном огне, помешивая, растворяем сахар.
 
4. После того, как сахар немного растворится, снимаем кастрюлю с плиты, добавляем какао, орехи, перемешиваем.
 
5. Затем высыпаем печенье из пакета, все тщательно перемешиваем.
 
6. Расстилаем на столе пленку для пищевых продуктов, выкладываем на нее получившуюся колбасу, заворачиваем рулетом.
 
7. Убираем готовую шоколадную колбаску в холодильник для застывания.
 
никаких духовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло само как ты делал? измельчил шишки..залил водой..масла пачку.варишь. отжимаешь .в холодильник,воду в помойку масло кушать,так?

по весу после морозилки масла должно быть столько сколько и бросил, минус возможные потери при отжиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал воду. Примерно 3/5х части, туда масло (300 гр.) на весах мерил. Ждал пока масло полностью растопиться, потом бохи выкидывал( не перетертые!!! так, в газетку целую бошку сунул и пожмякал немного, потом в кастрюлю.) Медленный огонь, раз в 15ть минут помешивал. 3и часа варева.. Потом тара.. марля.. процеживание... отжим.. холодильньк (минут 30).. морозилка (минут 15). отделение масла от воды... процесс приготовления печенег.. Как-то так, бро. Вроди-бы все по науке. Х.З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж спрашиваю, масла после морозилки получилось столько же сколько и было? а так все верно сделал, лучше перебивать мельче .. и варить можно меньше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не завешивал на весах. на глаз получилось примерно тоже-самое. может грамм 30 потерял при отжиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда действительно попробуй два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Очень октуально для меня сейчас .......  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EvilGrow вкусняхи всегда актуальны бро) тем более правельные)).

 

TEONANACTL Бро, думаю все дело в моей прикуриности. Сегодня знакомая одна скушала мою печенюгу. Закинулась в 11ть, в 12ть уже началось :demon2:  до 6ти говорит штормило. Счас дома отсыпается :yes:. К тому-же я в тот день когда скушал печеньку и курил с самого утра,+ алкоголь проскакивал.. Возможно, я просто не понял????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да бро, такое бывает..шо и не поймешь накурен ты или нет, особенно если марафонишь , все одинаковое..наверно мало, кайф просто растянулся...рассосался. еще ж от массы тела зависит. и от наполнености желудка. если допустим принять с утра на пустой желудок и потом только чаем догонять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да бро, такое бывает..шо и не поймешь накурен ты или нет, особенно если марафонишь , все одинаковое..наверно мало, кайф просто растянулся...рассосался. еще ж от массы тела зависит. и от наполнености желудка. если допустим принять с утра на пустой желудок и потом только чаем догонять .

Вот и сделаю себе голодное утро))) Спасибо :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@markizdekurkur,Бро с Алкоголь и трава это термоядерноя смесь  :upset:    Хоть я не очень большой любитель алкаголя но меня после 2-3 пива и одного касого сразу сног збивает  :giggling:      ну каждый оргонизм по свойму реагирует. 

 

Скорей всего ты просто хорошенька прикуриный ,   захавай с утра с чаем !  с утра всегда убивает :)))

П.с.    я тоже щя субботним утром кашку забацал .   хоть и кашку из самца забацал  но вроде взлет нормальный так  :plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@markizdekurkur,Бро с Алкоголь и трава это термоядерноя смесь  :upset:    Хоть я не очень большой любитель алкаголя но меня после 2-3 пива и одного касого сразу сног збивает  :giggling:      ну каждый оргонизм по свойму реагирует. 

 

Скорей всего ты просто хорошенька прикуриный ,   захавай с утра с чаем !  с утра всегда убивает :)))

П.с.    я тоже щя субботним утром кашку забацал .   хоть и кашку из самца забацал  но вроде взлет нормальный так  :plane(ulet):

Знаю-знаю бро что алко+травко=писнец. Вот сейчас схавал утреннюю печеньку, так что жду...) Через 3и часа велосипедная прогулка запланирована с одной очень приятной барышней. Посмотрим что из этого получиться :feedme::demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@markizdekurkur, :drujba:    бро приятной прогулки  ты даму не забуть угостить :)))    :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...