Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!) с выращиванием вообще первый раз в жизни сталкиваюсь, подскажите пожалуйста,(  http://td-leto.com.ua/product/237   нашла ссылку в теме , с чем это надо смешать?)  для посадки зернышек 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Это уже смешанный, рациональный грунт

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ребят,столкнулся с проблемой- НЕ МОГУ НАЙТИ В ХАРЬКОВЕ -субстраты флорин,кто ,что знает по этому вопросу,буду благодарен за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте любители "цветных снов",кто-то растил на субстрате Rekyva (литовский субстрат в 250l брикетах) ?????как отзывы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Привет всем. Ни когда не добавлял, известь в почву, а щас хочу попробовать, есть известь гашенная- паста и негашенная сухая. Какую и сколько добавлять на 10л покупного грунта? ( в грунте извести нету).

-Запомни одну вещ ,сынок:

Если ты откажешся от своей мечты, то ты превратишся в овощ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
...купи 3-4 кг. биогумуса и ещё пару литров вермика и буит   


Биогумус реально рулит !!!!! Я в етом году его для себя открыл. В ауте проводил эксперименты ...... короче: биогумус - это реально ценная и нужная в нашем деле вещь  :perfect:  Цена вопроса реально копейки 5 грн/кг, не нужно возится как с какахами, и эффективность помоему в 50 раз  лучше чем у обычного гавна КРС. - ето я могу подтвердить из личного опыта. Но все должно быть в меру. Там бро Mundshtuk итнересную ссылочку выкинул - вот http://o53xo.m5zgkzlofvygs2zooj2q.cmle.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c2VjdGlvbnMvOTkuaHRtbCZhcnRpY2xlPTE0 - кратко изложу.... Оптимальный объем биогумуса - 20% - 25% или 2-3 тонны на гектар. Перебор или недобор будут сказыватся на конечном результате, но при любом роскладе лучше с ним чем без него !!!!! Даже можно прямо в нем выращивать- тоесть вместо грунта, перлита. вермикулита и тд. взять горшок гумуса и в нем гровить, и ростиха будет себя вообше нормально чувствовать, но в идеале 20%-25%!!!!! :rulez: 
Еще интересная ссылочка, у кого есть свободное время.... http://vermi-ferma.com.ua/docs/4818bcbc8e3f08c33f2e0d2affb06b5e.pdf  +1 к интеллекту.  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой идеальный рецепт почвы для 10л. горшка: :perfect: 
1) 3л кокогрунта
2) ​3л любой покупной земли, или чернозема ...... 
3) 2л биогумуса
4) 2л перлит+вермикулит !!!  :jahwatering:
  :weedbush: и будет вам счастье  :lalala: 
:rasta_peace:
  мир  :peace: 


Совет начинающим гроверам
Не рвите попу и не тратте время на поиски каких-то конкретных или специальных марок или названий почв,грунтов, что видели на картинке, или Сервантес таким пользуется.... ПОДОЙДЕТ ЛЮБОЙ ПОКУПНОЙ ГРУНТ !!! или чернозем с огорода, или (на украинском кротовиння  :giggling:
 ) земля шо крот нарыл :rulez: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

После нескольких гровов останавился на: 1ч кокос, 1ч биогумус, 1ч вермикулит (перлит) что есть , либо вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще вот так :  (думаю идеальный вариант для тех кто хочет всё и сразу :)
кокос: 40%
земля: 40%
биогумус: 10%
перлит + вермикулит: 10%

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...