Перейти к публикации

Первый опыт на Гидре\DWC\ Днат400\ведро 15л.


Рекомендованные сообщения

Всем Доброго времени суток :jumping:  Покурив в очередной раз форум решил себя попробовать в гидре...

Выбрал ДВЦ за простоту сбора ( дальше планирую активку если понравится ). 

Вообщем замутил такой бак из ведра :positive:

Ведро 15 Л.post-16945-0-26712600-1390934379_thumb.j Раствор буду наливать до уровня, ниже на 2 сантиметра от горшка.

Замерил по объему воды, на уровне получается примерно 12л.

Горшок 0.5

Компрессор AQUA EL 100л\ч. На дне аэратор.post-16945-0-83885400-1390934346_thumb.j

Жду семки,для первого раза планирую посадить фемку от  :errorsseeds:  Еще не решился какую. Бумаю либо БигБад либо блюбери. Кто нить гровил их на гидре? :fool:

В каком возрасте можно пересаживать в гидру??  :fool:

post-16945-0-05972900-1390934231_thumb.j post-16945-0-81250900-1390934264_thumb.j post-16945-0-45363600-1390934300_thumb.j

Жду от вас критики, советов, и вообще простого общения! :peace:

С меня репорт, после того как место в боксе освободится!!! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом, бро! Плюсую на удачу, и буду следить! Все вроде норм, но эти аэраторы выпускают очень крупные пузырьки, желательно заменить на мелкопузырчатые! Во что будеш семку высаживать? Хочеш фотик или автик сажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаешь раствор сливать ?

сади семку в минвату, влажную, но не мокрую и ставь кубик в стаканчик, а когда растишка вытянется подсыпешь кокосу под семядольный листы...ты понимаешь о чём я ? 

дырки в стакане можно сделать ещё сбоку возле дна, посмотри какие горшки идут для гидропоники, сплошная сетка   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом, бро! Плюсую на удачу, и буду следить! Все вроде норм, но эти аэраторы выпускают очень крупные пузырьки, желательно заменить на мелкопузырчатые! Во что будеш семку высаживать? Хочеш фотик или автик сажать?

Фотик илои автик еще не решил... Выбора около 6 фемок. С высадкой думал сначала в земле пару недель прорастить. Но теперь больше склоняюсь к высадке сразу. Ты наверно не заметил я скинул фотку аэратора, он производит  мелкие пузыри.

 

как думаешь раствор сливать ?

сади семку в минвату, влажную, но не мокрую и ставь кубик в стаканчик, а когда растишка вытянется подсыпешь кокосу под семядольный листы...ты понимаешь о чём я ? 

дырки в стакане можно сделать ещё сбоку возле дна, посмотри какие горшки идут для гидропоники, сплошная сетка   

 

как думаешь раствор сливать ?

сади семку в минвату, влажную, но не мокрую и ставь кубик в стаканчик, а когда растишка вытянется подсыпешь кокосу под семядольный листы...ты понимаешь о чём я ? 

дырки в стакане можно сделать ещё сбоку возле дна, посмотри какие горшки идут для гидропоники, сплошная сетка   

Бро канеш понимаю!!! мин ваты не достать, есть торф таблетки. Кстати строительная мин вата подойдет?? Сам думал на счет дырок но пока не успел еще. Ток сегодня начал делать...

Спс пацы!) Плюсую за ответы! :perfect:  :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строительна вата не пойдёт, а торф таблетки так подавно...заказуй минвату или кокос в стакан сыпь...лучше всего будет минвату, а сверху подсыпать кокосу...

в ведро можно сразу не ставить, а подождать пока корень прорастёт через отверстия в дне...это занимает несколько дней  

post-2216-0-71390000-1390940467_thumb.jp

post-2216-0-55642700-1390940510_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какос есть в магазе, а вот мин ваты нету.. Думаю закажу на днях. А если просто какос??


Бро а как насчет клонов?? они себя чувствуют хорошо в гидре??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За клоны, бро, ничего тебе не скажу! Ниразу не сталктивался с клонированием! Спрашивай у старших братьев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За клоны, бро, ничего тебе не скажу! Ниразу не сталктивался с клонированием! Спрашивай у старших братьев!

Подождем ответа знатоков. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки наверно отдыхают :cannabis:

Впринципе, я сам не проч :tyanet:

Продолжаем. Купил Кран для слива и "впилил его в корспус бака снизу на расстоянии около 10 см. Канал делал с помощью зажигалки , круглого напильника и шила. Получилось не герметично. ( за минуту капнуло капель 5 ). Залил герметиком "Момент" с наружной стороны, изнутри закрутил на гайку. Жду пока высохнет, надеюсь не будет "течки" :smile:

Определился с грунтом. Для первого раза попробую кокос  :positive:  А на дно для избежания вымывания субстрата, насыплю кокосовые чипсы.!

post-16945-0-12093800-1391090401_thumb.j post-16945-0-30180100-1391090434_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливать остатки будет не очень удобно.. но уже все сделано так. определился с грунтом. Для первого раза возьму кокос и кокочипсы( для  дренажности ) :positive: post-16945-0-85098600-1391244469_thumb.j по 0.7л каждого.

Всем мир :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сантехника рулед ))) но надо было делеть ниже, верно сказано, а ведро ставить на подставку и всё сливалось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет подставки неподумал :hm: . Яго красавец лови плюс. В следующий раз так и сделаю))) :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай ещё плюс...подставка с одного или двух кирпичей :yatta:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без б. :positive:  Кирпичи, я думаю,  неудобно и грязно.  :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без б. :positive:  Кирпичи, я думаю,  неудобно и грязно.  :hm:

ну прояви смекалку :yes: 

@VseVozmojno, посчитай сколько по бабосам вышло ведро, в полном комплекте с компресором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАкс..Посмотрим :fool: 

1 Компрессор 595р. 

2 Ведро с крышкой 195р.

3 Горшок маленький около 50р. ( был в наличии )

4 Трубка 1м. 20р.

5 Кран для слива 170р..

6 Ну и грунт кокос и чипсы по 80р. за пачку.

В итоге 1030р. ведро + 160р. наполнитель в итоге вышло 1190р.

Вроде всё. Терь и пыхнуть мона :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАкс..Посмотрим :fool:

1 Компрессор 595р. 

2 Ведро с крышкой 195р.

3 Горшок маленький около 50р. ( был в наличии )

4 Трубка 1м. 20р.

5 Кран для слива 170р..

6 Ну и грунт кокос и чипсы по 80р. за пачку.

В итоге 1030р. ведро + 160р. наполнитель в итоге вышло 1190р.

Вроде всё. Терь и пыхнуть мона :tyanet:

1200 рубасов с гемором и без учёта поездок за материалами....ну а теперь смотри сюда http://www.gidroponika.su/gidroponika-magazin/gidroponnye-ustanovki/aquapot/aquapot-kupit.html ...ещё и с таблицами кормёжки на борту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ТАкс..Посмотрим :fool:

1 Компрессор 595р. 

2 Ведро с крышкой 195р.

3 Горшок маленький около 50р. ( был в наличии )

4 Трубка 1м. 20р.

5 Кран для слива 170р..

6 Ну и грунт кокос и чипсы по 80р. за пачку.

В итоге 1030р. ведро + 160р. наполнитель в итоге вышло 1190р.

Вроде всё. Терь и пыхнуть мона :tyanet:

1200 рубасов с гемором и без учёта поездок за материалами....ну а теперь смотри сюда http://www.gidroponika.su/gidroponika-magazin/gidroponnye-ustanovki/aquapot/aquapot-kupit.html ...ещё и с таблицами кормёжки на борту

 

Хм. Гемор сделать 3 дырки? 2 в корпусе + 1 в крышке?? Таблицы найти не проблема.На дорогу не тратился ! Все купил в близжайших на районе магазинах. без грунта выходит так же 1000р. + там еще  самая дешевая доставка 300р ( если заказывать на сумму менее 2000р - 350). Так что я все таки сэкономил :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ТАкс..Посмотрим :fool:

1 Компрессор 595р. 

2 Ведро с крышкой 195р.

3 Горшок маленький около 50р. ( был в наличии )

4 Трубка 1м. 20р.

5 Кран для слива 170р..

6 Ну и грунт кокос и чипсы по 80р. за пачку.

В итоге 1030р. ведро + 160р. наполнитель в итоге вышло 1190р.

Вроде всё. Терь и пыхнуть мона :tyanet:

1200 рубасов с гемором и без учёта поездок за материалами....ну а теперь смотри сюда http://www.gidroponika.su/gidroponika-magazin/gidroponnye-ustanovki/aquapot/aquapot-kupit.html ...ещё и с таблицами кормёжки на борту

 

Это да.

хм...ну возможно

Ну у аквапота есть пара нюансов. Копрессоры у них хуёвые - это раз. Верхняя крыха тонковата - монстры её продавливают - это два. Что таблица на борту - это плюс, но её уже блять во сне видишь))) Ну а так..., я бы лучше тоже пота взял, и выглядит поэстетичней и гемора нет.

When Babylon them come the sun never shine!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят мне нравится самому делать.)) Намного интереснее. Но не всем понять :yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят мне нравится самому делать.)) Намного интереснее. Но не всем понять :yes:

Поддерживаю полностью кайфовее самому сделать хэнд мэйд  епта  :giggling: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...