Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Срочно, ХЕЛП, бразы. что то я не понимаю, такое ощущенние что куллеры спалил, хотя поставил выходное напряжение на адаптере 5, и просто скрутил красный и черный провода с проводами адаптера и так и так пробовал, все бестолку 

5

6

7


ЭТО НЕ ИЗ ЗА ТОГО, ЧТО 1000mA?? блин если я спалил куллеры то все плохо(


нет, с характеристиками все нормально.. ппц от куллера пластмассой пахнуть жженой начало (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно я подключаю чёрный и жёлтый а 3 отрубаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык глянь маркировку на кулерах сколько вольт ампер надо спалить 5ти вольтами не должен хотя хз этих китайцев я от компа с блока питания кулеры беру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык глянь маркировку на кулерах сколько вольт ампер надо спалить 5ти вольтами не должен хотя хз этих китайцев я от компа с блока питания кулеры беру

да эти такие же,0.25А 12В, и адаптер 0.25 на выходе и до 12В. странно, не могу понять, что не работает, пробовал и так и сяк с 3 проводами этими.

обычно я подключаю чёрный и жёлтый а 3 отрубаю

да и так и сяк пробовал, никак не получается, почуял только запах горелой пластмассы.. с обоих куллеров Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки выложи вентиков и блока посмотреть хоть что за чудо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, судя по всему  блок питания у тебя переменка, ну а кулерам нада постоянка )))  На кулерах написано  DС 12v  ина блоке дожно быть написано   output DC 1.5-12v. По хорошему тебе нада импульсный блок питания хотябы на 1.5-2 Ампера. тогда кулера будут работать ровно и стабильно

Репорт №3  Тестирование   Auto Blue Diesel, Auto Sweet Skunk, LSD fem, Shaman fem, Pakistan valley fem 

Репотр №2  Тестирование   Auto SomangoAuto Buble Gum Fem

Репорт №1 (приостановлен)    Эксперементы и неудачи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки выложи вентиков и блока посмотреть хоть что за чудо

характеристики выше скинул, фотки коробок, вот фотку вентика и адаптера. Что скажешь ?

9

8

Бро, судя по всему  блок питания у тебя переменка, ну а кулерам нада постоянка )))  На кулерах написано  DС 12v  ина блоке дожно быть написано   output DC 1.5-12v. По хорошему тебе нада импульсный блок питания хотябы на 1.5-2 Ампера. тогда кулера будут работать ровно и стабильно

Бро, а они могли сгореть ?

проверил на старом 5вольтовом заряднике от телефона, не работают... похоже сжег оба куллера =(

прискорбно, а денег на новые вентики нет (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходи в магаз пусть тебе их проверят... это  раз... а второе, неужели нет по знакомым сдохших блоков питания от компов с  такого же размера кулерами?? 

Репорт №3  Тестирование   Auto Blue Diesel, Auto Sweet Skunk, LSD fem, Shaman fem, Pakistan valley fem 

Репотр №2  Тестирование   Auto SomangoAuto Buble Gum Fem

Репорт №1 (приостановлен)    Эксперементы и неудачи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходи в магаз пусть тебе их проверят... это  раз... а второе, неужели нет по знакомым сдохших блоков питания от компов с  такого же размера кулерами?? 

я им концы оборвал, врятли их кто-то проверять будет =D да ладно, просрал бабки, сам виноват.. и нет по знакомым такого, все с ноутами..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз повторяю, сходи в магаз пусть проверят... хоть знать  будеш работают или нет...  а даже если и не работают - всеравно тебе нужен блок питаня постоянного тока чтобы запитать  кулера

Репорт №3  Тестирование   Auto Blue Diesel, Auto Sweet Skunk, LSD fem, Shaman fem, Pakistan valley fem 

Репотр №2  Тестирование   Auto SomangoAuto Buble Gum Fem

Репорт №1 (приостановлен)    Эксперементы и неудачи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормальные и венты и адаптер подходящий ты наверно первый раз цеплял когда замкнул его нахрен попробуй разбери один там есть клемы к которым провода подходят к которым ты блок цеплял так-же к ним подходят тонкие волосики с обмотки вот они и отгорают съеденишь их и вент опять заработает при правельном подключении конечно у меня адаптер такой же по маркеровки от компа работают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормальные и венты и адаптер подходящий ты наверно первый раз цеплял когда замкнул его нахрен попробуй разбери один там есть клемы к которым провода подходят к которым ты блок цеплял так-же к ним подходят тонкие волосики с обмотки вот они и отгорают съеденишь их и вент опять заработает при правельном подключении конечно у меня адаптер такой же по маркеровки от компа работают 

ты про эти клеймы ?

10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет вот смотри в разборе

post-16106-0-19811600-1391082106_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это начём крутится сам вентелятор видишь два столбика вот к ним подходят тоненькие как нитка проводки вот они и отгорают я свой вент уже 2 раза лечил вот фотки чоб понятней было это у меня дитя лопасти пообломал на нём и привожу пример лопасти снимешь там увидешь

post-16106-0-29022800-1391082692_thumb.j

post-16106-0-78639300-1391082711_thumb.j

post-16106-0-14296300-1391082731_thumb.j

post-16106-0-04912600-1391082750_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Но да, будет скорее всего проблема с температурой, что то надо придумать=) завтра фотки обклеенного скину бокса. дальше лампу будем покупать и вентиляторы ) может для кого то будет это пособием в будущем =)

 

Бро, без култуба или закрытого  светильника с прямым обдувом лампы ДНаТ тебе там все попалит.  Тем более если  всенеш больше чем 150 Ватт. ДНаТ это ж микро-солнышко...  Температура на поверхности колбы лампы не должна превышать 350°С для ламп мощностью 50-150 Вт; 400°С для ламп мощностью 250 и 400 Вт.  инфа с http://www.laborant.ru/eltech/09/5/5/07-00.htm

 

так что "семь раз отмерь" бро!

 

так все таки лучше на первый раз поставить ЭСЛку? там вроде что то 6000 на вегу, 2700 на цвет, да ? а то да, пока култьюб не охота мастерить если честно =) руки из попы =D

 foxbox

извини подругому не могу ответить.

Тогда все таки буду искать краску белую АКРИЛОВУЮ ?) и на что обратить внимание ? на процент отражения ?

 нет те нужна наооборот матовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про краску поздно, и да ладно, не буду я выкаблучиваться с вентиком, куплю новые, А ЧТО ДЕЛАТЬ =)

11

 

Краски не будет, будет пенафол=) вот часть обклеил, остальное пока оставил, чтоб провода вывести. Не знаю я, подходит ли все таки мой адаптер или нет. На нем нет надписи AC/DC, хотя есть input и output да и предназначался он для зарядки телефонов, то есть универсальный зарядник, что то вроде)


Мастер из меня вырезать конечно)) подручными средствами)) особенно боковую часть я вообще дрелью убивал =D


Просто если кто сможет, объясните почему могло сгореть 2 вентилятора ? (адаптер На нем нет надписи AC/DC, хотя есть input и output да и предназначался он для зарядки телефонов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты пробовал на 12 вольтах запустить куллеры? Некоторые не могут стартовать на маленьком вольтаже.

А что дома компа нет проверить вентиляторы? Или ты за ноутом сидишь?

на кулерах я юзаю красный и черный. Жёлтый обрезаю нахрен, это для каких-то датчиков на материнке.

 

З.Ы. И выдает твой БП 1А навыходе, так что за это не парься.

Угольный фильтр для гроубоксов за 150 грн - https://jahforum.org/topic/15046-ugolnyi-filtr-za-150-grn/

 

 

Stealth grow /A.Fast bud fem/системник/ЭСЛ/GHE - https://jahforum.org/topic/17129-stealth-grow-auto-fast-bud-fem-sistemnik-esl-ghe-flora-series/

Stealth grow - A. Bomb fem, A. Fast bud fem, ЭСЛ 3*32, системник - Завершен https://jahforum.org/topic/9969-a-bomb-a-fast-bud-esl-332-sistemnik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойдёт блок питания такой вентеляторы 12в от зарядника телефонного крутит потихой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойдёт блок питания такой вентеляторы 12в от зарядника телефонного крутит потихой

ну вот спалил каким то образом,, причем 2 куллера

а ты пробовал на 12 вольтах запустить куллеры? Некоторые не могут стартовать на маленьком вольтаже.

А что дома компа нет проверить вентиляторы? Или ты за ноутом сидишь?

на кулерах я юзаю красный и черный. Жёлтый обрезаю нахрен, это для каких-то датчиков на материнке.

на 12 пробовал, и на других.  Компа нету, ноут у меня... я пробовал все вариации проводов (трех) но видимо сжег. интересно еще как я это сделал...разве если замкнуть сгорят ?если к блоку питанию подрубить,  а потом случайно между собой их соприкаснуть ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@minin1ke,а ты не думал, что БП может быть не рабочим? Где ты его покупал?

Потому что у меня когда я случайно соединял два провода они нагревались, но ничего не перегорело...

на БП нельзя менять полярность? Попробуй поменять местами: красный к черному, черный к красному.

Угольный фильтр для гроубоксов за 150 грн - https://jahforum.org/topic/15046-ugolnyi-filtr-za-150-grn/

 

 

Stealth grow /A.Fast bud fem/системник/ЭСЛ/GHE - https://jahforum.org/topic/17129-stealth-grow-auto-fast-bud-fem-sistemnik-esl-ghe-flora-series/

Stealth grow - A. Bomb fem, A. Fast bud fem, ЭСЛ 3*32, системник - Завершен https://jahforum.org/topic/9969-a-bomb-a-fast-bud-esl-332-sistemnik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@minin1ke,а ты не думал, что БП может быть не рабочим? Где ты его покупал?

Потому что у меня когда я случайно соединял два провода они нагревались, но ничего не перегорело...

на БП нельзя менять полярность? Попробуй поменять местами: красный к черному, черный к красному.

в мвидео забежал взял, он дял всех телефонов типа универсальный. нет надписей ac/dc что переводит ток, но раз для телефонов значит все ок.  бп да вроде рабочий, искрить по замыкании, значит ток проходит.  на бп полярность менять нельзя, только выходное напряжение. Провода менял как только можно, и с желтым все вариации..

куплю новые куллеры, ссыкану подключать =/ написано на коробке "импульсный блок питания"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может именно потому что ИМПУЛЬСНЫЙ


??

"Основной принцип, положенный в основу работы ИБП заключается в преобразовании сетевого переменного напряжения (50 Гц) в переменное высокочастотное напряжение прямоугольной формы, которое трансформируется до требуемых значений, выпрямляется и фильтруется."


Хрен его вообщем знает (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хз, бро! я не электрик! попробуй контакты от БП подсоединить на прямую к напайкам на куллере.

Угольный фильтр для гроубоксов за 150 грн - https://jahforum.org/topic/15046-ugolnyi-filtr-za-150-grn/

 

 

Stealth grow /A.Fast bud fem/системник/ЭСЛ/GHE - https://jahforum.org/topic/17129-stealth-grow-auto-fast-bud-fem-sistemnik-esl-ghe-flora-series/

Stealth grow - A. Bomb fem, A. Fast bud fem, ЭСЛ 3*32, системник - Завершен https://jahforum.org/topic/9969-a-bomb-a-fast-bud-esl-332-sistemnik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хз, бро! я не электрик! попробуй контакты от БП подсоединить на прямую к напайкам на куллере.

да они уже явно сгорели, так что надо идти и покупать новые куллеры..что очень и очень меня огорчает. Семки там уже не далеко где-то,а у меня не готово еще ничего. нищий я =D

 

я хз, бро! я не электрик! попробуй контакты от БП подсоединить на прямую к напайкам на куллере.

да они уже явно сгорели, так что надо идти и покупать новые куллеры..что очень и очень меня огорчает. Семки там уже не далеко где-то,а у меня не готово еще ничего. нищий я =D

 

Походу потому что импульсное.. эх..=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вент только едет-ниужеле такой-же гемор заработаю?а тебе бро +на удачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...