Перейти к публикации

Вопросы По Проращиванию Семян.


Рекомендованные сообщения

всем привет, загорелся и я гроувингом, есть у меня семена, фиг знает какие, дич наверно, как говорится вспомнил где лежат, но для поэксперементировать самое оно, не жалко.

post-1010-1322237894_thumb.jpg

дальше, мне понравилась идея с паралоном, обычная мочалка с прорезями 1-1,5см в глубину, семена отобрал которые побольше, черные 11шт., 5 с обрезанной макушкой.

post-1010-1322238138_thumb.jpg

паралон кинул в ведерко "провансаль" :rasta_biggrin: , долил теплой воды, чтоб покрыла половину мочалки, сверху накинул пакет, все. Пожелайте удачи...)

post-1010-1322238866_thumb.jpg post-1010-1322238900_thumb.jpg

Изменено пользователем тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет, загорелся и я гроувингом, есть у меня семена, фиг знает какие, дич наверно, как говорится вспомнил где лежат, но для поэксперементировать самое оно, не жалко.

post-1010-1322237894_thumb.jpg

дальше, мне понравилась идея с паралоном, обычная мочалка с прорезями 1-1,5см в глубину, семена отобрал которые побольше, черные 11шт., 5 с обрезанной макушкой.

post-1010-1322238138_thumb.jpg

паралон кинул в ведерко "провансаль" :rasta_biggrin: , долил теплой воды, чтоб покрыла половину мочалки, сверху накинул пакет, все. Пожелайте удачи...)

post-1010-1322238866_thumb.jpg post-1010-1322238900_thumb.jpg

Удачи тебе!!! Она тебе понадобится,когда орехи с проросшими корешками доставать из паролона будеш... ИМХО

Изменено пользователем тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж,там удача пригодится......лишние эти прорези-имхо..

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще сутки не прошли, некоторые уже вскрылись

post-1010-1322314952_thumb.jpg

а семенам лет пять - железно, тупо лежали все это время в жестяной банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем гроверам! Нужен дельный совет, семки проросли, переведены в горшочки с вермикулитом, дали всход вроде все норм. Теперь собственно вопрос: как именно нужно помещать ростки в гидропонную установку, должны ли корни косаться раствора (сист. DWC) или хватит влаги от лопающихся пузырьков, а корни по мере роста сами в раствор опустятся? заранее блогодарен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ребята, мой способ провальный, семки закрылись обратно :rasta_biggrin: , а может и сгнили изнутри

не повторяйте ошибок :errorsseeds:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, мой способ провальный, семки закрылись обратно :rasta_biggrin: , а может и сгнили изнутри

не повторяйте ошибок :errorsseeds:

напиши подробнее сто и как?как и что с ними случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хватит влаги от лопающихся пузырьков, а корни по мере

вот так .

корни сами дотянутся до раствора.

Изменено пользователем Kesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, мой способ провальный, семки закрылись обратно :rasta_biggrin: , а может и сгнили изнутри

не повторяйте ошибок :errorsseeds:

не может быть,накосяччил наверное переувлажнил губки или наоборот они высохли и усохли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам не знаю что происходит ), как на фото выше реально через сутки начали расскрываться, время от времени проверял, смотрел, потом раз, а те что открывались назад закрылись (мистика). Все заметно увеличелись в размере, но проростать не хотят, воды доливал, в теплом месте стояли, сверху накрывал пакетом. Губка не конает..., заметил что она сама набирает воды, причем если долить воды на половину губки, то например через 12 часов вода еще будет вокруг губки, через сутки толи испаряется, толи губка натягивает, короче тампакс хренов какой-то, влагу вбирает и удерживает, сами понимаете так подобрать оптимальную влажность сложно.

на днях с другими семенами попробую вот так :

сори, если повтор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SaTORI чувак а что меняется между способом который ты показал и способом в ролике?????????

Ничё не меняется)))))))))) тот же хуй только вид сбоку :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
настоятельно рекомендую ватные диски

только ватными дисками и пользуюсь. их просто достать, легко контролировать влагу. как пример свежие семечки :

post-681-1323693091_thumb.jpg post-681-1323693101_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста, если при проращивании семечки она не проросла, могу ли её разлущить и попытаться проростить снова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, если при проращивании семечки она не проросла, могу ли её разлущить и попытаться проростить снова?
Иногда выходит :rasta_peace:

Кто понял жизнь, тот курит папиросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, если при проращивании семечки она не проросла, могу ли её разлущить и попытаться проростить снова?

разлущивать не нужно а вот подпилить ребро чтобы попала водичка во внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разлущивать не нужно

очень даже нужно ! всегда все семки стоит раскусывать. исключение - только если руки кривые и трусятся :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

никогда не раскусывал.подпиливаю по ребру с двух сторон и все-нормалек.

Kesh зря ты это сказал :giggling: теперь молодняк их будет как семечки лускать,а в прорастании после щелкания я сомневаюсь(имхо)

Изменено пользователем тень
8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Посадил сразу в торфяные таблетки 3 день ни каких изменений, начинаю включать панику(

Smoking kill братка, наш стаф прокачан, тут толпа паровозами ценит качество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключи панику, включи свет. :peace: Можэ и росток , поймет куда ему ползти:flagdja: протестируй бокс. :rasta_peace: .Мое мнение :jahforumorg:ЖДИ. :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посадил сразу в торфяные таблетки 3 день ни каких изменений, начинаю включать панику(

подробнеее как все делал,какая температура?надпиливал?? и.т.д???? надоело уже клещами все вытягивать..

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче полил таблы, 100 мл воды на 1 шт, они разбухли я кинул в отверстие по семени, поставил в бокс накрыл плёнкой! Сегодня решился вскрыл аккуратно один, там семя и белый корень видно)) просто я наверное поторопился, температура 28 градусов.

Smoking kill братка, наш стаф прокачан, тут толпа паровозами ценит качество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребя собрал урожай,а один АК-47 огермился как-то незаметно(условия идеальные, наблюдаю за растихами безпрерывно).Есть смысл высадить эти семки или тоже будут гермы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть смысл высадить эти семки или тоже будут гермы?

тоже будут гермы

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,выкину нах... а шишка прёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дели

Посадил сразу в торфяные таблетки 3 день ни каких изменений, начинаю включать панику(

в торфяных таблетках легко может пойти загнивание из за высокой влажности

проверь появился ли корешок и если нет - то раскуси семку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...