Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость

Я покупал в Growlight 50 граммов баночка чуть больше штуки. Aptus микориза...там ещё семёрочка нарисована(7 в одном)

ага ,есть там такая муйня, 800р почти. Так есть прок то какой , не знашь ?
Я в кокос даже добавляю.В теме кокос-идеальный субстрат где-то на стр50 у пацанов грибыв горшках с марьей торчат. Они все вкусняшки из земли пережёвывают и отдают растишке взамен на сахара. Весчь! Купил баллон с СО2 за 4770, а щаз он 3500...грибы тоже на тридцать процентов подешевели...может, я спешу))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду краток как всегда.

 

Свой крайний ин мутил в обычном шкафу, только он был вглубь 90 см, что для меня было мало. Там было пять ростих, причём две стояли в коробках и одна так телпалась в ведре 8 литров.

 

От вёдер я решил отказаться вообще, ибо это гонево - круглые, стоят денег, ты их портишь, делая дырки. Плюс от ведр аоказался для меня один - днём я вытаскивал растиху на солнце, а ночью она стояла под совокупным ваттом 700 (400 днат + 300 эсл, лдс)

 

Так вот, сажал-пересаживал, заебался, извините, ибо жара у нас летом страшная, а лето наступает сразу после зимы, которой у нас нет:) В общем, у меня стояло сразу около пятидесяти кустов в стаканчиках, банках, торфяных гршочках (это гэ вообще нужно выкидывать из магазинов вместе с продавцами, ибо гон полный - за 4 месяца хрен он разложился в ауте, благо при посадке дно отрезал). Земли тупо не хватало. Всё ушло на аут и так вышло, что на 4 растихи в двух коробках не хватило земли. я в коробки положил по два пакета мусорных сдвоенных, на дно насыпал керамзита и сверху смесь грунта, бла-бла-бла. в общем. Идея была такая: для каждой растихи максимум грунта, литров 20 минимум, а то и больше. И вот для g-13 Haze не хватило земли и для вдовы.

 

Они были маленькие, я забил и давай валяцо:) на следующий день тоже никуда не поехал. так и росли две растихи в земле, ну там литров по 8 может было - днат на них опустил и ладушки. Потом думаю надо досыпать. А G-13 он две ветки в стороны разводит. ну я их к краям коробки привязал и засыпал землё - будь что будет. Через месяц случился кипеш, пришлось сматывать удочки, коих оказалось 5 в ине и 8 на улице:) + там и тут, и вон там. Срубил всё нах и повесил сушиться, а землю просто вытряхнул под кусты малины. В общем, у хейза и вдовы,к оим я досыпал таки земли по кромку, реал выросли корни на стволах и сами растихи были КРЕПЧЕ, чем те две, что изначально росли себе спокойно в таком же объёме, только полном сразу.

 

С рассадой буду делать также - прикапывать при высадке по самый не балуй, чтобы помещалась в 5 литров колпака сверху да и рост немаловажный фактор - тут вымахивают дикие метров по 6, а что говорить про культуру @_@

 

Ещё слышал про метод "вертолёт", но если честно лень:)

А помидоры тут... реал с куста дают ооочень много:) Местные сорта вкусные мы сами едим, а те что вы едите, типа астраханские, это тупо голландские, которые чисто на массу работают и количество:) Также и с арбузами. И вот таким образом с досыпанием земли никто не заморачивается - теплица уже сейчас у всех заполнена. Толкьо у меня теплицы нет, потому что проще что угодно сделать, чем теплицу где-нибудь - одному тяжело, а помогать мне никто не хочет. Народ у нас интересный, да:) Зато весной начинается метание где и что взять=)

Аут-2014 на 40 персон с 1-го марта и по сей день Широта 45/46, Северный Каспий. Всё это в твёрдом переплёте с супер обложкой - всё очень серьёзно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я покупал в Growlight 50 граммов баночка чуть больше штуки. Aptus микориза...там ещё семёрочка нарисована(7 в одном)

ага ,есть там такая муйня, 800р почти. Так есть прок то какой , не знашь ?
Я в кокос даже добавляю.В теме кокос-идеальный субстрат где-то на стр50 у пацанов грибыв горшках с марьей торчат. Они все вкусняшки из земли пережёвывают и отдают растишке взамен на сахара. Весчь! Купил баллон с СО2 за 4770, а щаз он 3500...грибы тоже на тридцать процентов подешевели...может, я спешу))?

 

Можно из Самары заказать 100 гр за 600р. Вчера надыбал сайт. Закажу , наверное. Я так понял ты из центрального региона , раз  Growlight посещаешь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@griz777, дай ссылку на сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лови http://www.mykorrhiza.su/

 

ток что позвонил им , все грибы закончились, как только появятся - дадут знать... жаль

 

можно 10 грамм от другого производителя за 670рубасов взять. по грамму на растение катит

 

http://www.growlight.ru/mycorrhiza/24-canna-aktrivator-canna-10.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай Бразы! Расскажу не менее интересную вещь, которую проделывают туркмены в пустынных местностях) Таким макаром они сажают 2 растения - арбуз и коноплю, ну чтобы потом в пустыне путник мог сразу курнуть, уталить жажду и ништякнуть заодно) В общем есть такие колючки в пустыне, мощная и толстая корневая которых достигает скопления влаги глубко, глубоко в песках...находят такую колючку, добираются аккуратно до ближайших корешков, чуток порыв руками песок, разрезают корешок который потолще и вставляют туда семку конопли или арбуза там...ну смотря что ты хочешь посадить) Все, присыпали песочком обратно и поехали дальше, место запомнили) Корешок питает влагой семечко и оно начинает проклевываться, а потом и вовсе становится растением-паразитом, которое тянет влагу из корней колючки своими корнями) Вот так и растет в жаркой пустыне туркменская коноплюха без какого-либо полива и удобрях)

  • Like +1 1

Распродаю в пол цены!!! гроутенты - 2 шт, лампы индукция 300w + эпра - 5шт, удобрения ghe, plagron в ассортименте, бочка мягкая на 400L, вентиляторы канальные - 3шт, угольный фильтр 1500м3, tds и ph метры - по 2 шт, автотаймеры - 4 шт, osram fluora 18w - 6шт, гроубэг на 30л - 4шт. Через пару месяцев еще 2 led светильника по 200вт (40 диодов по 5вт). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай Бразы! Расскажу не менее интересную вещь, которую проделывают туркмены в пустынных местностях)

Епон, интересно ) Но это пустыня. В поле такой штуки не намудришь ,а в лесу света мало , если зацепить к дереву )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Гость

Мне прислали вместо Aptus микоризу Пиранья...продавец уверяет, что именно для марьи, мол, сам не один цЫкл на ней провёл...там 16 штаммов грибов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прислали вместо Aptus микоризу Пиранья...продавец уверяет, что именно для марьи, мол, сам не один цЫкл на ней провёл...там 16 штаммов грибов

откуда посылка , бро ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Мне прислали вместо Aptus микоризу Пиранья...продавец уверяет, что именно для марьи, мол, сам не один цЫкл на ней провёл...там 16 штаммов грибов

откуда посылка , бро ?
Хрен его знает, столько заказов за последний месяц[email protected]...он сейчас со мной переписывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне прислали вместо Aptus микоризу Пиранья...продавец уверяет, что именно для марьи, мол, сам не один цЫкл на ней провёл...там 16 штаммов грибов

откуда посылка , бро ?
Хрен его знает, столько заказов за последний месяц[email protected]...он сейчас со мной переписывается

 

ну ничтяк , отпишу ему , спрошу . Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Хай Бразы! Расскажу не менее интересную вещь, которую проделывают туркмены в пустынных местностях)

Епон, интересно ) Но это пустыня. В поле такой штуки не намудришь ,а в лесу света мало , если зацепить к дереву )
К дереву полюбасу не прицепишь, даже если оно стоит на поляне, а вот к репейнику, девясилу, чертополоху, крапиве, лопуху стоит попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Оч интересно! Обязательно попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

бразы, а где можно поподробнее почитать про помидоры?
хочу два клона таким образом привить.
P.s. чет меня эта тема зацепила!


Нашел!

http://www.greeninfo.ru/vegetables/lycopersicum_esculentum.html/Article/_/aID/5548

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...
В 04.04.2014 в 23:50, Asisyay сказал:
В 19.03.2014 в 12:58, griz777 сказал:
 

К дереву полюбасу не прицепишь, даже если оно стоит на поляне, а вот к репейнику, девясилу, чертополоху, крапиве, лопуху стоит попробовать

В сельском хозяйстве есть бинарные посевы в основном системе нулевой обработки почвы, так вот, сеют сразу 2 культуры, одна дополняет другую и помогает питаться, подробности не помню, но эта система очень хорошо работает в сельхоз хозяйстве, думаю и на конобисе хорошо себя покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...