Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не для кого не секрет,что корни-это то,чем растение ест. А чем больше она сможет есть,тем больше оно будет. Данный метод увеличения урожая,путем увеличения корневой я услышал от другого гровера,который тоже где то слышал,причем по применению к помидорам-огурцам,но сам не проверял))) Так вот,суть заключается в том,что рассада помещается практически на дно глубокой тары. По мере вытягивания рассады,подсыпается земля. Сама укорневая тоже продолжает развиваться,хоть и несколько медленнее скорее всего. Из стебля,естественно,будут развиваться дополнительные корни. Через некоторое время на поверхности мы уже имеем небольшой кустик с корневой,в несколько раз бОльшую,чем он отрастил бы сам за это время. От этого,когда растение уже на поверхности и не тянется,оно выстреливает,и начинает радовать огромным количеством тех же помидоров. Своего рода очень высокое окучивание.

Внимание,вопрос. Почему бы и нам не применить данный метод? берем какую-нибудь посудину литров на много,желательно с разборным дном,вытягиваем в нем куст,убираем дно и вместе с этой тарой высаживаем. Дна все равно нет-корни полезут дальше в землю. Можно конечно сразу в яму,но в случае дождя,растиху просто зальет скорее всего.

Вобщем,читаем,обдумываем,критикуем,дополняем!

4a1500d41727.jpg

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боковые сленки на тере будут мешать, их бы тоже убрать после помещения в яму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще задумка интерестная я думаю стоит попробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

боковые сленки на тере будут мешать, их бы тоже убрать после помещения в яму

 

Не думаю,корни просто пойдут вглубь. Другое дело,если плодородный слой небольшой и на глубине корням нечего ловить,но это уже сугубо местные факторы.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

я на цикле 13/11 ращю на кокосе ,и ростки конешно тянутся ..поэтому сажу пол горшка субстрата ,а как вытягуется досыпаю до полного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До можно и на dwc это использовать. Если горшок с сеткой к примеру 15 см. То вытягиваем на 10 см и закладываем ватой. Наверное корни тоже пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет даже не о 15 см,а около полуметра. Такое лучше все же в ауте проводить. И явно не на поляне,до которой полдня с мачете пробиваться нужно.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Ant_1_, да это вариант для огородика. Нужно попробовать с помидорами провернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Гость

@Ant_1_, да это вариант для огородика. Нужно попробовать с помидорами провернуть

Привет! Это делается несколько иначе...Для помидоров-поднимаем вымокую рассаду путём загущения или под подоконником, когда она тенется к свету. Выкапываем канавку глубиной 10 см, ориентированную восток-запад...обрываем листья, кроме 4 верхних и укладываем ростки навстречу друг другу"поцелуйчиком"есть такой замок на бабушкиных кошельках. Когда ростки пустят корни по всей длине стебля и поднимутся на 15см, задираем аккуратненько кожицу с обращённых к друг другу сторон в нижнем междоузлии, соединяем и фиксируем пластырем. Выростает куст толщиной с руку и высотой метра два. Если сорт крупноплодный, то затрахаетесь подставлять рогатульки)) 5 вёдер с куста. Если прикопать нижние пасынки, с южной и северной стороны посередине, то и там будут корни.

С коноплёй можно поступить аналогично. Но лучше поселить под корень 1 грамм микоризы!!! корни увеличиваются в СОТНИ раз!

Ваш куст может питаться с соседнего луга! Грибы в симбиозе с растением кормят его легкоусваиваемыми вкусняшками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт,что эти способы прокатят. Микориза может и не ужиться на корневой MJ. Да и пиара в ней больше,чем практических доказательств. А прививание двух кустов друг к другу уже интереснее. Но думаю,что куст увеличится кратно привитым отросткам.Прививать скорее всего лучше клоны друг к другу,для избежания путаницы полов и генов.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если верить производителям BioTabs, да и Адвансед об этом тоже пишут, то микориза увеличивает площадь корней в 700 !!! раз... 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего имеется ввиду общая площадь,которую захватывает мицелий. Глупо считать корневой растения связанную мицелием корневую соседнего дерева. Маркетинг-он такой.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таким способом пользуются для увеличения урожая,видел как таким способом с одного куста помидор подымали до 50-70кг помидоров. Правда там емкость гдето метр на метр была. На 1/4 глубины садится,потом по мере роста стебля присыпают хорошим грунтом,в таких условиях корневая достигает бешеных размеров,тем самым получают огромный урожай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть толк от микрозы в индоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

а есть толк от микрозы в индоре?

Микориза снабжает растение минералами в хелатной форме, снабжает СО2, защищает от патогенных бактерий...7 видов грибов в одной баночке-какая нибудь точно задружит с марьей. Через месяц ставлю кокос с вермикулитом и микоризой

А помидоры я дважды выращивал таким макаром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asisyay, а можно с картинками а то не совсем понятно как весь процесс сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Статья профессора Кузнецова по запросу микориза...Имхо, мицелий вживляется в корень материнского растения и не изменяет ему с первым встречным...дочитал...всё же проникает в близлежащие корни и создаёт своего рода социальную сеть среди растений одного вида...единое информационное поле, где в отличие от нас каждый готов помочь ближнему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замочил семку, разрыл лунку. Буду экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

где эту байду в розницу то купить в цен тральном рег ионе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я покупал в Growlight 50 граммов баночка чуть больше штуки. Aptus микориза...там ещё семёрочка нарисована(7 в одном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал в Growlight 50 граммов баночка чуть больше штуки. Aptus микориза...там ещё семёрочка нарисована(7 в одном)

ага ,есть там такая муйня, 800р почти. Так есть прок то какой , не знашь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень геморно с нашим летним климатом-плохо развиваются,"горят" корни на жаре,наоборот в землю зарывать клубни корней-эффектнее,проверено.В северных регионах наверное катит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень геморно с нашим летним климатом-плохо развиваются,"горят" корни на жаре,наоборот в землю зарывать клубни корней-эффектнее,проверено.В северных регионах наверное катит...

Нувзять к примеру центральный регион , темпа летом и 20 и 30 может быть, но дожди идут раз в неделю точно . Вот и думаю замутить для автиков али по старинке без всяких грибов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везёт вам,господа.У нас(юг,восток украины) с середины июня по сентябрь темпа 35-37град в тени,на солнце лопнуло три термометра,бочка будет служить крематорием для корней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит есть перспектива , хм.... Попробовать что ли .... подумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...