Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня! подскажите есть вентилятор Домовент 

Напряжение при 50Гц, В: 220-240 Мощность, Вт: 14 Потребляемый ток, А: 0.085 Скорость врашения, мин-1: 2300 Производительность, м3/ч: 95 Давление, Па: 35 Уровень шума, дБ(А) 3м: 34 Вес, кг: 0.53

для бокса 40*40*120 с ДНАТ 250 пойдет? Если нет подскажите что поставить, неопытный ещё :) заранее спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго дня! подскажите есть вентилятор Домовент Напряжение при 50Гц, В: 220-240 Мощность, Вт: 14 Потребляемый ток, А: 0.085 Скорость врашения, мин-1: 2300 Производительность, м3/ч: 95 Давление, Па: 35 Уровень шума, дБ(А) 3м: 34 Вес, кг: 0.53 для бокса 40*40*120 с ДНАТ 250 пойдет? Если нет подскажите что поставить, неопытный ещё :) заранее спасибо! :)

Бро 14 вт мало.20-25 вт нужно.

Если бы у тебя был бы 40-40-40 то тогда да.

а так мало.

мне сегодня пришел с шопа Вент 125 тубро.

Ждал его 12 дней.Больше не куплю там .

шоп сокол.уа

цена 197гр отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую подключать TD350/125Silent... подскажите как сделать, что бы можно было использовать доступные две скорости (с фильтром - большую  и соответственно без фильтра на лайте что бы дуло)???

 

нужны конкретные модели переключатилей и по возможности схемы подключения...

Купил на рынке в будке электротоваров за 10 гривен, литую вилку с проводом - посредине дим ,регулятор тока, до 200вт моща. Подключил ВентсТТ-125 280м3/ч  ( твой вент похож на мой по электро параметрам) и регулирую обороты как хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы !на вентс ТТ 125 отлетело пару лопастей, можно отдельно найти кулер на него ?если клееть их ненадолго хватит думаю , а так на суперклей посадил незнаю сколько продержиьтся ,  а если в боксе оторвёться то это беда полная ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бразы !на вентс ТТ 125 отлетело пару лопастей, можно отдельно найти кулер на него ?если клееть их ненадолго хватит думаю , а так на суперклей посадил незнаю сколько продержиьтся , а если в боксе оторвёться то это беда полная ..

предлагаю тебе сделать скобы на него.понял думаю как из медной самое оно или стальную возьми и закрепи.

лопасти должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Доброго дня братья! Срочно требуется совет! Дела обстоят так:

Шкаф: 60х60х200 

Освещение: ДНАТ 250W, Лампы дневного света 4шт по 36W 

Вентиляционная система: вдув (д.100, 95м3/ч), обдув (кулер д.100), выдув (фильтрация + охлаждение) вент д.150

280 м3/ч, кулер с радиатором для процессора (д.100, 30м3/ч) 

Бокс будет находится в помещении где бывают посторонние люди.

И собственно вопрос: -Хватит ли тяги вента (280 м3/ч) и кулера с радиатором для процессора (д.100, 30м3/ч) расположенных по схеме, чтобы выкачать горячий воздух от ДНАТА и прогнать воздух через фильтр???

Вопрос №2:  -Способен ли самодельный фильтр указанный в схеме отчистить воздух до не узнаваемости???

Вопрос №3:  -Какие ошибки допущены в этой схеме??? 

Братья очень нуждаюсь в совете мастеров грова. 

Мир всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет братья! =)))

очень прошу совета у тех, уже что то понимает в грове!

имеется бокс В 70 Ш 60 Г 35

в култюбе стоит днат 250

собственно вопрос в вентиляции самого култюба., т.к я планирую делать отдельную вентиляцию для бокса 

и отдельную для култюба.

в самом боксе будет стоять 120мм комп. куллер на вдув и канальник Вентс 125 ВКО на выдув ( в потолке бокса).

хватит ли  120мм куллера на проветривание самого култюба и где будет лучше его разместить(куллер) 

планирую герметично закрепить его на стене бокса, но не уверен, что его хватит(( раздуплите меня! деньги уже почти закончились.

post-8072-0-63692900-1366805151_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет братья! =)))

очень прошу совета у тех, уже что то понимает в грове!

имеется бокс В 70 Ш 60 Г 35

в култюбе стоит днат 250

собственно вопрос в вентиляции самого култюба., т.к я планирую делать отдельную вентиляцию для бокса 

и отдельную для култюба.

в самом боксе будет стоять 120мм комп. куллер на вдув и канальник Вентс 125 ВКО на выдув ( в потолке бокса).

хватит ли  120мм куллера на проветривание самого култюба и где будет лучше его разместить(куллер) 

планирую герметично закрепить его на стене бокса, но не уверен, что его хватит(( раздуплите меня! деньги уже почти закончились.

На вдув лучше поставить хотя бы два кулера или хотя бы канальник 95 м3/ч иначе могут возникнуть проблемы с температурой (зависит от окружающей температуры комнаты в которой находится бокс), по поводу обдува: лично я прикрепил кулер к рефлектору на расстоянии 30 см, таким образом выдерживается оптимальное расстояние между лампой и ростишкой и обдув по макушке. Могу ошибаться, опыта у самого маловато, МИР. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, есть бокс 140x100x50, хочу поставить 3 esl по 150 вт каждая.

1. будет ли мне достаточно двух настенных вентиляторов, 95 кубометров в час ( один вдув, второй на выдув)

2. Нужно ещё что-нибудь на обдув внутри бокса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27480_2248_draft_large.jpg0027716_1.jpg



Использую такую штуку на выдувном карлсоне 92мм.Весьма удобно.Рекомендую гроверам, использующим компьютерные вентили в вентиляции бокса!

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой нужен будет выдув если лампа днат 150, бокс дшв50*50*75 ? планирую отделить лампу стеклом. Если пару 12 см комп кулеров поставить на сквозной обдув норм будет? ну и в бокс пару таких же на выдув, вдув пассивный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой нужен будет выдув если лампа днат 150, бокс дшв50*50*75 ? планирую отделить лампу стеклом. Если пару 12 см комп кулеров поставить на сквозной обдув норм будет? ну и в бокс пару таких же на выдув, вдув пассивный..

Думаю будет самое то, Бро!

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал искал так и не понял мне для куллера какой блок питания нужен???такой подойдёт?http://hard.rozetka.com.ua/seasonic_ssa_0901_12/p262338/или лучше скиньте фотки ссылки как выглядит? где купить?заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Оптимальный вариант: один канальник охлаждает култуб,а второй откачивает горячий воздух из бокса ,подача воздуха в бокс - пассивная ,но как не крути а боксе на 4-5 градусов темпа больше чем в хате,лампа значительную часть тепла посылает в виде инфракрасного излучения - а его вент не вытянет - оно греет стенки и всё что есть в боксе. хочешь понизить температуру в боксе - снижай домашнюю ,фортку приоткрой.

Влажность - зимняя проблема, поставил плоскую посуду, воткнул аквариумный компрессор с распылителем в воду и обдуваю кулером ,влажность поднимает с 15-20% до 35-40% и ещё хочу поделиться ,провожу эксперимент- я изо дня в день постоянно брызгаю на растения под 600вт Днат - никаких ожогов,Днат не солнце ,зато влажность хоть как-то ближе к норме :flagdja::drujba:

Спасибки ))) Хотел задать вопрос ,но уже получил ответ ))))  Тож в раздумьях можно ли брызгать при вкл. Лампе ? Оказывается можно . Потаму что листья постоянно выглядят сухими (мож параное) Темпа 26-28 два куллера , один малый канальник , один мощный на крыше , малый включал на веге . сейчас большой включен . Так вроде все в поряде . но на оцуп листья как бы суховатые что ли ?? :thankyou:  :flagdja:

https://jahforum.org/topic/3821-groureport/

Какой нужен будет выдув если лампа днат 150, бокс дшв50*50*75 ? планирую отделить лампу стеклом. Если пару 12 см комп кулеров поставить на сквозной обдув норм будет? ну и в бокс пару таких же на выдув, вдув пассивный..

Ну у меня 150 МГЛ . два куллера , вдув пассивный , бокс почти такой же размером . посмотри 

post-1199-0-78749100-1369303954_thumb.jp

post-1199-0-70659600-1369304055_thumb.jp

post-1199-0-15186100-1369304067_thumb.jp

post-1199-0-47485400-1369304080_thumb.jp

post-1199-0-78009800-1369304091_thumb.jp

post-1199-0-08133100-1369304109_thumb.jp

post-1199-0-94710200-1369304123_thumb.jp

post-1199-0-59070900-1369304150_thumb.jp

post-1199-0-75030600-1369304166_thumb.jp

post-1199-0-44238200-1369304184_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

хлопцы гляньте еси такую вентиляцию сделать без cooltuba  нормально будет? бокс обычный шкаф для одежды , лампу планирую для начала днат 250 на рефлектор поставить обычный куллер правдо не знаю поможет он от перенагрева иль нет , с лева от рефлектора выход на  дымоход 8))  гофра соединяется с канальником поворачивает  и соединяется с угольником а после уже и на волю , 

 

кста  чтобы нарисовать эту картинку понадобились конские усилия   :positive: для тех кто понимает о чём я  

инженерные построения.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Строю бокс, объм 0.35м3. Подскажите какой вентилятор ( объем пропускаемого воздуха) нужен что бы продувать его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная продуваемость бокса 5 раз в минуту,твоему нужен вентилятор на 65СFM или по другому на 105куб.м/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где взять вентилятор? С какого электроприбора?  коль с компа слабый будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где взять вентилятор? С какого электроприбора?  коль с компа слабый будет...

купи сразу вентилятор

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брат в строительном магазине канальник можно за 400 соток взять с 160 м3 в час ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимальный вариант: один канальник охлаждает култуб,а второй откачивает горячий воздух из бокса ,подача воздуха в бокс - пассивная ,но как не крути а боксе на 4-5 градусов темпа больше чем в хате,лампа значительную часть тепла посылает в виде инфракрасного излучения - а его вент не вытянет - оно греет стенки и всё что есть в боксе. хочешь понизить температуру в боксе - снижай домашнюю ,фортку приоткрой.

Влажность - зимняя проблема, поставил плоскую посуду, воткнул аквариумный компрессор с распылителем в воду и обдуваю кулером ,влажность поднимает с 15-20% до 35-40% и ещё хочу поделиться ,провожу эксперимент- я изо дня в день постоянно брызгаю на растения под 600вт Днат - никаких ожогов,Днат не солнце ,зато влажность хоть как-то ближе к норме :flagdja::drujba:

хоть и давно ты писал бро, но всё же, я цикл провел под 250 Днатом правда, но тоже увлажнял из пульвика на растение и на все вокруг несколько раз в день! плюс чашка с тряпкой стояла. Всё выросло просто супер! так что может и не так страшно всё это дело=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую поставить канальник на 250 м/ч в кул туб

сколько отверстий и какого размера сделать на пассивный вдув?

как их расположить?

бокс - шкаф для одежды 60х120х150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ Подскажите нубу как фильтр замутить и какой уголь нужен ??? говорят что обычный с аптеки подайдёт!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! 
Я тут соорудил бокс из фанеры с размерами 1,4м (выс) * 0,7м (шир) * 0,6м (глуб)

Растить буду 2-3 автоцвета. 

 

Заказал такой набор через магазин BongGrow:

1) комплект ДНаТ 250W (лампа Sunmaster dual spectrum, дроссель, ИЗУ и конденсатор)
2) cool tube 100/30
3) вентилятор Soler and Palau TD 160/100 N
4) угольный фильтр Small 100
5) термометр комнатный электронный
6) удобрения для веги и цветения от GHE
7) электронный таймер на лампу. 

 

Основной вопрос по вентиляции!

Вот думаю по действиям- я сделаю 2 дырки-первую снизу шкафа на пассивный вдув (чуть большего диаметра) и вторую дырку с другой стороны шкафа наверху (под вентилятор). подвешу култуб с лампой к потолку шкафа (хочется на цепи, чтобы регулировать положение высоты лампы), затем подвешу вентилятор (как то..)) и присоединю его через гофру с одной стороны култуба. А с другой стороны вентилятора вкручу угольный фильтр (который будет торчать на улице).

Верно или что-то напутал/забыл?

Мир"

post-10366-0-64089100-1372491578_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Друзья! 

Я тут соорудил бокс из фанеры с размерами 1,4м (выс) * 0,7м (шир) * 0,6м (глуб)

Растить буду 2-3 автоцвета. 

 

Заказал такой набор через магазин BongGrow:

1) комплект ДНаТ 250W (лампа Sunmaster dual spectrum, дроссель, ИЗУ и конденсатор)

2) cool tube 100/30

3) вентилятор Soler and Palau TD 160/100 N

4) угольный фильтр Small 100

5) термометр комнатный электронный

6) удобрения для веги и цветения от GHE

7) электронный таймер на лампу. 

 

Основной вопрос по вентиляции!

Вот думаю по действиям- я сделаю 2 дырки-первую снизу шкафа на пассивный вдув (чуть большего диаметра) и вторую дырку с другой стороны шкафа наверху (под вентилятор). подвешу култуб с лампой к потолку шкафа (хочется на цепи, чтобы регулировать положение высоты лампы), затем подвешу вентилятор (как то..)) и присоединю его через гофру с одной стороны култуба. А с другой стороны вентилятора вкручу угольный фильтр (который будет торчать на улице).

Верно или что-то напутал/забыл?

Мир"

 

мир бро) а что это за балалайка переросток?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...