Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

не оплавится ли у меня пенофол от температуры и как будет все себя вести в дальнейшем, а то жжет лампа сильно уж больно думаю или так кажется и не очковать ? )

Приветствую ! Верное решение с металлом над лампой ! Пенофол -- канеш скукожится вблизи, мну всегда пишу -- рядом с лампой  фольгу /можно пищевую с рулончика/ , в несколько /в три/ слоёв нахерачить с матовой стороной внутрь - и всё гут с нагревом/рекомендую на боковую стенку/... А беспокоится о пожаробезопасности -- обязательно, лампа более +200 нагревается-- всё стоит заранее обустроить... Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

geliayna, ты меня убедил пасиба. уже жду днат 400 комплект с гроумаркета. ещё вопрос стенки перед летом наверное лучше белой водоэмульсионкой да? а то я слышал пенофол температуру повышает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

geliayna, ты меня убедил пасиба. уже жду днат 400 комплект с гроумаркета. ещё вопрос стенки перед летом наверное лучше белой водоэмульсионкой да? а то я слышал пенофол температуру повышает

да да красочкой пару слоёв будет гуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший бокс красава

XNDjYqq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветсвую вас бразы :drujba: почти доделал гроу рум по полу 4 квадра высота 2500 милиметров что посоветуете??просто есть возможность растить в отдельной комнате т.к домик свой имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветсвую вас бразы :drujba: почти доделал гроу рум по полу 4 квадра высота 2500 милиметров что посоветуете??просто есть возможность растить в отдельной комнате т.к домик свой имею

имея такой гроурум ты можешь воплотить самые смелые раста-фантазии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорили что нужно для перввого опыта растить 2-3 семки  значит укорачивать гроу рум или как жду ваших рекомендаций и советов. помогите пожалуйста :peace: спасибо заранее.мир всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветсвую вас бразы :drujba: почти доделал гроу рум по полу 4 квадра высота 2500 милиметров что посоветуете??просто есть возможность растить в отдельной комнате т.к домик свой имею

имея такой гроурум ты можешь воплотить самые смелые раста-фантазии

нельзя не согласитца с тобой :yes:  :peace: мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорили что нужно для перввого опыта растить 2-3 семки  значит укорачивать гроу рум или как жду ваших рекомендаций и советов. помогите пожалуйста :peace: спасибо заранее.мир всем

всё зависит от твоих потребностей,готовности потратится материально,подбора освещения,пара ДНаТ-600 хотябы+параЭСЛ 105-250вт в досвет и советы бывалых принесут великолепный результат 4-х фотопериодов в 20-ти литровых горшках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорили что нужно для перввого опыта растить 2-3 семки  значит укорачивать гроу рум или как жду ваших рекомендаций и советов. помогите пожалуйста :peace: спасибо заранее.мир всем

:drujba: на такие параметры бокса :pray: бро нада много много освещения :smoka: комплект ДНаТ-600 подойдет,я бы туда 2 таких дната впиздячел :jahwatering: думаю еселки6400к. 250ват на вегу,а лутше МГЛ 600ват :perfect: потраться от душы непожелееш потом,покупай все што нада для их здоровя :yes: спрашывай у обитателей  :jahforumorg: помогут :perfect: мож больше растить,ток сади не все сразу если не особо умееш ищо гровить, :demon2: сади по партиям 4 семя через неделю ищо 4,штоб не погобить если ошыбку допустиш(перелив и все такое)и заводи репорт мы тебе поможем :smoka:  :peace:  автики буш растить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замутил шкафчик, размер 190 см высота, 100 ширина, 50 глубина. С низу с боков планирую пассивный вдув 2 отверстия.

С верху на выдув тоже 2 отверстия. Лампа 400-ка. Култуба нет.

Какая произодительнасть должна быть у каждого из вентиляторов?????

:positive: :positive: :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замутил шкафчик, размер 190 см высота, 100 ширина, 50 глубина. С низу с боков планирую пассивный вдув 2 отверстия.

С верху на выдув тоже 2 отверстия. Лампа 400-ка. Култуба нет.

Какая произодительнасть должна быть у каждого из вентиляторов?????

:positive: :positive: :positive:

ширина*высота*глубина/2 - мощность каждого винта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замутил шкафчик, размер 190 см высота, 100 ширина, 50 глубина. С низу с боков планирую пассивный вдув 2 отверстия.

С верху на выдув тоже 2 отверстия. Лампа 400-ка. Култуба нет.

Какая произодительнасть должна быть у каждого из вентиляторов?????

:positive: :positive: :positive:

ширина*высота*глубина/2 - мощность каждого винта

 

190х100х50  разделить на 2 получается 475000. Это значит 2 вентилятора по 475 кубов????

Я все правильно понял????

Не многовато ли ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замутил шкафчик, размер 190 см высота, 100 ширина, 50 глубина. С низу с боков планирую пассивный вдув 2 отверстия.

С верху на выдув тоже 2 отверстия. Лампа 400-ка. Култуба нет.Какая произодительнасть должна быть у каждого из вентиляторов?????

1,9*1*0,5=0,95 м3

Для дыхания растих без света --  10 объёмов в час -- для тебя 9-10 м3 / час...

Для охлаждения -- 200 объёмов бокса в час, по 100 с каждого -- около 95м/ час производительности вентов для такого бокса... Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замутил шкафчик, размер 190 см высота, 100 ширина, 50 глубина. С низу с боков планирую пассивный вдув 2 отверстия.

С верху на выдув тоже 2 отверстия. Лампа 400-ка. Култуба нет.Какая произодительнасть должна быть у каждого из вентиляторов?????

1,9*1*0,5=0,95 м3

Для дыхания растих без света --  10 объёмов в час -- для тебя 9-10 м3 / час...

Для охлаждения -- 200 объёмов бокса в час, по 100 с каждого -- около 95м/ час производительности вентов для такого бокса... Успехов!

:thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил соорудить из фанеры гроубокс на одну растиху, но в гараже обнаружил некую цилиндрическую бочку из прессованной клееной бумаги (по плотности и  жесткости не уступает фанере). 

 

Кто как относится к цилиндрическому гроубоксу? Имеет ли эта затея право на существование?

 

На схеме привёл размеры.

Свет планирую ставить ДНаТ150. Растить буду один куст Lowryder#2 (автоцвет, фемка)

f2ca68c1553a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весч :perfect:

Это типа - всё получится, бро? :sho:

 

Прост ниразу не видел гроубоксы такой формы. По логике - отсутствие углов должно положительно влиять на равномерность распределения света. Или я не прав? :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Truten' типа того :drujba:

как колпак будеш поднимать чтоб к растихе добратса ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Именно им собирался.

 

При помощи чего делать отражающую поверхность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого материала есть русскоязычное название? Где его можно найти в продаже? Просто заказывать в инетмагазнине из Укранины - не вариант.

Как на счёт ватмана в качестве внутренней отделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...